2021年6月13日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

齊藤 初行 様/91/新琴似12-17/7日死去/葬儀終了

武田 真智子 様/74/屯田9-8/11日死去/通夜13日午後4時-6時 新琴似2-2 新琴似南会館

藤山 絹代 様/89/屯田4-2-5-12/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 屯田9-2 ディアネス屯田

●札幌市東区●

越後 次男 様/91/東苗穂8-2/12日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

齊藤 エミ 様/88/東苗穂7-1/10日死去/葬儀終了

下山 政子 様/93/北丘珠2-2/10日死去/葬儀終了

渡部 英晴 様/86/北30東20/10日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

長内 江津子 様/61/北郷4-1/10日死去/葬儀終了

森 明良 様/68/南郷通21南/11日死去/通夜13日午後5時30分-6時30分 葬儀14日午前9時 厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市厚別区●

木皿 小百合 様/47/青葉町6/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 葬儀14日午前10時 豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ

小西 美江子 様/99/厚別中央2-4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 中央区北8西19 徳生寺

田畑 幸義 様/73/もみじ台東3/10日死去/葬儀終了

林 隆 様/91/厚別中央4-2/10日死去/葬儀終了

森岡 政光 様/68/上野幌3-5/10日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

熊谷 英孝 様/83/中の島1-9/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

外山 啓子 様/65/中の島2-10/9日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

天下 一枝 様/90/有明112/11日死去/葬儀終了

泉 はるゑ 様/94/里塚2-4/10日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

相沢 清彦 様/74/藤野5-9-1-3/12日死去/偲ぶ会14日午後5時-6時 告別式15日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

井下田 和子 様/87/藤野4-1/10日死去/葬儀終了

金子 信幸 様/75/藤野4-11/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

佐藤 美榮 様/92/澄川5-11/3日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

大谷 はま子 様/73/二十四軒4-4/9日死去/葬儀終了

中野 貞夫 様/85/発寒13-4/10日死去/葬儀終了

細川 秀人 様/84/八軒10東3/10日死去/葬儀終了

山本 伊せ 様/90/平和1-7/9日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

大川 恵 様/60/前田9-19-7-10/10日死去/葬儀終了

加藤 雄介 様/28/前田1-2-1-1/7日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

千引 肇 様/92/前田6-16/9日死去/葬儀終了

中谷 弘 様/93/前田4-9-8-10/8日死去/葬儀終了

●江別市●

五十嵐 周二 様/68/朝日町32/11日死去/偲ぶ会13日午後5時-6時 お別れ会14日午前10時 一番町4-2 北野華苑江別

伊東 秀人 様/39/朝日町5-12/1日死去/葬儀終了

佐藤 敏昭 様/71/大麻北町519-3/12日死去/通夜13日午後3時-5時 告別式14日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

岡林 正 様/47/寿3-3-22/10日死去/葬儀終了

三島 邦 様/92/春日町2/7日死去/葬儀終了

渡辺 正子 様/67/若草4/10日死去/通夜13日午後3時-4時 葬儀14日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

●北広島市●

小野 多鶴子 様/91/山手町6/10日死去/葬儀終了

寺井 信男 様/69/東共栄2-10-13/9日死去/葬儀終了

●小樽市●

佐々木 克巳 様/80/オタモイ1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 有明町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

園部 政俊 様/73/豊川町8-4/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

平岡 孝明 様/82/新光2/10日死去/葬儀終了

村田 ミツ 様/101/幸4/10日死去/葬儀終了

●喜茂別町●

山岸 昭 様/78/喜茂別25-65/11日死去/通夜13日午後5時-7時 告別式14日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●蘭越町●

奥村 タケ 様/99/相生59/12日死去/通夜13日午後4時-7時 告別式14日午前8時-10時 目名町390 法仙寺

北山 孝 様/86/吉国139/12日死去/通夜14日午後4時-5時30分 告別式15日午前10時-11時 名駒町364 端龍寺

●古平町●

大谷 勝彦 様/78/港町47/12日死去/通夜14日午後4時-6時30分 葬儀15日午前9時-10時 浜町363 正隆寺

●泊村●

松谷 幸一 様/85/茂岩2-3/11日死去/通夜祭13日午後4時-6時 葬場祭14日午前9時-10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●室蘭市●

鈴木 由紀恵 様/46/清水町2-11-13/7日死去/葬儀終了

河野 八重子 様/99/御前水町3-1-1/10日死去/通夜13日午後3時-5時 告別式14日午前9時-10時 御前水町3-1 護國寺

藤井 京子 様/92/東町4-14-3/10日死去/通夜13日午後3時-5時 告別式14日午前10時-12時 本町1-1 慈心院本館

若林 尚郎 様/70/白鳥台4-3-4/10日死去/葬儀終了

●伊達市●

荒木 菊枝 様/98/末永町98-9/10日死去/葬儀終了

●豊浦町●

永沼 郁郎 様/92/船見町16/10日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

石川 義子 様/88/明野新町4-17-7/10日死去/葬儀終了

伊藤 房子 様/72/住吉町2-3-4/10日死去/葬儀終了

菅原 清一 様/80/沼ノ端中央3-14-5/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前11時30分-午後0時30分 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

畠山 千鶴子 様/77/弥生町2-6-10/9日死去/葬儀終了

●白老町●

寺嶋 マイ子 様/93/大町5-7-8/10日死去/通夜13日午後3時30分-4時30分 葬儀14日午前8時-9時 川沿2-448 白老葬祭川沿ホール

寺田 正行 様/72/末広町5-6-5/10日死去/葬儀終了

●日高町●

大舘 正幸 様/89/賀張272-4/11日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時-10時 賀張203 賀張生活館

●新ひだか町●

伊藤 一路 様/86/静内神森62-3/11日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時30分 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

漆原 千代子 様/71/静内柏台24-7/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前8時30分-9時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

菊地 ハル 様/106/静内山手町4-3-13/11日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●浦河町●

大下 英夫 様/89/絵笛330/12日死去/遷霊祭14日午後4時-6時 発葬祭15日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

近藤 博之 様/61/堺町東1-18-2/7日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

大橋 澄子 様/95/栗沢町必成315-19/12日死去/通夜13日午後3時-5時 告別式14日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

坂下 由松 様/99/美園4-7-2-4/10日死去/葬儀終了

寺岡 ヱツ子 様/86/南町6-2-1-6/12日死去/通夜13日午後4時-5時 告別式14日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●三笠市●

田部 廣 様/88/柏町449-10/11日死去/通夜13日午後3時30分-5時 告別式14日午前8時-9時 高美町448 山の手市民センター

●長沼町●

桃野 純江 様/85/東2線南6/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前8時30分-9時30分 宮下2-1 ベルコ長沼

●滝川市●

梅田 忠夫 様/89/扇町2-11-35/11日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール

志釜 英夫 様/79/一の坂町東2-3-1/12日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時30分-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

𠮷田 富雄 様/93/本町3-4-1-207/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

遠藤 禎子 様/78/吉野1南4-4-19/10日死去/葬儀終了

押尾 良悦 様/91/西2北3-1-10/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●上砂川町●

新岡 愛子 様/83/下鶉南1-1-3-8-2/9日死去/葬儀終了

●芦別市●

斎藤 富栄 様/75/北6西5-2-61/11日死去/葬儀終了

●函館市●

稲垣 貴博 様/45/西旭岡町1-30-9/2日死去/葬儀終了

亀井 吟子 様/89/花園町29-4/10日死去/葬儀終了

川端 昭治 様/92/美原2-45-11/7日死去/葬儀終了

倉田 律子 様/83/住吉8-20/10日死去/葬儀終了

小林 宏三 様/87/美原5-7-1/5日死去/葬儀終了

古伏脇 智子 様/89/日吉町1-5-3/11日死去/通夜14日午後3時-5時 葬儀15日午前10時-11時 東川町12-12 本願寺函館別院

齊藤 廣子 様/71/陣川町122-89/11日死去/通夜・告別式14日午後3時 自宅

境谷 諭 様/53/戸倉町18-14/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

佐々木 利雄 様/89/亀田港町19-12/6日死去/葬儀終了

佐藤 永佳 様/69/山の手3-53-2/9日死去/葬儀終了

髙田 光義 様/78/古川町385-10/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前11時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

松﨑 務 様/74/昭和4-5-8/10日死去/葬儀終了

宮本 秀雄 様/92/高丘町38-7/31日死去/葬儀終了

●北斗市●

長井 吉雄 様/85/稲里138-1/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後3時30分 市渡173 円通寺

●七飯町●

田中 正一 様/88/桜町1-10-30/12日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午後1時 本町3-17 七飯博善斎場

松倉 敬 様/90/本町7-657-5/6日死去/葬儀終了

松本 京子 様/88/鳴川2-20-7/11日死去/葬儀14日午後5時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●森町●

黒川 安明 様/63/砂原2-112-6/11日死去/通夜・告別式14日午後1時30分 砂原4-8 禅昌寺

●八雲町●

桶谷 キヌヱ 様/94/内浦町240-11/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

柳谷 貞子 様/94/相生町33-29/11日死去/葬儀終了

山崎 裕一 様/73/本町268-13/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●木古内町●

手塚 正之 様/89/瓜谷44-5/11日死去/通夜・葬儀14日午後2時 本町669 最勝寺

●松前町●

猩々 アサヨ 様/90/原口436/9日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

井越 正光 様/77/富栄444-1/9日死去/葬儀終了

●旭川市●

越後 敏則 様/85/東光12-1-1-11/12日死去/通夜13日午後5時30分-7時 葬儀14日午前8時30分-10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

近藤 幸子 様/89/春光2-7-1-32-16/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前8時-9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

佐藤 俊悦 様/94/宮下18-526/9日死去/葬儀終了

鈴木 留雄 様/81/5西8/9日死去/葬儀終了

竹森 𠮷雄 様/98/東光5-1-6-4/10日死去/葬儀終了

藤沢 美香 様/55/西神楽3線20/7日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

藤沢 好孝 様/55/西神楽3線20/7日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

松田 一興 様/77/永山2-20/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

柳瀬 悠明 様/75/永山6-17-1-23/9日死去/葬儀終了

●美瑛町●

鈴木 靖子 様/68/大町2-1-7/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

●東川町●

川上 隆司 様/78/東2号北8/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 北町4-1 東川寺

●鷹栖町●

遠藤 美紀子 様/58/北野東2-1/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時-9時 旭川市春光5-4 ベルコ春光シティホール

●比布町●

伊林 久美 様/87/北4線7/10日死去/葬儀終了

●当麻町●

赤澤 道広 様/84/中央3区/12日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前8時-9時 旭川市永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

清水 はる 様/87/宇園別2区/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 6西3 円明寺

●富良野市●

佐藤 實 様/84/朝日町8-42/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時-9時30分 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●士別市●

庄野 ナツ子 様/83/東1北9-28/11日死去/みたまうつし14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

出合 正治 様/75/西9北9-21-127/12日死去/通夜14日午後5時-6時30分 葬儀15日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●下川町●

武藤 ミヱ 様/90/班渓2817/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 幸町200 随法寺

●増毛町●

小笠原 茂 様/67/別苅29-34/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

松井 修 様/92/南永寿町2/10日死去/葬儀終了

松田 清治 様/89/稲葉海岸町37-5/9日死去/葬儀終了

●留萌市●

大高 繁行 様/86/瀬越町56-4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

成澤 悦子 様/85/幸町4-9-2/10日死去/葬儀終了

祐川 トシ 様/90/見晴町4-135/10日死去/葬儀終了

●稚内市●

工藤 正信 様/87/大黒2-7-30/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 大黒4-12 むとう市民斎場

前田 進 様/90/萩見4-1-17/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時30分 朝日5-11 アシストホール稚内

●枝幸町●

池田 美枝子 様/86/歌登檜垣町136-105/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 自宅

●北見市●

岡 シゲ子 様/71/川沿町145-28/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

西 幸男 様/90/朝日町5/11日死去/通夜13日午後5時 葬儀14日午前9時 札幌市北区あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

●美幌町●

小寺 順男 様/74/稲美251/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●湧別町●

福井 淳一 様/90/東41-11/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

大場 静香 様/86/南6東6-6-3/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

竹内 美恵子 様/89/潮見8-15-8/11日死去/葬儀13日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

髙橋 恒行 様/90/南が丘町3-17-25/11日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

藤田 勲 様/70/南が丘町2-2-29/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●滝上町●

佐藤 とも子 様/79/栄町/9日死去/通夜13日午後5時-6時30分 葬儀14日午前9時30分-10時 旭町 報国寺

●雄武町●

松田 俊春 様/87/魚田/9日死去/葬儀終了

●帯広市●

橋本 春子 様/79/西20南2-17-16/6日死去/葬儀終了

●音更町●

阿蘓 芳子 様/84/東通12-4-33/11日死去/葬儀13日午後4時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●新得町●

大内 義一 様/93/新得西3線41/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●釧路市●

桶屋 エミ子 様/84/住之江町8-4/11日死去/通夜13日午後3時-5時30分 告別式14日午前11時 東川町18-2 リトル・マイハウス斎場

梶 キミ子 様/85/暁町5-17/10日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

斎藤 直人 様/84/武佐2-4-10/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前11時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

丹羽 伝吉 様/100/文苑3-4-13/10日死去/通夜13日午後2時30分-5時30分 告別式14日午前10時 東川町14-8 リトル・サービス釧路斎場

丸山 重 様/95/鳥取南3-2-4/10日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

南 幸貴 様/20/大町5-2-13/7日死去/葬儀終了

宮田 可知子 様/92/鳥取大通1-1-10/10日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時 東川町19-14 ホール東川

山本 宏子 様/77/緑ケ岡5-32-2/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前11時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●釧路町●

藤巻 英子 様/90/東陽西1-1-11/10日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前10時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●厚岸町●

阿野 幸男 様/76/住の江3-38/10日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時 宮園2-3 東岸寺

●根室市●

伊藤 キヱ 様/95/明治町1-1-5/6日死去/葬儀終了

●中標津町●

西村 如矢 様/96/養老牛1条通東3/11日死去/通夜14日午後4時-7時 葬儀15日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール

●別海町●

檜山 芳子 様/86/中西別215-21/11日死去/通夜14日午後5時-7時 葬儀15日午前10時 別海宮舞町251-1 別海町民ホール

●標津町●

大石 ハル 様/99/茶志骨123-3/11日死去/通夜13日午後4時-7時 葬儀14日午前10時 中標津町東中2-31 もりたセレモニーホール