2021年5月16日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

幅岸 鴻率 様/95/南12西9/14日死去/通夜16日午後4時-5時 告別式17日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

福井 ヤヱ 様/85/南15西17/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 北5西22 ベルコ北円山ホール

本庄 克也 様/63/北1東3/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市東区●

飯法師 裕夫 様/87/北24東15/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

大畑 栄子 様/93/東苗穂14-3/13日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

伊藤 督也 様/77/北郷1-2/13日死去/葬儀終了

加藤 元子 様/91/平和通8北/13日死去/葬儀終了

曽屋 友且 様/89/栄通11/13日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前9時 厚別区大谷地西1-12 千の杜札幌東分院

田口 和加枝 様/72/川北2252/7日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

荒関 良子 様/85/大谷地東3/12日死去/葬儀終了

庄谷 キクヱ 様/101/もみじ台南2/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

菊地 久子 様/75/月寒東3-5/13日死去/葬儀終了

齋藤 亜沙子 様/43/豊平1-1/12日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

小林 正利 様/73/平岡7-1/12日死去/葬儀終了

高谷 清次 様/87/真栄2-1/13日死去/葬儀終了

浜 三津子 様/72/真栄5-3/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

増田 稔 様/81/北野7-5/12日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

林 均 様/86/真駒内緑町3/13日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

上田 恵美 様/89/八軒2東5/13日死去/葬儀終了

遠藤 博 様/85/平和1-7-6-1/11日死去/葬儀終了

佐々木 順吾 様/98/西野12-8/14日死去/葬儀終了

髙橋 進 様/92/八軒5西2/13日死去/葬儀終了

吉本 一通 様/89/福井7/14日死去/通夜16日午後5時-6時 告別式17日午前9時 西野3-2 メモリアルホール西野山の手

●札幌市手稲区●

白岩 淳司 様/78/前田6-10/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

森永 利子 様/70/西宮の沢2-4/13日死去/葬儀終了

柳沢 俊子 様/91/星置1-1/13日死去/通夜16日午後3時-4時30分 告別式17日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

青山 カナ 様/88/東野幌町40/13日死去/葬儀終了

北川 信一 様/93/中央町4/10日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前9時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

高崎 節子 様/75/大麻西町4-7/14日死去/通夜・遷霊式16日午後6時 葬場祭17日午前9時 札幌市白石区南郷通15北 公益社南郷斎場

髙橋 喜惠子 様/94/2-6/15日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前10時 一番町4-2 北野華苑江別

●千歳市●

伊藤 春吉 様/89/新富1/13日死去/葬儀終了

●恵庭市●

石黒 章之 様/90/恵み野里美1-2-13-501/14日死去/通夜16日午後3時30分-5時 葬儀17日午前9時-10時 南島松27 本誓寺

伊藤 ハルヱ 様/98/漁町192-3/14日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前8時-8時30分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

金子 博 様/88/恵み野南2-2-3/12日死去/葬儀終了

佐久間 登 様/93/恵み野南4/12日死去/葬儀終了

中村 堅 様/84/柏陽町3/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前8時30分-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

別所 ミツ子 様/95/京町19-1/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日正午 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●北広島市●

髙橋 喜美子 様/91/希望ヶ丘3/15日死去/通夜16日午後4時 告別式17日午前9時 札幌市清田区美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

野村 啓子 様/83/大曲緑ヶ丘3/13日死去/葬儀終了

●石狩市●

柳 征敏 様/77/花川北6-2/13日死去/葬儀終了

●当別町●

野口 幸子 様/90/中小屋984/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

茨木 美枝子 様/83/オタモイ1/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

金谷 明 様/63/松ケ枝2-19-6/14日死去/通夜16日午後4時-5時 葬儀17日午前8時-9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

嵯峨 力男 様/77/桜1/13日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

山田 尚 様/86/南3西2/14日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前8時30分-9時30分 北7東2 さとうさくらホール

●真狩村●

漆原 隆美 様/81/光61-8/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

髙田 靜枝 様/98/大川町14-1-16/13日死去/葬儀終了

水尻 昌嗣 様/88/黒川町808/13日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●伊達市●

今谷 建一 様/69/有珠町12-48/13日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前10時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

石見 マサ子 様/94/竹原町40-8/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 梅本町24-7 芙蓉ホール

●豊浦町●

高橋 龍夫 様/90/船見町125-12/15日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前9時-10時 幸町86 町社会館

●むかわ町●

藤田 智佳子 様/44/穂別豊田559-5/14日死去/通夜16日午後5時-7時 葬儀17日午前10時-11時 穂別84 梅渓寺

●新ひだか町●

渡辺 利子 様/87/静内神森243-41/13日死去/葬儀終了

●様似町●

大塚 勝正 様/74/鵜苫57-3/14日死去/通夜17日午後4時-6時30分 告別式18日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

菅原 キミ 様/80/上幌向北1-3-734-79/14日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

中筋 春子 様/98/東町1-6-1024-23/12日死去/葬儀終了

●三笠市●

奥 美知子 様/97/美園町16-4/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前8時-9時 本郷町587 専勝寺

●美唄市●

今泉 美惠 様/69/東5南5-5-35/13日死去/通夜祭16日午後4時30分-6時 告別式17日午前8時30分 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●長沼町●

寒河江 孝志 様/87/東5線南12/15日死去/通夜16日午後5時30分-7時 告別式17日午前9時-10時 中央南2 町民会館

●夕張市●

菅原 友子 様/70/紅葉山246-6/11日死去/葬儀終了

●滝川市●

大野 キミ子 様/96/泉町135-15/15日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午前9時 大町5-6 滝川ベルコ会館別館

髙波 敏雄 様/81/朝日町西3-2-33/13日死去/葬儀終了

冨重 博明 様/81/一の坂町東2-6-19/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時30分-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

谷崎 なつゑ 様/97/西4南9-1-3/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

村上 スミコ 様/97/豊栄町1-7-1/14日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前8時30分-10時 昭和町3-37 ファミリーホール心和

●歌志内市●

小川 光男 様/93/文珠154-42/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●妹背牛町●

保坂 峯子 様/92/1区15町内/14日死去/通夜16日午後5時-6時 告別式17日午前9時-10時 2区 竜門寺

●雨竜町●

小玉 妙子 様/78/第6町内2/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前11時-11時30分 第8町内 町ふれあいセンター

●函館市●

磯谷 登樹夫 様/80/五稜郭町12-2/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後1時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

佐藤 キヨヱ 様/84/本通1-48-33/13日死去/葬儀終了

渡邊 紀代 様/97/人見町19-17/14日死去/通夜16日午後5時30分 葬儀17日午後2時 本通3-29 平安ホール本通

●北斗市●

佐藤 榮子 様/89/公園通1-15-6/13日死去/葬儀終了

●七飯町●

坂本 雄一 様/52/大川10-326/12日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後3時30分 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●鹿部町●

三國 武志 様/53/本別540-23/4月10日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

赤平 トキエ 様/73/豊田139/10日死去/葬儀終了

秋田 ヨノ 様/90/小森273/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時 中須田825-11 家族葬ひなた

●今金町●

黑澤 龍治 様/81/今金286/12日死去/葬儀終了

●旭川市●

伊藤 勲 様/80/春光1-9-11-21/13日死去/葬儀終了

上本 敏文 様/69/永山4-13-1-11/12日死去/葬儀終了

小森 トミ 様/84/旭町2-2-9-142/12日死去/葬儀終了

下川 清 様/77/花咲町6-4046-17/13日死去/葬儀終了

千田 憲二 様/79/東旭川町日ノ出121-8/15日死去/通夜16日午後5時-6時 告別式17日午前8時-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

土崎 健 様/77/永山7-5-9-4/13日死去/葬儀終了

花岡 登美子 様/88/春光1-7-3-53/13日死去/葬儀終了

渡邊 秀夫 様/87/東旭川町下兵村466/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●愛別町●

二門 良吉 様/76/金富379/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 金富1区 金富公民館

●和寒町●

佐々木 聖子 様/85/日ノ出17/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

佐藤 和子 様/76/西町196/12日死去/葬儀終了

●剣淵町●

金村 衛 様/86/西町7-5/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 仲町29-1 勝誓寺

●名寄市●

阿部 賢蔵 様/94/東1北1-19-2/14日死去/葬儀終了

小野寺 道夫 様/91/西5北4-7-4/12日死去/葬儀終了

加藤 ハル 様/93/風連町東風連3850/15日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前9時-10時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

●増毛町●

堀 ユキ子 様/92/中歌37-2/15日死去/通夜17日午後5時30分-6時30分 告別式18日午前9時-10時 畠中町4-145 龍渕寺

​●留萌市●

浮田 将志 様/25/潮静1-2-1/11日死去/葬儀終了

木村 ヨシ 様/97/元町5-144/14日死去/通夜16日午後5時-6時 告別式17日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●小平町●

松浦 富司 様/90/臼谷123/15日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●枝幸町●

成澤 眞吾 様/83/歌登南町404-15/13日死去/通夜16日午後4時30分-6時30分 葬儀17日午後9時-10時 歌登西町120-7 昭康寺

●北見市●

伊藤 寛 様/75/とん田東町541-58/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

奥澤 正三 様/94/北光330/10日死去/葬儀終了

合田 啓子 様/69/北3東3-9-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

中居 将益 様/83/端野町三区472-1/13日死去/葬儀終了

中條 勝哲 様/53/上ところ236-2/14日死去/前夜祭17日午後6時 葬場祭18日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

渡邊 勇次 様/69/川東358-12/12日死去/葬儀終了

●美幌町●

佐伯 ミツ子 様/81/稲美77/11日死去/葬儀終了

●津別町●

城地 廣 様/92/共和23-5/14日死去/葬儀終了

●遠軽町●

丸田 フサエ 様/100/生田原豊原243/15日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前8時-9時 学田2-6 えんがる斎場

●網走市●

廣岡 テイ子 様/81/卯原内77-53/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●清里町●

市橋 松枝 様/98/上斜里1267/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 羽衣町14 町民会館

●滝上町●

森高 榮一 様/89/新町/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 紋別市落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

笠原 雅敏 様/67/西11南12-1-7/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時 西10南4 公益社市民斎場

川崎 勉 様/71/大空町5-5-4/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

中木 喜三重 様/97/西8南16-4/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

●幕別町●

井田 武雄 様/86/忠類東宝141/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 大樹町西本通68 高野山寺

​●更別村●

柏村 信子 様/74/更別194-48/13日死去/葬儀終了

●広尾町●

伊藤 秀雄 様/87/丸山通南5-89/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 西1-10 広縁寺

●釧路市●

熊谷 勝美 様/58/武佐5-3-20/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

佐々木 敦子 様/80/武佐3-27/13日死去/葬儀終了

●鶴居村●

渡部 邦一 様/65/下久著呂北14線23/13日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前10時 久著呂原野168 下久著呂コミュニティセンター

●厚岸町●

境 博子 様/73/湾月2-303/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 梅香1 吉祥寺

●中標津町●

西本 光雄 様/87/東39北3-18-1/7日死去/葬儀終了

●別海町●

河嶋 ケサヨ 様/93/別海川上町45/15日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

●羅臼町●

中谷 清三郎 様/101/礼文町67-8/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 本町56 誠諦寺

山脇 茂美 様/89/春日町254/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 本町56 誠諦寺