2021年5月11日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

赤保内 良和 様/80/北1西25-2-7/8日死去/葬儀終了

大谷 基子 様/65/北6西25/8日死去/献花とお別れの時11日午後5時-8時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

甲地 惠爾 様/74/北1東8/8日死去/葬儀終了

坂牛 田鶴子 様/85/北2東9/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 西区西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

丹野 サタ 様/94/南15西9/8日死去/葬儀終了

中村 勲 様/59/宮の森3-10/8日死去/通夜11日午後4時-5時30分 告別式12日午前8時-8時45分 北2東13 クラッセwithメモリエ

●札幌市北区●

安保 弘 様/83/新琴似1-10/8日死去/葬儀終了

佐藤 源治郎 様/22/北29西7/8日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前10時 豊平区平岸4-15 札幌斎場

炬口 八重子 様/88/篠路5-4/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

對馬 宏 様/87/新川2-4/9日死去/通夜11日午後3時30分-5時 告別式12日午前9時-10時 新川2-4 ほくそうホール新川

藤原 亜紀子 様/77/屯田7-1/9日死去/偲ぶ会11日午前9時-午後10時 豊平区豊平4-3 北海斎場

山田 萬亀子 様/96/北23西3/29日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

清水 令子 様/80/北46東17/8日死去/葬儀終了

髙橋 和子 様/88/北46東4/8日死去/葬儀終了

中村 武雄 様/80/北23東7/8日死去/葬場祭12日午後4時30分-5時30分 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

村上 悦男 様/78/北14東8/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

●札幌市白石区●

池江 治江 様/87/栄通15/7日死去/葬儀終了

伊藤 道夫 様/68/南郷通20北/8日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前8時-8時45分 南郷通7南 ウィズハウス南郷7丁目

越後 英雄 様/82/本通10南/9日死去/葬儀終了

成川 輝代 様/66/南郷通20北/8日死去/葬儀終了

水上 保子 様/90/栄通9/8日死去/葬儀終了

吉村 勇夫 様/95/北郷3-9/8日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

橘 関子 様/95/厚別中央2-3/6日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

佐藤 修 様/93/美園9-2/8日死去/葬儀終了

末永 光生 様/61/福住1-2/8日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

木田 ヨシエ 様/91/北野3-2/8日死去/葬儀終了

笹 英二 様/85/平岡10-1/9日死去/通夜11日午後4時-5時30分 葬儀12日午前9時 厚別区上野幌1-3 メモリアホール厚別

佐々木 光明 様/92/北野7-3/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前9時 白石区南郷通15北 公益社南郷斎場

鈴木 克典 様/86/平岡7-4/8日死去/葬儀終了

宮下 やよえ 様/86/平岡2-2/8日死去/通夜11日午後3時-5時 告別式12日午前9時 北野3-3 ほくそうホール清田通

●札幌市南区●

清野 法子 様/70/澄川5-11/8日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

大江 吉政 様/91/八軒6東5/7日死去/葬儀終了

小泉 弘道 様/79/福井5/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

佐々木 將興 様/80/発寒4-4/10日死去/通夜祭11日午後4時30分-5時30分 葬場祭12日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

竹田 渡 様/86/二十四軒3-7/9日死去/葬儀終了

二川原 サタ 様/98/福井8-6-11/8日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

柴田 幸明 様/90/稲穂4-6/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前9時 稲穂2-4 ファミーユいなほ

棚瀬 喜一 様/84/曙7-3/9日死去/通夜11日午後5時30分-6時30分 葬儀12日午前9時 曙6-3 ファミーユあけぼの

藤井 幸男 様/87/西宮の沢4-3/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 西区宮の沢2-1 ファミーユ西野

村田 太郎 様/81/稲穂4-4/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

●江別市●

澤田 昭子 様/92/緑町東3/9日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前10時 一番町4-2 北野華苑江別

●千歳市●

梅澤 武一 様/95/富丘3-6-3/8日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前8時-9時 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

大宮 文雄 様/67/柏木町4-2-3/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前8時-9時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

豊島 稔 様/80/白樺町3/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前10時 有明町6-1 あいプランやわらぎ斎場恵庭

中島 章 様/94/西島松312/10日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前8時30分-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

藤井 次郎 様/90/大曲光4/6日死去/葬儀終了

●石狩市●

青木 豊 様/85/花川南2-6/8日死去/葬儀終了

川村 シマ子 様/83/花川東2-3/10日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前8時-9時 札幌市北区麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

田中 久子 様/95/浜益区川下32/10日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時 札幌市東区東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

藤巻 久美子 様/71/浜益区川下118/3日死去/葬儀終了

●当別町●

齋藤 ハルヱ 様/96/金沢2465/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前10時 対雁41 全久寺

●小樽市●

木津 マツヱ 様/101/銭函2-13-16/9日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前9時-10時 銭函2-12 龍眼寺

●倶知安町●

伊藤 真一 様/78/南4東6-3-101/8日死去/葬儀終了

●余市町●

相馬 光一 様/67/栄町71/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●積丹町●

芳賀 一征 様/65/美国町小泊70/3日死去/葬儀終了

●島牧村●

中田 正秋 様/72/泊431/8日死去/通夜11日午後4時30分-6時30分 告別式12日午前10時 自宅

●室蘭市●

遠藤 英政 様/80/港北町2-330/9日死去/葬儀12日午前9時30分-11時30分 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

菖蒲 芳則 様/64/八丁平4-17-2/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

内藤 洋子 様/81/知利別町3-17-13/3日死去/葬儀終了

濱中 千鶴子 様/66/祝津町3-7-15/8日死去/葬儀終了

●登別市●

菅原 壽夫 様/81/桜木町3-14-4/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

諏訪野 楠蔵 様/87/有珠町27-1/9日死去/通夜11日午後4時-5時30分 葬儀12日午前10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

川村 セチ 様/84/桜木町3-6-4/7日死去/葬儀終了

木村 純一 様/79/澄川町8-4-20/3日死去/葬儀終了

小泉 秋広 様/61/有珠の沢町7-6-2/9日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

照井 友明 様/69/花園町4/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

吉田 志津子 様/71/末広町1-9-18/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●平取町●

藤澤 佳宏 様/73/荷負74-11/9日死去/通夜12日午後4時-6時 告別式13日午前9時-10時 本町88 町中央公民館

●岩見沢市●

小松 禮子 様/86/幌向北2-5-5/7日死去/葬儀終了

佐藤 勝義 様/92/北村豊正4743/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

大道寺 昌子 様/74/北5西14-2-5/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

御厩 サカヱ 様/103/幌向南1-1-56-8/8日死去/葬儀終了

●美唄市●

伊藤 キクノ 様/101/南美唄町下3-7-右1/10日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●長沼町●

佐々木 キミ 様/90/栄町1-7-17/10日死去/通夜12日午後5時 告別式13日午前10時 中央南2 町民会館

三嶋 時雄 様/85/宮下2-6-1-A104/10日死去/通夜11日午後4時-5時30分 告別式12日午前9時-10時 錦町南1-5 誓報寺

●由仁町●

菅原 ミヨ子 様/95/東光/8日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時-10時 東栄201-1 きよみずホール

●夕張市●

橋脇 滿江 様/87/本町1/7日死去/葬儀終了

簗詰 彰彦 様/76/清水沢3/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 清水沢3 清水沢生活館

●滝川市●

篠田 政雄 様/87/西町2-7-52/10日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

村瀬 節雄 様/86/江部乙町東11-1-47/2日死去/葬儀終了

●砂川市●

森井 良子 様/81/空知太西3-4-2-13/9日死去/通夜11日午後4時-5時30分 告別式12日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●歌志内市●

鈴木 時子 様/90/歌神34/10日死去/通夜11日午後4時-5時 告別式12日午前9時-10時 滝川市朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●函館市●

岩谷 時弘 様/77/鍛治1-51-9/9日死去/通夜11日午後5時 葬儀12日正午 本通3-29 平安ホール本通

江田 ミヨ 様/95/日吉町1-16-5/7日死去/葬儀終了

齊藤 博 様/82/日吉町2-1-28/9日死去/葬儀11日午後5時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

成田 哲夫 様/87/昭和3-20-7/8日死去/葬儀終了

二本柳 信子 様/70/豊崎町21/8日死去/通夜・葬儀12日午後2時 戸倉町160-3 ファミリーホール戸倉

廣田 由美子 様/66/木直町146/8日死去/葬儀終了

深栖 百合子 様/81/中道2-15-25/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 本通3-29 平安ホール本通

若林 憲章 様/70/青柳町3-20/9日死去/安宅祭・告別式11日午後5時 田家町5-29 赤坂中央斎場

●七飯町●

中村 チヨ 様/94/鳴川3-22-30/5日死去/葬儀終了

●森町●

金澤 はる 様/94/常盤町129/8日死去/通夜11日午後4時-5時30分 御幸町138 龍光寺法要院

三谷 育子 様/62/砂原5-58-4/10日死去/通夜・告別式12日午後4時 自宅

●せたな町●

助石 和平 様/97/瀬棚区本町748-1/4日死去/葬儀終了

●今金町●

松下 紀子 様/79/御影47-1/8日死去/葬儀終了

●旭川市●

梅原 信行 様/81/旭町1-4-841-82/4日死去/葬儀終了

餌󠄀取 豊治 様/90/西神楽1線26-491-5/9日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時-9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館

菊地 教之 様/66/忠和3-6-3-22/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

草野 富子 様/102/末広3-4-3-4/8日死去/葬儀終了

田村 薫 様/79/永山2-19-1-11/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前8時30分-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

筒渕 勝政 様/76/永山10-7-2-13/7日死去/葬儀終了

●美瑛町●

甲野 千代子 様/99/置杵牛上精美/9日死去/葬儀終了

●比布町●

村上 彰 様/79/北2線13/23日死去/葬儀終了

●上川町●

長田 富江 様/75/新町88/8日死去/葬儀終了

●富良野市●

増田 智子 様/68/山部南町7-10/10日死去/通夜11日午後5時30分-6時30分 葬儀12日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●和寒町●

竹内 猛 様/85/松岡43/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 北町26 顕正寺

●士別市●

髙橋 清彦 様/82/東2北7-55-30/8日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前8時-9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

西田 美也子 様/88/西3-6-348-51/5日死去/葬儀終了

●名寄市●

青野 孝道 様/90/風連町緑町362/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前8時30分-9時30分 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

瀬川 博臣 様/84/徳田65-90/7日死去/葬儀終了

●留萌市●

佐々木 吉明 様/84/栄町2-4-12/8日死去/葬儀終了

進藤 秀子 様/65/見晴町6-139/10日死去/通夜12日午後5時30分-6時30分 告別式13日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

福井 和良 様/92/大黒3-5-15/6日死去/葬儀終了

●枝幸町●

岩谷 晋二 様/78/幸町/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前9時 梅ヶ枝町346 明因寺

●北見市●

桑島 貞子 様/86/常盤町3-16-42/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時30分 常盤町1-3 いいだ市民斎場

越村 とみ 様/99/美山町南2-8-163/7日死去/葬儀終了

●美幌町●

小田原 利博 様/72/東1北1-4/6日死去/葬儀終了

笠井 憲将 様/74/稲美67-10/8日死去/葬儀終了

●遠軽町●

岡田 由紀子 様/66/2条通北7-2-10/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前10時 学田2-6 えんがる斎場

川原 義信 様/65/学田1-8-2/10日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前8時-9時 学田2-6 えんがる斎場

鈴木 國義 様/92/大通北6-1/8日死去/葬儀終了

●湧別町●

工藤 晃 様/76/開盛293-3/4日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前9時-10時 遠軽町南町3-3 たかはし斎場

●斜里町●

岩城 タケノ 様/85/朱円西74/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 朝日町37 秀岳寺聞信会館

●大空町●

飯島 三枝 様/97/女満別西2-4-1-25/9日死去/葬儀終了

奥 喜代子 様/72/東藻琴315-1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

●紋別市●

吉田 靜子 様/101/潮見町4-2-33/8日死去/葬儀終了

●滝上町●

津野 美代子 様/86/旭町/10日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 栄町 法王寺

●帯広市●

加藤 架澄 様/0/西20南4-31-11/9日死去/みたまうつし12日午後7時 告別式13日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

加藤 美有 様/27/西20南4-31-11/9日死去/みたまうつし12日午後7時 告別式13日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

佐々木 壽美子 様/85/西1南26-20-2/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール

高橋 洋一 様/64/西13南32-3-4/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

鷲北 賢二 様/65/東士狩西7線40/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

髙田 健一 様/82/依田448/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●上士幌町●

齋藤 和子 様/67/上士幌東4線233/7日死去/葬儀終了

●新得町●

横山 郁也 様/81/本通北1-4/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 1南4 弘願寺

●釧路市●

阿部 照子 様/82/大楽毛西2-19-10/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場

羽刕 節子 様/85/武佐1-49-12/7日死去/葬儀終了

片山 巖 様/86/愛国東4-33-9/10日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前11時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

鈴木 チヨ子 様/100/緑ケ岡6-10-11/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

田髙 幼子 様/82/緑ケ岡1-9-13/8日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前10時 東川町19 ホール東川

田村 宗義 様/63/阿寒町北町2-17-15-3/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

水野 京子 様/81/春採4-27-25/8日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●根室市●

森下 曻豪 様/92/弥生町2-17-1/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和

●中標津町●

臼井 勝也 様/82/西8北6-2-8/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

大本 營子 様/84/西8南11-1-3/7日死去/葬儀終了

●別海町●

五十嵐 歌子 様/98/別海常盤町245-21/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

北河 トシヱ 様/82/別海寿町63-18/7日死去/葬儀終了