2021年5月26日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

石塚 美智子 様/90/南22西12/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

平田 良子 様/91/南17西10/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市北区●

佐藤 勲 様/77/篠路2-3/24日死去/葬儀終了

三寶 早苗 様/78/篠路2-7/24日死去/通夜26日午後5時-6時30分 葬儀27日午前8時-9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

●札幌市東区●

浅木 勲 様/90/北11東17/23日死去/葬儀終了

東 ケサ 様/83/北17東2/23日死去/葬場祭26日午後6時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

當宮 秀樹 様/64/北8東14/23日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

奥澤 陽子 様/67/中央1-7/12日死去/葬儀終了

片岡 正一 様/96/菊水元町7-1/23日死去/葬儀終了

東田 宏儀 様/88/川北2-1-22-18/23日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

池田 不二子 様/88/平岸5-7/24日死去/葬儀26日午前10時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平

●札幌市清田区●

按田 一歩 様/50/平岡2-3/13日死去/葬儀終了

福家 博 様/95/平岡2-3/23日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

向 ヨシ子 様/94/澄川5-12/25日死去/通夜26日午後4時-5時30分 葬儀27日午前8時30分-9時30分 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

森川 光雄 様/79/藤野4-9/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 中央区双子山1-10 地蔵寺

●札幌市西区●

大嶋 融子 様/84/二十四軒1-6/22日死去/葬儀終了

鈴木 愛子 様/102/西野11-9/23日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

久木 康男 様/85/曙9-2/25日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時 明日風5-19 ウィズハウス手稲

平野 鐵也 様/85/西宮の沢4-3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 中央区南6西25 信広寺第二回向堂

矢尾 守 様/91/前田10-15/24日死去/終祭26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

山田 賢一 様/66/前田6-10-5-18/23日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前9時 曙6-3 ファミーユあけぼの

●江別市●

髙梨 富士子 様/95/野幌代々木町51/25日死去/みたまうつし26日午後6時 告別式27日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●

柴崎 英樹 様/67/春日町1-2-12/25日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前9時 あずさ5-2 ベルコユアホールあずさ

●恵庭市●

熊谷 視代子 様/91/和光町1-10-4/25日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

小林 克則 様/78/中島町3-2-2/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●石狩市●

長谷川 正則 様/72/花川北1-3/23日死去/葬儀終了

●小樽市●

青木 弘子 様/67/望洋台2/24日死去/前夜祭26日午後4時-6時 発葬祭27日午前9時-10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

●倶知安町●

矢村 忠 様/98/琴平20-88/24日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時-10時 北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

渡邉 温夫 様/86/黒川町16-18-1/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

増田 瑠美子 様/78/宮園306/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

永井 誠司 様/56/小橋内町1/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

●登別市●

石岡 明夫 様/80/若草町2-19-4/25日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場本館

●洞爺湖町●

以西 キヌヱ 様/92/成香48-4/25日死去/通夜26日午後4時-5時30分 告別式27日午前9時-10時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

片桐 榮子 様/80/宮の森町2-25-11/20日死去/葬儀終了

●むかわ町●

坂下 清一 様/77/文京3-2/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 大原2-24 法城寺

●新冠町●

坂下 キヌ 様/96/中央町5-11/24日死去/通夜26日午後5時-6時30分 告別式27日午前9時-10時 本町44 本町多目的交流センター

●新ひだか町●

嵐 清 様/91/三石歌笛356-3/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

中村 幸男 様/76/鳩が丘2-4-11/24日死去/葬儀終了

●三笠市●

能登 キクノ 様/88/有明町1-10/23日死去/葬儀終了

●美唄市●

桑原 路夫 様/71/東2南5-1-2/22日死去/葬儀終了

多田 シゲヨ 様/90/共練町東/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール

●栗山町●

見立 寛泰 様/66/朝日4-29-15/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●由仁町●

羽賀 純子 様/88/本三川247/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前8時-9時 東栄201-1 きよみずホール

●夕張市●

森 美津子 様/74/清水沢清栄町26/25日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前8時-9時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

桑原 和子 様/79/江部乙町3894-53/23日死去/みたまうつし26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

谷口 和喜子 様/72/緑町6-4-10/24日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●砂川市●

斎藤 文夫 様/64/吉野3南3-2-4-25/24日死去/葬儀終了

山形 一臣 様/88/東2南7-1-7/23日死去/葬儀終了

●芦別市●

𠮷田 和子 様/92/青木沢/25日死去/通夜26日午後4時-5時30分 告別式27日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

坂谷内 美智子 様/90/音江町更進2/23日死去/通夜26日午後5時-6時30分 葬儀27日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●北竜町●

藤田 森仁 様/73/和55-11/23日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時-9時30分 和10 町公民館

●函館市●

泉 清治 様/88/花園町24-20/22日死去/葬儀終了

太田垣 喜久男 様/88/東山1-22-17/21日死去/葬儀終了

金子 トシ 様/99/東雲町11-13/23日死去/葬儀終了

佐藤 トセ 様/96/田家町2-22/23日死去/葬儀終了

柴谷 悦江 様/84/亀田中野町59/22日死去/葬儀終了

鈴木 扶美子 様/77/時任町20-11/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日正午 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

新井田 チセ 様/91/尾札部町834/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

福沢 美代子 様/85/旭町1-14-103/23日死去/葬儀26日午後4時30分 北斗市七重浜3-2 石ざきホール七重浜

古川 清子 様/85/中道2-33-5/22日死去/葬儀終了

升 綾子 様/84/昭和4-14-1/23日死去/葬儀終了

●北斗市●

三島 照子 様/96/追分1-15-33/23日死去/葬儀終了

●七飯町●

小栁 セツ 様/88/大中山2-12-8/19日死去/葬儀終了

●森町●

有田 幸夫 様/75/鳥崎町166-1/23日死去/葬儀終了

●八雲町●

久保 直利 様/79/内浦町167-5/25日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前11時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

渡辺 ヤヱ 様/90/熊石雲石町14-1/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 自宅

●松前町●

齊藤 春美 様/78/神山159-1/24日死去/通夜・葬儀27日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

村本 賴子 様/71/江良117/24日死去/葬儀終了

●今金町●

佐橋 キク子 様/81/今金412-5/23日死去/葬儀終了

●旭川市●

相庭 冷子 様/90/緑町12-1125-63/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

芦野 辰勇 様/90/旭神町28/25日死去/みたまうつしの儀26日午後5時-6時30分 告別式27日午前9時-10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

岩崎 誠 様/59/西神楽4線9-14-1/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前8時-9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

大場 澄子 様/84/緑町25/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

佐藤 光平 様/89/旭町2-19-135-14/24日死去/みたまうつし26午後5時-6時 告別式27日午前9時-9時30分 春光5-4 ベルコ春光シティホール

菅原 さか江 様/95/末広2-2-3-10/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前8時-9時 末広2-3 おみおくり邸宅ウィズハウス末広

瀧本 トシ 様/94/豊岡3-3-3-15/22日死去/葬儀終了

長嶋 ミヨ子 様/83/豊岡11-5-1-8/23日死去/葬儀終了

八巻 和男 様/88/東光10-2-1-8/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

山口 富明 様/87/永山5-2-3-2/23日死去/葬儀終了

●美瑛町●

西野 照雄 様/85/水沢清水ヶ丘/23日死去/葬儀終了

●富良野市●

相蘇 祝子 様/79/末広町9-24/23日死去/葬儀終了

●中富良野町●

竹田 サチ子 様/82/中富良野西2北20/23日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時-9時30分 富良野市栄町16-1 ふらのベルコ会館

●士別市●

河南 啓一 様/64/北町7349-4/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

宍戸 初子 様/67/西5-12-248-29/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 大通東9-41 玉運寺

●幌加内町●

竹之内 博 様/70/政和第1/3日死去/告別式27日午後2時30分-3時30分 政和第2 政和教会

●名寄市●

大川 力男 様/92/東2北8-13/22日死去/葬儀終了

北林 武治 様/85/西13南5-1-3/23日死去/葬儀終了

●小平町●

小方 豊 様/92/豊平165-2/23日死去/葬儀終了

●天塩町●

植松 正信 様/91/オヌプナイ3470-7/25日死去/通夜26日午後4時-5時30分 葬儀式27日午前9時-10時 オヌプナイ5533 道開寺

●稚内市●

竹井 トキ 様/90/富岡4-29-9/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 大黒4-12 むとう市民斎場

●礼文町●

佐藤 武久 様/82/香深村キトウス/20日死去/葬儀終了

●北見市●

岩崎 照男 様/94/北央町116-106/24日死去/葬儀26日午前8時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

髙木 ウメ子 様/90/広郷1079/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●置戸町●

東海林 光男 様/82/境野55-4/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 北見市中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

●遠軽町●

犬伏 富子 様/96/西町2-3-62/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

梅本 チヱ 様/97/潮見8-9-6/19日死去/葬儀終了

金兵 コフミ 様/80/駒場南2-1-13/23日死去/葬儀終了

●大空町●

矢浪 和義 様/70/東藻琴西倉136/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 網走市新町3-6 にいはら斎場

●興部町●

久富 敬 様/89/本町/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 旭町 照見寺

●帯広市●

片岡 照義 様/92/西20南2-7-5/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

溝端 美枝子 様/94/大正町基線100/23日死去/葬儀終了

●士幌町●

上山 美津江 様/85/士幌東5-1-1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場

●本別町●

山田 晴司 様/82/栄町113-1/22日死去/葬儀終了

●大樹町●

鈴木 秀子 様/89/中島325/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 高校通24 光教寺

●釧路市●

金岩 アキ 様/88/鶴野東3-31-1/20日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時 星が浦南1-7 博善市民斎場

川畑 美登里 様/80/春採2-16-24/20日死去/告別祭26日午前10時30分 花園町8-1 丸和堂第二会館

川辺 ミエ 様/92/白樺台6-1-3/20日死去/葬儀終了

小林 吉信 様/80/武佐2-19-19/27日死去/葬儀終了

田代 なみ 様/98/北園1-8-8/19日死去/葬儀終了

辻󠄀本 しのぶ 様/60/住之江町12-21/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 自宅

三浦 みさ 様/90/若松町13-2/23日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前10時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

山田 武一 様/73/星が浦大通4-4-29/14日死去/葬儀終了

山村 滋亮 様/85/桜ケ岡1-7-13/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●釧路町●

脇坂 登喜子 様/82/別保南1-100-1/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前11時 釧路市東川町19-14 ホール東川

●根室市●

内山 ふみ 様/99/定基町1-7/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 平内町1-48 セレモニーホール平和

北村 てる子 様/94/昭和町1-83/24日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●別海町●

櫻田 力 様/75/尾岱沼岬町74/24日死去/通夜26日午後3時-6時 葬儀27日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ