2021年5月23日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

河内 訢子 様/80/北13西15/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

●札幌市東区●

小澤 子平 様/97/北30東19/17日死去/葬儀終了

佐藤 隆次 様/91/北19東19/21日死去/通夜23日午後4時-5時30分 葬儀24日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

中居 國夫 様/91/北36東27/22日死去/通夜23日午後4時-5時30分 葬儀24日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

林 津代子 様/89/東雁来9-2/21日死去/通夜23日午後3時30分-4時30分 告別式24日午前8時-9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

●札幌市白石区●

丹波 信江 様/72/本通1北1-23/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前8時30分-9時30分 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

照井 武夫 様/80/南郷通6南2-4-205/20日死去/葬儀終了

南江 眞弓 様/78/平和通5北/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前10時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市厚別区●

佐藤 太一 様/69/厚別中央1-2-1-1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 大谷地西1-12 千の杜札幌東分院

髙橋 勝子 様/84/厚別中央5-4/19日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

瀬戸 由貴 様/49/西岡3-1/18日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

野村 孝 様/86/川沿18-2/22日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

山口 クミ 様/91/川沿1-2/16日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

木葉 スモ 様/94/琴似1-6/20日死去/告別式23日正午-午後1時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

下土井 健雄 様/82/発寒12-1/20日死去/葬儀終了

寺田 満江 様/87/八軒9西4/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前10時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

●札幌市手稲区●

菊地 セツ子 様/78/新発寒5-5/18日死去/葬儀終了

●江別市●

尾田 知司 様/83/向ケ丘49/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

●北広島市●

川島 忠信 様/77/新富町西3/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-9時45分 中央2-4 香華殿北広島斎場

富永 まり子 様/72/輝美町7/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前8時30分 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

●石狩市●

小華和 柾志 様/59/緑苑台東3-2/19日死去/葬儀終了

●小樽市●

岩渕 トモイ 様/87/石山町6-1/19日死去/葬儀終了

髙野 雅宏 様/76/桂岡町13/18日死去/葬儀終了

髙木 キヨ子 様/69/奥沢1/17日死去/葬儀終了

牧 美惠子 様/89/新光1/18日死去/葬儀終了

●神恵内村●

千葉 セツ 様/96/ノット282/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時30分 告別式24日午前9時-10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●黒松内町●

武田 豊子 様/97/豊幌591/21日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 黒松内360 真言寺

●伊達市●

畑内 京子 様/77/館山下町2-129/22日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●洞爺湖町●

佐藤 美智子 様/85/洞爺町48-18/21日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前8時-9時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

吉田 昇 様/67/沼ノ端中央2-5-18/19日死去/葬儀終了

●えりも町●

久慈 シズエ 様/79/本町267-1/20日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

吉田 和子 様/85/稔町438/21日死去/告別式23日午前8時-9時 2東17 公益社メモリアルホール

●栗山町●

榊原 壽夫 様/82/富士34/22日死去/通夜23日午後5時30分-7時 葬儀24日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●長沼町●

石井 重敏 様/70/西3線北16/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前8時-9時 東1線北15 北長沼会館

村山 幸子 様/84/銀座南1-9-6/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 本町北1-7 本行寺

●滝川市●

後藤 正則 様/85/東町8-290-2/21日死去/葬儀23日午前8時-9時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●浦臼町●

三谷 米子 様/85/浦臼第3/21日死去/通夜23日午後5時-6時30分 告別式24日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●深川市●

松井 惠子 様/89/6-8-26/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●秩父別町●

南 智惠子 様/83/中央西町内/21日死去/葬儀23日午前9時-10時 2-2 常楽寺

●函館市●

金澤 誠 様/78/高盛町24-6/20日死去/葬儀終了

高木 千春 様/81/湯川町2-6-11/19日死去/葬儀終了

中野 貫彌 様/90/中島町17-15/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午後1時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

濱口 政幸 様/69/中道2-15-5/19日死去/葬儀終了

若松 ウメ 様/95/中島町11-12/19日死去/葬儀終了

●七飯町●

辻󠄀 良三 様/74/鳴川1-19-14/20日死去/葬儀終了

●森町●

鴇田 廣 様/95/東森町102-1/18日死去/葬儀終了

成田 一明 様/78/砂原2-27-3/21日死去/通夜・告別式24日午後4時 自宅

●江差町●

阿部 フミ 様/101/南が丘7-107/21日死去/葬儀終了

●旭川市●

尾形 フミ 様/96/永山4-2-3-12/19日死去/葬儀終了

●当麻町●

前田 由美子 様/71/宇園別1区/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 4東3 武道館

●富良野市●

鶴井 昭夫 様/84/春日町10-10/21日死去/お別れ会23日午後5時-6時 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●士別市●

髙島 君江 様/90/大通東6/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

𠮷川 忠士 様/95/西4-11-272-69/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 南町東4区 士別ベルコ会館

●幌加内町●

木田 信子 様/84/添牛内/17日死去/葬儀終了

●稚内市●

村上 正 様/72/富岡2-8-4/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

𠮷田 幸栄 様/64/富岡4-9-1/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●北見市●

熊谷 理枝子 様/58/末広町635-9/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●訓子府町●

久積 幸子 様/88/清住141-2/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●遠軽町●

小田島 昭子 様/72/学田1-4-47/20日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●大空町●

大西 由美子 様/72/女満別東2-4-1-2/18日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 女満別東1-4 弘明寺

●帯広市●

遠藤 二巳 様/91/西4南19-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

関口 栄一 様/62/大空町6-2-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 西12北1 コブシ会館

西岡 有香 様/42/東11南11-1-7/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

松浦 一平 様/87/東2南20-10/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●釧路市●

遠藤 純 様/43/緑ケ岡5-10-13/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

佐藤 勉 様/71/大楽毛3-30-15/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前11時 花園町8-1 丸和堂第二会館

瀧澤 俊通 様/82/柳町9-5/28日死去/葬儀終了

三上 マサ 様/93/昭和町4-3-17/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前10時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

山根 志保子 様/68/桜ケ岡5-3-40/16日死去/葬儀終了

●白糠町●

中田 きぬゑ 様/103/茶路東1線134/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 マカヨ1-1 茶路生活改善センター

●厚岸町●

中村 正一 様/91/門静2-68/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 門静2-1 門静地区集会所

●標茶町●

土佐 明美 様/62/塘路31-42/22日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前10時 自宅

●根室市●

及川 学 様/52/光洋町1-56-12/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

平山 ツヱ 様/88/昭和町4-329-10/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前11時30分 平内町1-48 セレモニーホール平和

●中標津町●

松田 一雄 様/73/当幌42線36-4/21日死去/通夜23日午後4時-7時 葬儀24日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●別海町●

杉永 ミワ 様/103/尾岱沼4-110/21日死去/通夜23日午後3時-6時 葬儀24日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ