2021年5月8日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

佐藤 春樹 様/66/南5西16/葬儀終了

瀧澤 俊子 様/90/北8西16/4日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

稲垣 ノブ 様/96/太平9-5/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

大橋 祐子 様/66/篠路7-6/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時-10時 東区北34東22 フェアウェル札幌

大村 時子 様/98/新琴似5-10/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

三宅 尚隆 様/64/麻生町5-3-15/6日死去/告別式8日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場

●札幌市東区●

市川 一正 様/93/伏古9-2/4日死去/葬儀終了

大塚 かづ江 様/91/伏古9-2/6日死去/葬儀終了

岡山 三郎 様/83/東雁来9-1/6日死去/通夜8日午後4時-7時 葬儀9日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

酒井 ミツ子 様/95/北21東7-2-27/7日死去/通夜8日午後5時 告別式9日午前10時 自宅

寺山 香織 様/45/北38東18/3日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

西崎 悦功 様/76/米里3-1-3-10/5日死去/葬儀終了

早坂 文男 様/84/北郷3-7/7日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前9時 本通14南 セレモニーホール円満堂

日比野 瑞穂 様/46/北郷2-2/6日死去/通夜8日午後3時-4時 葬儀9日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市厚別区●

小林 信子 様/94/厚別東2-3/7日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前8時30分-9時30分 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

川村 明 様/69/豊平2-11/5日死去/葬儀終了

櫻木 登美夫 様/80/月寒東5-17/5日死去/葬儀終了

杉本 和紀 様/78/豊平4-9/5日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前10時 豊平4-3 北海斎場

●札幌市清田区●

蛯沢 春夫 様/72/清田1-2/7日死去/通夜8日午後3時-5時 告別式9日午前9時-10時 北野3-3 ほくそうホール清田通

清佐 靖一 様/85/真栄4-3-9-14/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

谷村 新也 様/66/清田6-3/5日死去/葬儀終了

中尾 壽一 様/80/平岡5-6/5日死去/葬儀終了

中川 保男 様/84/平岡2-1/5日死去/葬儀終了

蜂谷 信子 様/94/清田6-1/4日死去/葬儀終了

藤村 記代志 様/80/平岡8-1/4日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

國仙 愛子 様/92/北ノ沢1819-721/4日死去/葬儀終了

齊藤 博 様/91/石山2-2/4日死去/葬儀終了

都香 正子 様/88/真駒内上町3/4日死去/葬儀終了

安田 史惠 様/68/澄川2-2/5日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

岩渕 悦子 様/91/西野12-8/5日死去/葬儀終了

阪下 弘 様/87/八軒6東5/4日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

吉田 京子 様/86/新発寒5-8/5日死去/葬儀終了

●江別市●

辻󠄀 政子 様/81/野幌若葉町30/4日死去/葬儀終了

中居 房江 様/93/野幌屯田町6-7/1日死去/葬儀終了

横山 ヤヱ 様/91/文京台南町53/6日死去/葬儀終了

●千歳市●

秋山 惠男 様/85/青葉8-13-2/7日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前8時-9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

齋藤 トミ子 様/77/相生町2-6-25/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 葬儀9日午前9時30分-10時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

今 みつ 様/89/共栄町3/4日死去/葬儀終了

●石狩市●

上野 トミヱ 様/94/浜益区幌91/6日死去/葬儀終了

木村 修 様/75/花川南9-4/5日死去/葬儀終了

●小樽市●

石田 若子 様/58/赤岩2-24-27/5日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

岸 正子 様/69/桂岡町27-28/6日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

木村 守 様/85/南10西1-1/6日死去/通夜8日午後5時-7時 告別式9日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

渡辺 フミ子 様/100/北4東4-3-143/5日死去/葬儀終了

●余市町●

落合 美津子 様/83/登町1144/5日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

玉置 洋子 様/74/黒川町17/6日死去/葬儀終了

成田 辰平 様/80/山田町108/6日死去/葬儀終了

●黒松内町●

高橋 雅典 様/56/黒松内565-2/5日死去/葬儀終了

●室蘭市●

小林 シゲ子 様/68/母恋南町2-53-65/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時-10時 日の出町2-31 いしだ市民斎場

富山 幸子 様/91/宮の森町3-13-6/6日死去/葬儀終了

●登別市●

平 敏實 様/88/幸町3/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時-10時 中央町3-23 平成斎場幌別記念ホール

●伊達市●

清水 禮子 様/73/山下町135-102/2日死去/葬儀終了

渡邊 和惠 様/84/舟岡町340-8/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前8時-9時 弄月町52-1 ベルコシティホール伊達

●苫小牧市●

小森 澄子 様/85/しらかば町2-7-21/6日死去/通夜8日午後5時-6時 告別式9日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

佐々木 友江 様/85/ウトナイ北5-3-14/1日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前8時-9時 由仁町東栄201-1 きよみずホール

平川 雄三 様/81/北栄町2-19-7/3日死去/葬儀終了

●白老町●

斉藤 ハツ 様/96/虎杖浜/7日死去/通夜8日午後3時30分-4時30分 葬儀9日午前9時-9時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

●日高町●

濱本 ヨシ子 様/94/豊田102/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時-10時 厚賀町186 弘専寺

●岩見沢市●

髙橋 公子 様/73/大和1-2-50-6/7日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

南部 豊 様/62/上幌向町4/2日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●三笠市●

安藤 學 様/85/本郷町646-1/6日死去/通夜8日午後3時30分-5時 告別式9日午前8時-9時 堤町2 三笠市民センター

●栗山町●

鵜川 治秋 様/90/継立176-37/5日死去/葬儀終了

佐藤 勝 様/77/朝日4/6日死去/葬儀終了

●長沼町●

横倉 マサ子 様/86/宮下1-3-2/7日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前8時30分-9時30分 本町北2-5 良昭寺

●新十津川町●

髙橋 征勝 様/77/中央12-92/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●奈井江町●

生方 惇 様/86/本町9区/7日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前8時-9時 本町1区 交流プラザみなクル

●赤平市●

井上 俊昭 様/83/住吉町480/7日死去/通夜8日午後4時30分-6時 告別式9日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール

●深川市●

狩野 百合子 様/99/西町21-46/7日死去/通夜8日午後5時-6時 告別式9日午前8時30分-9時30分 4-15 やすらぎホール

●函館市●

池田 ヒデ 様/96/北美原1/5日死去/葬儀終了

下山 勝子 様/83/赤川町162-1/4日死去/葬儀終了

成田 清一 様/87/富岡町2-15-11/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9午後1時 昭和2-40 平安ホール昭和

●八雲町●

佐藤 登 様/66/三杉町25-39/1日死去/葬儀終了

●松前町●

佐藤 隆夫 様/79/静浦251-1/7日死去/通夜・葬儀10日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●旭川市●

柏原 洋子 様/76/末広東2-1-5-6/2日死去/葬儀終了

菊池 ナヲ子 様/94/錦町13-2948-18/5日死去/葬儀終了

斎藤 冨美雄 様/72/東光14-6-3-11/4日死去/葬儀終了

佐久間 幸雄 様/69/末広東2-4-7-11/5日死去/葬儀終了

佐々木 千代子 様/68/永山9-1-4-12/4日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

菅原 時子 様/98/東光4-4-1-1/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

杉田 重男 様/96/流通団地1-1-37-3/5日死去/葬儀終了

鈴木 敏雄 様/85/末広5-2-3-1/3日死去/葬儀終了

長谷川 清栄 様/68/末広東2-5-4-21/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

八丁 光男 様/82/永山8-1/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

真鍋 明美 様/65/豊岡3-3-6-23/5日死去/葬儀終了

●東神楽町●

横尾 貞雄 様/80/南1番通6/5日死去/通夜8日午後6時-7時 告別式9日午前9時-10時 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール

●鷹栖町●

前田 勝夫 様/90/北1-2-3-13/5日死去/葬儀終了

●当麻町●

土田 茂 様/89/5西3-1-25/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 4東3 武道館

●富良野市●

中田 トセ 様/93/朝日町12-2/5日死去/葬儀終了

●中富良野町●

久保田 慶子 様/88/北町1-4/6日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

中澤 實 様/87/西2北31/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 中町3-4 大雄寺

●士別市●

大久保 正巳 様/81/東2-10-6/4日死去/葬儀終了

●名寄市●

佐藤 ミヤ 様/109/西3南11/4日死去/葬儀終了

●増毛町●

林 勉 様/78/別苅491-5/4日死去/葬儀終了

●稚内市●

高橋 圭太 様/42/萩見2-5-11/3日死去/葬儀終了

●北見市●

加藤 茂 様/82/春光町4-10-4/3日死去/葬儀終了

菊田 りヱ 様/84/小泉385/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10時午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

菅田 秀男 様/71/留辺蘂町滝の湯129-6/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 留辺蘂町温根湯温泉143 報恩寺

馬渕 弘 様/88/常呂町豊川73-1/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10時午前9時 常呂町豊川31 高徳寺

山田 倫敬 様/81/西富町4-4-18/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10時午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

高橋 トク 様/95/元町28-110/4日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

五十嵐 稔博 様/51/西富63-11/4日死去/葬儀終了

●紋別市●

工藤 昭芳 様/85/幸町7-3-42/5日死去/葬儀終了

平山 忍 様/80/港町7-1-51/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10時午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

菅野 孝男 様/74/西23南4-38-3/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール

鈴木 広美 様/72/西5北2-7-2/6日死去/告別式8日午前11時 西10南4 公益社市民斎場

鷹栖 正治 様/76/東5南7-2-1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

中島 敏子 様/76/西18北1-22-24/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

廣瀬 健吾 様/87/西11南5-1-5/4日死去/葬儀終了

●釧路市●

岡部 勝 様/66/白樺台3-13-2/7日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時 益浦1 リビング葬ホール益浦

佐藤 剛一 様/89/愛国西3-8-17/2日死去/葬儀終了

三瓶 幸夫 様/66/新釧路町11-11/7日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前11時 材木町1 材木南集会所

南條 市子 様/80/中園町11-6/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 葬儀9日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

堀田 守 様/81/阿寒町旭町3-6-17/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 阿寒町富士見2-4 佛海寺

山田 園子 様/91/緑ケ岡5-16-9/7日死去/通夜8日午後5時 葬儀9日午前10時 大川町7-37 清華堂会館

●釧路町●

齋藤 志美子 様/93/若葉4-53/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●厚岸町●

田中 悦成 様/93/宮園1-130/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 宮園2-3 東岸寺

長谷 啓子 様/80/真栄1-117/4日死去/葬儀8日午前9時 真栄1 真栄地区集会所