2021年5月25日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

井上 仁 様/47/南3西12/18日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前10時 白石区南郷通15北8 公益社南郷斎場

小野 トミ 様/97/北5西20/22日死去/葬儀終了

中野 松子 様/84/北9西17/22日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

氏家 としい 様/96/あいの里2-4-13-13/20日死去/葬儀終了

及川 桂子 様/78/新川2-3/22日死去/葬儀終了

久保 和香子 様/90/麻生町4/22日死去/葬儀終了

杉本 勇 様/88/拓北7-1/21日死去/葬儀終了

仲野 さと子 様/73/屯田9-4/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

星 則昭 様/69/新川西3-6/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

本間 光 様/85/新川1-3/22日死去/葬儀終了

水野 タケ 様/97/北31西14/22日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

浅井 和枝 様/80/伏古11-5/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前8時-9時 北8東17 ベルコユアホール苗穂

長内 衛 様/92/北23東8/22日死去/葬儀終了

田守 弘司 様/96/北21東1/22日死去/葬儀終了

平田 貞道 様/77/北31東5/24日死去/葬儀25日午後1時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

三屋 恭子 様/91/北37東29/21日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

桑折 ヤエ 様/95/菊水元町8-3/21日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

浅田 トシ 様/83/厚別南4/23日死去/通夜25日午後4時-5時30分 告別式26日午前9時30分 上野幌1-3 メモリアホール厚別

●札幌市豊平区●

辰田 榮子 様/87/中の島2-6/21日死去/葬儀終了

松前 まさ子 様/85/福住1-3/23日死去/葬儀終了

宮下 俊男 様/70/平岸4-7/21日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

横山 キミ 様/85/北野7-1/22日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

小玉 松壽郎 様/75/南沢3-2/23日死去/通夜25日午後4時-5時30分 告別式26日午前9時 中央区南30西12 博善斎場

●札幌市西区●

佐藤 玲子 様/74/発寒10-11/21日死去/葬儀終了

中尾 賢治 様/85/西町南10/22日死去/葬儀終了

山﨑 利津子 様/75/発寒6-13/22日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

佐藤 富夫 様/74/星置1-7/21日死去/葬儀終了

澤田 トメノ 様/85/前田4-11-4-3/23日死去/葬儀終了

●江別市●

大場 正五 様/96/大麻宮町5/22日死去/葬儀終了

齋藤 チヨ子 様/102/大麻東町20/19日死去/葬儀終了

門馬 カネヨ 様/97/朝日町9/19日死去/葬儀終了

山形 春代 様/96/上江別南町49-15/22日死去/葬儀終了

●千歳市●

関部 照子 様/88/北栄2-9-2/19日死去/葬儀終了

●恵庭市●

扇子 ふさ 様/93/島松本町2-13-9/22日死去/葬儀終了

●石狩市●

尾田 久男 様/89/花畔597/23日死去/通夜25日午後5時-7時 告別式26日午前11時 花川北6-2 石狩シティホール

松村 美昭 様/93/花川北1-2/21日死去/葬儀終了

●小樽市●

板谷 紀子 様/79/富岡1/18日死去/葬儀終了

小野 昭典 様/92/奥沢2-6-12/22日死去/通夜25日午後5時-6時30分 葬儀26日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

関 康雄 様/82/奥沢3-6-22/12日死去/葬儀終了

西川 登代 様/77/張碓町232-3/24日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 張碓町189 張碓町民会館

橋本 尚 様/85/奥沢3-9-1/23日死去/通夜25日午後4時-5時 告別式26日午前10時-11時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

橋本 法子 様/87/相生町1-14/21日死去/葬儀終了

松野 米男 様/82/入船4-14-1/18日死去/葬儀終了

●岩内町●

國松 俊子 様/79/相生151-29/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日正午-午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール

●登別市●

笹田 博美 様/76/幌別町8-12/24日死去/葬儀26日午前10時-正午 緑町1-2 登別ベルコ会館

髙橋 善美 様/84/富浦町1-31-2/22日死去/葬儀終了

●伊達市●

木村 治夫 様/86/乾町154-5/22日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

泰地 ミネ子 様/89/浜町11-7/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

北角 日那子 様/80/錦岡331-15/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

相馬 千代 様/91/日新町5-11-14/21日死去/葬儀終了

松浦 範子 様/73/弥生町2-5-17/22日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 白金町2-4 ディジーフラワーホールやすらぎ

●浦河町●

森川 慶宣 様/90/浜町9-2/7日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

青砥 晟 様/86/日の出台6-2/24日死去/通夜25日午後3時30分-5時 告別式26日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

磯貝 喜美子 様/82/北4西8-4-7/22日死去/葬儀終了

●美唄市●

齊藤 進 様/91/東6南4-2-3/24日死去/通夜26日午後4時-5時 告別式27日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

黒田 起子 様/88/中央3-245/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 松風2-55 永禅寺

●夕張市●

佐々木 芳子 様/94/日吉16/22日死去/葬儀終了

●滝川市●

中谷 政勝 様/81/本町4-1-27/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

四井 光夫 様/84/空知町2-1-29/22日死去/葬儀終了

●砂川市●

中村 信一 様/84/西豊沼241/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

山中 スヱ子 様/97/西2南3-1-1/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●新十津川町●

齋藤 玲子 様/82/中央307-6/21日死去/葬儀終了

谷口 恒治 様/82/弥生114-4/24日死去/通夜25日午後4時-5時30分 告別式26日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●赤平市●

佐々木 慶子 様/94/百戸町西1-3/22日死去/葬儀終了

●芦別市●

佐々木 久雄 様/91/上芦別町525/22日死去/葬儀終了

●函館市●

伊藤 節 様/89/宮前町4-17/22日死去/通夜・葬儀25日午後3時 自宅

木川 幸子 様/72/大川町1/21日死去/葬儀終了

白川 勝鷹 様/84/尾札部町1315/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日正午 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

新保 幸雄 様/83/富岡町2-46-11/16日死去/葬儀終了

山野 みつゑ 様/93/中道2-6-26/19日死去/葬儀終了

山本 愼一 様/63/北美原2-18-8/21日死去/葬儀終了

●鹿部町●

栗城 寛 様/80/本別569-368/21日死去/葬儀終了

●森町●

鉢呂 クニ子 様/83/新川町249/18日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

田畑 美樹 様/49/中須田919/19日死去/葬儀終了

●せたな町●

松本 弘美 様/73/大成区久遠379/22日死去/葬儀終了

●旭川市●

紙谷 清 様/97/7-24-410/22日死去/葬儀終了

木下 サカヱ 様/93/大町1-10-181-128/18日死去/葬儀終了

髙 敏雄 様/82/神居5-20/23日死去/葬儀25日午前9時-10時 9-16 旭川ファミリーホール

鈴木 朝子 様/89/豊岡2-10-4-2/21日死去/葬儀終了

髙橋 勉 様/70/東旭川北1-7/23日死去/葬儀26日午前9時-正午 9-16 旭川ファミリーホール

土屋 芳明 様/79/豊岡2-10-7-4/19日死去/葬儀終了

新原 武文 様/83/末広7-6-1-19/21日死去/葬儀終了

平澤 康光 様/68/神楽岡8-5-5-2/24日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

平山 満善 様/89/川端町3-7-5-2/22日死去/葬儀終了

●東川町●

武内 つるい 様/90/北町3-6-5/22日死去/葬儀終了

●上川町●

東口 じゅん子 様/88/旭町5-2/20日死去/葬儀終了

●士別市●

宮本 晴男 様/102/東4-1/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●増毛町●

三國 和榮 様/88/舎熊141-2/21日死去/葬儀終了

​●留萌市●

笹森 𠮷信 様/83/野本町4-4/22日死去/葬儀終了

●苫前町●

運上 吉雄 様/101/古丹別177-80/24日死去/通夜25日午後5時30分-6時30分 葬儀26日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

築田 栄子 様/86/恵比須4-1-12/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 大黒4-12 むとう市民斎場

南 功 様/80/富岡2-23-10/22日死去/葬儀終了

●枝幸町●

山前 三三 様/75/新港町909-26/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 自宅

●北見市●

佐藤 貴之 様/39/西三輪3-737-30/21日死去/葬儀終了

田中 義昭 様/88/豊田455/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

藤原 美智雄 様/81/留辺蘂町栄町15-47/24日死去/葬儀25日午前9時 留辺蘂町元町75 なごみホール

間杉 淳子 様/80/川東56-25/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●美幌町●

渡邊 幸治 様/39/美芳3-10/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛

●遠軽町●

浅川 剛 様/77/南町4-2-76/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

●斜里町●

菊地 弘明 様/60/文光町33-19/21日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時30分 本町47 禅龍寺三心閣

鈴木 光巳 様/92/ウトロ香川110/22日死去/葬儀終了

●紋別市●

内田 榮子 様/81/大山町1-56-20/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

中山 和義 様/87/渚滑町1-6-163/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●音更町●

廣瀨 とし子 様/89/上然別北9線22/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●上士幌町●

神田 貞子 様/91/上士幌東3線288/22日死去/葬儀終了

●釧路市●

石井 ひかる 様/27/南浜町6-19/21日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前10時30分 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

佐藤 勝美 様/94/桜ケ岡7-27-19/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 大川町7-37 清華堂会館

下谷 久子 様/74/興津2-18-6/21日死去/葬儀終了

藤川 虎雄 様/95/昭和町2-1-11/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時 星が浦南1-7 博善市民斎場

伏見 とき子 様/73/愛国東4-8-11/20日死去/葬儀終了

●釧路町●

谷田 義郎 様/79/光和3-53/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時 釧路市東川町19-14 ホール東川

●根室市●

鈴木 輝男 様/92/西浜町3-209/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前11時30分 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

三澤 タケ 様/98/光洋町1-9/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和