2021年5月20日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

今井 康郎 様/68/北6西16/10日死去/葬儀終了

小笠原 和夫 様/93/北9西18/17日死去/葬儀終了

北川 弘子 様/90/南19西6/17日死去/葬儀終了

関川 信明 様/73/南13西11/18日死去/お別れ会20日午後4時-7時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸

宮松 浩二 様/60/北2東9/18日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前10時 東区北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市北区●

加耒 忠雄 様/82/北24西19/18日死去/通夜20日午後3時30分-4時30分 告別式21日午前9時 西区発寒12-3 ファミーユはっさむ

加藤 正雄 様/73/篠路3-6-3-7/18日死去/葬儀終了

佐々木 光男 様/86/拓北7-2/17日死去/葬儀終了

中岡 政彦 様/57/新琴似9-15/1日死去/葬儀終了

中村 康子 様/79/屯田9-6/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 葬儀21日午前9時 石狩市花川北6-2 石狩シティホール

道下 泰子 様/88/新川715/16日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

北田 浪子 様/73/北24東21/18日死去/葬儀21日午前10時 北12東13 ウィズハウス北12

小島 優子 様/86/東苗穂10-3/17日死去/葬儀終了

佐藤 英子 様/73/北7東18/16日死去/葬儀終了

沼口 ナホ 様/95/北23東7/17日死去/葬儀終了

春木 日出一 様/66/北7東5-16-1/18日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館

安田 キヌ 様/105/苗穂町3/17日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

今谷 千代 様/95/菊水元町8-2/17日死去/葬儀終了

大島 峯子 様/88/平和通1北/17日死去/葬儀終了

谷内 辰雄 様/69/本郷通1北4/19日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前10時-11時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

吉田 美智子 様/86/東札幌1-3/18日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

笠井 伸 様/69/大谷地東3/17日死去/告別式20日午前10時 白石区南郷通15北8 公益社南郷斎場

●札幌市豊平区●

小島 松壽 様/80/平岸7-14/14日死去/葬儀終了

西田 まさ 様/96/福住2-11/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前9時-9時30分 白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市清田区●

石田 幸雄 様/72/真栄4-2/16日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

伊吹 悦子 様/61/中ノ沢5-10-18/10日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

𡈽橋 クメ子 様/81/西野4-7/17日死去/葬儀終了

三田村 亜依 様/35/八軒9東3/19日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時-10時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

●札幌市手稲区●

草野 泰雄 様/74/星置2-1/16日死去/葬儀終了

德武 宣夫 様/78/富丘5-4-7-13/16日死去/葬儀終了

久井 二三夫 様/94/前田2-13/17日死去/葬儀終了

●江別市●

古賀 みち子 様/89/野幌町23/16日死去/葬儀終了

小林 文子 様/97/牧場町4/17日死去/葬儀終了

福田 滋 様/56/上江別南町48/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

渡部 良子 様/87/野幌代々木町74/17日死去/葬儀終了

●千歳市●

斎藤 眞智子 様/65/白樺5/17日死去/葬儀終了

●石狩市●

長曽 力 様/76/厚田区別狩26/15日死去/葬儀終了

成川 照一 様/91/浜益区浜益39/19日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前9時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

●小樽市●

綱渕 るみ子 様/68/高島2-15-8/19日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

前田 真宏 様/45/花園3/13日死去/葬儀終了

山本 正幸 様/93/桜4/3日死去/葬儀終了

●岩内町●

岩城 ヒデ子 様/86/野束14-13/18日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●寿都町●

平沼 弘造 様/85/歌棄町歌棄190-2/18日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 渡島町112 法華寺

●室蘭市●

浅野 哲夫 様/84/大沢町1/19日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前8時-9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

坂本 三男 様/88/本輪西町4/13日死去/葬儀終了

横田 十一 様/90/天神町16-12/17日死去/通夜20日午後4時30分-6時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

●伊達市●

鈴木 アイ子 様/92/末永町192-67/17日死去/葬儀終了

矢元 隆雄 様/78/南稀府町180-22/16日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

土坂 豊明 様/72/勇払29-1/12日死去/葬儀終了

●厚真町●

山家 一夫 様/86/上野225-1/19日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前9時-10時 上厚真219-1 厚南会館

●むかわ町●

川島 末裕 様/82/美幸3-1-2/18日死去/みたまうつし20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前9時-9時30分 末広2-38 ム・ペツ館

●岩見沢市●

上部 稔 様/56/栗沢町北斗18/17日死去/告別式20日午前9時-10時 幌向南1-5 家族葬サラノキ

中川 優子 様/87/6西1-1/19日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前10時-11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●栗山町●

斉藤 信子 様/86/共和568/19日死去/通夜20日午後5時30分-7時 葬儀21日午前9時-10時 由仁町馬追97 本覚寺

●南幌町●

神 貴美子 様/88/西町4-6-8/16日死去/葬儀終了

●由仁町●

男澤 晋 様/84/中央167/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 東栄201-1 きよみずホール

●砂川市●

菅又 清一 様/71/西1北16-1-1/19日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●沼田町●

中村 トミコ 様/88/東予1196/18日死去/通夜20日午後6時-7時 葬儀21日午前8時-9時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

木村 ふみ子 様/90/深堀町22-37/16日死去/葬儀終了

髙野 ツヱ 様/91/銭亀町300-37/15日死去/葬儀終了

中村 眞喜子 様/74/人見町9-79-207/17日死去/葬儀終了

沼澤 キリエ 様/92/堀川町7-20/17日死去/通夜20日午後5時 葬儀21日午前10時30分 戸倉町160-3 ファミリーホール戸倉

濱塚 トミヱ 様/88/古川町61/15日死去/葬儀終了

●北斗市●

秋山 信一 様/73/中野116/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午後1時 飯生1-11 石ざきホール北斗

今野 ユキ 様/103/市渡476-1/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午後1時 七重浜8-25 平安ホール北斗館

佐々木 靖弘 様/83/七重浜7-9-11/7日死去/葬儀終了

●知内町●

東出 敏夫 様/92/中ノ川116-2/16日死去/葬儀終了

●せたな町●

向井 重光 様/71/北檜山区北檜山378-7-2-14/17日死去/葬儀終了

●旭川市●

石井 行雄 様/85/末広5-5-4-10/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

尾形 君子 様/96/永山8-8-2-3/16日死去/葬儀終了

開坂 一夫 様/90/末広5-8-8-9/17日死去/葬儀終了

笠松 敏子 様/86/東旭川町米原195-6/17日死去/告別式20日午前9時30分 工業団地1-2 Ohanaウィズなかむら

川添 ハナ 様/93/東鷹栖7線14/18日死去/通夜20日午後6時-7時 葬儀21日午前8時30分-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

小瀬 栄子 様/79/末広2-5-4-20/19日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

佐東 新作 様/98/永山4-24-5-21/13日死去/葬儀終了

髙橋 照子 様/86/近文町25/16日死去/葬儀終了

飛田 宏枝 様/67/3西3-1-11/16日死去/葬儀終了

富谷 榮治 様/97/永山5-24-1-19/17日死去/葬儀終了

長勢 明男 様/88/緑が丘東5-1-5-4/15日死去/葬儀終了

●当麻町●

坂下 武 様/80/中央7区/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 6西3 円明寺

●名寄市●

川上 千代子 様/92/風連町旭1707/19日死去/通夜20日午後5時30分-7時 葬儀21日午前9時-10時 風連町中央 妙覚寺

新上 信雄 様/82/東5南4/17日死去/葬儀終了

●下川町●

横山 大昭 様/76/西町311/14日死去/葬儀終了

●美深町●

市川 光枝 様/73/川西130/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 美深224 開原寺

●留萌市●

大場 等 様/70/潮静2-6-9/17日死去/葬儀終了

畠山 衛 様/87/大町3-49/16日死去/葬儀終了

●礼文町●

北野 ヒロ子 様/79/香深村トンナイ/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター

●北見市●

藤本 忠 様/82/高砂町5-20/16日死去/葬儀終了

●湧別町●

村井 義雄 様/97/上湧別屯田市街地336-1/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●紋別市●

阿部 絢子 様/94/落石町3-12-3/17日死去/葬儀終了

●帯広市●

宇野 耕治 様/84/西18北1-22-25/16日死去/葬儀終了

北口 義和 様/68/西17南3-33-12/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 大正町東1線84 幸福寺

●音更町●

武田 ナミ子 様/89/木野大通西8-1/9日死去/葬儀終了

●池田町●

泉田 賢一 様/79/大森71-1/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 高島39-4 北部地域コミュニティセンター

●釧路市●

小林 永子 様/48/豊川町19-18/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前10時 東川町19-14 ホール東川

鈴木 正 様/90/文苑1-51-2/14日死去/葬儀終了

鈴木 つや 様/94/貝塚2-7-2/11日死去/葬儀終了

高瀬 武雄 様/77/美原5-6-913/19日死去/通夜・告別式20日午後4時-6時 花園町8-1 丸和堂第二会館

中江 紀洋 様/77/武佐4-7-15/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

畑田 トセ 様/81/桜ケ岡1-5-2/14日死去/葬儀終了

松原 ミツヱ 様/92/武佐2-23-5/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●釧路町●

坂口 明美 様/58/柏東5-23/16日死去/葬儀終了

●標茶町●

三浦 竹五郎 様/83/西熊牛原野29-8/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 熊牛原野16線西1 霊教寺

●別海町●

山本 恵子 様/59/西春別407-38/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 自宅