2021年5月17日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

佐々木 三嶺子 様/85/南13西22/13日死去/葬儀終了

美馬 典子 様/61/北4西14/16日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前10時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

●札幌市北区●

遠藤 フミ子 様/86/太平3-5/12日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

土田 正美 様/72/伏古4-5/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

細岡 浩徳 様/61/伏古4-2/7日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

月田 晴男 様/92/菊水上町3-3/15日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

坂口 惠美子 様/79/もみじ台北4/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

冨井 武 様/82/もみじ台東7/12日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

平野 拓郎 様/82/藤野1-6/16日死去/通夜17日午後3時30分-4時30分 葬儀18日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

角波 尚子 様/58/八軒4東4/16日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前10時 手稲区明日風5-19 ウィズハウス手稲

●千歳市●

加糠 俊春 様/80/若草4/13日死去/葬儀終了

山口 春秋江 様/83/大和1/16日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

福田 曻 様/73/本町46-1-901/10日死去/通夜17日午後5時 葬儀18日午前11時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●石狩市●

河西 勲 様/74/花川北4-5/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●当別町●

上田 梅子 様/99/若葉6762/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

成田 修三 様/88/北栄町22/15日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

佐藤 久男 様/94/住ノ江2-1-15/16日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

本村 政幸 様/53/望洋台3/13日死去/葬儀終了

盛合 貢司 様/65/望洋台1/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●古平町●

川村 恭一 様/91/浜町471/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 千歳市高台6-6 光明寺

●室蘭市●

澁川 マサ 様/100/港北町3-21-5/16日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

小松 孝宏 様/89/若草町5-15-22/13日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

大友 金二 様/96/南稀府町56-87/14日死去/通夜17日午後5時-6時30分 告別式18日午前8時30分-9時30分 舟岡町205-25 伊達斎場家族葬ホールともり

●壮瞥町●

内田 ミヨシ 様/94/滝之町423/16日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前8時-9時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

加藤 正清 様/72/有珠の沢町4-16-24/11日死去/葬儀終了

小松 富男 様/89/有明町1-2-28/16日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

土屋 邦俊 様/88/柏木町1-18-3/16日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前8時30分-9時 のぞみ町1-3 ベルコ苫小牧西ホール

山本 弘 様/89/三光町5-8-3/12日死去/葬儀終了

●新冠町●

杉田 清 様/71/北星町8-50/15日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●新ひだか町●

浦東 達男 様/87/三石西端160-33/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時30分 葬儀19日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

松村 幸子 様/81/三石鳧舞109/15日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●様似町●

堀川 忠芳 様/65/緑町133-4/15日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

藤嶋 達也 様/48/元町1東5-3A/15日死去/通夜17日午後4時-5時 告別式18日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●三笠市●

小寺 重信 様/82/唐松町2-306/15日死去/通夜18日午後3時30分-5時 告別式19日午前8時-9時 唐松常盤町310 唐松市民センター

●夕張市●

阿部 美重 様/84/清水沢宮前町/15日死去/葬儀18日午前9時-10時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●赤平市●

石岡 節夫 様/69/昭和町1-46/15日死去/みたまうつし18日午後5時-6時30分 告別式19日午前9時-10時 昭和町5 天理教龍輝分教会

●芦別市●

野呂 曻治 様/85/頼城町仲町7-53/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 告別式19日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●函館市●

金浦 保 様/89/湯川町1-15-13/13日死去/葬儀終了

神本 眞佐子 様/100/末広町10-3/8日死去/葬儀終了

小谷 智子 様/92/美原4-14-3/10日死去/葬儀終了

●北斗市●

杉本 榮吉 様/75/白川150-6/13日死去/葬儀17日午後5時 東浜1-16 ベルコユアホール北斗

●七飯町●

八木橋 みね 様/95/豊田178/14日死去/葬儀終了

●八雲町●

藤本 恭子 様/82/内浦町240-3/11日死去/葬儀終了

●松前町●

荒谷 ツエ 様/91/弁天223/15日死去/通夜・葬儀18日午後6時 福山262 ラストメモリーうらさと

須藤 アヱコ 様/86/江良239/13日死去/葬儀終了

●旭川市●

阿部 勉 様/91/末広2-2-6-12/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

河﨑 義雄 様/94/豊岡13-7/16日死去/通夜17日午後4時-5時30分 葬儀18日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

熊林 泰子 様/79/神居1-21-92-9/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

栗原 キヲ 様/95/神居2-16-1-5/14日死去/葬儀終了

都竹 豊治 様/80/春光7-2/16日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

冨永 勤 様/92/東光15-3/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前8時30分-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

●富良野市●

多加 勲 様/83/西学田二区/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

村上 シズ子 様/93/北町96-74/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前8時30分-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●留萌市●

貝沼 宏 様/86/幌糠町1852-9/15日死去/通夜18日午後5時-6時 告別式19日午前9時-10時 幌糠町1855-5 正林寺

林 タケ 様/95/潮静2-8-12/14日死去/葬儀終了

●枝幸町●

家中 義雄 様/81/新港町909-61/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 自宅

●北見市●

浦野 ナミ 様/97/留辺蘂町旭北43-19/15日死去/葬儀17日午前9時 留辺蘂町元町75-8 なごみホール

斉藤 洋子 様/64/緑町1-6-7/14日死去/葬儀終了

土居 孝三 様/82/豊地154-5/13日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

大塚 ハツ子 様/83/仁倉/15日死去/通夜17日午後5時-7時 葬儀18日午前9時-10時 仁倉 西光寺

●斜里町●

杉村 信雄 様/64/青葉町59-7/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●帯広市●

菊池 喜久江 様/88/西14北5-3-22/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

豊田 礼子 様/92/東4南8-20/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール

●芽室町●

勝尾 はる子 様/90/上芽室南3線30-2/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 清水町御影西1-2 大貫寺

●更別村●

野島 勲 様/100/更別南1線87-2/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●浦幌町●

青木 英雄 様/66/ヌタベツト15-2/15日死去/告別式17日午前10時 住吉町37 東禅寺

●釧路市●

佐久間 博樹 様/73/阿寒町北町2-15-1/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 東川町19 ホール東川

●釧路町●

笠井 芳子 様/89/別保8-17/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

村上 朝義 様/85/北見団地6-23/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●白糠町●

阿部 德男 様/93/西1北7-3-24/16日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場

●根室市●

川口 マサ子 様/88/花園町3-6/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前11時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

●中標津町●

合田 京子 様/62/東19北7-9/15日死去/通夜17日午後4時-7時 葬儀18日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール