2021年5月21日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

石山 桂子 様/80/大通東12/19日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前9時 東区北8東18 札幌ベルコ会館

久保木 勁 様/88/南15西17/16日死去/葬儀終了

櫻庭 敬子 様/77/南13西10/15日死去/葬儀終了

菅原 𠮷男 様/96/南5西12/17日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

石川 博嗣 様/90/屯田4-4/17日死去/葬儀終了

三好 真智子 様/68/拓北5-2-8-22/12日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

阿部 綾子 様/82/北10東7-1-30/17日死去/葬儀終了

植田 祥夫 様/70/北8東18/18日死去/葬儀終了

中尾 秀雄 様/73/北9東14/18日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

飯嶋 忠義 様/79/北郷1-10/20日死去/葬儀21日午前9時 厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

泉川 照一 様/60/東札幌6-3/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 安平町安平199 浄願寺

斉藤 富子 様/86/菊水1-2/17日死去/葬儀終了

芳賀 新一 様/69/菊水元町3-1/18日死去/葬儀終了

坂東 清敬 様/89/南郷通13南/18日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

西村 智 様/87/大谷地東4/20日死去/通夜22日午後4時-5時30分 告別式23日午前10時 大谷地西1-12 千の杜札幌東分院

沼澤 哲郎 様/72/厚別西2-2/17日死去/葬儀終了

藤原 悦子 様/85/大谷地東4/19日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

椿原 瑩子 様/89/中の島1-6/18日死去/葬儀終了

𠮷田 ミツヱ 様/102/水車町1/19日死去/通夜22日午後4時-5時30分 葬儀23日午前9時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

●札幌市清田区●

中山 和彦 様/37/平岡4-7-1-10/15日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

今井 司 様/58/簾舞1-4/15日死去/葬儀終了

渡邉 由美子 様/67/藤野1-5/18日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

大竹 密保 様/81/発寒12-4-3-23-404/16日死去/葬儀終了

加藤 ノブ 様/93/西野7-1/17日死去/葬儀終了

嶋田 修景 様/71/二十四軒2-2/17日死去/葬儀終了

山木 實 様/83/西野2-6/18日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

鐵野 洋二 様/91/富丘2-4-4-15-101/13日死去/葬儀終了

松島 ツヤ子 様/107/前田8-19/17日死去/葬儀終了

●江別市●

木村 透 様/93/上江別東町4/19日死去/告別式21日午前9時-10時 一番町4-2 北野華苑江別

照井 英夫 様/89/野幌若葉町8/18日死去/葬儀終了

橋本 イツ 様/88/上江別西町47-6/18日死去/葬儀終了

水口 幸男 様/71/上江別464/17日死去/葬儀終了

村山 孝子 様/98/大麻晴美町6/17日死去/葬儀終了

●恵庭市●

小泉 信義 様/93/恵南6-47/17日死去/葬儀終了

●北広島市●

長瀬 紀代子 様/70/北進町1-5-1/19日死去/通夜22日午後4時-5時30分 葬儀23日午前8時-8時45分 中央2-4 香華殿北広島斎場

●当別町●

福岡 初子 様/83/中小屋6315/17日死去/葬儀終了

●登別市●

川上 直子 様/82/登別東町4-35-4/15日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

小堤 富美子 様/52/元中野町2-23-11/19日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前8時-9時 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

蠣崎 トミ子 様/94/日吉町3-15-1/12日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

佐々木 定雄 様/86/静内古川町2-11-20/19日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

木本 美代 様/91/ふじ町1-5-7-4/18日死去/葬儀終了

●三笠市●

国分 太 様/52/弥生町2-22-6/17日死去/葬儀終了

●南幌町●

林下 瀧子 様/93/北町4/18日死去/葬儀終了

●長沼町●

岩田 新一 様/52/東町南3-7-3/4月1日死去/葬儀終了

●夕張市●

岸田 政雄 様/97/千代田3-3/18日死去/葬儀終了

●滝川市●

田湯 フミ子 様/98/本町3-2-23/19日死去/告別式21日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●上砂川町●

大野 佳津美 様/56/下鶉南2-1-3-1/18日死去/告別式21日午前10時-11時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

西澤 ヒデ子 様/79/若木町東9-10/19日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●芦別市●

石井 榮一 様/85/北6西3-7-7/19日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

蔦原 繁昌 様/83/頼城町1/17日死去/葬儀終了

●深川市●

小林 ハル 様/93/一已町常盤/19日死去/告別式21日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

東 義雄 様/95/松川町22-10/18日死去/葬儀終了

菊地 光壽 様/69/桔梗3-33-19/17日死去/葬儀終了

木村 徳勝 様/79/上新川町19-7/18日死去/葬儀終了

東海林 煇征 様/79/湯川町3-25-5/18日死去/葬儀終了

竹内 陽亮 様/39/日吉町1-6-19/16日死去/葬儀終了

土橋 征男 様/76/堀川町2-12/16日死去/葬儀終了

野登 茂 様/77/富岡町3-39-27/16日死去/葬儀終了

麓 嘉幸 様/94/西旭岡町1-18-1/15日死去/葬儀終了

松崎 樹道 様/95/東雲町3-12/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午後2時 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

松本 真由美 様/52/美原4-14-10/18日死去/通夜・葬儀21日午後3時 戸倉町160-3 ファミリーホール戸倉

●長万部町●

岩松 ワカ 様/99/長万部411-77/18日死去/葬儀終了

●乙部町●

紺野 裕之 様/59/緑町880/19日死去/葬儀終了

●せたな町●

伊瀬 公恵 様/96/北檜山区北檜山182/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後2時 大成区平浜407 開真寺

木村 富造 様/91/大成区久遠371-5/19日死去/通夜・告別式21日午後3時 大成区都226 広福寺

●旭川市●

及川 美喜子 様/88/豊岡12-4/17日死去/葬儀終了

木村 和美 様/55/豊岡6-2-1-8/12日死去/葬儀終了

柴垣 茂子 様/97/永山5-8-1-1/18日死去/葬儀終了

橋本 親寛 様/84/東光6-10-4-7/15日死去/葬儀終了

南 亮子 様/90/永山6-10-4-5/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

矢吹 裕美 様/67/7西7-1-2/19日死去/葬儀終了

●増毛町●

村田 光枝 様/100/見晴町438-1/18日死去/葬儀終了

森竹 明子 様/97/阿分17/20日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

​●留萌市●

麻林 美恵子 様/65/元町4-66-3/18日死去/葬儀終了

●北見市●

上村 文子 様/92/中央三輪4-493-31/18日死去/葬儀終了

齊藤 勝子 様/88/留辺蘂町元町34/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

佐藤 美津子 様/87/端野町緋牛内438/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●遠軽町●

佐藤 信行 様/83/南町3-55/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前8時-9時 南町3-3 たかはし斎場

●湧別町●

国枝 稔 様/53/南兵村2区155/19日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 遠軽町学田2-6 えんがる斎場

小林 貞雄 様/98/北兵村1区540/18日死去/葬儀終了

水谷 隆子 様/80/北兵村1区143-23/19日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●帯広市●

泉 瑛貴 様/18/清流東4-3-16/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

中川 留五郎 様/104/西16南6-36-13/18日死去/葬儀終了

山口 壽行 様/80/南の森西1-7-8/20日死去/通夜22日午後5時 告別式23日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

●音更町●

林 孝 様/78/新通北1-7-11/19日死去/告別式21日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

佐藤 スミエ 様/84/西2南4-2-8/19日死去/告別式21日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●本別町●

前田 勝義 様/76/北3-2-19/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 栄町35 光仙寺

●広尾町●

板垣 隆 様/87/西1-11-17-2/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 西2-9 禅林寺

橘 克弘 様/76/丸山通南4-3/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 西1-10 広縁寺

●大樹町●

阿部 敏昭 様/74/西本通63/19日死去/告別式21日午前9時 西本通68 高野山寺

●釧路市●

長井 毅 様/84/興津2-13-14/15日死去/葬儀終了

●中標津町●

長縄 弘 様/89/協和24線38/19日死去/通夜22日午後7時30分 葬儀23日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール