2021年5月2日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

稲垣 暁夫 様/83/南5西20-1-24-1501/28日死去/葬儀終了

柏原 スミ子 様/76/南17西12/29日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

紺野 ヨシノ 様/76/南10西6/30日死去/通夜2日午後5時 葬儀3日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

堀 アイ 様/94/南14西1-2-22/29日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

伊藤 充 様/96/新琴似12-16-9-7/28日死去/葬儀終了

澤田 愛子 様/97/新川4-4-2-3/28日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

木村 正行 様/82/本町2-8/1日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前8時30分-9時 北19東22 セレモニーホール青柳

畠山 志津子 様/68/東苗穂9-2/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

三塚 健司 様/55/北51東4/28日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

日下 淳子 様/78/東札幌6-3/28日死去/葬儀終了

寺尾 キエ 様/87/北郷7-7/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

藤 幸子 様/100/菊水7-2/29日死去/葬儀終了

吉原 正利 様/61/東札幌2-5/29日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

村田 綾子 様/95/上野幌1-3/29日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

家入 節子 様/94/平岸7-14/29日死去/葬儀終了

齋藤 由佳 様/58/月寒西4-5/29日死去/葬儀終了

柴山 豊茂 様/86/中の島1-1/29日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

大串 富代 様/96/平岡4-2/1日死去/偲ぶ会2日午後4時-5時30分 お別れ会3日午前8時-9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

佐々木 美惠子 様/71/清田3-3/30日死去/通夜2日午後3時30分-5時 告別式3日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

髙田 英行 様/39/清田5-2/26日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

澁谷 和典 様/76/藤野2-10/29日死去/葬儀終了

嶋田 隆郎 様/90/南38西10/29日死去/葬儀終了

山田 勉 様/81/澄川4-9/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前9時 豊平区水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

●札幌市西区●

澤邊 クスヱ 様/98/八軒10西1-4-1/29日死去/葬儀終了

清水 安夫 様/91/西野10-7/1日死去/通夜2日午後7時30分 告別式3日午前10時30分 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

渡部 千代江 様/73/八軒7西2/27日死去/葬儀終了

●恵庭市●

津波 眞榮 様/78/島松仲町1-5-7/28日死去/葬儀終了

●石狩市●

池田 政雄 様/78/花川北1-3-163/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

豊田 洋子 様/80/花川南7-3/30日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前8時-9時 小樽市稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆

吉田 洋子 様/78/花川北3-3/30日死去/葬儀終了

●当別町●

伊藤 フミ子 様/92/当別太1567/29日死去/通夜2日午後5時-7時 告別式3日午前8時-9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

河部 マサヱ 様/99/銭函2/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 札幌市手稲区明日風5-19 ウィズハウス手稲

佐藤 日菜 様/9/長橋2-7-13/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●岩内町●

穴澤 浩 様/56/大浜58-9/27日死去/告別式2日午前8時-9時 共和町老古美49-90 あさのホール絆

●室蘭市●

神尾 フサ子 様/89/中島町2-26-1/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●伊達市●

工藤 欣一 様/90/舟岡町61-57/28日死去/葬儀終了

斗賀山 よしゑ 様/88/向有珠町62/30日死去/通夜2日午後4時-5時30分 告別式3日午前9時-10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

眞野 チヨ 様/90/柳町4-11-36/28日死去/葬儀終了

●白老町●

今泉 慎一 様/78/北吉原81-32/30日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時-9時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

汐川 久美子 様/88/萩野23-7/30日死去/告別式2日午前10時 石山1-8 白老斎場

松嶋 叢 様/88/虎杖浜313-1/30日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前8時-9時 虎杖浜14-4 わかば桃香ホール

●平取町●

山本 キミ子 様/89/本町103-87/28日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

壁谷 幸子 様/62/東静内28-11/30日死去/前夜式2日午後4時30分-6時 告別式3日午前10時-11時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●えりも町●

掛川 豊治 様/88/新浜104-2/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●

定塚 裕一 様/91/6東13-24-7/29日死去/葬儀終了

森田 愛子 様/84/志文町825-3/28日死去/告別式2日午前9時 元町2西2 元町光月庵

●三笠市●

和田 盛 様/81/清住町112/30日死去/葬儀終了

●美唄市●

德橋 こと 様/104/西3北6-5-3/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前8時-9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●夕張市●

皆川 米子 様/93/沼ノ沢153-4/29日死去/葬儀終了

●赤平市●

蛯名 稔 様/86/宮下町2-11-7/1日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前10時 昭和町3-37 ファミリーホール心和

●芦別市●

清水野 博 様/78/上芦別町105/30日死去/通夜2日午後5時-7時 告別式3日午前9時-10時 上芦別町38 啓南多目的研修センター

●深川市●

阿部 トク 様/104/音江町1-6-7/1日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●沼田町●

大岩 香子 様/84/旭町3/29日死去/葬儀終了

●函館市●

天野 敏夫 様/82/本通3-16-5/26日死去/葬儀終了

長田 秋光 様/92/神山3-12-3/29日死去/通夜・葬儀2日午後5時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

神生 貞夫 様/83/田家町2-6/22日死去/葬儀終了

小谷 芳美 様/67/日吉町3-8-11/30日死去/通夜・葬儀2日午後6時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

福澤 由美 様/70/恵山町424-2/29日死去/葬儀終了

水上 鈴恵 様/63/東山2-52-8/29日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前11時30分 赤川町502 五稜の郷

●北斗市●

金澤 キン 様/92/押上2-3-14/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 飯生1-11 石ざきホール北斗

中村 幸子 様/80/久根別2-25-6/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 七重浜3-2 石ざきホール七重浜

●八雲町●

本杉 千鶴子 様/89/春日2/29日死去/葬儀終了

●旭川市●

居上 洋子 様/78/北門町11-2929-2/26日死去/葬儀終了

上野 ミヨ 様/89/東旭川町倉沼65/21日死去/葬儀終了

熊木 正義 様/88/東旭川町下兵村399-2/28日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前8時-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

栗原 義一 様/100/末広東1-12-6-9/29日死去/葬儀終了

近藤 ミサエ 様/86/東4-11-3-5/29日死去/通夜2日午後5時 葬儀3日午前10時 永山8-1 弘善社中央斎場

佐藤 節 様/91/西神楽北1-4/30日死去/通夜2日午後5時 葬儀3日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

佐藤 寛章 様/74/春光台3-4-1-7/28日死去/葬儀終了

曽根 和衛 様/92/東旭川北2-5/28日死去/葬儀終了

辻󠄀 茂 様/86/末広4-2/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

林 勇 様/89/神居2-12-2-8/29日死去/葬儀終了

松本 祐子 様/87/東光14-7-2-15/29日死去/葬儀終了

米倉 健一 様/76/永山2-2-2-5/29日死去/葬儀終了

●比布町●

古川 孝市 様/92/西町1-4-13-A103/27日死去/葬儀終了

●当麻町●

佐々木 美津子 様/93/緑郷1区/29日死去/通夜2日午後4時30分-6時 葬儀3日午前9時-10時 4東3 武道館

●士別市●

伊藤 権一 様/89/西3-6-348-30/29日死去/葬儀終了

田中 クニ子 様/84/東2-11-1612-5/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 南町東4区 士別ベルコ会館

●羽幌町●

久保 寅夫 様/89/北1-2-5/30日死去/通夜2日午後5時-6時30分 告別式3日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●北見市●

富田 剛夫 様/65/幸町6-1-3/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●訓子府町●

黒川 かずゑ 様/87/実郷34-9/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●美幌町●

風戸 春之 様/64/野崎13-106/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

坂下 清志 様/80/豊岡89/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

●網走市●

植村 道子 様/78/桂町2-5-13/29日死去/葬儀終了

●紋別市●

小野 礼子 様/72/落石町2-30-24/30日死去/通夜2日午後5時30分-6時30分 葬儀3日午前9時-10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス

●帯広市●

加山 勝利 様/76/西4南22-12/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●本別町●

小場 寛治 様/77/仙美里434-4/30日死去/告別式2日午前9時 足寄町北2-2 セレモニーホール想

●広尾町●

上野 豊 様/92/丸山通南4-21-5/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 西1-10 広縁寺

●釧路市●

長岡 志恵子 様/76/白樺台3-2-131/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 桜ケ岡2 葬儀社いたがき式場

●白糠町●

佐々木 常由 様/90/茶路御仁田/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 東1北1 やまびこ会館

●厚岸町●

堂山 政子 様/77/松葉3-96/27日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 若竹4 湖南地区集会

●弟子屈町●

磯西 孝誌 様/75/泉4-4-9-4/30日死去/通夜2日午後5時-7時 告別式3日午前10時 泉2 泉ふれあいセンター

●標茶町●

澤田 ノブ 様/90/麻生7-25/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 川上6-1 憲徳寺

●根室市●

加藤 正男 様/84/昭和町4-329-2/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●別海町●

根本 芳枝 様/83/西春別駅前栄町/28日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ