2021年5月31日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

酒井 恵美子 様/82/南1西15/29日死去/葬儀終了

村野 ユキ 様/87/南12西22/28日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

長屋 みつゑ 様/101/屯田8-7/29日死去/葬儀終了

山崎 博幸 様/66/百合が原2/29日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 告別式1日午前10時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

●札幌市東区●

岡田 美貴子 様/66/北13東16/30日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 告別式1日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

木村 則雄 様/68/北37東3/28日死去/葬儀終了

富樫 真知子 様/76/北7東5/26日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

成田 義高 様/71/本通8北/30日死去/通夜31日午後4時-5時30分 告別式1日午前8時-8時30分 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場別館

●札幌市厚別区●

森 清 様/90/もみじ台東2-21/23日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

藤島 トシエ 様/92/福住2-1/29日死去/告別式31日午前11時15分 東区北34東1 北34条アクセスホール

藤原 清貴 様/69/平岸2-15-5-20-103/29日死去/葬儀終了

吉田 道子 様/87/美園1-3/29日死去/葬儀1日午前10時 豊平6-3 日本キリスト教会札幌豊平教会

●札幌市清田区●

西村 典昭 様/92/里塚1-3/26日死去/葬儀終了

船橋 俊昭 様/68/清田9-3/30日死去/通夜31日午後3時30分-5時30分 葬儀1日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

三橋 ちえ子 様/92/里塚緑ケ丘10/28日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

加賀谷 稔 様/77/藤野2-1/29日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

杉本 フミ 様/90/石山256/25日死去/葬儀終了

福田 初枝 様/88/南32西11/28日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

山口 泰弘 様/87/発寒5-4/30日死去/通夜31日午後5時 告別式1日午前10時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

島 優子 様/68/大麻ひかり町40/25日死去/葬儀終了

原田 秀雄 様/89/あさひが丘10/28日死去/葬儀終了

平尾 勇 様/87/大麻高町30/27日死去/葬儀終了

●恵庭市●

浮田 節子 様/96/島松仲町2-3-12/28日死去/葬儀終了

松岡 勉 様/83/島松旭町1-13-2/30日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時-9時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●石狩市●

法量 正明 様/72/花川南8-3/28日死去/葬儀終了

●当別町●

小寺 和昭 様/83/太美町1495-90/29日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時 東町96 皆得寺

高橋 茂雄 様/93/金沢642/28日死去/通夜1日午後5時-7時 葬儀2日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

市島 貞子 様/92/新光4-11-21/29日死去/通夜31日午後5時-6時 葬儀1日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆

今川 セツ 様/88/若竹町16/24日死去/葬儀終了

梶野 日出子 様/88/松ケ枝2/29日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

髙橋 和夫 様/78/銭函2-23/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 札幌市西区西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

●真狩村●

福田 幸彦 様/94/社23-8/30日死去/通夜31日午後5時-7時 葬儀1日午前9時-10時 真狩1 真龍寺

●古平町●

修理 シヅヱ 様/98/本町104/29日死去/葬儀終了

●島牧村●

山田 徹 様/78/泊51/27日死去/葬儀終了

●室蘭市●

池野 満 様/81/舟見町1-3-9/29日死去/通夜31日午後3時-5時 告別式1日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

齋藤 幸子 様/94/舟見町1-2-12/29日死去/通夜31日午後4時30分-6時 告別式1日午前8時30分-9時 栄町1-8 絆ホール室蘭

●洞爺湖町●

根本 克子 様/91/財田103/29日死去/通夜31日午後4時-5時30分 告別式1日午前8時-9時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

小玉 ユキエ 様/95/栄町2-3-24/27日死去/葬儀終了

島 洋子 様/81/ときわ町5-8-14/25日死去/葬儀終了

松本 達江 様/98/若草町5-7-2/24日死去/葬儀終了

●白老町●

梅田 チセ 様/96/竹浦201-99/29日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 告別式1日午前8時30分-9時 石山1-8 白老斎場

●むかわ町●

春菜 タカ 様/91/花園2-18/29日死去/通夜31日午後5時-6時 葬儀1日午前9時-10時 松風3 ふれあい町民会館

●新ひだか町●

髙橋 勇吉 様/85/静内緑町3-4-22/29日死去/通夜1日午後5時-6時30分 葬儀2日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

東井 務 様/97/毛陽町482/29日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

松本 せい子 様/88/幌向南4-2-250-63/28日死去/葬儀終了

山本 幸子 様/84/北村栄町640-20/29日死去/告別式31日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

吉岡 春光 様/70/幌向南3-4-290/12日死去/葬儀終了

渡部 博 様/97/栗沢町最上2-30/30日死去/通夜31日午後3時-5時 告別式1日午前8時-9時 栗沢町北本町192 清真寺

●三笠市●

加部 キミ 様/88/榊町460/30日死去/通夜31日午後3時30分-5時 告別式1日午前8時-9時 高美町448 山の手市民センター

●美唄市●

髙須 直道 様/87/西3北6-6-24/30日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 告別式1日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

西尾 榮一 様/82/西4北1-2-30/29日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 告別式1日午前9時-10時 西1北5 ベルコユアホール美唄

●栗山町●

小泉 侑子 様/39/角田159-18/29日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前8時-9時 松風4-110 セレモニーおおた

長沼町●

髙桑 登 様/81/東7線南5/30日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 告別式1日午前9時-10時 宮下2-1 ベルコ長沼

●砂川市●

木藤 勲 様/82/空知太東1-7-1-24/28日死去/葬儀終了

●赤平市●

横田 幸江 様/78/若木町東7-5/26日死去/葬儀終了

●深川市●

庄司 としえ 様/58/4-14-26/29日死去/通夜31日午後4時-6時 告別式1日午前9時-10時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

渡邊 惠美 様/85/音江町1-11-51/28日死去/通夜31日午後5時-6時 告別式1日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

秋田 房子 様/67/神山1-22-20-205/28日死去/葬儀終了

阿部 純久 様/76/大森町17-17/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前11時30分 日乃出町24-11 おくりびとのお葬式函館南

石川 恒生 様/78/中島町34-17/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前11時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

遠藤 春美 様/95/本通4-20-5/28日死去/葬儀終了

葛西 幸子 様/70/上湯川町5-30/25日死去/葬儀終了

鈴木 直人 様/62/日吉町4-7-29/26日死去/葬儀終了

田島 信幸 様/74/港町2-7-1/27日死去/葬儀終了

成田 喜久江 様/90/深堀町24-21/28日死去/通夜31日午後5時-6時30分 告別式1日午後1時 田家町5-29 赤坂中央斎場

松野 愛子 様/73/浜町346/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午後1時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

●北斗市●

鈴木 和子 様/90/七重浜4/27日死去/葬儀終了

又地 勇 様/86/茂辺地5-4-22/27日死去/葬儀終了

●長万部町●

菊地 すゞ 様/91/長万部263/28日死去/葬儀終了

●福島町●

佐藤 武 様/83/吉岡337/29日死去/通夜・葬儀31日午後6時 福島276-4 福島典礼ホール

●厚沢部町●

山坂 テイ 様/90/新栄191/28日死去/葬儀終了

●今金町●

浅野 改造 様/97/今金222-54/28日死去/葬儀31日午後3時 今金82 法林寺

●旭川市●

浅野 惠美子 様/80/東光2-1-4-8/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時30分 東光3-1 トーコーホールウィズなかむら

石坂 孝志 様/64/南3-24-19-78/26日死去/葬儀終了

岩崎 スエ子 様/86/末広東1-14-2-5/28日死去/葬儀終了

大澤 典子 様/65/東光4-10-3-5/29日死去/通夜31日午後6時-7時 葬儀1日午前8時30分-9時30分 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

上代 喜久恵 様/100/東光13-2-4-19/28日死去/葬儀終了

佐々木 京子 様/85/春光1-8-11-22/28日死去/葬儀終了

竹島 キヨ子 様/91/豊岡6-1-4/28日死去/葬儀終了

田中 文枝 様/92/東光14-8-3-25/27日死去/葬儀終了

中西 富子 様/96/神居3-15-2-8/24日死去/葬儀終了

長谷川 清 様/68/春光台4-4-6-1/29日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

羽二生 テル 様/93/住吉6-1-8-8/28日死去/葬儀終了

●当麻町●

狩野 サチ子 様/84/4東3-3-3/29日死去/通夜31日午後5時-6時 葬儀1日午前9時-10時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール

●幌加内町●

宮田 豊子 様/93/幌加内/28日死去/葬儀終了

●留萌市●

庄司 友子 様/74/寿町1-42-1/28日死去/葬儀終了

●遠別町●

國枝 勝弘 様/79/歌越/27日死去/葬儀終了

●稚内市●

豊川 正二 様/60/声問村更喜苫内4249-2/29日死去/通夜1日午後7時30分 葬儀2日午後1時 朝日5-11 アシストホール稚内

●北見市●

大井 秀子 様/89/高栄東町3-17-28/27日死去/葬儀終了

織田 洋 様/76/公園町11-13/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

石𠩤 清美 様/87/大通南2-6-2/26日死去/葬儀終了

中村 京一 様/91/東町2-7-9/28日死去/葬儀終了

●湧別町●

髙山 照枝 様/95/北兵村1区97-8/25日死去/葬儀終了

●興部町●

廣瀬 ケイ子 様/81/沙留旭町/26日死去/葬儀終了

●帯広市●

佐藤 文男 様/74/西14南29-3-27/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 西20南3 和晃葬祭ホール和

橋場 三四司 様/86/西12南14-3-8/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール

●幕別町●

泉谷 和男 様/79/札内あかしや町43-87/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

齋藤 俊二 様/62/札内若草町540-25/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●鹿追町●

杉森 勝雄 様/88/北町2-2/26日死去/葬儀終了

●池田町●

天野 一惠 様/85/東2-7-30/27日死去/葬儀終了

●浦幌町●

山北 一幸 様/50/南町4-6/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 南町 南町福祉館

●本別町●

星 忠男 様/80/仙美里元町145/27日死去/葬儀終了

●釧路市●

泉 キヨ 様/96/武佐1-26-5/27日死去/葬儀終了

梅津 里乃 様/88/阿寒町下仁々志別新102-4/28日死去/葬儀終了

髙橋 富昭 様/81/愛国西2-27-12/25日死去/葬儀終了

山田 忠則 様/68/武佐2-12-5/29日死去/通夜31日午後3時-5時 葬儀1日午前9時 米町2-1 まるきファミリーホール

●厚岸町●

髙橋 三男 様/86/松葉3-57/27日死去/葬儀終了

●標茶町●

木田 諄子 様/82/オソツベツ原野5線6-7/29日死去/通夜31日午後4時-7時 告別式1日午前10時 上オソツベツ原野 上御卒別保健福祉会館