2021年6月11日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

宮窪 キヱ子 様/100/南6西3/9日死去/葬儀12日午前9時30分-10時30分 西区発寒13-4 ウィズハウス発寒

山谷 松壽 様/91/円山西町3/8日死去/葬儀終了

余語 泉吉 様/77/北7西16/6日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

岩瀨 幸德 様/74/新琴似10-16/7日死去/葬儀終了

大隈 國子 様/99/屯田4-3/6日死去/告別式12日午前10時-11時 屯田9-2 ディアネス屯田

東海林 千鶴子 様/84/新川2-5/6日死去/葬儀終了

髙城 浩児 様/49/百合が原4-10-15-A105/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

武石 博昭 様/84/篠路1-7/7日死去/葬儀終了

田中 サン 様/95/新琴似5-15/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

田中 フサ 様/90/篠路2-9/5日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

寺崎 純子 様/71/北36西7/7日死去/葬儀終了

沼田 節子 様/86/新琴似1-7/9日死去/通夜11日午後4時-5時30分 葬儀12日午前8時-9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール

渡邊 マサヱ 様/89/新琴似1-12/7日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

竹林 照雄 様/91/北9東10/7日死去/葬儀終了

野口 榮子 様/88/北19東5/9日死去/葬儀終了

平野 義昌 様/72/北7東13/19日死去/お別れ会12日午後4時-6時 白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場別館

●札幌市白石区●

上村 友也 様/85/平和通17南/8日死去/葬儀終了

笠島 克彦 様/74/菊水9-4/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

●札幌市厚別区●

𫝆野 和子 様/86/厚別東3-4/7日死去/葬儀終了

加藤 邦夫 様/65/もみじ台東4/7日死去/葬儀終了

藤原 友子 様/96/厚別東4-5/8日死去/葬儀終了

宮谷 靖之 様/77/厚別中央4-3-3-28/10日死去/通夜11日午後4時-5時30分 告別式12日午前8時30分-9時 白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市豊平区●

飯村 八千子 様/93/月寒東2-18/8日死去/葬儀終了

石川 榮一 様/85/福住2-4/27日死去/葬儀終了

岡内 榮子 様/79/福住2-9-2-15/8日死去/葬儀終了

川尻 淳一 様/83/西岡2-11/8日死去/葬儀終了

佐藤 斤治 様/81/西岡1-3-8-8/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時30分 清田区美しが丘3-3 ファミーリア美しが丘

佐藤 敏克 様/84/平岸3-18/8日死去/葬儀終了

常盤 リツ 様/104/豊平5-8/8日死去/葬儀終了

早﨑 敦子 様/77/平岸2-2-3/7日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

亀井 富雄 様/90/北野3-2/7日死去/葬儀終了

斉藤 淳一 様/76/真栄4-3/7日死去/葬儀終了

髙石 悟 様/63/平岡3-3/8日死去/葬儀終了

成田 勇吉 様/84/北野6-5-2-23/4日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

太田 ヨシ子 様/76/石山1-2-14-15-907/8日死去/葬儀終了

加藤 仁三郎 様/91/藤野2-6/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

髙村 茂男 様/92/真駒内曙町1/9日死去/葬儀終了

對馬 洋子 様/84/澄川5-9-6-21/8日死去/葬儀終了

内藤 孝子 様/97/澄川4-7/8日死去/告別式12日午前10時30分 豊平区月寒東3-18 ファミリーホール月寒

中野 春子 様/91/川沿11-1/6日死去/葬儀終了

宮本 武士 様/85/砥山46/8日死去/葬儀終了

山崎 陽子 様/91/川沿9-2/7日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

天野 敏幸 様/59/八軒8東3/7日死去/葬儀終了

大久保 好江 様/69/福井1/8日死去/葬儀終了

北山 壽榮子 様/84/西野7-9/9日死去/葬儀終了

熊谷 禮子 様/78/宮の沢2-1/8日死去/葬儀終了

鈴木 孝利 様/74/八軒1東4/8日死去/葬儀終了

成田 弘 様/82/八軒3東3/7日死去/葬儀終了

山﨑 宏樹 様/76/八軒5東1-4-7/10日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前10時 発寒12-3 ファミーユはっさむ

●札幌市手稲区●

長谷川 敬子 様/71/手稲本町1-4/9日死去/告別式11日午前10時 白石区栄通11-1 黄光ホール

舟橋 恵美子 様/91/前田7-12/8日死去/葬儀終了

美田 均 様/83/富丘4-6/6日死去/葬儀終了

●江別市●

成田 正明 様/85/大麻中町3/8日死去/葬儀終了

野村 きみ子 様/71/幸町13-14/8日死去/葬儀終了

●恵庭市●

山川 トキ子 様/84/島松仲町1-4-16/10日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前8時30分-9時30分 自宅

●北広島市●

内海 愛子 様/99/東共栄2/7日死去/葬儀終了

●石狩市●

池田 光夫 様/90/花川南8-1/10日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール

●当別町●

渡邊 ハル 様/89/東裏1965-3/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前8時30分-9時 元町103 大成寺

●小樽市●

天野 景介 様/81/桜1/8日死去/葬儀終了

伊藤 彰二 様/66/桜5-10-27/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

小川 貞子 様/92/築港12/8日死去/葬儀終了

千葉 靜子 様/87/清水町1/10日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

古川 隆久 様/68/オタモイ1/7日死去/葬儀終了

●古平町●

酒井 清勝 様/71/浜町555-25/2020年5月15日死去/葬儀11日午後4時-6時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

三好 洋一 様/87/港北町2-357-23/8日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

●伊達市●

濱 善明 様/86/舟岡町195-20/7日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

岡 哲夫 様/83/ときわ町6-2-1/8日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前9時-10時 のぞみ町1-3 ベルコ苫小牧西ホール

進藤 鉄雄 様/93/ときわ町2-5-3/7日死去/葬儀終了

●えりも町●

坂田 美枝 様/92/本町310/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時-10時 大和252-7 村上斎場えりも

●滝川市●

野口 キミヱ 様/99/幸町4-6-7/7日死去/葬儀終了

●砂川市●

石坂 みち子 様/67/東5南17-1-1/8日死去/葬儀終了

茂木 富子 様/86/東5南8-1-4/8日死去/葬儀終了

●芦別市●

髙橋 光雄 様/86/上芦別町38-463/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●雨竜町●

松長 ミチ子 様/93/第6町内1/9日死去/通夜11日午後5時30分-6時30分 告別式12日午前9時-9時30分 第8町内 町ふれあいセンター

●秩父別町●

北垣 修 様/71/屯田町内/9日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時-10時 3-1 善性寺

●函館市●

武田 佳子 様/83/青柳町23-16/7日死去/葬儀終了

●北斗市●

飯田 行則 様/69/常盤2-2-8/4日死去/葬儀終了

伊藤 森雄 様/77/七重浜3-15-2/8日死去/葬儀終了

●森町●

赤坂 やゑ子 様/67/常盤町140-58/9日死去/葬儀終了

●八雲町●

城近 かおる 様/62/東町96/9日死去/通夜・告別式11日午後5時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●木古内町●

中村 光太郎 様/85/札苅248/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後1時 札苅345 洞泉寺

福嶋 克彦 様/83/木古内123-2/8日死去/通夜・葬儀11日午後5時-6時 本町254 円照寺

●せたな町●

工藤 光榮 様/100/瀬棚区三本杉77/7日死去/葬儀終了

●旭川市●

織田 堅持 様/83/末広4-6-5-17/7日死去/葬儀終了

折出 美惠子 様/77/南8-22-1967-24/6日死去/葬儀終了

小ヶ島 嘉子 様/91/神居2-4/4日死去/葬儀終了

近 千恵子 様/80/3-17-818/8日死去/葬儀終了

坂本 和子 様/94/北門町7/6日死去/葬儀終了

佐々木 幹紀 様/79/緑町14-2990-22/7日死去/葬儀終了

西本 豊 様/91/豊岡9-3-3-15/6日死去/葬儀終了

野坂 悦子 様/89/旭町2-2-9-82/7日死去/葬儀終了

樋口 正博 様/67/豊岡10-3-4-14/7日死去/葬儀終了

福地 要一 様/88/末広1-11-3-27/7日死去/葬儀終了

宮下 雪子 様/87/永山町11-190/10日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前8時-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

山口 政昭 様/73/秋月2-2-6-8-101/2日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

村椿 義廣 様/94/17線16/9日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前8時-9時 旭川市永山8-1 弘善社中央斎場

●比布町●

渡辺 トシ子 様/87/新町5-5-3/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時30分 北町2-3 本多はなや北町ホール

●中富良野町●

大竹 巖 様/90/東7北10/10日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●和寒町●

上桝 トシヱ 様/80/三笠5/7日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時30分 西町55 隆国寺

●士別市●

名島 孝一 様/87/大通東17-3143-212/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前8時-9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●幌加内町●

小原 サキ子 様/99/幌加内926-1/8日死去/葬儀終了

水谷 忍 様/87/幌加内/9日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前9時-10時 幌加内 農業活性化センターアグリ21

●名寄市●

森川 てい子 様/96/西1南10-11/8日死去/葬儀終了

●中川町●

佐々木 米子 様/74/中川369-2/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時30分 葬儀12日午前9時-10時 中川415 大悟寺

●留萌市●

福士 勝見 様/86/末広町1-4-14/8日死去/葬儀終了

●遠別町●

藤岡 ユキヱ 様/99/本町2-39/7日死去/葬儀終了

●稚内市●

黒田 信子 様/94/声問村沼川4-3/8日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 声問村沼川4-3 法成寺

田森 充 様/48/恵比須3-1-18/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時30分 朝日5-11 アシストホール稚内

●利尻富士町●

山中 きみ 様/77/鬼脇野中/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 自宅

●浜頓別町●

橋本 トシ 様/96/緑ケ丘2-8/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時30分 告別式12日午前9時-10時 南3-2 天祐寺

●北見市●

伊藤 照幸 様/77/留辺蘂町元町72-72/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

澤田 貞雄 様/88/常呂町常呂385-2/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 常呂町豊川31 高徳寺

濱野 勇雄 様/90/上ところ292-36/9日死去/葬儀11日午前11時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

森 泰子 様/74/花園町38-43/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 常磐町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

中谷 淑子 様/69/豊岡418-5/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

井上 邦義 様/74/南町4-168-16/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

笹森 武義 様/66/潮見50-4/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

厚海 由紀恵 様/86/大山町2-31-3/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

葛西 順子 様/84/潮見町2-5-36/10日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前8時-9時 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

竹村 幸夫 様/89/花園町3-3-26/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

本家 艶子 様/102/大空町10-11-1/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前8時 西23南1 公益社メモリアル別邸

●幕別町●

丸田 カツヱ 様/97/忠類錦町427-4/22日死去/葬儀13日午後3時 忠類錦町435 東光寺

●士幌町●

大槻 弘幸 様/59/士幌東2-2-12/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 士幌幹線169-5 のむら葬祭士幌斎場

森本 アサ子 様/75/士幌西1線143/8日死去/葬儀終了

●新得町●

菊地 隆之 様/74/西3南4-7/8日死去/葬儀終了

●池田町●

藤平 リヱ 様/81/旭町2-10-11/7日死去/葬儀終了

●釧路市●

小甲 國夫 様/87/米町4-8-5/9日死去/通夜11日午後4時-5時30分 葬儀12日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

●弟子屈町●

濱岡 義久 様/84/泉2-8-1-6/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前10時 泉2 泉ふれあいセンター

●根室市●

八木橋 節子 様/79/光洋町2-18/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●中標津町●

奥村 ヲイセ 様/99/南中8-21/8日死去/葬儀終了

●別海町●

村上 金治 様/86/西春別16-26/9日死去/通夜11日午後4時-7時 葬儀12日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●標津町●

本村 敏彦 様/79/北2西3-5-1-22/10日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ