2021年5月29日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

梅津 征夫 様/83/宮の森2-5/26日死去/通夜29日午後3時30分-5時30分 告別式30日午前9時-10時 西区西町北12-1 西区博善斎場

●札幌市北区●

鈴木 よ志子 様/91/新琴似1-8/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

千野 俊次 様/70/屯田3-4/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市東区●

木原 勤 様/91/北25東19/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 告別式30日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市厚別区●

鷲田 実 様/67/厚別中央4-2/27日死去/通夜29日午後4時-5時30分 告別式30日午前9時 大谷地西1-12 千の杜札幌東分院

●札幌市豊平区●

明石 久子 様/91/月寒東1-5/27日死去/通夜29日午後4時-5時30分 葬儀30日午前8時-9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

宇田 靜子 様/85/平岸2-8/25日死去/葬儀終了

内田 貞子 様/93/平岸3-18/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 中央区北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

●札幌市清田区●

伊勢 冨子 様/76/清田6-2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

山下 紀雄 様/80/清田3-2/28日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前9時 北野3-5 円楽寺

●札幌市西区●

赤石 信子 様/83/宮の沢4-3/23日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

阪井 ふみゑ 様/101/曙4-3-2-23/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

堀岡 巖 様/96/金山1-2/24日死去/葬儀終了

●千歳市●

伊藤 兼太郎 様/88/住吉3/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

村田 光規 様/78/寿1-8-10/24日死去/葬儀終了

●北広島市●

佐藤 洋子 様/58/西の里南1/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 札幌市厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●石狩市●

佐々木 公男 様/68/親船町14/20日死去/葬儀終了

●小樽市●

中島 曻子 様/82/星野町13/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 札幌市手稲区稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

藤田 榮 様/87/山田町3/25日死去/葬儀終了

三浦 榮美子 様/84/稲穂5-25-3/27日死去/偲ぶ会29日午後4時-5時 お別れ会30日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

前田 正 様/82/南4東3/27日死去/告別式29日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●室蘭市●

宮内 清子 様/83/絵鞆町1/25日死去/葬儀終了

●伊達市●

山下 あい子 様/96/北黄金町49-4346/25日死去/葬儀終了

●豊浦町●

大良 重雄 様/73/礼文華124-15/27日死去/通夜29日午後4時-5時30分 告別式30日午前8時-9時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●新ひだか町●

西田 栄吉 様/92/三石富沢143-12/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀31日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

稲童丸 由美子 様/89/美園2-4-1-16/27日死去/告別式30日午前8時-正午 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

中新田 裕二 様/63/ふじ町1-6-2-4/3月30日死去/葬儀終了

●美唄市●

登 一昭 様/78/東3北1-4-35/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前9時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール

●栗山町●

宮脇 奈津子 様/53/朝日4-13/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前8時-9時 松風4-110 セレモニーおおた

●砂川市●

井上 シゲ子 様/85/吉野2南6-1-1-23/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 告別式31日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●函館市●

笠嶋 武夫 様/86/青柳町39-6/25日死去/葬儀終了

行田 金吾 様/88/美原3-53-39/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 昭和2-40 平安ホール昭和

小助川 司 様/63/豊崎町97/26日死去/葬儀終了

坂口 香織 様/48/宇賀浦町17-8/26日死去/葬儀終了

村瀬 治二 様/91/湯川町3-11-18/23日死去/葬儀終了

●北斗市●

川島 照美 様/76/本郷1-2-3/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後1時 東浜1-16 ベルコユアホール北斗

平田 繁雄 様/85/添山94-1/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後1時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●森町●

髙佐 スヱ 様/82/本町208-2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 森川町179 祐専寺

●長万部町●

阿茶 信重 様/90/旭浜145-8/26日死去/葬儀終了

●松前町●

田原 貞子 様/90/赤神346/27日死去/通夜・葬儀29日午後4時 自宅

三上 ナツ 様/96/茂草79/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 茂草618 茂草町内会館

●乙部町●

石岡 政雄 様/94/潮見450/26日死去/葬儀終了

●今金町●

和田 博一 様/90/今金231-2/27日死去/葬儀29日午後3時 今金82 法林寺

●旭川市●

阿部 三保子 様/72/神居2-18-3-16/28日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午後8時-9時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

大友 信幸 様/66/永山7-2-3-2/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午後8時-9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

尾矢 文男 様/85/豊岡14-5/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午後8時-9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

小林 勝敏 様/76/末広東1-9-5-12/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午後8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

鹿野 順次 様/74/忠和3-3-1-19/24日死去/葬儀終了

松原 茂夫 様/68/東鷹栖東1-2-269-75/26日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午後8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

水嶋 宇佐男 様/89/神楽岡15-3-3-13/22日死去/葬儀終了

●美瑛町●

田中 カヤ子 様/97/西町3-3-14/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時30分 本町2-5 観音寺

山田 健太郎 様/39/俵真布第3/24日死去/葬儀終了

●東川町●

園田 シズ子 様/80/西6号北30/25日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時30分 西2号北31 瑞宝寺

●和寒町●

佐藤 護 様/90/三笠6/27日死去/葬儀29日午前8時-9時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●士別市●

髙橋 満 様/35/大通西8-3-1/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●美深町●

野上 和男 様/88/美深278/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時-10時 西1北4 光願寺

●増毛町●

近藤 和子 様/91/阿分20/22日死去/葬儀終了

●羽幌町●

伊藤 美和 様/75/緑町29-16/27日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

室田 光夫 様/85/緑4-8-13/27日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●利尻町●

木村 忠男 様/79/仙法志久連47/25日死去/葬儀終了

●北見市●

大石 信男 様/77/美山町南5-23-42/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●斜里町●

金村 益太郎 様/89/川上142/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●帯広市●

髙橋 孝志 様/94/西2南23-4/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

森田 榮一 様/78/西6南34-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

丹野 浩善 様/91/大通7-2/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

竹内 節子 様/82/中伏古6線33/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●士幌町●

瀬戸 シゲ子 様/89/ウリマク西13線161/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 中士幌西2線80 真徳寺

●新得町●

清水 ヤエ子 様/90/屈足旭町2-91/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●本別町●

朝日 正雄 様/90/南4-59-22/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 南4-108 真経寺

●釧路市●

石田 ミユキ 様/95/桂恋114/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

佐藤 壽美 様/82/武佐5-2-6/27日死去/前夜祭29日午後4時-6時 発葬祭30日午前9時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

髙本 靖男 様/77/鳥取北6-7-1/26日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時 東川町19-14 ホール東川

本間 壽美 様/90/美原5-18-14/25日死去/葬儀終了

山﨑 純子 様/53/昭和中央2-19-4/26日死去/葬儀終了

●釧路町●

坂本 礼子 様/65/若葉4-15/27日死去/偲ぶ会29日午後6時 告別式30日午前10時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●浜中町●

藤山 重雄 様/88/茶内本町21/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前9時 茶内若葉1-10 茶内コミュニティセンター

●根室市●

中川 フサ 様/93/牧の内182-3/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前11時30分 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

中下 義巳 様/74/昭和町4-101/27日死去/告別式29日午前11時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

中野 謙二 様/82/落石西116-2/25日死去/葬儀29日午前9時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

●中標津町●

袰田 千恵子 様/87/計根別本通西1-12/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前10時 西5南10 オオイハートフルホール

●別海町●

長谷川 善兵衛 様/88/上春別214-25/27日死去/通夜30日午後4時-7時 葬儀31日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

●標津町●

中野 治子 様/96/南2西1-2-16/22日死去/葬儀終了