2021年5月9日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

中野 初恵 様/82/南1西23/5日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

赤木 ヤス 様/77/新琴似10-6/5日死去/葬儀終了

坂田 せつ 様/90/新川3-12/5日死去/葬儀終了

湊 京子 様/79/新琴似7-9/7日死去/通夜9日午後3時30分-4時30分 東区北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市東区●

細川 幹彦 様/82/伏古8-4/7日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

今田 和雄 様/72/菊水元町3-1/6日死去/葬儀終了

喜多山 保 様/88/中央2-4/5日死去/葬儀終了

工藤 眞由恵 様/61/東札幌6-5/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

佐藤 円 様/43/川下1-8/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

三浦 勝子 様/82/栄通15/6日死去/葬儀終了

宗片 浩昌 様/57/本通17北/8日死去/通夜9日午後3時30分-5時 葬儀10日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市厚別区●

阿部 登 様/87/厚別北3-3/6日死去/葬儀終了

高山 テル子 様/93/上野幌1-6/5日死去/葬儀終了

福田 久子 様/82/大谷地西1-10-8/4日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

風間 ミツヨ 様/98/旭町7/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

冨宅 宏行 様/79/平岸6-17/5日死去/葬儀終了

横山 喜廣 様/86/平岸4-17/8日死去/告別式9日午前9時 清田区有明170-5 あしりべつプレイス

●札幌市清田区●

菅野 博之 様/58/平岡9-3/5日死去/葬儀終了

遠山 清市 様/85/北野6-5/6日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

東海林 登美子 様/83/藤野3-8/6日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

川口 恭司 様/80/福井4/6日死去/葬儀終了

今野 重敏 様/85/宮の沢4-4/5日死去/葬儀終了

楯石 英雄 様/84/福井8/6日死去/葬儀終了

那須 ミヱ 様/101/山の手4-10/6日死去/葬儀終了

山下 壽志 様/83/宮の沢1-3/7日死去/葬儀9日午前10時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

東 ミツヱ 様/101/前田6-14/3日死去/葬儀終了

山口 宏 様/87/稲穂3-1/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

●江別市●

遠藤 タマ子 様/93/牧場町27/5日死去/葬儀終了

三塚 完子 様/77/朝日町35-3/6日死去/葬儀終了

●千歳市●

関 愛子 様/91/千代田町5-6/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

西野 恭子 様/96/信濃2/8日死去/通夜9日午後5時30分-6時30分 葬儀10日午前8時-8時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●北広島市●

鈴木 猛史 様/75/北進町1-2-1-1405/8日死去/通夜祭9日午後4時-7時 告別式10日午前9時-9時45分 中央2-4 香華殿北広島斎場

●石狩市●

小林 サチ子 様/89/花川南2-5/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

佐々木 幸子 様/91/花川北5-1/6日死去/葬儀終了

南部 武憲 様/86/花川東46/6日死去/葬儀終了

●小樽市●

渡邊 輝雄 様/87/花園4-11/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●真狩村●

板敷 みね子 様/82/桜川42-1/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●積丹町●

釜野 進 様/89/日司町27/8日死去/告別式9日午前8時-9時 札幌市清田区美しが丘3-3 ファミーリア美しが丘

●室蘭市●

川上 政信 様/84/輪西町2-16-9/5日死去/葬儀終了

工藤 俊一 様/70/中島町3-39-12/7日死去/葬儀終了

長谷川 初枝 様/90/港北町5-120-12/7日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時-10時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

●登別市●

小池 喜代司 様/92/千歳町1-11-1/6日死去/葬儀終了

中野 重幸 様/90/中央町7-32-3/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 中央町3-23 平成斎場幌別記念ホール

奈良岡 武継 様/76/美園町2-25-10/28日死去/葬儀終了

●伊達市●

三浦 英紀 様/59/舟岡町144-6/4日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

四宮 マサ子 様/81/香川77/6日死去/通夜9日午後4時-5時30分 葬儀10日午前9時-10時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

沢向 好幸 様/80/明徳町3-7-2/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 白金町2-4 ディジーフラワーホールやすらぎ

●新ひだか町●

大杉 昭 様/92/三石歌笛62-1/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 三石歌笛37 歌笛総合住民センター

山本 昇 様/88/東静内331-4/7日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●長沼町●

桂 エミ子 様/90/銀座南2-11-12/7日死去/告別式9日午前8時-9時 中央南2 町民会館

●砂川市●

柴田 みい子 様/89/北吉野227-1/8日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●奈井江町●

濱本 扶沙 様/82/茶志内8区/7日死去/通夜9日午後5時-6時30分 告別式10日午前9時-10時 本町1区 交流プラザみなクル

●芦別市●

細木 ハナヨ 様/97/北1西1-13/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

青柳 純一 様/70/開西町2-5-10/8日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●北竜町●

下山 忠 様/89/和26-43/8日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時-9時30分 和10 町公民館

●函館市●

赤塚 トモヱ 様/104/神山2-18-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日正午 本通3-29 平安ホール本通

木村 勇 様/96/桔梗4-5-3/6日死去/葬儀終了

澤田 ヤス 様/99/人見町20-13/7日死去/通夜・葬儀9日午後5時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

内藤 多津夫 様/65/桔梗4-6-4/6日死去/葬儀9日午後6時 昭和2-40 平安ホール昭和

鳴瀬 道幸 様/76/大澗町232/4日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午後1時 日ノ浜町154 恵山コミュニティセンター

村元 成子 様/90/日吉町2-7-6/3日死去/葬儀終了

●北斗市●

藤原 正男 様/70/向野1-24-27/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後1時30分 飯生1-11 石ざきホール北斗

●森町●

吉川 悦子 様/93/富士見町150-8/6日死去/葬儀終了

●長万部町●

渡邊 鞆子 様/90/長万部173-5/6日死去/葬儀終了

●松前町●

野村 久治 様/95/白神247/7日死去/通夜・葬儀9日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●厚沢部町●

奥野 房幸 様/86/新町93/5日死去/葬儀終了

佐々木 松夫 様/97/稲見235-4/6日死去/葬儀終了

●旭川市●

油木 壽鶴子 様/81/神楽岡8-7-3-19/27日死去/葬儀終了

大倉 清子 様/69/永山10-6-5-8/6日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前8時-9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

小澤 昭 様/86/春光台3-7/5日死去/葬儀終了

梶間 敏男 様/80/南3-21/3日死去/葬儀終了

小須田 章 様/78/豊岡10-5-2-1/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前8時30分-9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

斉藤 計子 様/68/永山北2-10-2-87/8日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前8時30分-9時30分 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

坂地 トヨ子 様/89/東光9-8-5-16/7日死去/葬儀終了

谷口 悦子 様/80/永山1-15/5日死去/葬儀終了

野原 絹子 様/82/春光5-8-2-20/6日死去/葬儀終了

森 百合香 様/95/2-1/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前8時-9時 宮下2 旭川別院大谷ホール

●東川町●

中西 仁 様/70/キトウシ南1-1-41/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 キトウシ南1 第二地区コミュニティセンター

●鷹栖町●

山﨑 勇雄 様/72/11線1/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 旭川市春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

●留萌市●

鵜城 初代 様/90/幸町3-17/8日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●遠別町●

日向寺 留春 様/88/本町5/5日死去/葬儀終了

●稚内市●

久保田 司 様/65/宗谷村宗谷39/6日死去/葬儀終了

●北見市●

髙橋 清子 様/93/北6西3-11/8日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

菅原 勇 様/86/稲美220/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

片山 トミ 様/89/寿町43-39/6日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

十亀 ヒデ子 様/97/大成86/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 若佐185 若佐コミュニティセンター

田子 千鶴 様/87/西富107-5/5日死去/葬儀終了

●網走市●

遠藤 美子 様/68/駒場南8-10-4/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 台町2-1 網走ベルコ会館

髙木 秀喜 様/68/大曲46-25/6日死去/葬儀終了

●紋別市●

山中 利幸 様/72/落石町1-14-10/5日死去/葬儀終了

●帯広市●

金曽 泰也 様/40/西17南5-8-125/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

鶴木 利子 様/96/西17南1-12-5/2日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前11時 西23南1 公益社メモリアル別邸

吉田 忠三郎 様/85/西16南5-23-17/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

橋本 幸次郎 様/86/桜が丘西8-7/2日死去/葬儀終了

山口 保子 様/88/東和西4線44/4日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●士幌町●

髙橋 正道 様/68/士幌東1線137/7日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 士幌西2線159 士幌町農協

●上士幌町●

廣瀨 幸 様/90/上士幌東1線214/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 士幌町士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場

●池田町●

清水 輝利 様/90/東台631-8/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●浦幌町●

川端 博 様/91/北町12/8日死去/通夜祭9日午後6時 告別祭10日午前10時 宝町37 宝町福祉館

●陸別町●

沼澤 竹蔵 様/94/トマム/8日死去/通夜9日午後5時 告別式10日午前9時 自宅

●釧路市●

櫻 行子 様/84/浪花町12-1/8日死去/通夜9日午後3時-5時 葬儀10日午前9時 米町2 まるきファミリーホール

竹川 昌利 様/64/武佐2-9-17/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●釧路町●

佐々木 保 様/68/曙4-2-1/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●標茶町●

加茂 昭一 様/94/中チャンベツ原野200-4/6日死去/通夜9日午後7時30分 葬儀10日午前10時 中チャンベツ原野北1 茶安別農村環境改善センター

●別海町●

煙山 正彦 様/85/本別海1-113/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール