2021年6月1日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

佐々木 貞夫 様/80/南22西7/31日死去/通夜1日午後4時30分-6時 南6西9 公益社中央霊堂

中岡 禎子 様/66/南17西15/29日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

石山 幸雄 様/88/新琴似12-15/27日死去/葬儀終了

花田 章 様/87/新川西2-2/30日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前9時 新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸

松野 豊子 様/81/屯田9-3-2-1/27日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

菅井 美津子 様/68/北40東12-1-3/28日死去/葬儀終了

輪島 祥子 様/79/伏古2-4/30日死去/葬儀終了

渡辺 寿夫 様/88/北丘珠4-3/19日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

青木 紀子 様/76/北郷3-7/30日死去/告別式1日午前10時 南郷通15北8 公益社南郷斎場

金子 キミ 様/93/北郷3-13/24日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

菊池 英寿 様/56/もみじ台東3/29日死去/葬儀終了

後藤 安子 様/94/厚別西5-2/31日死去/葬儀1日午前8時30分-9時30分 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

正木 康夫 様/70/大谷地西5/29日死去/葬儀終了

山田 滋 様/77/大谷地東2/29日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

加藤 進 様/90/月寒東1-16/27日死去/葬儀終了

西谷 昭子 様/92/月寒西1-3/31日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

吉村 博 様/75/月寒東4-17/28日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

猪苅 定夫 様/91/清田6-3-7-10/28日死去/葬儀終了

吉田 清子 様/98/真栄301/31日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●札幌市南区●

川端 悦子 様/84/真駒内緑町3/29日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

小西 君枝 様/74/発寒8-13/29日死去/葬儀終了

鈴木 一雄 様/86/西野14-8/31日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前10時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

星川 松子 様/82/二十四軒4-2-1-36/29日死去/葬儀終了

森 惠美子 様/83/発寒12-3/29日死去/葬儀終了

和田 真幸 様/80/西野5-2/26日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

杉本 みほ子 様/57/金山1-3/31日死去/通夜1日午後5時30分-6時30分 告別式2日午前10時 明日風5 ウィズハウス手稲

●江別市●

片野 誠 様/64/見晴台107-3/30日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前10時 札幌市白石区北郷4-1 おくりびとのお葬式北郷

●恵庭市●

橋本 隆夫 様/72/緑町2-4-1-107/29日死去/葬儀終了

若林 完武 様/74/島松東町2/31日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前9時 南島松27 本誓寺

●北広島市●

瀬野 千鶴子 様/77/南町4/31日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前9時-10時 中央1-4 藤葬祭ホール

●石狩市●

五十嵐 利行 様/79/花川南8-4/29日死去/葬儀終了

小林 稔子 様/84/花川南1-3/28日死去/葬儀終了

勝又 豊治 様/90/花川南8-4/29日死去/葬儀終了

春井 幸子 様/89/花川北6-5/28日死去/葬儀終了

●当別町●

菊地 新一 様/85/緑町229/31日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前8時-9時 江別市野幌町32-2 江別ベルコ会館

●小樽市●

小林 清 様/87/忍路1-297/31日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前10時 忍路1-233 正念寺

小林 真理子 様/67/オタモイ3/31日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

佐藤 裕子 様/69/花園4-18-7/30日死去/葬儀終了

中山 三郎 様/85/高島3/27日死去/葬儀終了

松井 未知子 様/84/桜5-15-36/29日死去/葬儀終了

松屋 健二 様/80/新光5/30日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

養津 安子 様/100/真栄1-11-6/31日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●倶知安町●

武田 芳紀 様/70/旭407-2/29日死去/告別式1日午前9時 自宅

●京極町●

佐藤 善吉 様/88/春日199-1/30日死去/告別式1日午前10時-11時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

袖川 勝彦 様/77/黒川町18/31日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●仁木町●

坂東 洋 様/92/西町5-16/29日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-11時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

林原 幸美 様/60/東山22-9/28日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-10時 東山16-3 メモリアルホール東山

●共和町●

神山 繁子 様/88/梨野舞納2-74/31日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

今 ひろ子 様/87/港南町2-12-13/30日死去/通夜1日午後5時 告別式2日午前10時 本町1-1 慈心院本館

●登別市●

齋藤 秀雄 様/72/登別本町1-13-2/30日死去/通夜1日午後3時30分-5時 葬儀2日午前8時-9時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●苫小牧市●

田中 宏幸 様/67/有明町1-5-4/28日死去/葬儀終了

野本 芳枝 様/73/東開町5-1-3/30日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前9時-9時30分 柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

原 チエ子 様/80/ときわ町5-2-4/29日死去/葬儀終了

●日高町●

上島 春雄 様/91/平賀647-4/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新ひだか町●

村上 カナヱ 様/98/静内青柳町1-10-3/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時30分-10時30分 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

柴田 まり子 様/58/志文町301-3/29日死去/葬儀終了

中江 節子 様/88/大和1-6-65-1/31日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●由仁町●

秋場 タヱ 様/80/本町82/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 東栄201-1 きよみずホール

●滝川市●

中村 豊 様/75/空知町3-12-1-7002/28日死去/葬儀終了

山本 タマヱ 様/74/江部乙町西12-10-50/8日死去/葬儀終了

●砂川市●

新屋敷 薫子 様/89/西3南11-3-20/28日死去/葬儀終了

●芦別市●

中垣 憲次 様/78/上芦別町105-350/30日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前8時-9時 上芦別町38 啓南多目的研修センター

中田 貞三 様/86/本町1157-8/27日死去/葬儀終了

●函館市●

東 治男 様/82/末広町18-27/28日死去/葬儀終了

大島 英世 様/71/柏木町6-40/4月13日死去/葬儀終了

河合 妙子 様/98/元町21-10-501/29日死去/葬儀終了

佐藤 幸子 様/84/杉並町23-20/27日死去/葬儀終了

柴田 芳秋 様/94/中道2-32-11/26日死去/葬儀終了

辻󠄀村 雪枝 様/81/川原町20-9/30日死去/通夜・葬儀1日午後4時-5時30分 本通3-29 平安ホール本通

●八雲町●

新谷 ツネ 様/85/熊石相沼町180/29日死去/葬儀終了

●福島町●

稲村 タケ 様/90/日向460-60/26日死去/葬儀終了

中嶋 みえ子 様/85/三岳68-7/31日死去/通夜・葬儀2日午後5時 福島276-4 福島典礼ホール

松岡 タネ 様/92/月崎318-10/27日死去/葬儀終了

●旭川市●

今川 傳子 様/80/永山7-11-2-9/26日死去/葬儀終了

髙木 一夫 様/86/末広6-3-5-7/29日死去/葬儀終了

野村 キヌ子 様/96/豊岡4-3-8-16-1101/28日死去/葬儀終了

間見谷 ワカ 様/94/錦町14/30日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前8時-9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

●美瑛町●

千葉 明 様/91/寿町1-3-20/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 本町2-5 観音寺

●中富良野町●

奥田 良麿 様/86/東9北13/12月13日死去/葬儀3日午前9時-10時30分 東9北13 道隆寺

●上富良野町●

樋口 信子 様/85/東町4-3-24/27日死去/葬儀終了

●幌加内町●

石谷 時子 様/96/幌加内/29日死去/葬儀終了

●美深町●

藤原 隆 様/69/西2南4-3/29日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-10時 北町10 大善寺

●稚内市●

家山 皇恵 様/53/朝日5-1-10/24日死去/葬儀終了

三浦 勇造 様/73/栄3-10-16/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●猿払村●

久保 政信 様/81/浜鬼志別392-11/29日死去/葬儀終了

●北見市●

髙橋 博 様/89/留辺蘂町元町71-4/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

横山 徹 様/80/若葉3-3-3/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●訓子府町●

宮嶋 省吾 様/90/東町131/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 北見市常盤町1-3 いいだ市民斎場

●津別町●

中西 トシ子 様/91/活汲296-2/28日死去/葬儀終了

●網走市●

竹信 茂敏 様/90/嘉多山306-2/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●小清水町●

蝦名 常晴 様/86/中里1-2/31日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 元町2-13 法晃寺

●大空町●

金谷 報光 様/90/東藻琴277/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 東藻琴277 本成寺

●興部町●

佐藤 三千代 様/91/元町/29日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 紋別市大山町2-23 いずみほーる

●雄武町●

牧島 とし子 様/92/緑町/31日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

浅野 キミ子 様/94/西22南2-24-5/31日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

河合 雄示 様/86/大空町6-5-1/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●本別町●

篠原 シゲコ 様/105/美里別499-2/31日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 栄町35 光仙寺

●釧路市●

大澤 忠幸 様/79/桜ケ岡3-10-8/30日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 鳥取北4-10 鳥取北会館

中野 キヨ子 様/81/鶴野東3-15-17/29日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場

堀内 次郎 様/92/愛国東2-8-9/31日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

森田 泰正 様/70/駒場町6-21/30日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

●標茶町●

氣仙 美智子 様/74/桜8-22/29日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前10時 桜9 桜住民センター

●標津町●

本村 建治 様/89/茶志骨1/30日死去/葬儀1日午後2時-6時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ