2021年5月30日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

石澤 秀明 様/74/北9西24/27日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前10時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

一色 貞男 様/71/南7西22/26日死去/葬儀終了

富所 静子 様/88/南23西8/29日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

中川 竹子 様/90/円山西町5/26日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

池 良春 様/73/新川3-15-5-1/26日死去/葬儀終了

池田 直子 様/99/あいの里1-4/26日死去/葬儀終了

内堀 三四郎 様/79/太平5-6/25日死去/葬儀終了

大塚 秀夫 様/87/新琴似3-13/26日死去/葬儀終了

亀谷 弘 様/92/屯田6-10/29日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午前9時 東区北34東1 北34条アクセスホール

米倉 京汰 様/28/新琴似5-1-2-26/29日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式31日午前10時 東区北34東22 フェアウェル札幌

渡邊 美代子 様/82/屯田1-2/26日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

佐藤 隆之 様/86/北22東23/27日死去/葬儀終了

杉岡 和男 様/79/北20東12/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

瀬田石 トヨ 様/97/北18東16/27日死去/葬儀終了

林 文子 様/92/北45東2/27日死去/葬儀終了

藤原 範子 様/91/中沼3-1/27日死去/葬儀終了

室橋 玲子 様/89/北9東12/26日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

岩渕 靜子 様/100/上野幌2-2/26日死去/葬儀終了

宇藤 花子 様/97/厚別東4-7-32-20/28日死去/通夜30日午後3時30分-5時 葬儀31日午前10時 白石区本通21南1 ベルコユアホール大谷地

長澤 太一 様/87/厚別東3-3/27日死去/葬儀終了

藤井 武 様/89/厚別中央4-2/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

上山 登喜男 様/86/豊平4-11/28日死去/葬儀終了

神田 信一 様/92/平岸1-2/28日死去/お別れ会31日午前10時 北広島市新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

中島 治子 様/95/美園9-2/26日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

菅野 達雄 様/72/北野7-4/25日死去/葬儀終了

那須 達也 様/61/美しが丘2-5/27日死去/葬儀終了

𠮷原 葉子 様/96/平岡4-3/27日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

小川 稔 様/92/西野1-3/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

加藤 好定 様/91/琴似1-6-1-30/29日死去/通夜30日午後3時30分-5時 告別式31日午前9時 清田区美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

斎正 キヌ子 様/93/琴似1-6/27日死去/葬儀終了

沼田 武 様/89/宮の沢2-5-1-13/29日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前10時 自宅

渡邊 智圓 様/76/八軒6西1/26日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

有賀 祐一 様/33/新発寒7-6/23日死去/葬儀終了

近江 利幸 様/83/明日風2/28日死去/告別式31日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

原田 ミヱ子 様/76/金山3-1/26日死去/葬儀終了

藤本 正直 様/79/前田9-19/24日死去/葬儀終了

●江別市●

目黒 節子 様/72/東野幌本町29-17/26日死去/葬儀終了

●恵庭市●

濱垣 和子 様/94/黄金北3/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前9時 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●北広島市●

橋爪 キクヱ 様/100/西の里東3/27日死去/葬儀終了

●小樽市●

岡本 サヨ子 様/79/長橋3/葬儀終了

佐藤 武治 様/97/新光3-12-14/26日死去/葬儀終了

渡邊 隆 様/94/塩谷2/26日死去/葬儀終了

●京極町●

曽我部 フミ子 様/65/京極145-1/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう平安

田村 照江 様/77/京極608-3/28日死去/通夜30日午後5時-7時 告別式31日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●岩内町●

大嶋 正英 様/83/相生12/29日死去/前夜祭30日午後4時-6時 葬場祭31日午前9時-10時 東山16-3 メモリアルホール東山

●神恵内村●

野宮 弘子 様/86/赤石村17/28日死去/通夜30日午後5時-6時 告別式31日午前9時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

川上 真理子 様/70/母恋南町3-23-10/29日死去/通夜30日午後3時-5時 葬儀31日午前8時-9時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

小林 慶一 様/71/中島町3-5-18/27日死去/通夜30日午後5時-6時 告別式31日午前9時-10時 登別市若草町1-5 平成斎場新館

土井 力 様/96/東町4-24-1/22日死去/葬儀終了

本田 三枝 様/91/小橋内町2-2-4/26日死去/葬儀終了

三上 武 様/79/高砂町2-33-14/25日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

菊川 綾子 様/74/双葉町2-14-12/28日死去/通夜30日午後4時-5時30分 告別式31日午前8時30分-9時30分 新開町4-8 家族葬ホールかすみ草

杉本 司 様/82/美園町2-14-4/28日死去/告別式30日午前8時-8時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

毛知 美津子 様/73/しらかば町1-1-9/27日死去/葬儀終了

●安平町●

楠野 ミヤ子 様/96/早来瑞穂1203/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前9時-10時 早来栄町49 瑞雲寺

●日高町●

長谷川 ふみ 様/93/豊郷890-2/29日死去/通夜30日午後4時-5時30分 葬儀31日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新冠町●

宮下 キヨ子 様/85/節婦町253-2/28日死去/通夜31日午後5時-6時30分 告別式1日午前9時-10時 新ひだか町静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●新ひだか町●

上神田 秀夫 様/85/静内こうせい町3-4-1/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 告別式31日午前8時30分-9時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●岩見沢市●

石田 清一 様/65/南町9-3-1-7/26日死去/葬儀終了

佐藤 慶尚 様/68/7西17-2-1/28日死去/通夜30日午後5時30分-7時 告別式31日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール

前𠩤 棲子 様/93/若駒1-2-14/26日死去/葬儀終了

●三笠市●

奥山 美智子 様/85/多賀町20-16/28日死去/通夜30日午後3時30分-5時 告別式31日午前8時-9時 多賀町10-2 すずかぜホール

●由仁町●

山本 良子 様/78/東栄103-1/18日死去/葬儀終了

●滝川市●

山口 トモ子 様/87/東滝川町1-1-7/26日死去/葬儀終了

●奈井江町●

鈴木 勇 様/88/北町3区/29日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 告別式1日午前9時-10時 本町1区 交流プラザみなクル

●赤平市●

井上 榮子 様/83/平岸新光町8-11/29日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 告別式31日午前10時 平岸新光町5-60 浄光寺

髙橋 二三男 様/69/茂尻新春日町2-1/28日死去/葬儀終了

●芦別市●

中野 ウメ子 様/92/新城町1036/27日死去/葬儀終了

●深川市●

伊藤 弘美 様/86/緑町5-19/26日死去/葬儀終了

●妹背牛町●

江原 幸一 様/65/2区/28日死去/告別式30日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

秋元 禮子 様/84/美原2-46-3/22日死去/葬儀終了

荒川 秀次 様/82/富岡町1-7-28/26日死去/葬儀終了

家田 静子 様/99/高松町575-73/23日死去/葬儀終了

伊東 美晴 様/46/西桔梗町747-31/27日死去/葬儀終了

宇美 洋子 様/80/若松町37-23/23日死去/葬儀終了

小形 清司 様/82/日吉町3-3-9/24日死去/葬儀終了

加藤 恒子 様/94/山の手3-23-13/25日死去/葬儀終了

倉部 イソ 様/96/石崎町119/21日死去/葬儀終了

●せたな町●

岡崎 ミヨ 様/73/瀬棚区西大里288-3/28日死去/葬儀終了

●今金町●

杉林 サトヱ 様/81/今金394/27日死去/通夜・葬儀30日午後3時 今金82 法林寺

●旭川市●

宇佐見 保正 様/88/春光台3-7-4-10/26日死去/葬儀終了

片岡 等 様/100/春光台4-5/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

勝山 咲 様/91/6-19-1717-26/21日死去/葬儀終了

佐藤 長 様/93/春光台4-4-21-22/27日死去/葬儀終了

鈴木 キミ子 様/92/東旭川北1-4-89-96/27日死去/葬儀終了

髙崎 誉志子 様/86/7-22左5/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

田口 信幸 様/64/花咲町7/27日死去/葬儀終了

平塚 典子 様/82/神居1-8/26日死去/葬儀終了

藤井 美子 様/85/永山北1-11-43-44/27日死去/葬儀終了

眞下 美保子 様/92/豊岡5-4-1-21/28日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀31日午前9時-10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

松山 弘子 様/89/末広2-2-4-22/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀31日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

八重樫 由美子 様/70/7西3/28日死去/葬儀終了

山本 健次 様/84/旭神2-3/26日死去/葬儀終了

●富良野市●

澤田 良子 様/88/山部東21線16/29日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀31日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

樋口 幸子 様/69/山部南町1-40/29日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀31日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●中富良野町●

山田 二三子 様/89/南町8-23/27日死去/葬儀終了

●和寒町●

斉藤 季春 様/66/三笠6/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 北町26 顕正寺

●増毛町●

加藤 智恵 様/91/阿分228-35/26日死去/葬儀終了

​●留萌市●

佐藤 沖野 様/94/元町5-151-4/28日死去/告別式30日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

井口 啓子 様/94/富士見5-1835-1/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●遠軽町●

大江 智子 様/74/南町3-5-32/28日死去/通夜祭30日午後4時30分-6時 葬場祭31日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

齊木 登 様/94/岩見通北5-3-6/28日死去/通夜31日午後4時30分-6時 告別式1日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

後藤田 生子 様/85/新町1-2-7/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

滝 明 様/88/稲富250-1/28日死去/葬儀30日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

髙橋 洋子 様/73/光陽町46-2/28日死去/葬儀30日午前9時 光陽町49 光陽公共集会所

●紋別市●

井上 征俊 様/37/落石町3-31-8/26日死去/通夜31日午後5時30分 葬儀1日午前9時 大山町2-23 いずみほーる

今野 俊介 様/39/落石町3-5-17/26日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前11時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

高橋 守 様/92/花園町4-2-21/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時30分 葬儀31日午前9時-10時 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

沼端 賢良 様/64/落石町2-39-26/26日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●清水町●

野田 喜營 様/95/中美蔓23-94/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前9時 北3-1 妙覚寺

●陸別町●

坂倉 昭夫 様/87/トマム南4線71/29日死去/通夜31日午後5時 告別式1日午前10時 自宅

●大樹町●

石橋 時江 様/67/振別146-16/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 西本通68 高野山寺

●釧路市●

近藤 侊一 様/90/中島町7-12/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀31日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

髙平 正美 様/64/芦野3-25-5/10日死去/葬儀終了