2021年5月7日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

辨野 友一 様/90/南17西15/2日死去/葬儀終了

松本 眞輔 様/100/北4西28/5日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

小川 博英 様/77/篠路5-6/2日死去/葬儀終了

坂本 信子 様/90/新琴似1-9/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前10時 西区山の手2-1 琴似葬儀社ホール

陶山 郁昭 様/89/篠路2-5/30日死去/葬儀終了

出村 光雄 様/88/新琴似11-8/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

中田 八重子 様/94/北21西4/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時-10時 岩見沢市7西20 やすらぎ七条ホール

林 トシヱ 様/94/太平9-2/4日死去/葬儀終了

森野 ユリ 様/92/太平11-4/3日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

長田 隆 様/95/丘珠町377/5日死去/葬儀7日午前8時30分-9時 北19東22 セレモニーホール青柳

川口 孝 様/89/北15東6/6日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前8時-9時 北8東18 札幌ベルコ会館

喜多村 壽 様/78/北35東14/4日死去/葬儀終了

二川 五郎 様/97/北47東17/4日死去/葬儀終了

山口 美智子 様/81/北50東4/5日死去/通夜7日午後5時-6時30分 葬儀8日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

佐藤 勉 様/84/南郷通18南/29日死去/葬儀終了

武田 悦子 様/74/北郷4-13/3日死去/葬儀終了

守谷 信芳 様/93/北郷4-2/6日死去/お別れ会8日午後5時-6時 富良野市下御料 ペンションシェールママン

山岸 志津子 様/74/北郷2-3/28日死去/葬儀終了

和田 務 様/43/川下3-5/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 南郷通15北 公益社南郷斎場

●札幌市厚別区●

木村 愛 様/91/新ひだか町三石越海町51/3日死去/葬儀終了

栗島 信子 様/96/厚別北3-5/3日死去/葬儀終了

古椎 貞夫 様/84/厚別北3-5/5日死去/通夜祭7日午後6時 葬場祭8日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

野呂 弘美 様/79/厚別中央1-5/4日死去/葬儀終了

矢野 雄三 様/98/青葉町1/3日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

梶川 昭子 様/91/月寒東5-18/30日死去/葬儀終了

坂上 てる子 様/93/豊平7-10/4日死去/葬儀終了

戸嶋 陽市 様/92/豊平5-2/3日死去/葬儀終了

堀野 浩子 様/82/中の島1-6/3日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

今野 靜子 様/86/真栄2-2/3日死去/葬儀終了

佐々木 義彰 様/77/真栄4-4/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

伊藤 昭一 様/93/南沢4-2/4日死去/葬儀終了

井村 愿之 様/83/真駒内165-47/3日死去/葬儀終了

林 柳子 様/92/真駒内泉町3/3日死去/葬儀終了

村上 信子 様/95/澄川2-3-5-5/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時 中央区南30西12 博善斎場

●札幌市西区●

白川 政克 様/80/八軒5西4-1-20-406/3日死去/葬儀終了

畑瀬 昇 様/80/発寒8-9/2日死去/葬儀終了

吉田 百世 様/51/二十四軒1-4/6日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前10時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

渡部 峯子 様/87/福井5/4日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

奥村 義博 様/69/西宮の沢4-3/4日死去/葬儀終了

川合 ミサオ 様/89/稲穂1-8/3日死去/葬儀終了

川垣 キクエ 様/92/前田4-11/5日死去/葬儀7日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

田坂 可衛 様/78/手稲本町5-2/3日死去/葬儀終了

土岐 克子 様/90/手稲本町2-2/3日死去/葬儀終了

●江別市●

鈴木 淳 様/64/文京台南町59/4日死去/葬儀終了

平山 喜一 様/88/大麻泉町30/3日死去/葬儀終了

福島 俊二 様/67/野幌屯田町44/30日死去/葬儀終了

●千歳市●

大崎 滝夫 様/97/日の出丘2027-19/3月20日死去/葬儀終了

鎌田 和政 様/83/北斗1/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

木村 瑛子 様/78/文京1-2-6/29日死去/葬儀終了

山下 節子 様/75/高台1-6-10/5日死去/通夜祭7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前9時-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

五十嵐 典子 様/72/恵み野西5/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 有明町6-1 あいプランやわらぎ斎場恵庭

佐久間 聖司 様/72/桜町2/2日死去/葬儀終了

長谷川 純子 様/63/京町92/4日死去/通夜7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前8時30分-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

森 正進 様/82/駒場町3/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前8時30分-9時30分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

小畑 和 様/81/若葉町1/30日死去/葬儀終了

小山 義子 様/82/西の里298-12/5日死去/葬儀終了

●石狩市●

秋田谷 正勝 様/81/花川北3-5/28日死去/葬儀終了

加賀谷 理津子 様/68/花川北3-3-14/5日死去/告別式7日午前9時 札幌市北区屯田9-2 ディアネス屯田

●当別町●

日當 利勝 様/83/茂平沢203/3日死去/葬儀終了

松野 幸子 様/93/栄町45/6日死去/通夜7日午後3時-5時 告別式8日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

岩﨑 キミ 様/99/オタモイ3/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

佐藤 ヒデ子 様/89/奥沢3-29-112/1日死去/葬儀終了

鍋島 良子 様/90/長橋5-28-6/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

瀧口 直己 様/81/北7西2-2-25/6日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●ニセコ町●

工藤 ヤエ 様/103/近藤402-1/4日死去/通夜7日午後4時30分-6時30分 告別式8日午前7時-8時30分 本通123 大仙寺

●余市町●

阿部 玉 様/90/黒川町16/5日死去/葬儀7日午前8時-9時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

齊藤 作一 様/73/黒川町16-31-5/4日死去/葬儀7日午前9時-10時30分 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

田中 文雄 様/69/山田町32/30日死去/葬儀7日午前9時-10時 大川町3-79 中道さくらホール大川

中村 由郎 様/84/沢町2-96/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

瀨戸川 蒼生子 様/77/栄184-6/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時30分 葬儀8日午前9時-10時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●島牧村●

森川 コト 様/97/歌島393/1日死去/葬儀終了

●室蘭市●

越谷 優子 様/70/御前水町2-1-7/5日死去/通夜7日午後3時-5時 葬儀8日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

住友 京子 様/84/宮の森町3-1-45/5日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

増田 都美子 様/72/東町3-9-6/24日死去/葬儀終了

松尾 宏 様/82/港北町4-10-10/4日死去/告別式7日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

松村 誠二郎 様/90/高砂町4-36-12/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前8時-9時 日の出町2-31 いしだ市民斎場

●登別市●

小山 秀弘治 様/83/常盤町3-26-1/4日死去/葬儀終了

髙橋 フク 様/95/新生町5-2-5/3日死去/葬儀終了

松山 禮子 様/83/新川町3-4-2/27日死去/葬儀終了

●伊達市●

佐藤 明沙美 様/43/北黄金町49-20/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時30分 葬儀8日午前9時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

山田 喜代司 様/75/南稀府町270-52/4日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前10時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

川村 信夫 様/83/東開町4-10-10/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前8時30分-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

生出 勇 様/72/しらかば町5-20-15/4日死去/告別式7日午前9時-10時 のぞみ町1-3 ベルコ苫小牧西ホール

古賀 和子 様/81/錦西町2-4-1/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

菅原 幸子 様/76/北光町2-17-17/4日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時 白金町2-4 ディジーフラワーホールやすらぎ

樋口 満 様/91/木場町3-2-19/5日死去/葬儀7日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

赤坂 正道 様/67/北吉原98-3/4日死去/葬儀終了

井澤 キクヱ 様/99/陣屋町680-1/4日死去/葬儀終了

吉田 みさ子 様/87/緑丘1-9-26/5日死去/お別れ会7日午前9時-11時 川沿2-448 白老葬祭川沿ホール

●日高町●

今 スミヱ 様/94/清畠89-1/5日死去/通夜7日午後3時30分-5時 告別式8日午前9時-10時 新ひだか町静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●新冠町●

岩部 雅子 様/74/北星町22-5/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 札幌市白石区米里5-1 メモリアル2000

村田 壽子 様/93/中央町5-9/4日死去/葬儀終了

八木 繁樹 様/73/本町36-4/2日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前8時-9時 本町44 本町多目的交流センター

●新ひだか町●

北口 幹将 様/37/静内高砂町1-12-13/3日死去/葬儀終了

外舘 春夫 様/74/東静内133-1/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前8時30分-9時30分 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

窪田 勝利 様/82/栗沢町越前135/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前8時-9時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

田中 美津子 様/93/緑が丘2-80-8/5日死去/告別式7日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

豊島 チヤ子 様/94/西川町503-154/4日死去/告別式7日午前8時-9時 7西20 やすらぎ七条ホール

●三笠市●

田中 葉子 様/91/いちきしり954-11/4日死去/告別式7日午前8時-9時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●月形町●

吉原 行夫 様/84/札比内999-73/4日死去/告別式7日午前9時-10時 札比内1123 札比内コミュニティセンター

●由仁町●

薄葉 月江 様/82/三川錦町130/4日死去/葬儀終了

●夕張市●

納内 豊一 様/82/末広1-92-8/5日死去/葬儀7日午前9時-10時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

石田 享 様/80/江部乙町西13-1296-9/4日死去/葬儀終了

大坂 一弘 様/75/黄金町西3-5-6/4日死去/告別式7日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●浦臼町●

小山内 武義 様/77/浦臼第3/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●赤平市●

髙橋 誠 様/71/平岸東町2-15/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●芦別市●

北見 コトヱ 様/94/本町1/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 札幌市西区福井4-5 ファミーユふくい

外山 正 様/90/上芦別町38/5日死去/葬儀7日午前9時-10時 上芦別町38 啓南多目的研修センター

●函館市●

佐藤 久子 様/87/栄町12-18/3日死去/葬儀終了

佐々木 悦子 様/90/若松町39-7/4日死去/葬儀終了

中島 宇多子 様/85/本通1-3-7/2日死去/葬儀終了

鍋島 クニエ 様/99/桔梗5-16-3/29日死去/葬儀終了

西田 清英 様/86/高丘町21-15/2日死去/葬儀終了

吉川 ウメ 様/92/川汲町1380/28日死去/葬儀終了

●森町●

千葉 榮子 様/81/上台町143-1/5日死去/葬儀終了

手繰 ヒデ 様/95/上台町254-3/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 森川町179 祐専寺

●八雲町●

吉本 和巳 様/62/花浦353/2日死去/葬儀終了

●長万部町●

長畑 齊人 様/90/長万部392-13/4日死去/葬儀終了

●木古内町●

寺島 祥行 様/77/釜谷74-1/30日死去/葬儀終了

●知内町●

野戸 アツ 様/90/涌元135-1/3日死去/葬儀終了

●福島町●

新屋 駿 様/81/吉岡177/1日死去/通夜・葬儀7日午後5時 福島276 福島典礼ホール

●江差町●

紺野 博 様/85/朝日町37/6日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 茂尻町277 家族葬ひなた

三上 祐子 様/85/柳崎町262/4日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

西山 日出男 様/88/館町137-6/4日死去/葬儀終了

●旭川市●

上村 たみ 様/96/末広8-6/5日死去/葬儀終了

石川 俊子 様/66/宮下24-6-247/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

大北 眞知子 様/70/東鷹栖2-2/4日死去/葬儀終了

大野 コウメ 様/90/旭神1-5/5日死去/葬儀終了

川原 節子 様/83/末広東3-6-1-14/3日死去/葬儀終了

神成 稔 様/77/豊岡5-7-1-21/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

近藤 猛 様/79/豊岡1-9-1-8/4日死去/葬儀終了

鈴木 順子 様/86/台場2-6-8-6/5日死去/通夜7日午後4時-5時 葬儀8日午前8時-9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

竹川 勝利 様/76/末広東3-6-4-12/4日死去/葬儀終了

●美瑛町●

柴口 君子 様/78/みどり/29日死去/葬儀終了

長岡 千津子 様/77/栄町4-2-19/4日死去/葬儀終了

前川 やゑ 様/93/花園5-2-9/3日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

森 秀光 様/93/15線22/3日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前8時-9時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●富良野市●

中村 君子 様/89/西達布333/2日死去/通夜7日午後6時-7時 葬儀8日午前8時-9時 学田三区 アシストホールふらの

●和寒町●

江口 房子 様/91/日ノ出4/4日死去/葬儀7日午前9時30分 西町55 隆国寺

佐野 ムメノ 様/102/三笠363/3日死去/葬儀終了

●士別市●

谷 ふじ子 様/73/西3-2/2日死去/葬儀終了

●名寄市●

本田 貞夫 様/88/徳田65-95/4日死去/葬儀終了

渡辺 由紀子 様/80/風連町東風連3670/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時-10時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

●下川町●

筒渕 昭 様/92/西町79/5日死去/告別式7日午前9時 幸町87 上名寺会館

●留萌市●

佐藤 正顕 様/71/東雲町1-74-13/5日死去/告別式7日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●羽幌町●

伊原 幸子 様/79/南3-1/3日死去/葬儀終了

佐藤 幸男 様/91/北2-1-4/1日死去/葬儀終了

●幌延町●

佐々木 邦雄 様/79/幌延105-77/4日死去/告別式7日午前10時 6北1 養寿寺

●稚内市●

半澤 み江 様/101/豊岡2-13-3/2日死去/葬儀終了

三浦 タキ 様/88/こまどり3-12-1/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

●猿払村●

今村 キミ 様/80/鬼志別西町6/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 鬼志別南町 光徳寺

鈴木 宣男 様/89/浅茅野台地342-217/5日死去/葬儀7日午前9時-10時 浅茅野台地 浅茅野台地研修施設

●北見市●

小泉 弘 様/88/桜町3-67-1/3日死去/葬儀終了

髙野 貞二 様/103/端野町三区362-14/2日死去/葬儀終了

髙柳 勝次 様/90/高栄西町2-1-21/2日死去/葬儀終了

西澤 芳雄 様/100/幸町3-4-10/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●置戸町●

木村 富美子 様/79/中里9/5日死去/葬儀7日午前10時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●美幌町●

柴垣 キヨ 様/96/東3北3-30/3日死去/葬儀終了

林 道博 様/72/仲町1-127-1/4日死去/葬儀7日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

奥山 愛子 様/91/向遠軽345-2/5日死去/前夜祈祷会7日午後4時30分-6時 葬儀式8日午前11時30分-午後0時30分 学田2-6 えんがる斎場

塩野 貞子 様/85/西町3-2-49/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

前川 伸子 様/79/岩見通北11-2-13/4日死去/みたまうつし7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●佐呂間町●

藤原 初惠 様/82/北170/5日死去/葬儀7日午前9時-10時 西富 西中央公民館

脇本 ヨシ子 様/86/宮前町178-5/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 西富 西富公民館

●網走市●

佐藤 タミヱ 様/93/駒場南7-15-13/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

三﨑 茂充 様/77/駒場北4-3-2/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●小清水町●

今出 榮 様/91/南町1-36-26/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 共和1区 真宗寺

●帯広市●

越智 ミツ子 様/89/東9南7-4-3/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

川岸 文子 様/86/大正町基線98-4/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

紫竹 昭代 様/94/美栄町西4線107/4日死去/告別式7日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

杉野 昭子 様/91/西16北2-15-5/4日死去/告別式7日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

山内 富子 様/94/西19南3-14-16/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●

加藤 義明 様/89/木野大通西2-3/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

三澤 敏夫 様/78/木野大通東15-3-139/4日死去/告別式7日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

南 修 様/72/大通1-2-6/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

國安 アツ子 様/86/札内青葉町16-10/4日死去/告別式7日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

中川 義則 様/69/旭町21-46/3日死去/葬儀終了

●士幌町●

阿部 ソデ 様/93/士幌西2線169/5日死去/告別式7日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場

●本別町●

岩谷 凱生 様/81/北8-13-36/27日死去/葬儀終了

●足寄町●

丹野 只一 様/74/南6-7-63/2日死去/葬儀終了

●大樹町●

宮本 キヱ 様/91/3条通4-1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 北通3 大仙寺

●釧路市●

小笠原 茂巳 様/86/愛国東3-10-23/2日死去/葬儀終了

梶 勝幸 様/83/昭和中央1-42-13/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

佐々木 都喜榮 様/87/興津2-19-5/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館

佐々木 美智子 様/66/星が浦大通3-7-33/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場

千葉 トメ子 様/80/武佐1-6-10/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●白糠町●

佐々木 修治 様/75/東2南2-2-37/2日死去/葬儀終了

●鶴居村●

渡部 守 様/94/下久著呂北14-23/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 久著呂原野168 下久著呂コミュニティセンター

●浜中町●

落合 ヨシ 様/90/茶内西5線52/4日死去/通夜7日午後7時30分 告別式8日午前10時 茶内若葉1-10 茶内コミュニティセンター

●標茶町●

池田 シゲノ 様/80/虹別原野58線139/5日死去/通夜8日午後7時30分 葬儀9日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●根室市●

中野 豊次 様/79/光洋町2-17-21/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

●中標津町●

小木 進 様/90/開陽24線85/4日死去/通夜7日午後7時30分 葬儀8日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール

中村 義信 様/79/東35南1-10-1/4日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ