2021年6月12日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

舛田 正章 様/98/南23西12/9日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

糸谷 武士 様/93/新琴似10-15/9日死去/葬儀終了

大西 千鳥 様/95/新琴似7-14/7日死去/葬儀終了

岡田 勝已 様/85/新琴似7-1/8日死去/葬儀終了

川田 忠 様/81/あいの里1-6-3-2-703/7日死去/葬儀終了

齋藤 優 様/89/新琴似4-15/9日死去/葬儀終了

佐藤 勝夫 様/86/拓北4-3/9日死去/葬儀終了

𠮷田 博子 様/88/屯田4-3/8日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

石田 つぎ 様/96/北25東7-3-10/9日死去/葬儀終了

加納 喜洋治 様/85/北22東23/9日死去/葬儀終了

北村 チヤ 様/79/北31東13/7日死去/葬儀終了

木村 征男 様/77/北42東17-3/5日死去/葬儀終了

坪田 キミ子 様/93/中沼町104/9日死去/葬儀終了

中山 淳子 様/68/北39東3/8日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

片山 泰三 様/92/菊水元町1-5/7日死去/葬儀終了

寺井 久子 様/93/北郷6-8/8日死去/葬儀終了

橋本 基義 様/70/平和通2南/10日死去/告別式12日午前9時 中央2-3 白石中央斎場

●札幌市厚別区●

金子 フサ子 様/90/上野幌3-4/9日死去/葬儀終了

小林 末子 様/94/厚別中央3-3/6日死去/葬儀終了

清野 繁一 様/97/大谷地東5/9日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

斉藤 テツ子 様/84/平岸3-8/6日死去/葬儀終了

濱田 孝次 様/72/月寒西3-10/22日死去/葬儀13日午後1時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

濱田 千鶴子 様/74/月寒西3-10/11日死去/葬儀13日午後1時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

𠮷田 重美 様/88/月寒東2-17/9日死去/葬儀終了

和角 一 様/88/西岡2-4/10日死去/告別式12日午前9時 平岸6-14 ベルコユアホール平岸

●札幌市南区●

片山 ハツヱ 様/102/川沿6-4/8日死去/葬儀終了

土山 和子 様/85/川沿16-1/6日死去/葬儀終了

松井 幸子 様/80/南39西11/7日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

大代 トシヱ 様/94/宮の沢1-3/9日死去/葬儀終了

田辺 麗子 様/88/八軒2東5/23日死去/葬儀終了

中川 ミツ子 様/98/宮の沢4-5/9日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

宮越 榮子 様/93/曙3-1/9日死去/葬儀終了

●江別市●

宮武 秀雄 様/80/文京台東町18/4日死去/葬儀終了

●千歳市●

小嶋 琴江 様/67/富丘1-29-3/10日死去/葬儀12日午前9時30分-10時30分 あずさ5-2 ベルコユアホールあずさ

●北広島市●

浅井 道子 様/80/里見町5/8日死去/葬儀終了

嶋中 孝吉 様/72/大曲柏葉2/8日死去/葬儀終了

●小樽市●

佐々木 清 様/74/奥沢3-12-17/8日死去/葬儀終了

●喜茂別町●

山岸 昭 様/78/喜茂別25-65/11日死去/通夜13日午後5時-7時 告別式14日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●室蘭市●

赤妻 雄作 様/87/東町1/6日死去/葬儀終了

川口 勝 様/71/輪西町2-22-15/7日死去/葬儀終了

立見 清美 様/96/東町5-13-7/10日死去/告別式12日午前8時-9時 日の出町2-31 いしだ市民斎場

●登別市●

小川 謙司 様/45/新川町3-1-28/4日死去/葬儀終了

小川 潔 様/85/片倉町5/5日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

平尾 ミヨ子 様/95/旭浦9/10日死去/葬儀12日午前9時-10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

長 和子 様/93/三光町5-21-16/7日死去/葬儀終了

西谷 厚行 様/75/東開町1-3-3/8日死去/葬儀終了

芳賀 明子 様/61/青雲町1-5-5/10日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

山下 靜枝 様/82/新富町1-8-22/6日死去/葬儀終了

●日高町●

森永 春江 様/83/豊田91/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 厚賀町186 弘専寺

●平取町●

奥村 フジ 様/101/振内町48-4/8日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前9時-10時 振内町28-11 振内町民センター

●新ひだか町●

中村 ヒサ 様/88/三石港町102-2/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

今井 一 様/87/元町3東5-2-1/5日死去/葬儀終了

田中 ミユキ 様/94/御茶の水町486/10日死去/葬儀式12日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●滝川市●

松井 吹 様/93/江部乙町西12-7-54/10日死去/通夜13日午後5時-6時30分 葬儀14日午前8時-9時 江部乙町西12-7 西教寺

●妹背牛町●

渋谷 正雄 様/76/1区みどり町内/9日死去/葬儀終了

●函館市●

工藤 タミ 様/96/港町1-29-1/6日死去/葬儀終了

柴山 勝 様/77/釜谷町14-1/8日死去/葬儀終了

主藤 孝昭 様/91/港町1-24-10/5日死去/葬儀終了

竹谷 リヨ 様/99/高盛町38-15/8日死去/葬儀終了

野呂 冨美 様/96/大澗町227/9日死去/通夜・葬儀12日午後4時 日ノ浜町154 恵山コミュニティセンター

三浦 安正 様/77/山の手3-13-4/7日死去/葬儀終了

●北斗市●

竹本 邦利 様/86/中央3-4-37/9日死去/葬儀終了

●長万部町●

小形 六女子 様/96/豊津75/7日死去/葬儀終了

●木古内町●

幅﨑 幸一 様/88/本町557-20/8日死去/葬儀終了

●松前町●

横濱 カツエ 様/93/大磯190-4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

●厚沢部町●

松田 フサ子 様/89/新栄318/10日死去/葬儀終了

●乙部町●

服部 道士 様/93/栄浜493/10日死去/通夜・葬儀12日午後3時-4時30分 栄浜367 龍宝寺

●旭川市●

阿部 勝美 様/76/永山12-2-10-15/9日死去/葬儀終了

岩戸 員雄 様/83/東鷹栖7線16-2541-51/8日死去/葬儀終了

大森 規子 様/67/春光7-2-6-6/10日死去/葬儀終了

髙田 美和子 様/84/旭町1-18/8日死去/葬儀終了

辻󠄀口 道子 様/82/忠和3-5-5-5/4日死去/葬儀終了

中川 敬子 様/83/旭神2-5-4-16/7日死去/葬儀終了

森田 盛雄 様/95/東光9-5-2-16/7日死去/葬儀終了

●士別市●

坂口 芳雄 様/92/西4-5-2-1/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●稚内市●

橋本 玲子 様/82/こまどり3-6-10/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

●北見市●

青野 恵美子 様/82/端野町三区477-6-5-2/8日死去/葬儀終了

●置戸町●

清野 節子 様/89/置戸中央102/7日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

野崎 キワ 様/89/富武士731-11/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●湧別町●

岡島 昌子 様/84/登栄床336/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 登栄床154 登栄床地区防災センター

●清里町●

七海 美枝子 様/90/上斜里1189/9日死去/葬儀終了

●紋別市●

小澤 稔 様/90/緑町5/6日死去/葬儀終了

中市 正己 様/68/緑町5-9-41/5月5日死去/葬儀終了

●滝上町●

太田 絹子 様/87/濁川中央/9日死去/葬儀終了

●西興部村●

吉野 榮 様/95/西興部171/9日死去/葬儀終了

●帯広市●

香川 ミツ子 様/94/柏林台西町4-1/10日死去/告別式12日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

片岡 美江 様/93/東13南3-1-10/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

郷 貞雄 様/87/西17南36-1-7/7日死去/葬儀終了

綱島 英夫 様/58/西16南28-4-7/7日死去/葬儀終了

宮田 恭輔 様/29/西14南29-3-22/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

有田 英孝 様/64/新通北2-3-71/4日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

小川 四郎 様/77/大通11-1-3/10日死去/告別式12日午前9時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

南出 リヱ 様/94/中鈴蘭南2-4-1/10日死去/告別式12日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

土屋 祐子 様/57/西3-4-1-46/11日死去/告別式12日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●幕別町●

池田 磨理子 様/71/札内中央町373/5日死去/告別式12日正午 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●足寄町●

𠮷本 キヨエ 様/98/西町2-1-7/8日死去/葬儀終了

●釧路市●

曽根 範行 様/77/若草町1-6/6日死去/葬儀終了

●根室市●

松田 英夫 様/80/歯舞3-38/9日死去/葬儀終了

●中標津町●

五百木 忠雄 様/87/東7南4-9/10日死去/通夜13日午後4時-7時 葬儀14日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ 

千葉 養子 様/80/東32北8-16/10日死去/通夜13日午後4時-7時 葬儀14日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール