2021年5月14日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

久保島 ハナ 様/105/篠路1-5/9日死去/葬儀終了

春原 澄子 様/86/篠路5-7/10日死去/葬儀終了

松岡 美智子 様/80/屯田8-9/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

山中 良一 様/65/新琴似6-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

北出 忠雄 様/85/伏古9-5/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

若菜 良雄 様/89/北46東7/11日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

工藤 淳悦 様/87/中央2-6/12日死去/葬儀終了

福家 洋子 様/72/本郷通12北/10日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

嘉門 大輔 様/47/大谷地東6/10日死去/葬儀終了

田澤 和夫 様/87/青葉町1/12日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

鈴木 貴弘 様/42/中の島1-11/10日死去/葬儀終了

髙本 博幸 様/69/月寒東1-13/11日死去/葬儀終了

坪田 忠市 様/89/月寒東1-14/10日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

及川 正直 様/70/平岡7-3-5-21/2日死去/葬儀終了

木村 惠子 様/87/真栄4-2/10日死去/葬儀終了

松本 セツ子 様/87/清田5-2-7-8/11日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

古川 善雄 様/81/石川1-9/10日死去/葬儀終了

山本 たけ子 様/89/北ノ沢1/11日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

出居 幸子 様/94/発寒15-4/12日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

津澤 キヨ子 様/88/曙2-2-5-32/10日死去/葬儀終了

松本 真琴 様/57/星置1-6/13日死去/告別式15日午前10時 稲穂2-4 ファミーユいなほ

●江別市●

秋元 舜二 様/80/東野幌本町19/10日死去/葬儀終了

重山 孝雄 様/88/あさひが丘52/11日死去/葬儀終了

西川 五十鈴 様/82/ゆめみ野東町1/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

和久野 静江 様/98/上江別東町9-30/8日死去/葬儀終了

●千歳市●

相山 忠男 様/73/北光5-4-28/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時-10時 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

栃内 脩之 様/87/島松本町4-12-11/10日死去/葬儀終了

山﨑 實智子 様/86/漁町10-2/11日死去/葬儀終了

渡部 忠 様/89/幸町2-6-2/9日死去/葬儀終了

●北広島市●

深田 隆 様/80/南の里186/12日死去/通夜14日午後4時-5時30分 葬儀15日午前9時 中央1-4 藤葬祭ホール

●石狩市●

大久保 慶昭 様/69/花川南2-5-243/13日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 札幌市白石区北郷7-4 第一アイリスホール

藤本 昭一 様/92/厚田区別狩32/12日死去/通夜14日午後4時-7時 告別式15日午前9時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

村木 渉 様/90/花川北2-2/10日死去/葬儀終了

●当別町●

五十嵐 和男 様/92/末広546/13日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール

岩崎 かおる 様/73/元町104/10日死去/葬儀終了

●小樽市●

福井 弥代 様/84/奥沢4-5-23/13日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

北澤 彩女 様/83/南4東1/12日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

原田 勉 様/87/北7西1/13日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前8時-9時 北5東2 東林寺

●岩内町●

小林 操子 様/77/栄1-28/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日正午-午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

山内 登米 様/96/日の出町3-5-9/8日死去/葬儀終了

●登別市●

松井 義之 様/66/鷲別町2-4-45/5日死去/葬儀終了

丸山 幸江 様/80/鷲別町2-38-1/11日死去/葬儀終了

●豊浦町●

上谷 サエコ 様/95/大岸273/11日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

中田 惠美子 様/88/糸井147-23/11日死去/葬儀終了

林 留利 様/53/双葉町1-8-5/11日死去/葬儀終了

福井 久雄 様/77/沼ノ端中央2-15-1/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

藤橋 トシ子 様/90/明野新町4-21-13/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前8時30分-9時30分 柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

松橋 光 様/91/青葉町1-3-2/11日死去/葬儀終了

●白老町●

佐々木 久美子 様/69/栄町2-3-28/10日死去/葬儀終了

●平取町●

門脇 和子 様/93/二風谷67-13/13日死去/通夜14日午後4時-5時30分 告別式15日午前9時-10時 自宅

●新冠町●

西岡 豊 様/89/東町13-6/12日死去/告別式14日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●浦河町●

阿部 久美子 様/71/井寒台100/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●

荒川 清 様/93/日の出台3-7-2/12日死去/通夜14日午後5時30分-7時 告別式15日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

鳥井 直 様/53/北村豊里1236-12/12日死去/告別式14日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

吉井 審 様/79/緑が丘2-86-27/12日死去/告別式15日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール

●月形町●

津坂 文子 様/91/札比内1008-340/13日死去/葬儀14日午前8時-9時 札比内1123 札比内コミュニティセンター

●美唄市●

今野 信義 様/87/豊葦町3区/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時-10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●長沼町●

澤田 和夫 様/84/宮下3-1-16/13日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前8時-9時 錦町南1-5 誓報寺

●秩父別町●

横山 キネ 様/73/中央西町内/10日死去/葬儀終了

●函館市●

浅野 節子 様/89/吉川町2-2/9日死去/葬儀終了

佐藤 春義 様/71/亀田町6-52/12日死去/通夜・葬儀14日午後6時 田家町18 ベルコ函館シティホール

舘山 清見 様/79/西旭岡町1-30-15-1-9-202/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 戸倉町37-30 平安ホール湯の川

福田 利春 様/76/桔梗4-13-15/7日死去/葬儀終了

●北斗市●

林 のり子 様/83/七重浜2-32-15/11日死去/葬儀終了

●七飯町●

買手 章二 様/89/鳴川5-6-9/30日死去/葬儀終了

●森町●

清水 きみ 様/79/砂原3-70-2/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後2時 自宅

●八雲町●

永井 たゑ子 様/97/東野419-2/12日死去/葬儀14日午後5時30分 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●松前町●

佐々木 一巳 様/73/上川98/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後1時 福山262 ラストメモリーうらさと

●乙部町●

新川 信満 様/78/滝瀬639-1/13日死去/通夜・葬儀15日午後5時30分 元町310 長徳寺

●奥尻町●

坪谷 元 様/67/赤石48/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 自宅

●今金町●

前島 克依 様/83/今金456/12日死去/葬儀終了

●旭川市●

赤岡 和子 様/86/豊岡2-10-5-11/11日死去/葬儀終了

池原 弘 様/88/永山9-3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール

井盛 直弘 様/49/西神楽1線24-467-119/8日死去/葬儀終了

上原 一樹 様/46/東光11-6-6-2/10日死去/葬儀終了

小川 弘 様/84/神楽5-5-2-2/11日死去/葬儀終了

狩野 秀子 様/89/錦町20-2166/9日死去/葬儀終了

佐藤 レエ子 様/76/末広4-12-8-5/11日死去/葬儀終了

清水 榮太郎 様/95/神楽2-7-3-3/9日死去/葬儀終了

高柳 恒昭 様/76/永山6-24-3-18/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前8時-9時 永山3-17 長田葬祭絆ホール

諸橋 ミツ 様/97/春光6-1-10-26/8日死去/葬儀終了

山口 鈴子 様/77/豊岡9-7-4-1/21日死去/葬儀15日午前11時-午後1時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

𠮷田 友子 様/96/5-21/9日死去/葬儀終了

渡辺 弘 様/79/東旭川南1-5/3日死去/葬儀終了

●当麻町●

谷口 かおる 様/92/3西3-1-203-2/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前8時-9時 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

●愛別町●

沼田 キサ 様/98/南町459-8/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 東町4区 愛別地区農業研修センター

●中富良野町●

掛田 安伸 様/45/西町4-17/10日死去/葬儀終了

酒井 金作 様/88/東4北17/13日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前9時-10時 新町4-1 中善寺

●北見市●

竹下 勝彦 様/77/端野町緋牛内358/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

山本 京祐 様/91/端野町三区480-89/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●網走市●

石川 セツ 様/88/二ツ岩171-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

大野 志津代 様/79/二ツ岩141-4/12日死去/葬儀15日午前11時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

池内 都 様/98/落石町2-1-26/10日死去/葬儀終了

山崎 尚志 様/88/緑町5-10-46/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 大山町2-23 いずみほーる

●西興部村●

鷲野 チヨ子 様/94/西興部241/11日死去/葬儀終了

●帯広市●

東堂 礼子 様/95/西24南3-26-6/7日死去/葬儀終了

味村 美智代 様/49/西13南28-1-12/12日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●幕別町●

鈴木 守 様/84/札内新北町44-7/7日死去/葬儀終了

●清水町●

長﨑 守郎 様/80/北3-7/9日死去/葬儀終了

●豊頃町●

竹下 美惠子 様/72/幌岡180/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 豊頃旭町1 豊頃地域コミュニティセンター

●足寄町●

中鉢 次男 様/88/栄町2-67/7日死去/葬儀終了

●釧路市●

岩瀬 龍吉 様/80/益浦2-25-27/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 自宅

坂本 シマ 様/93/駒場町12-221/8日死去/葬儀終了

●釧路町●

木村 キミ 様/92/睦6-3/13日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前9時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

後藤 禮子 様/87/光和2-18/7日死去/葬儀終了

●白糠町●

二宮 ミチ子 様/84/西庶路東1北1-2-10/13日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時 庶路1 浄然寺

武藤 恵美子 様/70/東1北2-1-8/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 東3南1 瑞英寺

●弟子屈町●

松岡 正巳 様/87/中央2-8-12/10日死去/葬儀終了

●根室市●

河原 ナヲ 様/85/落石西23/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 平内町1-48 セレモニーホール平和

目黒 美喜子 様/51/珸瑤瑁2-37-14/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場

●中標津町●

渡辺 志げ子 様/90/東34北1-11/12日死去/通夜14日午後4時-7時 葬儀15日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ