2021年5月18日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

渡部 剋子 様/84/南14西18/14日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

笠田 ミツヱ 様/93/新琴似4-13/13日死去/葬儀終了

谷口 武 様/65/新琴似12-15/13日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

小笠原 茂 様/67/伏古7-4/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

坂本 瑞希 様/24/北26東9/13日死去/葬儀終了

先名 美枝子 様/79/北10東3/13日死去/葬儀終了

羽山 利明 様/60/北19東4/14日死去/葬儀終了

藤澤 祥彦 様/76/北27東4/16日死去/前夜祭18日午後4時30分-5時30分 葬場祭19日午前9時 北32東18 ファミーユ新道東

宮下 タキ 様/103/中沼3-1/15日死去/葬儀終了

森川 香代子 様/68/中沼西5-2/16日死去/葬儀18日午前10時 白石区中央2-3 白石中央斎場

渡邊 峰夫 様/83/北28東5/13日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

佐々木 玲子 様/78/菊水元町2-5/14日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

木村 時雄 様/75/厚別中央3-2/16日死去/通夜18日午後3時30分-5時 葬儀19日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

三浦 美恵子 様/85/厚別西5-5/15日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

大久保 義夫 様/98/西岡4-2/14日死去/葬儀終了

後藤田 奈緒也 様/51/美園8-5-2-5/17日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前10時-11時 千歳市北斗1-22 橋爪斎苑

坪井 武市 様/84/中の島1-2/14日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

柴田 順子 様/77/平岡5-3/14日死去/葬儀終了

藤枝 美代子 様/91/里塚2-2/14日死去/葬儀終了

三上 久義 様/75/里塚3-3/14日死去/葬儀終了

三留 幸子 様/74/里塚緑ケ丘5/14日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

佐藤 清太郎 様/88/藤野4-5/15日死去/葬儀終了

横澤 由紀子 様/85/澄川5-13/14日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

熊井 博 様/95/山の手1-3/17日死去/前夜祭18日午後4時30分-5時30分 発葬祭19日午前10時 西町北12-1 西区博善斎場

田口 利治 様/61/八軒7西1/14日死去/葬儀終了

長谷川 のり子 様/85/発寒13-4/14日死去/葬儀終了

八反田 信夫 様/92/八軒3東4/14日死去/葬儀終了

森 滋 様/87/西野9-4/14日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

中田 千里 様/75/西宮の沢2-4/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前9時 西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢

秦 瞳 様/53/前田10-10/14日死去/葬儀終了

●江別市●

赤倉 一郎 様/96/野幌町75-1/14日死去/葬儀終了

栗虫 千鶴子 様/94/大麻桜木町30/15日死去/葬儀終了

細川 良子 様/80/大麻宮町6/16日死去/通夜18日午後3時-5時 葬儀19日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

須貝 ミキ子 様/84/長都駅前3-3-1/13日死去/葬儀終了

●恵庭市●

須藤 義雄 様/70/島松本町3-10-7/15日死去/葬儀終了

中岡 百合子 様/95/恵央町7-12/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前8時-8時30分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

本堂 重市 様/94/島松寿町1/14日死去/葬儀終了

●北広島市●

丸山 サツ子 様/86/広葉町1/15日死去/葬儀終了

●石狩市●

石澤 芳三 様/89/新港東3/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

永倉 直子 様/78/花畔2-1/11日死去/葬儀終了

永富 政詞 様/84/樽川8-3/14日死去/葬儀終了

●当別町●

佐々木 弘 様/78/太美町1473/13日死去/葬儀終了

●小樽市●

小田 淑子 様/89/入船4-7-5/9日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前8時-9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

金田 武好 様/67/幸4-36-3/15日死去/葬儀終了

後藤 幸二 様/96/赤岩2/15日死去/葬儀終了

佐藤 薫 様/91/赤岩1-10/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

髙井 智充 様/87/入船2/15日死去/葬儀終了

富山 リヨ 様/87/オタモイ1/12日死去/葬儀終了

藤原 ヱメ 様/86/高島4-8/15日死去/葬儀終了

●喜茂別町●

片野 政雄 様/99/鈴川135-2/16日死去/通夜18日午後4時-5時30分 告別式19日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●真狩村●

岩崎 トイ 様/95/真狩17-63/17日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時30分 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●蘭越町●

井内 ツユ 様/92/昆布町323-7/17日死去/通夜19日午後5時-7時 告別式20日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●神恵内村●

木下 秀一 様/87/神恵内村14/14日死去/葬儀終了

●泊村●

小山田 欣一 様/95/茅沼村142-2/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時30分 告別式19日午前9時-10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

石塚 初枝 様/80/祝津町3-9-29/16日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前9時-10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

鎌田 一樹 様/81/白鳥台4/14日死去/葬儀終了

山田 利雄 様/77/港北町2/14日死去/葬儀終了

●伊達市●

鎌田 光雄 様/80/長和町459-17/14日死去/葬儀18日午前9時-10時 元町31 日本キリスト教会伊達教会

中村 静子 様/80/舟岡町306-1/15日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

五十嵐 榮子 様/77/光洋町2-9-19/11日死去/葬儀終了

岡﨑 靜江 様/94/日吉町1-2-15/16日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

小谷 良勝 様/79/ときわ町5-9-2/14日死去/葬儀終了

澤田 アヱ子 様/68/明徳町1-25-7/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

●むかわ町●

佐藤 ヨシ子 様/89/松風2-84/14日死去/葬儀終了

●平取町●

山田 正吉 様/85/荷菜40-14/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 日高町富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新ひだか町●

村松 幸子 様/81/三石鳧舞109/15日死去/告別式18日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●岩見沢市●

井上 昭次郎 様/88/8西20-1-1/14日死去/葬儀終了

北原 洋 様/87/3西2-9/15日死去/葬儀終了

木村 ミツヱ 様/96/南町8-3-19-1/15日死去/葬儀終了

山根 輝雄 様/96/幌向南3-3-303-20/14日死去/葬儀終了

●月形町●

大山 聰 様/75/南耕地3620-5/16日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前9時-10時 市北5-67 円福寺

●美唄市●

三本 乃ぶ代 様/76/東7北9-1-5/17日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 告別式19日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●南幌町●

熊木 誠次 様/99/南9線西8/17日死去/通夜18日午後6時-7時 告別式19日午前9時-10時 元町2-4 菩提寺

●夕張市●

鈴木 一男 様/88/南清水沢3-27/15日死去/葬儀終了

山本 良子 様/85/南清水沢3-204-7/15日死去/葬儀終了

横山 君江 様/88/滝ノ上51/15日死去/葬儀終了

●滝川市●

桑島 守 様/86/扇町2-8-24/17日死去/通夜18日午後5時-6時 告別式19日正午-午後1時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

小山 定勝 様/76/幸町3-6-54/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

髙田 田鶴子 様/62/江部乙町667/14日死去/葬儀終了

任田 和剛 様/78/泉町1-20-48/14日死去/葬儀終了

●新十津川町●

藤井 久弥 様/88/総進271-19/16日死去/前夜祭18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●芦別市●

林 多喜雄 様/90/上芦別町38-161/14日死去/葬儀終了

本田 壽一 様/71/本町1148-63/17日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時-11時 北3西1 本町地区生活館

●雨竜町●

五十嵐 幸吉 様/76/満寿30-226/16日死去/通夜祭18日午後5時30分-7時 葬場祭19日午前9時-10時 第8町内 町ふれあいセンター

●函館市●

稲城 則之 様/58/亀田町17-30/12日死去/葬儀終了

宇苗 かおり 様/48/本通3-3-25/16日死去/葬儀19日午後4時 本通3-29 平安ホール本通

小澤 キヨ 様/96/亀田本町30-2/15日死去/葬儀終了

津村 郁子 様/66/西旭岡町3-48-11/14日死去/葬儀終了

長倉 スミ子 様/81/旭岡町78/14日死去/葬儀終了

●北斗市●

久慈 由香 様/49/七重浜4-17-17/13日死去/葬儀終了

●江差町●

中村 義隆 様/82/津花町32-1/15日死去/葬儀終了

●乙部町●

鈴木 ハルヱ 様/91/元和200/15日死去/葬儀終了

長谷川 正美 様/71/緑町65-45/16日死去/葬儀終了

●せたな町●

水谷 美智子 様/54/北檜山区若松188-1/15日死去/葬儀終了

●旭川市●

及川 茂 様/70/東光6-2-2-4/17日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

栗谷川 勉 様/86/永山9-3-3-1/14日死去/葬儀終了

佐藤 トキ子 様/81/末広4-5-6-12/15日死去/葬儀終了

瀨川 正子 様/81/5-13-763-1/16日死去/葬儀終了

相馬 きく 様/93/豊岡5-6-4-17/15日死去/葬儀終了

藤木 恵美 様/56/末広5-8-10-5/16日死去/葬儀終了

前川 祥明 様/91/永山8-19-3-5/17日死去/葬儀式19日午前9時30分 東2-4 おみはなやメモリーホール

吉田 勝昭 様/76/東鷹栖5線12-2526-6/15日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

●東川町●

阪上 壽雄 様/84/西11号北34/16日死去/通夜18日午後6時-7時 葬儀19日午前8時-9時 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール

●当麻町●

紺屋 ケイ子 様/85/伊香牛1区/15日死去/葬儀終了

●富良野市●

四釜 ミエ子 様/89/緑町1-11/13日死去/葬儀終了

星 和弘 様/82/東町21-10/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●士別市●

石井 サダ子 様/93/朝日町中央4031/13日死去/葬儀終了

●名寄市●

山川 茂夫 様/90/西11北2-12-43/14日死去/葬儀終了

●増毛町●

石崎 春雄 様/95/南畠中町5-230-1/16日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

​●留萌市●

池田 育子 様/90/高砂町2-3-7/14日死去/葬儀終了

佐藤 泰子 様/90/沖見町4-99-1/14日死去/葬儀終了

●稚内市●

越後谷 亮一 様/83/大黒3-1-15-B113/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 大黒4-12 むとう市民斎場

●枝幸町●

内田 三郎 様/85/歌登西町125-17/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 歌登西町120-7 昭康寺

●浜頓別町●

村上 笑子 様/95/下頓別/15日死去/葬儀終了

●北見市●

加藤 キシ 様/95/高栄東町3-29-6/14日死去/葬儀終了

杉山 フナ子 様/85/留辺蘂町元町72/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前9時 留辺蘂町元町75-8 なごみホール

●美幌町●

麻生 智里 様/52/東3南2-1-30/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●

芹澤 ヨシエ 様/92/1条通南1-4-13/16日死去/通夜18日午後5時30分-7時 告別式19日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●湧別町●

川崎 瑛子 様/91/中湧別北町96/14日死去/葬儀終了

●網走市●

山内 道子 様/71/駒場北4-8-17/15日死去/葬儀終了

●斜里町●

大野 修 様/98/川上63/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 川上132 川上公民館

●清里町●

大平 ケイ子 様/75/水元町18/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 羽衣町14 町民会館

●滝上町●

岩崎 和子 様/92/栄町/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 自宅

●西興部村●

上西 孝一 様/87/西興部494/15日死去/葬儀終了

●帯広市●

佐藤 浩二 様/51/西17北1-20-12/16日死去/偲ぶ会18日午後5時 お別れ会19日午前10時 西23南1 公益社メモリアル別邸

濱出 操 様/105/西19南3-40-6/8日死去/葬儀終了

●芽室町●

渡邊 博幸 様/73/東2-5-12-1/11日死去/葬儀終了

●幕別町●

安彦 芳一 様/77/日新34-239/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

​●広尾町●

伊東 久寿 様/84/丸山通南1-19/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 西2-9 禅林寺

沼澤 文雄 様/78/紅葉通北2-10-4/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 並木通東1 広和堂ホールひより

東舘 美代子 様/74/丸山通南7-1-5/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 西2-9 禅林寺

●釧路市●

伊藤 正雄 様/81/緑ケ岡2-41-3/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

奥 秀人 様/72/栄町8-2/17日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午前10時 松浦町8 稲垣博善社はなしのぶ館

新谷 正清 様/70/星が浦北2-1-40/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

田中 節子 様/80/愛国東3-12-19/16日死去/通夜18日午後3時-5時30分 葬儀19日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●釧路町●

渡部 健二 様/85/南陽台7-26/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●根室市●

滝澤 義昭 様/76/珸瑤瑁2-87/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前11時30分 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

干場 彬 様/80/本町2-4/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時30分 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

石本 朝喜 様/83/西5南5-1/17日死去/通夜19日午後7時30分 葬儀20日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

纓坂 欣一 様/94/南中17-6/16日死去/通夜18日午後7時30分 葬儀19日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

鈴木 正彦 様/56/東24南4-14/15日死去/葬儀終了

●別海町●

森本 一夫 様/71/別海寿町63-92/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい