2021年5月12日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

菊﨑 艶子 様/78/宮の森2-17/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 西区西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

新開 聰子 様/101/北1東3/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 北3西19 西本願寺札幌別院

山田 スヱ 様/96/南20西9-2-5/7日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

出村 菊子 様/77/新川3-15/5日死去/葬儀終了

冨澤 一美 様/60/太平2-3/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

●札幌市東区●

大川 シヨ子 様/94/北16東1/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 本町1-11 ウィズハウス苗穂本町

小田島 きみ 様/91/伏古2-5/5日死去/葬儀終了

久住 國夫 様/71/北26東19/葬儀終了

●札幌市厚別区●

藤田 周子 様/90/もみじ台北1/8日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

上石 壽 様/89/清田8-3/11日死去/告別式12日午前10時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

星野 美恵子 様/86/真栄2-1-10-10/11日死去/通夜12日午後4時-5時30分 告別式13日午前9時-10時 芦別市北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●札幌市西区●

大竹 敬一 様/85/八軒9西2/11日死去/通夜12日午後5時30分-6時30分 葬儀13日午前10時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

大戸 陽子 様/85/平和2-7/6日死去/葬儀終了

渡部 勝夫 様/77/福井8/8日死去/葬儀終了

●江別市●

斉藤 正道 様/93/野幌東町26-4/11日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 告別式13日午前10時 札幌市白石区本通14南 セレモニーホール円満堂北館

野坂 浩志 様/59/いずみ野17-3/10日死去/通夜13日午後3時-5時 告別式14日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

濱名 末夫 様/95/野幌代々木町30/5日死去/葬儀終了

●恵庭市●

末廣 カズヱ 様/101/幸町3/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 有明町6-1 あいプランやわらぎ斎場恵庭

●北広島市●

横内 登美子 様/70/東共栄4-7-7/10日死去/告別式12日午前9時-9時30分 中央1-4 藤葬祭ホール

●小樽市●

渡邉 典孝 様/75/桜5/6日死去/葬儀終了

●寿都町●

小野 義憲 様/91/矢追町560/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時-10時 新栄町147 龍洞院

●室蘭市●

益子 紀子 様/65/八丁平2/10日死去/通夜12日午後5時-6時 中島本町1-12 聖天閣

●伊達市●

齋藤 晴夫 様/89/有珠町209-1/9日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前8時-9時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

佐藤 時男 様/95/若生町38/10日死去/通夜12日午後4時-5時 葬儀13日午前9時30分 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

北澤 久子 様/93/高砂町2-4-9/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 告別式13日午前8時30分-9時 北光町4-15 公益社北光斎場

宮永 吉明 様/73/弥生町2-13-15/11日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前8時-9時 自宅

両角 縁 様/60/糸井149-144/9日死去/告別式12日午前10時 春日町3-13 家族葬ホールいおり

●白老町●

加藤 誠一郎 様/87/虎杖浜8-101/2日死去/葬儀終了

●むかわ町●

桑原 稔 様/93/豊城644-4/11日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時-10時 豊城311 川西第二集落センター

●平取町●

鳩澤 祐一 様/74/二風谷29-1/10日死去/告別式12日午前9時-10時 二風谷78 二風谷生活館

●新ひだか町●

榊 ムツヱ 様/89/三石港町97-22/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前8時-9時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

中村 茂秋 様/73/三石本桐208-5/4日死去/告別式12日午前9時-10時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

米谷 益江 様/87/大和1-1-11/8日死去/葬儀終了

●月形町●

山本 功 様/87/札比内1175-5/10日死去/告別式12日午前9時-10時 札比内1123 札比内コミュニティセンター

●美唄市●

猪苗代 ミサ子 様/98/東6北4-1-21/11日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 告別式13日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●長沼町●

本田 清 様/89/東6線北5/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前9時-10時 本町北1-7 本行寺

●砂川市●

伊藤 信行 様/81/西2南12-2-12/11日死去/通夜12日午後4時-5時30分 葬儀13日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●浦臼町●

鎌塚 幸樹 様/71/晩生内第1/11日死去/前夜祭12日午後5時-6時30分 葬場祭13日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

茶山 良一 様/85/西豊里町403/11日死去/告別式12日午前8時30分-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール

●深川市●

越 正子 様/82/北光町1-8-18/11日死去/通夜12日午後4時-6時 告別式13日午前9時-10時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

佐藤 タカノ 様/88/あけぼの町3-44/10日死去/通夜12日午後5時-6時 告別式13日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

小笠原 照子 様/84/中島町36-3/28日死去/葬儀終了

剣持 和喜 様/75/豊川町1-5-401/5日死去/葬儀終了

津坂 忠 様/95/昭和1-28-24/8日死去/葬儀終了

舩田 トシ 様/89/本通2-21-12/9日死去/葬儀終了

松葉 ミヨ 様/100/海岸町12-13/7日死去/葬儀終了

●森町●

木村 浩樹 様/59/常盤町139-1/6日死去/葬儀終了

澤田 とみゑ 様/89/東森町90-6/9日死去/葬儀終了

●福島町●

金谷 靜江 様/107/日向24-93/9日死去/通夜・葬儀12日午後5時 福島276-4 福島典礼ホール

●松前町●

井川 節子 様/80/大沢333-2/11日死去/通夜・葬儀13日午後5時 唐津180 大島葬儀場

●旭川市●

遠藤 正光 様/67/東鷹栖8線21-4107-1/8日死去/通夜12日午後6時-7時 葬儀13日午前8時30分-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

大竹 儀明 様/77/南3-26-496-62/7日死去/葬儀終了

恩田 二郎 様/91/緑が丘2-3-2-21/11日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

坂無 修 様/81/東光14-4-2-16/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

髙橋 榮子 様/92/東鷹栖東1線19-472-3/9日死去/葬儀12日午前8時-9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

出﨑 二三男 様/69/東光11-1-2-11/8日死去/葬儀終了

内藤 達男 様/85/新富3-2-2-15/5日死去/葬儀終了

三浦 光雄 様/73/緑が丘1-2-1-1/7日死去/葬儀終了

●東川町●

上村 栄一 様/85/南町2/10日死去/通夜12日午後4時30分-6時 葬儀13日午前9時-10時 東町1-8 法城寺

●士別市●

本間 アヤ子 様/83/西3-3-3-24/10日死去/みたまうつし12日午後6時 告別式13日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

●増毛町●

橋場 キヨ 様/89/別苅9-2/5日死去/葬儀終了

●稚内市●

柴田 キミヨ 様/96/声問3-34-7/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

●北見市●

植松 京子 様/65/西富町4-3-11/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

山本 ヤエ 様/91/留辺蘂町温根湯温泉374/10日死去/通夜12日午後4時 葬儀13日午前9時 自宅

●美幌町●

稲田 艶子 様/91/豊幌187/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●大空町●

舛本 禮子 様/79/女満別昭和159-8/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 女満別東1-4 弘明寺

●滝上町●

西森 良子 様/68/あけぼの町/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 濁川中央 基幹集落センター

●雄武町●

相馬 ハナ子 様/103/元沢木/11日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 沢木510 正法寺

●帯広市●

黒澤 梅 様/91/大空町1-6-11/5日死去/葬儀終了

仲井 智子 様/65/西12南26-17/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

●幕別町●

安田 利光 様/79/札内若葉町535-1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

​●士幌町●

寺口 千代子 様/94/士幌西2線171/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●釧路市●

石塚 幸代 様/60/春採2-21-1/9日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

伊藤 輝雄 様/92/武佐4-20-213/7日死去/葬儀終了

藤村 武光 様/90/昭和北1-17-8/7日死去/葬儀終了

堀川 和喜 様/85/益浦4-21-5/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前10時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

渡邊 静枝 様/85/喜多町6-11/6日死去/葬儀終了

●釧路町●

野村 與吉 様/83/北見団地1-54-2/30日死去/葬儀終了

●根室市●

田家 政一 様/92/千島町1-57/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前11時30分 平内町4 根室別院無量寿殿

●中標津町●

髙橋 博昭 様/81/西4南3-2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 西5南10 オオイハートフルホール

●別海町●

石毛 常子 様/91/大成60-4/11日死去/通夜13日午後4時-7時 葬儀14日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ