2021年5月4日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

猿倉 義春 様/76/屯田5-5/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前8時-9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

須藤 一三 様/97/新琴似1-5/30日死去/葬儀終了

本間 ハツエ 様/102/新川4-13/1日死去/葬儀終了

水谷 ゆかり 様/47/北27西2-2-16/2日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

山﨑 禮子 様/88/新琴似7-2/1日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

青山 劭 様/82/北16東5/1日死去/葬儀終了

加藤 信夫 様/80/東雁来町356/2日死去/葬儀4日午前10時 東雁来町358 東照寺

塩田 礼子 様/85/中沼西3-2/1日死去/葬儀終了

堀内 英夫 様/80/北46東12/30日死去/葬儀終了

和田 節子 様/83/東苗穂12-3/28日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

石田 洋子 様/77/菊水上町2-2/1日死去/葬儀終了

酒井 蝶子 様/94/本通17南/30日死去/葬儀終了

守 博通 様/87/菊水9-4-2-13/1日死去/葬儀4日午後2時30分-3時30分 豊平区豊平4-3 北海斎場

●札幌市厚別区●

小島 ハナ子 様/82/厚別西5-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

本間 智子 様/86/大谷地西1-5-30/30日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

前田 花枝 様/100/南沢2-2/30日死去/葬儀終了

見野 末次 様/72/川沿3-5/2日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

市川 ムツエ 様/95/西野2-4/30日死去/葬儀終了

早坂 忠昭 様/71/西町南12/1日死去/葬儀終了

村中 義一 様/81/西野1-3/30日死去/葬儀終了

森下 幸美 様/72/八軒1西1-2-5-3904/30日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

山﨑 市郎 様/80/前田5-10/1日死去/葬儀終了

●江別市●

酒井 千代子 様/92/文京台21/1日死去/葬儀終了

●千歳市●

上枝 信孝 様/91/東雲町4-9-2/2日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

竹本 美惠子 様/85/福住町2-7-8/1日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前8時-9時 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●小樽市●

福原 三重子 様/78/オタモイ1/1日死去/葬儀終了

●余市町●

松本 トキ子 様/88/黒川町816-2/2日死去/葬儀4日午前8時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●苫小牧市●

今村 久代 様/74/川沿町4-2-1/2日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 白金町2-4 ディジーフラワーホールやすらぎ

●白老町●

藤島 玲子 様/81/荻野278-27/24日死去/遷霊祭4日午後4時30分-5時30分 葬場祭5日午前8時30分-9時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

●安平町●

武田 美智子 様/95/追分柏が丘46-5/2日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 追分柏が丘49 見龍寺

●日高町●

苗加 尚 様/85/厚賀町156-51/29日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

江森 国太郎 様/93/南町8-1-3-2/29日死去/葬儀終了

前田 千惠子 様/89/5西1-6-3/2日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●栗山町●

浅沼 功 様/78/松風4/30日死去/葬儀終了

東頭 恒夫 様/77/角田128-7/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 由仁町東栄201-1 きよみずホール

●南幌町●

小友 征之 様/75/西町6-9-2/3日死去/告別式4日午前8時-9時 江別市野幌町32-2 江別ベルコ会館

●夕張市●

政氏 ミサ子 様/90/南部岳見町5/2日死去/告別式4日午前11時 清水沢3 清水沢生活館

●滝川市●

倉元 重憲 様/82/朝日町東3-9-2/30日死去/葬儀終了

●函館市●

梅村 サダ子 様/93/陣川町110-197/1日死去/葬儀終了

長内 房子 様/92/尾札部町1140/2日死去/通夜・葬儀4日午後4時 本通3-29 平安ホール本通

髙田 勇治 様/80/大川町12-28/29日死去/葬儀終了

竹林 良雄 様/86/北美原3-24-12/28日死去/葬儀終了

●七飯町●

水島 美幸 様/59/大川5-33-21/2日死去/通夜・告別式4日午後6時 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●知内町●

山木 千代 様/94/中ノ川6-14/1日死去/葬儀終了

●松前町●

三上 重郎 様/77/月島201-20/3日死去/通夜・葬儀5日午後5時 福山245 ファミリーホーム浦里

●旭川市●

井口 美代吉 様/88/南1-20-1955-47/1日死去/葬儀終了

上田 ゆき子 様/92/4-2-926-6/30日死去/葬儀終了

菊谷 薫 様/88/東光2-1-2-4/2日死去/葬儀終了

佐々木 綾子 様/87/曙北2-6-1-8/1日死去/葬儀終了

●士別市●

武藤 三男 様/82/東2-13-1614-39/1日死去/葬儀終了

●名寄市●

礒部 喜代子 様/80/西4北4-11-16/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●豊富町●

今井 實 様/77/東1-2/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 大通10 清輪寺

●枝幸町●

左古 トミ 様/98/歌登南町404-7/2日死去/通夜5日午後5時-7時 葬儀6日午前9時-10時 歌登西町120 順信寺

佐藤 博 様/85/新栄町870-10/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 自宅

●北見市●

及川 康子 様/57/西富町4-3-17/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

越智 つな 様/92/大正64-17/3日死去/葬儀4日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

松井 年美 様/93/幸町1-4-23/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

松生 惠美 様/80/北11東3-15-2/1日死去/葬儀終了

●美幌町●

加藤 幹生 様/67/田中340/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●網走市●

菊地 昭夫 様/79/台町3-4-6/2日死去/葬儀4日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

●大空町●

太田 アキ 様/94/東藻琴西倉179-2/2日死去/告別式4日午前10時 東藻琴西倉356 瑶楽寺

●紋別市●

井藤 吉春 様/69/落石町1-17-7-201/9日死去/葬儀終了

●帯広市●

今井 孝弘 様/67/西8北7-1-8/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール

木皿 幸子 様/67/西14南30-1-11/3日死去/告別式4日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール

郷 靜子 様/84/西17南5-71-3/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

髙橋 佳子 様/74/西16南33-3-6/28日死去/葬儀終了

武藤 嘉明 様/85/西9北1-18/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●芽室町●

渡邊 敏廣 様/72/東5-2-17/3月15日死去/葬儀終了

●中札内村●

古主 敏雄 様/62/東1北3-1-23/2日死去/告別式4日午前11時 帯広市西23南1 公益社メモリアル別邸

●新得町●

山本 美津子 様/69/上佐幌基線76-5/29日死去/告別式4日午前10時 西1南3 新得寺

●弟子屈町●

岩﨑 寛 様/93/川湯温泉2-3-7/2日死去/パニヒダ4日午後6時 埋葬式5日午前9時 川湯温泉5 慈光寺

新居 時枝 様/75/川湯温泉5-5-8/30日死去/葬儀終了

●根室市●

石黒 一男 様/81/西浜町1-139-16/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

田澤 末子 様/93/西浜町3-366/1日死去/葬儀終了

●羅臼町●

西村 秀則 様/72/岬町209-4/2日死去/通夜・葬儀5日午後6時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール