2021年5月22日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

佐藤 和子 様/81/南7西8/21日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前9時 南6西2 札幌中央斎場

志賀 禮子 様/85/南2東2/19日死去/葬儀終了

鈴木 康弘 様/81/南27西12-1-1-503/20日死去/葬儀終了

髙橋 幸江 様/90/南9西6/19日死去/葬儀終了

髙屋 行男 様/80/南18西10-3-8/20日死去/葬儀終了

丹波 スミ子 様/95/南14西13/16日死去/通夜22日午後4時-5時30分 葬儀23日午前8時-9時 北3西19 西本願寺札幌別院

●札幌市北区●

飯塚 正博 様/86/新琴似5-1/19日死去/葬儀終了

沖 桂子 様/77/篠路5-3/19日死去/葬儀終了

北川 重四郎 様/98/あいの里2-3/19日死去/葬儀終了

駒形 裕一 様/92/太平6-4/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 太平7-5 公益社太平斎場

坂井 良輔 様/66/北7西10/19日死去/葬儀終了

澁谷 高純 様/88/新琴似12-4/18日死去/葬儀終了

古林 チハル 様/65/屯田7-10-1-28/20日死去/通夜22日午後5時-6時30分 告別式23日午前10時 新琴似7-13 コープさっぽろフリエホールしんことに

山﨑 友裕 様/64/麻生町1/19日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

●札幌市東区●

大島 チヨ子 様/88/北49東8/19日死去/葬儀終了

角野 繁雄 様/95/北31東19/20日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

門松 昌彦 様/67/北6東4/19日死去/葬儀終了

鎌田 愛子 様/84/北11東8/6日死去/葬儀終了

小馬谷 陽子 様/84/東苗穂7-3/18日死去/葬儀終了

中川原 博士 様/74/中沼西3-1/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 北区あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

大和 眞惠 様/69/北16東7/20日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

僧都 美惠子 様/86/北郷4-13/19日死去/葬儀終了

髙佐 進 様/74/菊水7-4/19日死去/葬儀終了

西守 芳子 様/91/本通17北17/15日死去/葬儀終了

堀井 広美 様/56/北郷3-11/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前9時 南郷通15北8 公益社南郷斎場

山本 弘 様/76/平和通2北8-14-2/15日死去/葬儀終了

横山 輝夫 様/94/東札幌2-2/20日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

石田 昌昭 様/76/大谷地東3/17日死去/葬儀終了

加納 佳奈子 様/92/厚別東5/17日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

荒生 繁雄 様/89/西岡2-8/19日死去/葬儀終了

井上 安榮 様/94/福住1-3/20日死去/葬儀終了

遠藤 重美 様/71/西岡4-7/19日死去/葬儀終了

大宮 玉江 様/86/月寒東3-4/20日死去/葬儀終了

佐々木 麗子 様/82/中の島2-10-6-2-106/17日死去/葬儀22日午前11時-午後3時30分 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

三浦 ミツヱ 様/96/月寒東5-18/19日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

齋藤 孝 様/80/平岡3-6/19日死去/葬儀終了

坂内 和夫 様/93/美しが丘4-6/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

佐藤 朝子 様/89/澄川6-10/19日死去/葬儀終了

佐藤 寿恵 様/55/石山東4/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

福士 弘子 様/87/藤野4-4/20日死去/通夜22日午後5時 葬儀23日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

山川 和彦 様/73/澄川3-5/18日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

加藤 栄子 様/90/琴似2-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 発寒12-3 ファミーユはっさむ

●札幌市手稲区●

大村 すゑ子 様/89/星置1-8/19日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

白井 双重 様/77/星置1-3/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

●江別市●

田川 松雄 様/86/見晴台110/20日死去/葬儀終了

●千歳市●

奥瀬 義治 様/73/緑町2-1-3-206/20日死去/通夜22日午後4時-5時 葬儀23日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

平田 啓喜 様/57/文京6/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前10時30分 札幌市手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●恵庭市●

中田 幸枝 様/88/島松本町1/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前8時30分-9時30分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

山本 秀雄 様/86/島松寿町2/20日死去/葬儀23日午前9時-10時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

神田 キヨ子 様/93/東共栄1/19日死去/葬儀終了

菅原 美枝子 様/91/大曲緑ヶ丘7/19日死去/葬儀終了

丸山 啓子 様/72/大曲柏葉2/19日死去/葬儀終了

森 二三男 様/71/大曲緑ヶ丘1/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前8時-8時45分 大曲並木3-1 ウィズハウス清田

●石狩市●

山本 國男 様/70/花川南1-2/19日死去/葬儀終了

●小樽市●

片岡 幸子 様/83/富岡1-33-1/19日死去/葬儀終了

本間 岩夫 様/84/高島4-2-9/19日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●ニセコ町●

篠𠩤 信夫 様/94/西富253-24/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時30分 告別式23日午前9時-10時 富士見78 賢照寺

●蘭越町●

富樫 登 様/70/富岡797-13/21日死去/通夜22日午後5時-7時 告別式23日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

高橋 和夫 様/92/梅川町843/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●古平町●

種市 龍弥 様/32/浜町157/4日死去/葬儀終了

福本 敏之 様/90/浜町43/19日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●神恵内村●

米田 信 様/97/神恵内村78/20日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時-10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●黒松内町●

安田 年雄 様/94/豊幌427/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時30分 告別式23日午前9時-10時 黒松内558 洞参寺

●登別市●

上野 和夫 様/88/若草町3/20日死去/通夜22日午後2時-4時 葬儀23日午前8時-9時 若草町1-5 平成斎場本館

髙橋 忠勝 様/83/緑町1/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前9時-9時30分 桜木町1-27 登別斎場

●伊達市●

棚橋 久男 様/86/弄月町238/19日死去/告別式23日午前11時-午後0時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

松浦 スセヲ 様/98/大滝区円山町397/19日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

菊池 敏子 様/70/泉91/通夜22日午後4時-5時30分 告別式23日午前8時30分-9時30分 伊達市舟岡町205-25 伊達斎場家族葬ホールともり

●苫小牧市●

大槻 勇 様/90/拓勇東町3-9-27/19日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

山下 昇 様/93/澄川町5-10-3/20日死去/葬儀終了

●安平町●

永田 勝己 様/83/早来北町51-4/19日死去/葬儀終了

●厚真町●

松永 民夫 様/74/美里408-1/19日死去/通夜22日午後5時30分-6時30分 葬儀23日午前9時-10時 軽舞295-2 正楽寺

●日高町●

山内 テル 様/103/富川南6-1-1/19日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

久保 英子 様/87/静内山手町4-11-16/20日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

堀江 ナヱ子 様/77/静内青柳町4-11-21/18日死去/葬儀終了

●えりも町●

三浦 俊藏 様/76/歌別470/17日死去/葬儀23日午前10時-午後1時 大和252 村上斎場えりも

●岩見沢市●

東 友勝 様/95/志文町297-20/19日死去/葬儀終了

太田 敦子 様/77/7東8-4-17/20日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

田中 征夫 様/83/志文町319/19日死去/葬儀終了

橋本 智江 様/83/北5西9-1-22/19日死去/葬儀終了

半澤 菊枝 様/78/緑町4-7-15/21日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前10時-11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●三笠市●

小林 和子 様/85/幸町4-7/19日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前8時-9時 多賀町10-2 すずかぜホール

佐々木 百合子 様/83/榊町460/20日死去/通夜22日午後3時30分-5時 告別式23日午前9時-10時 高美町448 山の手市民センター

●月形町●

神田 公男 様/90/南耕地124-4/21日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時-10時 1064-13 町交流センター

丸山 美津子 様/82/旭町300/21日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 市北5-67 円福寺

●由仁町●

横岡 敏子 様/79/北栄24/19日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前8時30分-9時30分 馬追97 本覚寺

●新十津川町●

井口 春男 様/79/弥生7-13/21日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前10時 滝川市朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●深川市●

黒川 政典 様/80/音江町豊泉71-9/21日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前10時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

●北竜町●

山本 アサ子 様/89/和24-24/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時-9時30分 和200 老人憩の家

●函館市●

浅地 弘一 様/85/西旭岡町3-33-13/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

大塚 孝一 様/79/中道2-26-33/18日死去/葬儀終了

柏山 はるみ 様/67/鍛治2-42-6/18日死去/葬儀終了

佐々木 博樹 様/69/恵山町295/19日死去/葬儀終了

前𠩤 征一 様/81/中道2-44-13/18日死去/葬儀終了

舛谷 芳朗 様/90/桔梗3-7-10/20日死去/通夜22日午後4時30分 葬儀23日午後1時 桔梗3-25 亀葬会館

三上 紀子 様/75/末広町17-7/18日死去/葬儀終了

●北斗市●

熊谷 榮子 様/86/白川240-2/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時30分 七重浜8-25 平安ホール北斗館

●七飯町●

浅野 フジ 様/94/鳴川2-3-30/18日死去/葬儀終了

宅見 宏一 様/49/上軍川362/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午後1時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

花田 公廣 様/67/鳴川5-20-10/19日死去/葬儀終了

●八雲町●

黒嶋 久子 様/72/東雲町9-31/19日死去/葬儀終了

●乙部町●

萬木 松彦 様/91/姫川392/21日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前10時 江差町茂尻町277 家族葬ひなた

●今金町●

須田 英子 様/80/今金431-13/19日死去/葬儀終了

●旭川市●

梶田 房惠 様/81/神居5-6/18日死去/葬儀終了

木下 金太郎 様/86/3西5/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前8時-9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

齊藤 弘子 様/68/春光台4-3-15-10/20日死去/葬儀終了

大上戸 春子 様/98/北門町13-2144-116/20日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

垂石 靜枝 様/98/永山町15-100/20日死去/通夜22日午後5時-7時 葬儀23日午前8時-9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

中田 和枝 様/93/豊岡6-2/19日死去/葬儀終了

森谷 なを 様/72/末広4-12-6-11/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前8時30分-9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

湯口 征一 様/76/東神楽町ひじり野北1-8-3-7/20日死去/通夜22日午後4時-5時 工業団地1-2 Ohanaウィズなかむら

●富良野市●

原 昌子 様/89/東町20-12/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●士別市●

髙瀨 サミ 様/89/東5-14-3129-54/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前8時30分-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

外川 允俊 様/77/東2-3-30/18日死去/葬儀終了

●名寄市●

上家 和夫 様/78/西11南1-47/19日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●下川町●

新栄 良子 様/74/南町243/21日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 自宅

●美深町●

成毛 ミツ 様/97/東1南1-8/19日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時-10時 西1北4 光願寺

●留萌市●

三浦 富雄 様/85/幌糠町1854-14/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●羽幌町●

田屋 美惠子 様/84/南2-4-8-2/19日死去/葬儀終了

●遠別町●

善田 育子 様/72/本町4/18日死去/葬儀終了

●幌延町●

三浦 二三子 様/86/問寒別130-3/17日死去/葬儀終了

●稚内市●

渡部 幸子 様/91/潮見1-8-23/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 大黒4-12 むとう市民斎場

●猿払村●

小林 榮子 様/90/鬼志別西町206/19日死去/葬儀終了

●北見市●

新里 祐子 様/54/常呂町常呂331-5/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前9時 網走市新町3-6 にいはら斎場

●訓子府町●

佐藤 信行 様/85/旭町156/16日死去/葬儀終了

●美幌町●

仲村 均 様/78/青山北25-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

堀口 功 様/77/稲美140-51/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

早坂 徳治 様/86/生田原水穂337-2/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●湧別町●

髙橋 つたゑ 様/97/北兵村1区604/20日死去/通夜22日午後5時30分-7時 葬儀23日午前10時-11時 遠軽町学田2-6 えんがる斎場

●紋別市●

浅野 チヤ 様/100/緑町2-1-7/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●雄武町●

相坂 洋子 様/82/末広町1区/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

鈴木 美佐夫 様/93/大空町5-14-10/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

久島 千恵美 様/49/共栄台西13-1-280/20日死去/葬儀終了

白木 正子 様/91/十勝川温泉北1-3/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

折笠 聖 様/96/軍岡293/20日死去/みたまうつし22日午後6時 告別式23日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●本別町●

松本 ミヤ 様/96/緑町40/19日死去/葬儀終了

山岡 春子 様/92/仙美里435-1/18日死去/葬儀終了

●釧路市●

石井 房子 様/71/弥生1-10-8/18日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場

岩倉 賢二 様/78/大楽毛西2-13-16/17日死去/葬儀終了

大場 喜江 様/84/鳥取北3-6-17/19日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

高島 満 様/81/鶴野東3-3-7/18日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

斉藤 和彦 様/50/阿寒町北町2-6-25/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日正午 阿寒町旭町2 西来寺

野崎 廣文 様/73/鳥取北3-2-11/19日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

●釧路町●

西村 洋子 様/73/仙鳳趾村老者舞33/21日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前11時30分 釧路市益浦1-19 リビング葬ホール益浦

●白糠町●

加賀谷 美行 様/72/西1北6-5-9/19日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前10時 自宅

●中標津町●

對馬 啓一 様/90/東8北9-1-13/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 大通南2 もりた安置ハウス

●別海町●

前嶋 正仁 様/74/上春別149-4/19日死去/通夜23日午後7時30分 葬儀24日午前10時 中標津町東中2-31 もりたセレモニーホール

松田 正子 様/93/上風連148-1/20日死去/通夜22日午後3時-6時 葬儀23日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい