2021年6月10日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

西澤 誠一 様/89/南11西11/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 告別式11日午前9時-10時 北8西19 徳生寺

宮﨑 馨 様/93/南18西9/7日死去/葬儀終了

湯谷 富子 様/95/大通西10/7日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

柴田 松男 様/96/あいの里4-5/9日死去/葬儀10日午前8時15分 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

●札幌市東区●

佐々木 愛子 様/90/北37東9/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

神保 宏一 様/82/北30東17/9日死去/偲ぶ会10日午後6時 お別れ会11日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

片岡 セツ子 様/70/菊水上町4-1/8日死去/通夜10日午後4時-5時 告別式11日午前9時 本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

髙橋 忠男 様/78/北郷8-4/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

中野 ヨシ子 様/75/本通8北1-17/8日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前9時 南郷通7南5 ウィズハウス南郷7丁目

●札幌市豊平区●

石田 一二已 様/94/平岸4-3/9日死去/通夜10日午後4時-5時30分 葬儀11日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

大石 健一 様/67/水車町2/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

今野 幸治郎 様/92/月寒東5-18/4日死去/葬儀終了

布川 博司 様/72/平岸7-19/8日死去/告別式10日午前10時 中央区南16西7 妙典寺

●江別市●

岡田 和博 様/69/見晴台44-7/9日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

関口 明 様/74/大麻東町4/2日死去/葬儀終了

髙橋 昌吉 様/84/東野幌本町40/8日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

深谷 みゆき 様/62/元町12/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時-10時 向ケ丘19-2 真心メモリー八広

村田 俊昭 様/94/文京台26-5/6日死去/葬儀終了

●千歳市●

篠原 由安 様/75/北光7-3-14/8日死去/偲ぶ会10日午後5時30分-6時30分 お別れ会11日午前9時-10時 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

春木 一三 様/83/白樺6-6-9/6日死去/葬儀終了

●小樽市●

河村 鈴枝 様/86/稲穂3-17-603/葬儀終了

後藤 つゑ 様/86/梅ケ枝町22/3日死去/葬儀終了

齋藤 主税 様/86/長橋5/9日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

橋詰 キヨ 様/93/若松1/23日死去/葬儀終了

廣谷 行厚 様/86/新光1-1-9/葬儀12日午後1時30分-3時 入船1-7 量徳寺

●留寿都村●

髙橋 昌巳 様/88/留寿都186-47/8日死去/通夜10日午後5時-7時 告別式11日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

伊藤 ちよ子 様/91/美園町55-3/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●室蘭市●

城市 誠 様/80/高砂町1-27-10-103/8日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前8時-9時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

田中 勝義 様/85/白鳥台4-5-4/4日死去/葬儀終了

林 幸子 様/81/白鳥台3/3日死去/葬儀終了

宮下 昭 様/88/高砂町1-32-16/8日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

●伊達市●

山内 憲子 様/74/末永町200-37/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前10時 末永町71-1 紋鼈寺香宝会館

●苫小牧市●

田中 満 様/95/新中野町3-3-25/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時-10時 錦岡26-13 ひなぎく斎場あすなろ

山口 和美 様/67/明野新町5-12-8/4日死去/葬儀終了

山崎 智恵子 様/80/春日町2-15-2/2日死去/葬儀終了

●日高町●

田中 正美 様/72/千栄104-1/5月15日死去/葬儀終了

松浦 昭治 様/93/日高151/7日死去/通夜11日午後4時-5時30分 告別式12日午前9時-10時 宮下町1-411 日高こもれびホール

●岩見沢市●

太田 貞之 様/80/栄町5-6-1/8日死去/通夜10日午後5時30分-7時 告別式11日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

金井 好子 様/89/幌向北1-3-576-33/8日死去/通夜10日午後3時30分-5時 告別式11日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

田邊 友美子 様/78/ふじ町2-6-2-2/9日死去/通夜10日午後5時30分-7時 告別式11日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

谷 智浩 様/59/緑町6-2-8/9日死去/通夜10日正午 7西20 やすらぎ七条ホール

●由仁町●

寺澤 弘榮 様/80/中央97/7日死去/お別れ会12日午後2時-5時 東栄201 きよみずホール

●夕張市●

池田 芳子 様/66/清水沢清陵町50/9日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前8時-9時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●砂川市●

村田 静男 様/84/三砂町24/7日死去/葬儀終了

●函館市●

川村 登美子 様/92/柳町2-1/3日死去/葬儀終了

崎野 春代 様/82/石崎町435-4/6日死去/葬儀終了

菅井 春美 様/78/中道2-9-25/5日死去/葬儀終了

平 昶 様/82/豊原町264/5日死去/葬儀終了

●七飯町●

江口 信洋 様/79/大川2-13-9/4日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後1時 桜町529 宝琳寺

●森町●

佐々木 孝次 様/62/尾白内町366-2/9日死去/通夜10日午後5時 葬儀11日午後2時 自宅

●八雲町●

日比野 セツ 様/95/春日101/28日死去/葬儀終了

●長万部町●

晴山 悦子 様/94/長万部4-40/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日正午 大浜75 大浜振興会館

●木古内町●

新井田 リヤウ子 様/83/橋呉1-3/4日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

熊谷 澄江 様/79/木間内218/7日死去/葬儀終了

●せたな町●

西澤 ヤス子 様/81/大成区花歌32/7日死去/通夜・葬儀10日午後4時 自宅

●旭川市●

鎌田 聰 様/89/東旭川町瑞穂1554-1/8日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前8時30分-9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

千葉 絹子 様/92/秋月1-1-4-12/8日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

忠鉢 邦子 様/89/末広2-9-3-21/31日死去/葬儀終了

中田 ナツ子 様/86/東旭川町日ノ出273-12/8日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前8時30分-9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

服部 美賀子 様/57/旭町1-5-841-22-301/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

武藤 靖則 様/78/大町2-12-66-111/7日死去/葬儀終了

●東川町●

上田 春子 様/87/北町2-3-12/7日死去/葬儀10日午前10時 東町2 永楽寺セレモニーホール

●富良野市●

後藤 君子 様/93/東麻町8-17/8日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

寺井 圭三 様/78/東雲町1-1/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

山口 うめよ 様/94/光町1/7日死去/葬儀終了

●稚内市●

藤村 順子 様/88/富岡4-9-14/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大黒1-3 こすもす

●北見市●

河嶋 篤 様/43/とん田東町681-55/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

中西 登久子 様/82/美山町南2-8-145/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 美芳町6-6 北見ファミリーホール

●佐呂間町●

村井 淳 様/67/若佐41-7/8日死去/みたまうつしの儀10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前9時-10時 若佐185 若佐コミュニティセンター

●斜里町●

酒巻 幸子 様/88/光陽町12-8/8日死去/告別式10日午前10時 本町47-4 本行寺

●帯広市●

河野 豊 様/68/西18南4-14-20/4日死去/葬儀終了

白根 和哉 様/61/西21南4-29-39/6日死去/葬儀終了

竹谷 壽夫 様/81/西17北1-24-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール

●音更町●

早坂 幸浩 様/37/柳町南区12-12/3日死去/葬儀終了

●幕別町●

池守 幸子 様/84/札内桜町59/6日死去/葬儀終了

​●更別村●

高畑 キヨ 様/96/上更別600-1/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●上士幌町●

伊藤 みよ子 様/75/上士幌東2線230-67/6日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 上士幌東4線247 総林寺

●新得町●

三浦 宏之 様/77/本通北1-50-1/30日死去/葬儀終了

●浦幌町●

須藤 とめ子 様/73/南町3-18/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 住吉町37 東禅寺

●釧路市●

石川 藤子 様/99/鳥取北4-16-6/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

石戸 和也 様/85/星が浦北5-2-41/9日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場

工藤 典子 様/72/中鶴野43-11/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時 東町19-14 ホール東川

馬場 みや子 様/74/鳥取北3-12-11/9日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前9時 花園町8-1 丸和堂第二会館

●根室市●

冷清水 勉 様/88/昆布盛101-1/7日死去/葬儀終了

●中標津町●

菊地 功 様/81/西8北7-1/8日死去/通夜10日午後4時-7時 葬儀11日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール