2021年5月19日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

北村 重信 様/87/大通東9/16日死去/葬儀終了

館農 清勝 様/81/宮の森2-2/16日死去/葬儀終了

十川 忠明 様/86/北3東1/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●

川原田 トメ 様/97/太平10-3/16日死去/葬儀終了

千葉 昭雄 様/87/新琴似1-5/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

荒島 アヤ子 様/92/北40東5/15日死去/葬儀終了

清水 弘美 様/93/中沼西1-1-13-6/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 自宅

馬場 洋子 様/69/東雁来7-2/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

脇 恵一 様/67/北13東6/14日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

田代 とし 様/96/東札幌5-4/16日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

長門 久範 様/83/厚別東2-5/14日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

大澤 惠美子 様/81/豊平8-12/16日死去/葬儀終了

䑓丸谷 玲子 様/47/月寒東1-7/16日死去/葬儀終了

髙野 友明 様/81/美園1-8/16日死去/葬儀終了

藤田 喜久惠 様/94/月寒東3-19-17-15/16日死去/葬儀終了

安田 富子 様/84/福住2-5/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 葬儀20日午前10時 平岸6-14 ベルコユアホール平岸

●札幌市清田区●

佐竹 みわ子 様/86/里塚1-3-2-40/16日死去/通夜19日午後3時30分-5時 告別式20日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●札幌市南区●

齊藤 八重子 様/92/簾舞6-1/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

細川 德正 様/75/澄川6-12-7-5/17日死去/葬儀終了

吉田 達夫 様/83/北ノ沢2/16日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

鈴木 友子 様/86/琴似2-4/17日死去/葬儀終了

富樫 里美 様/82/宮の沢1-4/18日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

●札幌市手稲区●

佐藤 康之 様/51/稲穂5-6/16日死去/告別式19日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

須貝 清次 様/72/野幌代々木町67/2日死去/葬儀終了

鈴木 ミヨ 様/92/東野幌775/17日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

土居 良子 様/90/大麻高町24/15日死去/葬儀終了

西 輝子 様/86/江別太163-1/17日死去/通夜19日午後5時30分-7時 葬儀20日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

安田 義尊 様/75/東光町110/16日死去/葬儀終了

●千歳市●

鈴木 祥平 様/34/清流6/17日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

森 茂一 様/72/高台3-2-6-303/16日死去/葬儀終了

●恵庭市●

笹谷 晴敏 様/88/白樺町2-5-19/16日死去/葬儀終了

橋本 信一 様/65/恵み野東2-4-6/17日死去/通夜19日午後5時-7時 葬儀20日午前9時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

鷲田 政敏 様/85/大町3/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前8時30分-9時30分 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●北広島市●

斉藤 周吉 様/86/大曲末広2-8-1/18日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時 札幌市清田区美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●小樽市●

児玉 芳子 様/73/花園2-12-902/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

菅原 秀子 様/85/北3西1-11-11/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 北7東2 さとうさくらホール

●京極町●

柴山 トシ子 様/87/更進780-1/17日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●仁木町●

長谷川 ヤエ 様/85/東町1/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●積丹町●

佐藤 智 様/87/婦美町54/15日死去/葬儀終了

●黒松内町●

林 總一郎 様/79/中里3-6/16日死去/葬儀終了

●室蘭市●

髙橋 リツ 様/96/八丁平5/17日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

今泉 英子 様/89/日吉町3-8-7/14日死去/通夜20日午後4時-6時30分 葬儀21日午前9時-10時30分 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

内田 定雄 様/90/明野新町5-6-2/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

鈴木 敏之 様/82/高砂町2-7-10/14日死去/葬儀終了

髙橋 正 様/90/もえぎ町2-18-29/13日死去/葬儀終了

内藤 保 様/78/澄川町3-11-12/16日死去/葬儀終了

西尾 優子 様/88/植苗176/18日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前8時-8時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●厚真町●

村井 澄子 様/79/本郷236-6/16日死去/通夜19日午後4時30分-6時30分 告別式20日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●新冠町●

佐藤 義紀 様/81/若園88-1/16日死去/通夜19日午後5時-6時30分 葬儀20日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●浦河町●

菊地 敏男 様/80/東町ちのみ1-5-3/15日死去/葬儀終了

真下 春夫 様/88/荻伏町12/16日死去/葬儀19日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●

南部 マス子 様/89/御茶の水町706-2/18日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

山田 キヨ 様/92/上幌向南3-7-611-21/16日死去/葬儀終了

●三笠市●

小野 恭司 様/70/堤町1-8/16日死去/葬儀終了

●美唄市●

柏谷 敏江 様/87/東明4-1-2-4/17日死去/告別式19日午前10時 東2北5 大円寺

河部 和雄 様/84/東3北3-1-36/13日死去/葬儀終了

●長沼町●

德安 富美 様/95/あかね3/15日死去/葬儀終了

●由仁町●

中村 ちよ 様/99/三川旭町124/17日死去/葬儀19日午前9時-10時 三川旭町250 鶴林寺

●夕張市●

三浦 和雄 様/88/真谷地29/16日死去/葬儀終了

●滝川市●

三浦 絹江 様/88/有明町3-1-5/15日死去/葬儀終了

●砂川市●

柳町 眞紗子 様/82/西6南13-1-8-18/16日死去/葬儀終了

●歌志内市●

佐藤 裕秀 様/72/文珠154-24/18日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

大澤 澄子 様/93/北5西3-5-4/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

●沼田町●

平山 幸治 様/84/本通4-3-2/16日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前10時-11時 南1-6 大徳寺

●函館市●

伊藤 シサ 様/80/赤川町350-14/16日死去/葬儀終了

岩谷 せい子 様/72/鍛治1-9-10/17日死去/葬儀終了

佐野 美和 様/101/北浜町5-18/16日死去/葬儀終了

中村 弘志 様/64/古部町46/18日死去/通夜・葬儀20日午後1時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

浜谷 みつ子 様/69/亀田港町38-28/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午後2時 昭和2-40 平安ホール昭和

吉田 榮一 様/80/北美原2-17-24/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日正午 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

●北斗市●

遠藤 克志 様/65/久根別1-23-43/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 七重浜3-2 石ざきホール七重浜

北村 豪 様/75/谷好2-7-32/14日死去/葬儀終了

●八雲町●

吉田 ハツヱ 様/97/黒岩33/16日死去/葬儀終了

●長万部町●

岩本 健治 様/84/静狩306/16日死去/葬儀終了

●松前町●

河野 幸夫 様/84/上川145-1/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 唐津268 専念寺

●せたな町●

植村 フヨ 様/84/北檜山区北檜山234-2/16日死去/葬儀終了

熊野 とし 様/101/瀬棚区本町446/17日死去/葬儀20日午後2時 瀬棚区本町638 瀬棚町民センター

●旭川市●

上田 廣明 様/87/永山6-6-6-15/15日死去/葬儀終了

大畑 雅裕 様/57/東3-5-3-3/17日死去/葬儀終了

工藤 泰男 様/69/東光11-3-2-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

窪田 義見 様/85/東光7-8-4-21/15日死去/葬儀終了

鈴木 英子 様/84/4-1-1964-3/16日死去/葬儀終了

瀬戸 ミチ子 様/89/豊岡1-2-1-10/17日死去/葬儀終了

土肥 澄子 様/76/東光5-6-2-15/16日死去/葬儀終了

鳥本 淳子 様/77/緑が丘1-4/18日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

長谷川 秀 様/99/末広3-1-1-8/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

森木 勝行 様/78/大町1-14-231/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前8時-9時 東2-4 おみはなやメモリーホール

●士別市●

柴崎 俊男 様/67/東1-11-1615-23/4月15日死去/葬儀終了

●名寄市●

天近 ヨシヱ 様/87/西10北3-8-42/13日死去/葬儀19日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●美深町●

南 宏明 様/85/吉野227-2/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 美深248 静円寺

●中川町●

藤森 クニ子 様/86/佐久143/17日死去/終夜祭19日午後7時 葬場祭20日午前10時 佐久 佐久地区公民館

●遠別町●

木村 正行 様/66/本町3-100-7/16日死去/葬儀終了

●稚内市●

岡田 清 様/93/宝来1-4-5/16日死去/通夜20日午後4時-6時30分 葬儀21日午前8時30分-10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

菊池 厚子 様/67/緑3-13-2/14日死去/葬儀終了

木村 京子 様/93/恵比須2-2-15/16日死去/葬儀終了

小薮 きみ 様/94/宝来1-2-8/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前11時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

松川 チヱ 様/95/萩見1-1-2/15日死去/葬儀終了

●北見市●

佐藤 末治 様/82/常盤町1-5-23/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

長埜 次男 様/87/高栄西町7-9-18/14日死去/葬儀終了

三好 悦子 様/86/端野町協和698-7/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

土記 節子 様/45/元町7-11/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛

●紋別市●

齋藤 テイ 様/82/真砂町1-1-9/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

古屋 英子 様/73/小向42-1/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●雄武町●

中田 千枝 様/79/沢木35/16日死去/葬儀終了

●帯広市●

大野 きみ 様/93/東5南5-5-23/15日死去/葬儀終了

夏目 欣征 様/77/西17南29-5-1/17日死去/告別式19日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

毛利 恵美子 様/88/東音更東4線27/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

三浦 博子 様/81/札内若草町538-29/12日死去/葬儀終了

●新得町●

矢萩 節子 様/85/栄町123-45/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 西1南3 新得寺

●池田町●

及川 豊 様/97/旭町4-19-10/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●釧路市●

内山 きよ子 様/89/美原5-47-4/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

住友 弘子 様/83/貝塚4-3-7/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

武田 京子 様/80/桜ケ岡7-26-14/18日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

中村 章一 様/94/文苑2-10-1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

橋浦 正 様/86/南大通3-3-7/17日死去/葬儀終了

山本 孝 様/74/緑ケ岡2-32-19/18日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前11時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●根室市●

葛西 平八郎 様/83/定基町1-21/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

川瀨 トシ 様/90/珸瑤瑁2-135/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時30分 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

寳保 美佐子 様/69/光洋町3-37/17日死去/葬儀19日午前11時 自宅