2021年5月28日 掲載分 お悔やみ情報

札幌市北区●

辻󠄀 信一 様/81/麻生町6/26日死去/通夜28日午後4時-5時30分 告別式29日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田

平賀 よし子 様/99/拓北4-2/25日死去/葬儀終了

馬渕 陸奥 様/87/屯田4-2/26日死去/葬儀終了

森田 房枝 様/88/新琴似2-5/17日死去/葬儀終了

山本 ミハル 様/85/屯田6-9/25日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

今泉 政市 様/83/東苗穂12-3/24日死去/葬儀終了

小笠原 俊一 様/91/北28東15/葬儀終了

加賀谷 実 様/73/北51東7/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

川口 節子 様/92/北9東14/25日死去/葬儀終了

島野 芙美子 様/87/北8東17/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前8時45分 北19東22 セレモニーホール青柳

藤村 博之 様/62/北6東5/25日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

成瀬 俊二 様/80/本通11北/24日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

大野 喜和子 様/84/厚別東2-7/25日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

後藤 梅子 様/99/月寒東2-3/25日死去/葬儀終了

佐藤 富保 様/87/西岡4-3/24日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

遠藤 實 様/87/平岡7-3/25日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

桑島 勉 様/72/北野7-5/27日死去/通夜28日午後4時-5時30分 告別式29日午前9時 厚別区大谷地西1-12 千の杜札幌東分院

松田 ミツ子 様/78/平岡8-1/25日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

神 弘 様/92/川沿12-3/25日死去/告別式29日午前9時-10時30分 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

宮西 勇 様/96/白川1814/24日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

神尾 吉千代 様/85/西野4-7/25日死去/葬儀終了

杉山 寿栄 様/92/西野5-6/20日死去/葬儀終了

山本 サヨ 様/96/八軒1東2/23日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

太田 邦夫 様/92/前田3-8/24日死去/葬儀終了

黒田 トメ 様/100/手稲本町2-3/25日死去/葬儀終了

福田 勝 様/91/富丘2-6/25日死去/葬儀終了

●江別市●

遠藤 眞知子 様/67/野幌松並町4/24日死去/葬儀終了

盛川 勝義 様/75/文京台14/24日死去/葬儀終了

●千歳市●

荒田 智 様/86/自由ケ丘1/26日死去/通夜28日午後3時30分-4時30分 葬儀29日午前8時-8時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

伊東 ツヤ子 様/88/清流3-11-1/26日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

菊地 勝 様/79/高台1-7-11/25日死去/葬儀終了

藤谷 信弘 様/84/春日町4/26日死去/葬儀終了

●恵庭市●

石川 和夫 様/92/大町2-6-13/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前9時-9時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

堀 輝雄 様/82/恵み野南2/25日死去/葬儀終了

●北広島市●

石野 光子 様/83/大曲南ヶ丘1/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 札幌市白石区本通21南1 ベルコユアホール大谷地

小林 弘子 様/84/北進町2-1-7/25日死去/葬儀終了

●石狩市●

榎本 駿介 様/27/八幡4/21日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●当別町●

井上 静枝 様/94/元町1767/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール

山下 行雄 様/98/東裏2080/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前9時 北栄町34-4 勝円寺

●小樽市●

荒川 哲男 様/92/桜2-23-18/24日死去/葬儀終了

笈田 秀樹 様/71/高島5-3-14/26日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

大野 綾子 様/87/東雲町9-19/26日死去/葬儀終了

中島 益男 様/85/新光1-2-14/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

前田 トミ 様/85/新光1-5-1/4月24日死去/葬儀終了

●ニセコ町●

山上 昇 様/76/本通174-1/26日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前8時30分-10時 里見112 照覚寺

●室蘭市●

阿部 靖代 様/84/増市町1/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

福原 チヱノ 様/93/栄町1-6-8/25日死去/葬儀終了

松原 浩司 様/76/高砂町1/25日死去/葬儀終了

●登別市●

赤石 藤吉 様/84/若山町3/27日死去/通夜28日午後3時-5時 葬儀29日午前9時-10時 中央町3-23 平成斎場幌別記念ホール

●洞爺湖町●

川野名 和歌子 様/78/入江223/27日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前8時30分-9時30分 伊達市梅本町24-7 芙蓉ホール

●苫小牧市●

石原 昭雄 様/81/有珠の沢町4-6-15/26日死去/通夜28日午後3時-4時 お別れ会29日午前8時30分-9時30分 自宅

佐々木 勇 様/67/豊川町3-21-14/23日死去/葬儀終了

杉本 博 様/68/日吉町2-5-21/27日死去/通夜29日午後4時-5時30分 葬儀30日午前8時30分-9時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

高橋 妙子 様/91/北栄町1-22-26/24日死去/葬儀終了

●白老町●

藤田 惠美子 様/89/東町3-1-33/25日死去/葬儀終了

●厚真町●

中川 いと子 様/79/表町14/27日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前8時30分-9時30分 表町11 真正寺

松永 讓 様/88/美里140-2/24日死去/葬儀29日午後2時30分-4時30分 軽舞295-2 正楽寺

●新ひだか町●

木下 正夫 様/72/静内高砂町1-6-15/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前9時-9時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●浦河町●

横田 立雄 様/80/荻伏町519-22/25日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

内田 憲吏 様/48/志文町297-55/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

蛯谷 信治 様/85/8西22-3-21/27日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式29日午前10時-11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

今 三枝子 様/72/志文本町5-4-1-18/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

山地 松子 様/97/西3南6-1-5/26日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

髙山 トミ 様/92/富士24-6/27日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前9時-10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●長沼町●

矢埜 キミ子 様/86/銀座南2-7-4/25日死去/葬儀終了

●由仁町●

亀山 光男 様/69/山桝811/26日死去/通夜28日午後5時-7時 葬儀29日午前9時-10時 馬追97 本覚寺

●夕張市●

佐々木 正忠 様/89/南清水沢1-137-1/27日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式29日午前8時-9時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●赤平市●

小林 節子 様/87/茂尻元町北4-26/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 告別式29日午前10時 茂尻元町北4-14 全龍寺

函館市●

相原 照子 様/88/美原3-44-7/24日死去/葬儀終了

浅野 ナツ 様/102/昭和2-30-24/24日死去/葬儀終了

太田 勝英 様/77/山の手2-57-8/26日死去/葬儀終了

桶本 モト 様/97/柏木町2-18/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後1時 本通3-29 平安ホール本通

小林 幸枝 様/87/富岡町2-52-21/25日死去/葬儀終了

濱岡 三代子 様/88/深堀町29-3/26日死去/通夜・告別式28日午後5時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

眞木 路子 様/55/石川町352-15/23日死去/葬儀終了

山下 哲司 様/88/堀川町21-3/25日死去/葬儀終了

吉田 昭子 様/84/小安町72/21日死去/葬儀終了

吉田 允 様/83/柏木町11-1-704/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後2時 美原4-18 美原博善斎場

●七飯町●

山下 寛 様/88/大中山2-35-11/26日死去/通夜28日午後4時 葬儀29日午後1時30分 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●鹿部町●

中島 澄子 様/73/本別266-5/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午後2時 本別70 宝光寺

宮西 祐道 様/76/鹿部201/19日死去/通夜30日午後4時 告別式31日午後1時 鹿部201 東光寺

●森町●

高田 カツ 様/96/砂原西4-23-1/26日死去/通夜・告別式28日午後3時 砂原西4-185 慈光寺

●上ノ国町●

木村 奈美子 様/44/大崎224-19/26日死去/通夜・葬儀28日午後6時 大留122-21 八尋ホール

●厚沢部町●

二木 貞昭 様/84/新町82/24日死去/葬儀終了

●奥尻町●

中村 敬 様/73/奥尻811-4/22日死去/告別式28日午前10時 自宅

●旭川市●

太田 浩貴 様/49/東鷹栖1-3-635-78/26日死去/葬儀終了

加野島 光子 様/93/東旭川上兵村556-4/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

佐竹 有 様/74/東鷹栖6線14-2574-24/26日死去/通夜28日午後6時-7時 葬儀29日午前8時30分-9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

塚田 美生子 様/97/永山2-17-1-21/24日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 永山2-17 最勝寺

冨田 保 様/84/緑町24-2143-19/24日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前8時30分-9時30分 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

増田 幸三 様/93/宮下18-1638-1/26日死去/通夜28日午後5時-6時30分 葬儀29日午前8時-9時 東2-4 おみはなやメモリーホール

水上 清志 様/82/豊岡1-3-3-7/26日死去/通夜28日午後5時-6時 葬儀29日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

宮﨑 保 様/95/永山7-6-5-24/25日死去/葬儀終了

●東神楽町●

大竹 秀信 様/81/南1東2-2-12/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

佐藤 敏助 様/77/ひじり野南3-1/24日死去/葬儀終了

●東川町●

菅沼 義信 様/83/西3号北27/25日死去/葬儀終了

●当麻町●

内田 耕次 様/92/4西2-1-12/26日死去/通夜28日午後3時30分-5時 葬儀29日午前11時-正午 旭川市永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

●士別市●

阿部 梅子 様/81/西3-3-4-5/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●中川町●

野村 和良 様/85/中川434/25日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 誉56 極楽寺

●留萌市●

斉藤 誠次 様/86/潮静2-9-13/26日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式29日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●羽幌町●

桑門 孝明 様/68/南3-6-1/25日死去/通夜29日午後4時-5時30分 告別式30日午前9時-10時 南3-6 真浄寺

佐々木 フミ 様/88/焼尻豊崎182-3/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

●天塩町●

阿部 あい子 様/87/オヌプナイ6463-1/22日死去/葬儀終了

●稚内市●

岩泉 順子 様/84/港2-8-34/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●猿払村●

菅野 正道 様/89/浅茅野台地342-241/26日死去/通夜28日午後5時30分-7時30分 葬儀29日午前9時-10時 浜頓別町北2-2 セレモニーホールこいずみ

港 英一 様/64/鬼志別東町156-1/25日死去/葬儀終了

●枝幸町●

高橋 タケヱ 様/91/北浜町/25日死去/葬儀終了

●北見市●

太田 正義 様/69/西三輪4-722-9/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

小湊 ハル子 様/84/高栄東町2-3-16/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

中田 光稔 様/69/美山町南1-1-202/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

七尾 輝昭 様/87/南仲町3/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前9時 札幌市西区発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

●訓子府町●

前田 清志 様/68/末広町140-221/27日死去/葬儀終了

●湧別町●

久保 陽子 様/84/中湧別北町309/26日死去/告別前夜祭28日午後3時30分-5時 告別祭29日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

小澤 有三 様/79/つくしケ丘1-9-7/27日死去/通夜28日午後5時 葬儀29日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

髙橋 キヱ 様/99/南11西3-1-31/25日死去/葬儀終了

●清里町●

石井 正幸 様/64/水元町2/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 羽衣町14 町民会館

●紋別市●

佐々木 良雄 様/86/大山町2-45-15/25日死去/葬儀終了

●興部町●

村上 義則 様/65/春日町/24日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 紋別市大山町2-23 いずみほーる

●滝上町●

星川 ミヨ 様/98/あけぼの町/25日死去/葬儀終了

●帯広市●

阿部 道子 様/87/西12北2-3-15/23日死去/葬儀終了

小野寺 康弘 様/80/東2南1-1-2/14日死去/葬儀終了

齊藤 信子 様/88/西16南5-35-15/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

杉浦 宏治 様/65/西8北1-10/26日死去/通夜29日午後5時 告別式30午前10時 西10南4 公益社市民斎場

長谷川 光枝 様/74/西8南16-1-3/24日死去/葬儀終了

森田 澄子 様/81/西11南2-12-3/27日死去/告別式28日午前11時 西23南1 公益社メモリアル別邸

●中札内村●

室﨑 清吉 様/82/大通北1-32-2/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 西1南1 真光寺

●清水町●

中谷 利夫 様/83/御影東3-4-7/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 御影西1-3 法勝寺

●池田町●

穐田 信義 様/98/東台220-6/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 大通南1-5 妙経寺

●足寄町●

矢吹 喜久代 様/97/北1-2/24日死去/葬儀終了

●釧路市●

石井 俊夫 様/80/大楽毛3-16-12/25日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

河野 忠代司 様/82/鶴野東3-5-7/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場

高野 トシ子 様/93/昭和町4-4-4/25日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時 東川町19-14 ホール東川

●浜中町●

鶴谷 輝美 様/55/琵琶瀬626/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日正午 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●弟子屈町●

阪口 榮造 様/88/高栄4-7-1/26日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前10時 美里2-9 宝泉寺

●中標津町●

大森 秋雄 様/83/東19南6-13/26日死去/葬儀終了

先崎 保徳 様/84/西7南1/25日死去/葬儀終了

中谷 博幸 様/81/西5南1/26日死去/通夜29日午後4時-7時 葬儀30日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●標津町●

山﨑 新也 様/82/南1西1-1-17/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール