2021年5月3日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

石動 勇司 様/70/南19西7/30日死去/葬儀終了

奥田 スミ 様/89/北8西15/30日死去/葬儀終了

細矢 亮二 様/67/南3西27/27日死去/葬儀終了

松枝 清一 様/87/北11西24/30日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

喜多 文子 様/89/新琴似12-3/30日死去/葬儀終了

桑島 俊昭 様/76/新琴似5-8/2日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

髙松 栄 様/70/屯田8-9-3-7/30日死去/葬儀終了

中田 喜代美 様/69/篠路町上篠路68/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

名西 彌栄 様/95/屯田3-1/28日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

安積 亨 様/86/東苗穂14-3/28日死去/葬儀終了

杉中 春子 様/94/伏古10-1/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

中嶋 京子 様/70/北17東20/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

●札幌市白石区●

桑島 ヒナ 様/90/東札幌2-5/1日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時-10時 豊平区月寒東1-19 ファミーユ月寒

佐々木 勝之 様/79/菊水元町6-3/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

杉山 秀明 様/54/東札幌5-5/29日死去/葬儀終了

山崎 昭松 様/88/北郷8-3/30日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

戸田 京 様/97/厚別中央1-4/30日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

中村 節子 様/94/月寒中央通11/29日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

菊地 政雄 様/90/清田4-2/29日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

佐野 正樹 様/70/石山1-6/1日死去/通夜3日午後3時30分-4時30分 葬儀4日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

関根 淑子 様/91/澄川4-3/27日死去/葬儀終了

梨本 キミ 様/99/川沿6-4/29日死去/葬儀終了

宮本 大嗣 様/83/澄川6-13/2日死去/前夜式3日午後4時-5時30分 葬儀4日午前9時-10時 豊平区平岸4-15 札幌斎場

●札幌市手稲区●

濱埜 尚幸 様/75/前田1-8/2日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前10時 前田4-8 ベルコシティホール手稲前田

松下 史惠 様/78/前田4-10/1日死去/葬儀終了

●江別市●

古川 啓介 様/65/上江別西町17/30日死去/葬儀終了

細川 年基 様/80/中央町7-5/25日死去/葬儀終了

●恵庭市●

竹山 榮 様/92/漁町99/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

坂東 敏明 様/61/住吉町4/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 千歳市北斗1-22 橋爪斎苑

●北広島市●

岩渕 アキコ 様/95/山手町3/2日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前8時-8時45分 中央2-4 香華殿北広島斎場

桐越 信 様/67/高台町6/2日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

長坂 孝 様/97/西の里北5/30日死去/葬儀終了

山田 孝吉 様/86/西の里313/1日死去/葬儀終了

●石狩市●

岩崎 晴雄 様/67/浜益区毘砂別253/29日死去/葬儀終了

渋谷 佳雄 様/72/花川南1-3/30日死去/葬儀終了

●小樽市●

櫻井 ひな子 様/72/赤岩1/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●共和町●

濱本 務 様/80/南幌似30/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

杉本 勝美 様/89/中央町1-4-18/28日死去/葬儀終了

高野 和子 様/74/八丁平2-26-3/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 葬儀4日午前9時-10時 日の出町2-31 いしだ市民斎場

長谷川 弘 様/91/港北町5-120-12/1日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前8時-9時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

●登別市●

仲川 孝 様/82/新生町5-16-6/1日死去/通夜3日午後3時-5時 告別式4日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場本館

●伊達市●

木幡 愛子 様/87/竹原町15/29日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

土岐 雅俊 様/68/洞爺町413-5-104/30日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

阿部 房江 様/66/大成町1-8-1/29日死去/葬儀終了

大島 ヤエ子 様/86/美沢119/2日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前8時-8時30分 新開町4-8 家族葬ホールかすみ草

河内 俊雄 様/86/澄川町3-5-8/30日死去/葬儀終了

羽山 照子 様/90/高砂町1-2-6/30日死去/葬儀終了

●白老町●

割石 慶志朗 様/74/北吉原86-23/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

●平取町●

池田 義人 様/78/紫雲古津225-15/27日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

小中 進 様/90/静内緑町1-1-10/1日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

酒井 順一 様/53/北本町西1-3-7/30日死去/葬儀終了

坂口 啓子 様/83/日の出南3-2-4/1日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●栗山町●

川﨑 春子 様/94/大井分229/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時-10時 大井分261 常正寺

●南幌町●

増田 ハルヱ 様/89/南9線西11/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 江別市野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●滝川市●

小出 浩 様/90/江部乙町3894-27/2日死去/みたまうつしの儀3日午後4時-5時30分 告別式4日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

佐藤 スミ 様/92/新町3-11-29/2日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時-10時 大町5-6 滝川ベルコ会館別館

本山 セツ 様/85/黄金町西3-6-34/2日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 新十津川町中央13-25 樺戸セレモニーホール

山本 ひろ子 様/71/扇町3-13-30/1日死去/告別式3日午前9時-11時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●赤平市●

岩渕 秋夫 様/88/泉町4-2/30日死去/告別式3日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●芦別市●

増子 節子 様/76/常磐町335/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時-10時 常磐町556 常磐多目的研修センター

宮城島 孝子 様/90/北1西1-19-3/30日死去/葬儀終了

●深川市●

髙崎 智子 様/69/あけぼの町11-24/29日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

宮脇 外次郎 様/94/3-13-10/1日死去/通夜3日午後6時-7時 告別式4日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●沼田町●

門間 三男 様/86/南1-4-9-10/1日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前8時-9時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

髙村 克子 様/78/鍛治1-48-25/30日死去/葬儀終了

中村 博光 様/62/根崎町405-2/30日死去/通夜・葬儀3日午後5時 梁川町16-13 道了寺

丸谷 信子 様/74/大船町140-2/30日死去/通夜・告別式3日午後1時 戸倉町160-3 ファミリーホール戸倉

●松前町●

井川 建 様/91/大沢333-1/30日死去/葬儀終了

金澤 セツ 様/93/赤神19/1日死去/通夜・葬儀3日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

柴田 キミヱ 様/91/大磯208-1/1日死去/通夜・葬儀4日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●せたな町●

平賀 金吾 様/91/瀬棚区本町562-4/30日死去/葬儀終了

●旭川市●

河野 俊幸 様/67/末広4-7-6-7/28日死去/葬儀終了

小西 靜夫 様/78/永山10-14-4-31/26日死去/葬儀終了

橋本 修 様/82/東光13-1/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

早坂 紀代子 様/80/緑が丘1-4-4-21/2日死去/みたまうつしの儀3日午後5時-6時 告別式4日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

●美瑛町●

今野 美枝子 様/82/下宇莫別第5/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 本町2 観音寺

●東神楽町●

小山 和雄 様/81/6号南7/29日死去/葬儀終了

●富良野市●

柴崎 マサコ 様/98/朝日町13-21/30日死去/葬儀終了

三善 定一 様/92/桂木町6-70/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

佐藤 光男 様/88/栄町2-3-27/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 中町3 とかちだけファミリーホール

野別 畩治 様/82/本町1-3-12/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 本町2-3 聞信寺

●士別市●

片桐 政雄 様/93/西4-3-340-61/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

佐藤 由利子 様/74/東2-10-22/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

●幌加内町●

佐藤 松雄 様/88/親和/1日死去/告別式3日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール

●名寄市●

大村 信敏 様/81/西12南11-61-17/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 西5南2 清満寺

●小平町●

西 嘉雄 様/66/沖内570/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●豊富町●

高橋 一雄 様/90/西豊富/2日死去/通夜3日午後5時-7時 葬儀4日午前9時-10時 西4-8 町民センター

●中頓別町●

藤倉 苤夫 様/97/小頓別/29日死去/葬儀終了

●北見市●

高橋 ウメノ 様/83/東相内町694-1/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●湧別町●

岡島 龍主 様/89/登栄床336/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 登栄床154 登栄床地区防災センター

●斜里町●

今井 ウメノ 様/103/ウトロ東9/30日死去/葬儀終了

太田 澄雄 様/91/青葉町14-21/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 新光町26 新光町集会所

佐藤 トシ 様/93/新光町18-6/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 本町47 禅龍寺三心閣

●紋別市●

高田 興 様/94/渚滑町5-25-1/29日死去/葬儀終了

●滝上町●

曽我 キクヱ 様/86/濁川中央/2日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 濁川中央 基線集落センター

●帯広市●

橋本 美惠子 様/72/東13南4-1/29日死去/葬儀終了

福井 光子 様/88/大正町基線64-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

山口 誠治 様/85/東1南20-18-2/28日死去/葬儀終了

●音更町●

湯本 正男 様/94/共栄台西13-1-241/30日死去/葬儀終了

●豊頃町●

伊井田 健一 様/85/旅来34-2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●本別町●

藤野 愛子 様/90/北4-3-16/30日死去/葬儀終了

●釧路市●

伊藤 嘉奈子 様/84/春採2-29-10/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

佐々木 政治 様/90/松浦町2-3/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時 東川町19 ホール東川

佐々木 マサ 様/93/大楽毛1-10-33/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

三日市 和夫 様/90/星が浦北2-3-32/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西