2021年5月5日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

藤島 絢子 様/85/北6西16/3日死去/通夜5日午後3時30分-4時30分 葬儀6日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

横山 脩一 様/83/北4西26/2日死去/葬儀終了

吉田 勝子 様/83/南7西14/3日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

岩澤 明 様/86/新琴似3-11/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

遠藤 フミ 様/103/新川4-4/4日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時 新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸

加藤 美智代 様/73/南あいの里4/3日死去/通夜6日午後4時-5時30分 葬儀7日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

庄司 又三郎 様/103/あいの里1-7/2日死去/葬儀終了

土田 慶子 様/87/拓北3-4/3日死去/葬儀終了

仁木 文子 様/86/北23西14/1日死去/葬儀終了

村端 悟 様/67/新琴似5-5/3日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

山下 郁夫 様/88/篠路4-3/4日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

●札幌市東区●

一戸 吉蔵 様/94/北28東14/2日死去/葬儀終了

藤原 智恵子 様/90/東苗穂6-1-17-7/2日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

小野 大絵 様/39/菊水元町6-3/1日死去/葬儀終了

久慈道 純子 様/48/菊水元町8-2/29日死去/葬儀終了

畔田 勝治 様/86/北郷3-6/3日死去/葬儀終了

山田 修 様/68/北郷4-8/2日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市厚別区●

小野 昭一 様/94/上野幌3-5/2日死去/葬儀終了

兒玉 スヱ 様/90/厚別東5-3/2日死去/葬儀終了

田畑 繁宏 様/76/厚別西4-3/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市豊平区●

畑井 敏之 様/77/平岸6-13/2日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸

●札幌市清田区●

山田 京子 様/68/平岡4-1/2日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

遠藤 富美子 様/83/西野6-6/2日死去/葬儀終了

小野 正隆 様/92/西野4-7/4日死去/通夜6日午後5時-7時 告別式7日午前9時 西野3-2 メモリアホール西野山の手

小原 敏邦 様/72/山の手6-6/29日死去/葬儀終了

千葉 實 様/86/西野7-5/1日死去/葬儀終了

中川 喜久雄 様/91/西野7-1/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

本田 昌子 様/80/二十四軒3-4/3日死去/通夜5日午後3時30分-5時30分 中央区北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

●江別市●

児玉 和典 様/92/大麻新町13/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

小西 ツヤ 様/93/高砂町23-12/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前8時-9時 野幌末広町31 北野華苑野幌

佐藤 肇 様/91/野幌若葉町25/2日死去/葬儀終了

●恵庭市●

武田 剛 様/92/中島町6-11-7/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時-9時45分 柏木町3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

岩見 秀一 様/81/北進町3/3日死去/葬儀終了

片山 詔司 様/76/北進町3/2日死去/葬儀終了

●石狩市●

棟方 イサオ 様/98/花川南5-3/1日死去/葬儀終了

●小樽市●

北村 和敬 様/72/潮見台1-2-9/3日死去/葬儀終了

土門 キヨ 様/105/石山町15-3/29日死去/葬儀終了

光用 サダ 様/93/朝里川温泉1-380/3日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時-10時 朝里川温泉1-56 観昌寺

●余市町●

奈良 チヱ子 様/95/黒川町16-1-12/4日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●仁木町●

三間 昇 様/71/西町9-6-2/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

高橋 邦治 様/71/東山73-29/4日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

小原 壽美子 様/84/栄町1-9-2/29日死去/葬儀終了

木村 雅之 様/66/中島町2-31-16/30日死去/葬儀終了

佐々木 芳子 様/80/本輪西町3-27-6/3日死去/通夜5日午後4時-5時 葬儀6日午前9時 中島本町1-12 聖天閣

清家 幸太郎 様/89/母恋南町5-3-15/1日死去/葬儀終了

●登別市●

布施 雄二 様/70/登別温泉町177/2日死去/葬儀終了

●伊達市●

紺野 武 様/94/末永町193-5/4日死去/前夜祭5日午後4時-6時 告別式6日午前8時-9時 弄月町52-1 ベルコシティホール伊達

●苫小牧市●

武川 ミヨ子 様/80/澄川町2-10-21/4日死去/偲ぶ会6日午後4時30分-5時30分 お別れ会7日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

水野 利之 様/82/三光町2-22-16/3日死去/葬儀終了

●浦河町●

安藤 美智子 様/80/東町かしわ4-1-7/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前8時-9時 絵笛37 村上斎場浦河

●岩見沢市●

神成 孝 様/82/東町1-5-173-8/2日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

田上 正夫 様/88/幌向南2-5-387-13/4日死去/通夜5日午後3時30分-5時 告別式6日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●美唄市●

加藤 アイ子 様/88/西2北1-1-1/3日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前9時-10時 西1北5 ベルコユアホール美唄

千葉 昭治 様/79/東4北3-1-12/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●夕張市●

佐藤 美弥子 様/67/清水沢清栄町/4日死去/通夜5日午後3時30分-4時30分 告別式6日午前7時30分-8時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●奈井江町●

小杉山 ヤイ子 様/93/北町1区/4日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前8時-9時 北町1区 西本寺

●赤平市●

米倉 不二子 様/74/西文京町4-2/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●深川市●

小林 昇 様/85/西町11-24/3日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

岡田 武光 様/74/桔梗3-1-2/1日死去/葬儀終了

音羽 禮子 様/93/美原3-51-12/1日死去/葬儀終了

加我 千惠子 様/68/川汲町505/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

田中 貞雄 様/92/高丘町60-5/30日死去/葬儀終了

播摩 登貴江 様/74/杉並町16-15/1日死去/葬儀終了

松田 勲 様/70/本通3-22-16/2日死去/通夜・葬儀5日午後4時 昭和2-40 平安ホール昭和

矢野 朝夫 様/86/宇賀浦町5-19/28日死去/葬儀終了

●北斗市●

冨田 豊實 様/74/本町4-8-27/3月31日死去/大夜6日午後6時 本葬7日午後0時30分 本町4-8 光明寺

●七飯町●

榮田 正夫 様/72/上藤城14-23/3日死去/通夜・告別式6日午後1時30分 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●鹿部町●

古澤 千鶴子 様/82/宮浜350-15/2日死去/葬儀終了

●木古内町●

大坂 八重 様/98/本町193/4日死去/通夜・葬儀6日正午 福島町福島276-4 福島典礼ホール

●松前町●

河野 清子 様/80/上川139-1/1日死去/葬儀終了

●旭川市●

青山 竹代 様/82/春光5-7-7-24/2日死去/葬儀終了

安部 了 様/73/台場東3-399-9/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

桐山 ヨシ 様/84/忠和3-6-1-14/30日死去/葬儀終了

露口 嘉子 様/92/末広4-4-4-6/3日死去/通夜5日午後4時-5時 葬儀6日午前8時-9時 末広2-3 ウィズハウス末広

中 進 様/83/東鷹栖7線20-6031/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前8時30分-9時 自宅

中野 三代司 様/97/1-16右3/2日死去/葬儀終了

野田 髙德 様/86/東7-8-1-12/4日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前8時-9時 東6-9 さくらホール

溝口 強士 様/81/豊岡4-3-8-16/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

山田 美紀 様/52/末広1-4/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●上富良野町●

松藤 信光 様/99/西1北20/2日死去/招魂式5日午後5時-6時 発葬式6日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●和寒町●

山本 フミ子 様/95/三和196/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 西町55 隆国寺

●剣淵町●

朝日 サヨ 様/95/緑町21-5/30日死去/葬儀終了

●士別市●

岡島 治作 様/95/武徳町46線東3/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

佐野 民男 様/97/東1-4/2日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

又村 ミヨコ 様/84/西11南1-17-19/2日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●増毛町●

中野渡 ミチ 様/95/南暑寒町9-105/1日死去/葬儀終了

​●留萌市●

追出町 勝治 様/54/東雲町1-74-14/28日死去/葬儀終了

●羽幌町●

後藤 久市 様/90/南2-5-6-1/2日死去/通夜5日午後5時30分-6時30分 告別式6日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

阿部 幸子 様/90/宗谷村宗谷67/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●利尻富士町●

坂上 ヨシ 様/86/鴛泊栄町/2日死去/葬儀終了

髙田 明弘 様/88/鴛泊雄忠志内/3日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 自宅

●北見市●

小川 豊 様/69/留辺蘂町温根湯温泉400/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 留辺蘂町温根湯温泉327 大泉寺

𠮷田 正 様/101/上ところ134/2日死去/葬儀終了

●美幌町●

山本 進司 様/68/鳥里2-3-10/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 稲美217 こうりん斎場

●津別町●

河端 キヨ 様/90/1条通9/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 幸町69-2 禅昌寺

●佐呂間町●

橋田 美重子 様/94/共立234-3/4日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 若佐185 若佐コミュニティセンター

●網走市●

近藤 亮子 様/81/潮見4-114-9/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●小清水町●

平田 栄子 様/73/南町1-10-1/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 南町2-29 瑞雲寺

●帯広市●

伊藤 武子 様/92/西21南2-37-19/1日死去/葬儀終了

垣内 光夫 様/83/西20南3-48-23/28日死去/葬儀終了

●中札内村●

島次 真 様/51/中札内基線250-33/1日死去/告別式6日午前10時 帯広市西10南17 帯広はなやみどりホール

●新得町●

小坂 民子 様/104/屈足幸町1-25/1日死去/葬儀終了

●釧路市●

田附 重信 様/84/興津2-1-5/3日死去/通夜5日午後3時-5時 葬儀6日午前11時 米町2 まるきファミリーホール

西川 大樹 様/47/花園町10-7/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 弥生2 本行寺

西田 利子 様/97/阿寒町阿寒湖温泉4-3-22/2日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前10時 阿寒町阿寒湖温泉3 正徳寺信徒会館

藤川 十一 様/83/昭和北2-6-19/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時 東川町19 ホール東川

●白糠町●

中田 航空 様/77/茶路東1線134/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 マカヨ1 茶路生活改善センター

●鶴居村●

岡田 正司 様/91/幌呂原野南5線43-86/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 幌呂原野南3線40 下幌呂コミュニティセンター

●厚岸町●

小澤 ミネ 様/94/太田1の通り33/3日死去/通夜5日午後7時30分 告別式6日午前9時 太田東17 報国寺

塚田 光子 様/88/松葉3-77/3日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 梅香1 正行寺

中村 康永 様/81/床潭165/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 梅香1 正行寺

●浜中町●

新井 好男 様/95/茶内東1線373/4日死去/通夜6日午後7時30分 告別式7日午前10時 茶内若葉1 茶内コミュニティセンター

●弟子屈町●

大塚 利子 様/90/弟子屈44線西16/2日死去/葬儀終了

●根室市●

齋藤 武彦 様/91/宝林町3-110-2/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場

鈴木 操 様/90/弁天町1-18/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和