2021年5月24日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

岩﨑 トメ子 様/99/南10西7/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

大橋 弘子 様/89/南22西10/21日死去/葬儀終了

亀井 美枝 様/92/北10西15/20日死去/葬儀終了

草川 哲郎 様/88/南10西7/20日死去/葬儀終了

坂井 隆介 様/84/北9西19/20日死去/葬儀終了

橋本 勝子 様/78/南8西14/20日死去/葬儀終了

三浦 ヨシ子 様/87/北8西18/20日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

秋山 美智子 様/78/北29西5/葬儀終了

●札幌市東区●

髙野 昭三 様/92/北8東14/20日死去/葬儀終了

山下 欽造 様/87/北丘珠3-1/20日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

坂本 節子 様/96/本通10南/20日死去/葬儀終了

山上 トミ 様/105/平和通17南/21日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

加藤 勝美 様/78/中の島1-2/21日死去/葬儀終了

菊地 孝 様/74/豊平7-10/21日死去/葬儀終了

髙坂 幸春 様/92/月寒東2-16/22日死去/通夜24日午後4時-5時 葬儀25日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

蒔田 哲也 様/64/美園9-6/21日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

岩岡 ヒサ 様/98/平岡10-2/21日死去/葬儀終了

齊木 勝美 様/89/北野7-5-15-20/21日死去/葬儀終了

大良 智惠子 様/94/北野5-5/21日死去/葬儀終了

西村 八重子 様/95/平岡5-6/21日死去/葬儀終了

橋塲 玲子 様/87/清田5-2/21日死去/葬儀終了

宮下 キク 様/96/平岡10-1/20日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

只野 雄子 様/83/澄川4-11/20日死去/葬儀終了

目黒 光子 様/81/川沿13-2/21日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

池田 ミツヱ 様/94/福井10/20日死去/葬儀終了

伊東 チヱ 様/100/発寒6-13/21日死去/葬儀終了

吉田 美行 様/81/平和1-2/20日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

仲村 美津弘 様/64/前田9-11/4日死去/葬儀終了

沼田 勇 様/89/前田3-8/21日死去/葬儀終了

武藤 栄治 様/91/西宮の沢4-3/20日死去/葬儀終了

安廣 次男 様/91/前田4-13/19日死去/葬儀終了

●江別市●

阿部 登志子 様/92/見晴台38-5/20日死去/葬儀終了

小船 キミ子 様/93/大麻園町30/20日死去/葬儀終了

●千歳市●

菅原 勗 様/79/桜木1/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

髙橋 攻 様/80/幸町2-9-1/22日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

堀江 吉一 様/86/緑町2-1-2/21日死去/葬儀終了

●北広島市●

定 シヅヱ 様/101/中央2/19日死去/葬儀終了

下田 薫 様/76/栄町1/21日死去/葬儀終了

瀧澤 亀代 様/94/大曲緑ヶ丘6/21日死去/葬儀終了

●小樽市●

熊谷 榮 様/87/最上1/20日死去/葬儀終了

●倶知安町●

阿部 達郎 様/92/北5東3-1-41/20日死去/葬儀終了

●黒松内町●

勝部 敬子 様/69/黒松内433-1/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時30分 告別式25日午前9時-10時 白井川8 永昌寺

●室蘭市●

鬼山 一德 様/80/祝津町3-14-1/21日死去/葬儀終了

齊藤 弘子 様/78/高砂町2-17-3/22日死去/通夜24日午後3時-5時 葬儀25日午前8時-9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

篠原 澄子 様/95/美園町6-13-25/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●洞爺湖町●

前後 ツヤ子 様/95/香川62-8/22日死去/通夜24日午後4時-5時30分 葬儀25日午前9時-10時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●豊浦町●

笠井 道子 様/89/旭町13-4/20日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

泉 幸 様/89/日新町5-3-5/18日死去/葬儀終了

髙橋 義信 様/84/花園町2-12-2/19日死去/葬儀終了

●むかわ町●

渡辺 愛子 様/76/若草8-18-4/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前8時30分-9時30分 末広2-38 ム・ペツ館

●日高町●

宮嶋 カツヱ 様/94/日高218-1/20日死去/葬儀終了

●平取町●

互野 富晴 様/76/貫気別139-3/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前9時-10時 貫気別129-2 貫気別生活館

●新冠町●

村上 勝弘 様/91/朝日81-2/22日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前9時-10時 本町30 新冠葬儀社家族葬ホール

●新ひだか町●

佐々木 登喜子 様/89/三石本桐205-22/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●浦河町●

水戸 政子 様/87/大通5-35/22日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時-10時 大通5-1 いづかホール

●岩見沢市●

小山 淳子 様/96/5西18-4-3/21日死去/葬儀終了

片平 正直 様/103/美園町1-6-3-3/21日死去/葬儀終了

片山 政光 様/83/上幌向南1-2-1247-28/21日死去/葬儀終了

堀田 智恵子 様/69/幌向北2-3-547-94/20日死去/葬儀終了

●美唄市●

沼達 チヨ 様/95/落合町本町15/21日死去/葬儀終了

●栗山町●

北野 とめの 様/98/長沼町西2線北3/20日死去/葬儀終了

丹生谷 能樹 様/79/中里51-12/22日死去/通夜24日午後5時30分-7時 葬儀25日午前8時-9時 松風4-110 セレモニーおおた

●奈井江町●

小山 和子 様/83/北町2区/22日死去/通夜24日午後4時-5時30分 告別式25日午前9時-10時 本町1区 交流プラザみなクル

●深川市●

羽根 時春 様/94/多度志1095/23日死去/通夜24日午後5時-6時 告別式25日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●北竜町●

北 文子 様/100/西川4-1/20日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時-9時30分 和200 老人憩の家

●函館市●

阿部 石雄 様/77/湯浜町6-14/21日死去/葬儀終了

佐藤 昭 様/67/西旭岡町2-50/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前11時 桔梗2-18 函館ベルコ会館

杉﨑 忠雄 様/92/榎本町22-14/11日死去/葬儀終了

関口 哲也 様/59/港町3-8-25/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午後3時 昭和2-40 平安ホール昭和

勢田 幸子 様/86/湯川町1-25-26/20日死去/葬儀終了

野村 厚雄 様/73/昭和2-33-18/17日死去/葬儀終了

船登 よし江 様/67/上湯川町5-30/21日死去/葬儀終了

柳沢 和昭 様/85/松陰町18-15/22日死去/通夜24日午後5時 葬儀25日正午 日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南

●乙部町●

上戸 ミユキ 様/97/元町251/21日死去/葬儀終了

●旭川市●

岸田 光弘 様/80/東光20-7/19日死去/葬儀終了

佐藤 喜久代 様/75/神居6-1-1-7/21日死去/葬儀終了

佐藤 紀子 様/77/金星町2-3-1/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前8時-9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

鈴木 幸枝 様/77/錦町16-2983-31/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

丹治 庄一 様/93/神楽1-10-3-3/20日死去/葬儀終了

中川 茂 様/74/豊岡2-3/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

中西 輝雄 様/75/神居7-15-1-3/21日死去/葬儀終了

野村 郁子 様/90/忠和2-4/18日死去/葬儀終了

横山 富子 様/69/東光10-2-4-11/20日死去/葬儀終了

●東川町●

工藤 奈美 様/47/西町1-7-11/19日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

大西 ふじゑ 様/95/北野東5-2-1-11/21日死去/葬儀終了

●士別市●

梅津 福松 様/98/東3-19-465-101/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

大西 幸男 様/87/大通東3/21日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

橋本 清 様/83/西10南6-29/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時-10時 西5南2 清満寺

●小平町●

和野 一雄 様/88/小平町365/21日死去/葬儀終了

●遠別町●

川畑 義弘 様/86/北浜/20日死去/葬儀終了

西尾 タズ子 様/83/本町6/19日死去/葬儀終了

●北見市●

高坂 哲夫 様/73/中央三輪8-9-6/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●遠軽町●

早坂 福松 様/77/西町3-2-87/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前10時-11時 南町3-3 たかはし斎場

●佐呂間町●

歳永 昭江 様/93/栃木250/21日死去/葬儀終了

●斜里町●

飛世 ヌイ 様/90/豊倉35/19日死去/葬儀終了

●紋別市●

山澤 紀美子 様/80/上渚滑町4-179/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

齊藤 一枝 様/82/東1南5-18-2/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

竹田 肇 様/91/中島町東3線97/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

岸本 幸子 様/82/木野大通東14-4-186/21日死去/葬儀終了

斎藤 麻紀 様/46/宝来東町南2-6-8/22日死去/告別式24日午前9時 幕別町札内西町85 やすらぎメモリーホール札内

中島 幸子 様/72/柳町仲区19/10日死去/葬儀終了

●芽室町●

武藤 弘威 様/96/北明西10線49-2/17日死去/葬儀終了

●鹿追町●

澁谷 サツ子 様/87/鹿追北2線8-33/22日死去/告別式24日午前10時 泉町1 介護予防センター

●本別町●

清水 靜子 様/91/北3-5-2/21日死去/葬儀終了

●釧路市●

工藤 美代子 様/95/鳥取北10-7-6/23日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前10時 東川町19-14 ホール東川

久保 房江 様/87/富士見3-4-5/21日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

下天摩 芙美江 様/81/中島町2-11/22日死去/通夜24日午後5時 葬儀25日午前9時 暁町8-18 名誓寺

中本 貢 様/93/愛国西1-22-5/21日死去/葬儀終了

長谷川 重五郎 様/86/愛国西2-27-8/18日死去/葬儀終了

古田 豊 様/69/武佐4-21-254/15日死去/葬儀終了

松坂 君枝 様/74/米町2-4-134/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前9時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

若松 和子 様/97/興津5-17-3/18日死去/葬儀終了

●弟子屈町●

永谷 鐵次郎 様/88/屈斜路383/21日死去/通夜24日午後5時-7時 告別式25日午前9時 美里2-3 宝泉寺

●根室市●

泉 弘子 様/91/鳴海町4-5/23日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午後1時 明治町1 パークタウン明治集会所

浜辺 和洋 様/73/浜松59-6/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

三上 良子 様/87/歯舞1-78-10/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場