2021年5月13日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

佐藤 淳 様/57/北12西23/10日死去/葬儀終了

髙田 勝美 様/91/北10西15/8日死去/葬儀終了

松本 恵 様/58/南11西21/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前8時-9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市北区●

大林 雅 様/78/新川5-5/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 葬儀14日午前8時-9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール

榊田 ユキ 様/95/屯田4-1/10日死去/葬儀終了

住友 宣明 様/80/新琴似12-12/9日死去/葬儀終了

中村 洋子 様/83/新琴似9-7/9日死去/葬儀終了

和田 八江子 様/95/新琴似10-8/8日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

竹中 慧美子 様/75/北丘珠3-2/11日死去/葬儀終了

近嵐 正也 様/86/東苗穂8-2/10日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

藤谷 和子 様/94/平和通1北/9日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

池 レイ子 様/79/豊平6-6/9日死去/葬儀終了

伊藤 俊男 様/74/福住3-5/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

京極 保 様/84/西岡4-13/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

武曾 繁信 様/95/西岡1-5/9日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

清水 博義 様/69/平岡公園東4/10日死去/葬儀終了

田村 美代子 様/82/清田3-3/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

岩隈 審 様/76/澄川2-1/9日死去/葬儀終了

柴田 スギ子 様/85/真駒内上町4/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前9時 真駒内幸町1-2 ファミーユ真駒内

宮川 光雄 様/67/澄川4-2/10日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

櫻井 昭吉 様/82/平和2-7/10日死去/葬儀終了

米原 こずえ 様/74/発寒9-11/8日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

伊東 キヨ子 様/81/前田1-7/9日死去/葬儀終了

野田 夕起子 様/64/星置2-7/10日死去/葬儀終了

●江別市●

北川 継彦 様/79/野幌松並町5-16/9日死去/葬儀終了

髙木 ナヨ 様/91/見晴台101-4/9日死去/葬儀終了

髙橋 エイ子 様/89/大麻園町6/6日死去/葬儀終了

●千歳市●

磯野 光康 様/77/住吉5/6日死去/葬儀終了

槫松 依夫 様/68/北斗1/10日死去/葬儀終了

関部 勉 様/95/北栄2-9-2/9日死去/葬儀終了

●恵庭市●

伊藤 チヨ 様/96/島松本町1/11日死去/告別式13日午前10時30分-11時30分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

宮下 潔 様/80/漁町289/10日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

小松 松夫 様/86/南町4/12日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前8時30分-9時30分 中央1-4 藤葬祭ホール

西村 清子 様/89/栄町3/9日死去/葬儀終了

横井 壽英 様/71/稲穂町東6/11日死去/偲ぶ会13日午後6時 お別れの会14日午前10時 中央2-4 香華殿北広島斎場

●小樽市●

岩松 貞子 様/80/オタモイ1-20-18/9日死去/葬儀終了

佐々木 直司 様/90/塩谷1-11/8日死去/葬儀終了

鈴木 ヒサ子 様/85/富岡2/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

原田 博 様/67/幸3-17-9/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

米山 正實 様/83/祝津1/10日死去/葬儀終了

●古平町●

本間 利秋 様/90/浜町193-3/9日死去/葬儀終了

●積丹町●

佐藤 龍司 様/88/美国町美良波152-2/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時-11時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●室蘭市●

長谷川 ツネ子 様/95/柏木町19-3/9日死去/葬儀終了

布施 春雄 様/71/八丁平3-39-11/9日死去/葬儀終了

皆方 セツ子 様/71/東町1-24-1-1309/11日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

横澤 敏雄 様/76/祝津町3-2-17/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前9時-10時 日の出町2-31 いしだ市民斎場

●伊達市●

佐藤 チヨ 様/93/乾町21-4/10日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

一関 常義 様/105/沼ノ端中央1-18-14/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

野宮 郁子 様/82/緑町2-9-1/9日死去/葬儀終了

吹石 智子 様/77/明徳町1-20-3/9日死去/葬儀終了

三浦 久男 様/80/ウトナイ南7-2-40/11日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時-10時 柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

●白老町●

菅原 強 様/88/緑丘1-3-12/10日死去/葬儀終了

●日高町●

山口 勲 様/85/富川東5-17-17/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●浦河町●

中川 ヒサヨ 様/98/新ひだか町三石旭町49-13/11日死去/葬儀13日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●えりも町●

小林 克己 様/66/本町648-5/8日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

佐藤 信 様/80/美園1-2-1-7/10日死去/葬儀終了

中川 一弘 様/87/栗沢町北本町113-1/12日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時30分-9時30分 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

中里 孝子 様/86/美園6-7-1-2/9日死去/葬儀終了

●三笠市●

髙橋 まり子 様/69/いちきしり727-2/11日死去/通夜13日午後3時30分-5時 告別式14日午前8時-9時 高美町448-1 山の手市民センター

●南幌町●

上村 幸子 様/94/北町5/10日死去/葬儀終了

●滝川市●

里見 光孝 様/93/栄町1-9-29/12日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前8時-9時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●砂川市●

舟崎 征二 様/76/北吉野町228-42/12日死去/通夜14日午後4時-5時30分 告別式15日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

板垣 昭一 様/92/野花南町89-7/12日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時 上芦別町546 上芦別町多目的研修センター

●深川市●

髙桑 正 様/92/8-6-5/11日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●北竜町●

髙橋 利夫 様/73/和91-1/12日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時-9時30分 和10 町公民館

●函館市●

飯田 ユキヱ 様/95/日吉町3-19-6/8日死去/葬儀終了

加藤 正子 様/75/上湯川町5-26-2-404/10日死去/通夜・葬儀13日午後6時 昭和2-40 平安ホール昭和

菊地 英一 様/73/桔梗4-13-3/7日死去/葬儀終了

櫻井 正利 様/84/美原3-28-28/10日死去/葬儀終了

下山 久子 様/90/日吉町2-18-20/9日死去/葬儀終了

須原 八重子 様/89/昭和町81-7/8日死去/葬儀終了

前田 トモエ 様/97/古川町6-7/10日死去/葬儀終了

南 隆子 様/65/湯川町2-38-5/11日死去/通夜・葬儀14日午後2時 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

渡辺 和恵 様/77/大川町4-1-6-3/11日死去/通夜・告別式13日午後6時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

●北斗市●

村山 リヱ 様/85/飯生2-4-29/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時30分 飯生1-11 石ざきホール北斗

●知内町●

泉 秀夫 様/95/湯ノ里242-164/9日死去/葬儀終了

●江差町●

鈴木 清吉 様/91/水堀町42/11日死去/葬儀終了

●せたな町●

松本 ミツヱ 様/104/大成区久遠311-56/11日死去/通夜・告別式13日午後3時 大成区都226 広福寺

●旭川市●

長田 はつゑ 様/99/末広東3-3-3-27/12日死去/葬儀14日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

加藤 満 様/70/末広東1-5-4-13/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

清水 トヨ 様/90/末広2-9/7日死去/葬儀終了

中村 和美 様/84/春光4-6-2-22/11日死去/通夜13日午後4時-5時 葬儀14日午前8時-9時 末広2-3 おみおくり邸宅ウィズハウス末広

堀井 直美 様/62/東旭川北2-5-8-26/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時30分-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

増澤 國利 様/100/神楽5-5-2-15/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

●富良野市●

清水 秀彦 様/87/西扇山2/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

前田 憲一 様/83/東7-9/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

●幌加内町●

大野 勝 様/79/沼牛/12日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時-10時 幌加内 農業活性化センターアグリ21

●名寄市●

和泉 寛 様/63/西3南1-5-2/9日死去/葬儀終了

瀬川 絹子 様/80/徳田65-90/12日死去/葬儀14日午前11時 自宅

●留萌市●

瀧澤 富子 様/90/栄町3-3-13/9日死去/葬儀終了

●羽幌町●

古川 久則 様/84/栄町7-6/11日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

今 セツ 様/87/声問4-6-15/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 大黒4-12 むとう市民斎場

森 勝蔵 様/86/抜海村バッカイ/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 大黒4-12 むとう市民斎場

●北見市●

天野 キヨ子 様/92/文京町614-39/10日死去/葬儀終了

柏崎 豊 様/85/春光町2-155-30/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

久慈 ミヤ 様/97/東三輪1-93-3/9日死去/葬儀終了

●遠軽町●

稲田 輝子 様/91/南町2-3-12/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

大倉 則子 様/87/1条通北7-1-19/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

𠮷川 義江 様/88/生田原清里514/11日死去/告別式13日午前9時-10時 生田原668 かぜる西

●斜里町●

正木 利 様/93/文光町38/9日死去/葬儀終了

●紋別市●

岡林 正雄 様/85/緑町3-2-7/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

尾﨑 久仁子 様/97/緑町5-1-25/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前11時 大山町2-23 いずみほーる

進藤 哲也 様/92/潮見町5-2-29/10日死去/みたまうつしの儀14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時-10時 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

●帯広市●

加賀 光春 様/90/西16南4-41-4/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

金子 實 様/87/西21南4-24-3/9日死去/葬儀終了

藤原 シズエ 様/92/大空町10-3-6/10日死去/告別式13日午前8時 芽室町美生2線34 願恵寺

●幕別町●

菅野 正守 様/79/札内あかしや町43-83/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●新得町●

小川 マサ子 様/90/栄町56/11日死去/告別式13日午前10時 西1南3 新得寺

●釧路市●

髙橋 トモ 様/90/中園町9-3/11日死去/葬儀終了

本田 耕二 様/82/大楽毛西2-12-4/7日死去/葬儀終了

山﨑 忠幸 様/66/鶴野東3-6-2/7日死去/葬儀終了

●中標津町●

滝本 武 様/87/西6北6-2-3/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール