2021年6月15日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

金澤 陽子 様/77/南8西1/10日死去/葬儀終了

日向 英喜 様/67/南13西17/13日死去/告別式15日午前10時-正午 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸

湯藤 征夫 様/78/北3東12-99-2/7日死去/葬儀終了

吉田 榮子 様/81/南22西7/12日死去/通夜15日午後5時30分-6時30分 葬儀16日午前9時30分 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

和田 幹子 様/74/宮の森2-12/10日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

飯坂 清 様/80/篠路町上篠路343/12日死去/葬儀終了

織田 光子 様/90/新川3-14/9日死去/葬儀終了

金子 枝美 様/64/北34西10/13日死去/通夜15日午後4時-5時30分 告別式16日午前10時 新琴似9-10 大法寺

恋塚 ゆりこ 様/57/新琴似5-2/11日死去/葬儀終了

田中 良二 様/61/新川3-2/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸

中鍵 勝行 様/74/あいの里3-8/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

原 教一 様/91/新川西3-6-5-24/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前10時 新琴似560-1 北の杜御廟合掌会館

●札幌市東区●

太田 德三 様/91/北43東10/10日死去/葬儀終了

小松 光子 様/93/北27東1/12日死去/葬儀終了

中村 渉 様/71/北丘珠5-3/14日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

松本 富男 様/82/東苗穂7-1/11日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

田上 貢 様/84/北郷4-11/10日死去/葬儀終了

中垣 孝 様/93/本通4南/10日死去/葬儀終了

成田 ツギ子 様/93/菊水3-2/11日死去/葬儀終了

若月 しげ 様/95/菊水元町9-1/11日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

杉山 一志 様/87/厚別中央3-3/13日死去/葬儀15日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

竹原 三郎 様/93/厚別南1/11日死去/葬儀終了

村上 美智子 様/85/厚別東3-3/12日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

石川 守 様/68/福住3-5/13日死去/通夜15日午後3時30分-5時 葬儀16日午前10時 清田区美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

大薮 久子 様/101/西岡4-2/28日死去/葬儀終了

川村 金二郎 様/73/豊平6-3/9日死去/葬儀17日午後1時30分-3時 豊平4-3 北海斎場

小林 一光 様/85/平岸4-3/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前10時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

山崎 ユミ子 様/90/西岡2-2/10日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

鷲谷 克則 様/69/真栄1-1/13日死去/葬儀15日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市西区●

松本 弘美 様/62/西野4-10/14日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 告別式16日午前9時 宮の沢2-1 ファミーユ西野

峯谷 初男 様/88/平和2-6/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 発寒13-4 ウィズハウス発寒

武藤 清子 様/74/西野4-1/23日死去/葬儀終了

𠮷田 一枝 様/88/西野10-6/9日死去/葬儀終了

吉田 チヤ 様/80/西町北10/12日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

岡内 睦子 様/66/前田8-12/11日死去/葬儀終了

岡口 義雄 様/80/富丘1-6/11日死去/葬儀終了

菊池 耕夫 様/84/星置3-6/11日死去/葬儀終了

松坂 ウメノ 様/96/曙12-1/12日死去/葬儀終了

●江別市●

萩野 尚子 様/68/野幌町45/7日死去/葬儀終了

山本 禮子 様/77/大麻桜木町19/10日死去/葬儀終了

吉川 テルヱ 様/78/豊幌美咲町27/12日死去/葬儀終了

●千歳市●

熊谷 一男 様/70/日の出3/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 告別式16日午前9時-9時30分 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

根本 静子 様/86/大和3-2-13/11日死去/葬儀終了

渡邉 鶴雄 様/84/自由ケ丘2/14日死去/通夜16日午後3時30分-5時 葬儀17日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

蕨野 信哉 様/86/真々地1-2-16/1日死去/葬儀終了

●恵庭市●

髙田 昭雄 様/72/島松本町4/1日死去/葬儀終了

中村 めぐみ 様/37/有明町6-8-7/9日死去/葬儀終了

●北広島市●

阿部 保夫 様/74/西の里東1-5-2/7日死去/葬儀終了

安藤 穂仁 様/59/輪厚中央4/3日死去/葬儀終了

●石狩市●

太田 等 様/56/浜益区川下117/13日死去/通夜15日午後4時-5時30分 札幌市東区北21東15 家族葬ホール元町

嘉屋 マサ子 様/96/八幡町五の沢/14日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 八幡町高岡16 光明寺

木村 ミツヨ 様/82/花川北2-4/13日死去/通夜15日午後4時-5時30分 告別式16日午前10時 札幌市東区北34東1 北34条アクセスホール

●小樽市●

鈴木 道夫 様/72/松ケ枝2-5-5/12日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

戸田 英樹 様/89/銭函2/4日死去/葬儀終了

吉田 勝義 様/87/星野町18-30/10日死去/葬儀終了

吉田 武彦 様/77/銭函1/12日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前8時-9時 札幌市手稲区富丘2-5 ていね北海斎場

●蘭越町●

髙山 トア 様/98/吉国798-11/13日死去/葬場祭15日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

逢坂 末子 様/86/山田町638/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

嶋田 昭治 様/91/大浜61-4/13日死去/告別式15日正午-午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール

松田 悟 様/71/大浜32-1/12日死去/葬儀15日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●寿都町●

関 のり 様/77/新栄町82-4/9日死去/葬儀終了

●室蘭市●

安倍 洋子 様/86/中島町1-9-20/13日死去/通夜15日午後5時-6時 告別式16日午前10時30分-11時30分 寿町3-3 雲上閣本館

上野 眞樹 様/79/八丁平1-44-6/13日死去/通夜15日午後5時-6時30分 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

岡田 紘吉 様/79/高砂町3-11-83/12日死去/通夜15日午後5時-6時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

樫林 敏 様/93/日の出町2-8/12日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 日の出町2-31 いしだ市民斎場

後藤 勝 様/84/東町5-1-3/8日死去/葬儀終了

佐川 きゑ 様/92/日の出町3-10-2/10日死去/葬儀終了

地白 信二 様/55/宮の森町3-13-1/10日死去/葬儀終了

鈴木 由和 様/86/高砂町4-17-10/12日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

松館 のり子 様/83/白鳥台5/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

鴻池 紀子 様/80/若草町3-31-3/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前8時-9時 緑町1-2 登別ベルコ会館

濱田 和子 様/89/新川町2/11日死去/葬儀終了

●伊達市●

砂金 榮 様/95/北黄金町93/10日死去/葬儀終了

佐藤 倶子 様/98/梅本町4/11日死去/葬儀終了

佐野 幸吉 様/94/旭町50-94/10日死去/葬儀終了

相馬 憲昭 様/72/館山下町7-63/12日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

阿久津 健 様/73/山手町2-9-1/10日死去/葬儀終了

石川 治 様/72/有珠の沢町4-3-17/12日死去/帰天式15日午前9時-10時 寿町2-4 幸福の科学苫小牧支部

中崎 康雄 様/75/柳町4-16-7/14日死去/通夜16日午後4時-5時30分 告別式17日午前8時30分-9時30分 柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

中澤 利勝 様/72/澄川町4-16-18/13日死去/通夜15日午後4時-5時30分 告別式16日午前9時-10時 春日町3-13 家族葬ホールいおり

中村 曉 様/89/ときわ町3-4-11/11日死去/告別式15日午前10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

橋本 富士子 様/78/三光町2-21-13/11日死去/葬儀終了

村上 進 様/80/桜木町4-11-18/10日死去/葬儀終了

山本 恵治 様/73/勇払142-46/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●安平町●

小林 泰治 様/84/追分青葉1-44/13日死去/葬儀15日午前8時30分-9時30分 追分柏が丘21 安立寺

●むかわ町●

遠藤 重幸 様/92/穂別5-6/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 告別式16日午前8時-8時30分 苫小牧市明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●新ひだか町●

竹原 政義 様/63/静内柏台13-24/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

成田 ハル 様/80/三石港町42/13日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

斎田 一夫 様/65/緑が丘1-94-5/8日死去/葬儀終了

笹井 清太郎 様/84/上幌向南2-5-667-9/12日死去/告別式15日午前10時-11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

佐藤 正子 様/80/2東5-5-42/12日死去/告別式15日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

杉本 由春 様/82/南町8-5-8-12/11日死去/葬儀終了

●長沼町●

中山 ツヨ 様/98/西4線南5/12日死去/葬儀終了

●由仁町●

松井 久雄 様/85/三川旭町128/12日死去/葬儀15日午前8時-9時 三川旭町250 鶴林寺

●滝川市●

大川 直市 様/86/江部乙町東12-10-28/10日死去/葬儀終了

田中 光子 様/90/幸町4-6-5/12日死去/告別式15日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

山田 トキ 様/95/扇町1-2-18/10日死去/葬儀終了

●砂川市●

板倉 初美 様/73/西1北17-1-9/13日死去/通夜15日午後4時-5時30分 告別式16日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●新十津川町●

羽下 邦雄 様/81/中央5-39/14日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 告別式16日午前9時-10時 滝川市大町5-6 滝川ベルコ会館別館

●赤平市●

加藤 三七子 様/80/錦町2-4/12日死去/葬儀終了

●函館市●

戎崎 喜久男 様/89/弁天町12-11/8日死去/葬儀終了

黒川 司 様/78/木直町362/11日死去/葬儀終了

小助川 アイ 様/93/豊崎町97/12日死去/葬儀終了

小玉 庄市 様/94/東山1-7-6/10日死去/葬儀終了

小湊 勝江 様/87/西旭岡町3-30-4/9日死去/葬儀終了

中西 孝美 様/86/駒場町6-9/7日死去/葬儀終了

野村 節子 様/85/上湯川町32/11日死去/葬儀終了

山本 トキ 様/97/桔梗2-1-32/9日死去/葬儀終了

●北斗市●

佐藤 テル子 様/83/東浜2-10-29/9日死去/葬儀終了

吉田 千文 様/89/市渡1-15-3/10日死去/葬儀終了

●七飯町●

福田 義 様/99/鳴川5-7-19/6日死去/葬儀終了

●鹿部町●

中根 トヨ子 様/86/鹿部258-7/10日死去/葬儀終了

●森町●

日景 ハナ 様/93/駒ヶ岳406/8日死去/葬儀終了

松川 知惠子 様/91/砂原西1-85-1/12日死去/通夜・告別式15日午後3時 自宅

●八雲町●

佐藤 シゲ子 様/91/野田生481-3/10日死去/葬儀終了

水野 春良 様/95/本町162/12日死去/通夜・告別式15日午後4時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●今金町●

宮北 実 様/66/神丘215-40/13日死去/通夜・葬儀15日午後4時 今金281-13 西部百年館

●旭川市●

青木 和吉 様/73/豊岡1-8-1-19/10日死去/葬儀終了

荒井 紀敏 様/81/曙1-4/7日死去/葬儀終了

片岡 敏昭 様/73/神楽4-11-4-18/12日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前8時30分-9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

小島 久 様/76/川端町2-5-2-24/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

斉藤 康子 様/71/豊岡5-8-3-15/11日死去/葬儀終了

坂 亮一 様/74/末広2-4-5-2/12日死去/葬儀終了

武田 郁子 様/69/東光1-3-1-15/12日死去/葬儀終了

西岡 浩 様/77/大雪通9-511-21/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

三好 澄夫 様/88/川端町1-4-1-9/12日死去/葬儀15日午前8時-9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

山﨑 雅之 様/74/6-17-81/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

山林 稔 様/80/永山3-10-1-18/14日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

●愛別町●

古屋 永子 様/95/愛別1377/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 東町4区 愛別地区農業研修センター

●富良野市●

小関 幸也 様/85/住吉町2-46/10日死去/葬儀終了

●占冠村●

小瀨 正光 様/75/双珠別/14日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

安野 仁 様/52/東町3-3-4/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 中町3 とかちだけファミリーホール

●和寒町●

佐藤 正雄 様/46/北町43/13日死去/終夜祭15日午後7時 葬場祭16日午前10時 北町61 恵み野ホール

竹内 善弘 様/56/松岡43/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 北町26 顕正寺

●士別市●

斜木 卓司 様/82/東5-12-458-33/9日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

矢吹 勝衛 様/100/朝日町中央4047/11日死去/葬儀15日午前8時30分-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●名寄市●

石浦 淑子 様/90/東4北1-12/13日死去/葬儀終了

紺野 きみ子 様/70/西9北7-20-38/12日死去/葬儀15日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●下川町●

三条 正 様/88/西町343/13日死去/告別式15日午前9時 幸町200 随法寺

●留萌市●

工藤 節子 様/92/港町2-62-2/9日死去/葬儀終了

●苫前町●

秋野 桂子 様/84/苫前363/13日死去/告別式15日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

草薙 文男 様/91/古丹別176-22/14日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●幌延町●

無量谷 公枝 様/99/下沼477-3/12日死去/葬儀15日午前9時-10時 下沼86 法昌寺

●稚内市●

田原 秀和 様/69/萩見4-8-8/9日死去/葬儀終了

山川 憲治 様/83/宗谷岬9-7/13日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●枝幸町●

目時 芳子 様/79/幸町191-1/12日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 梅ヶ枝町346 明因寺

●北見市●

芦野 富雄 様/69/栄町4-10-9/12日死去/前夜祭15日午後6時 葬場祭16日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

高木 孝 様/72/東相内町17-249/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

藤田 しずゑ 様/87/常呂町栄浦210/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺

●美幌町●

川﨑 百合子 様/79/西1南2-5/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●津別町●

建石 徳得 様/96/西4-9/12日死去/葬儀15日午前9時 緑町8 仏願寺

●網走市●

今野 明治 様/96/南9東6-4/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

岩岸 清志 様/86/渚滑町元新2-168-13/10日死去/葬儀終了

●興部町●

後藤 國子 様/83/緑ケ丘/11日死去/葬儀終了

●滝上町●

久保 豊 様/98/新町/13日死去/通夜15日午後5時-6時30分 葬儀16日午前9時-10時 名寄市西6南6 エーランドホールはせがわ

●雄武町●

高本 宏子 様/63/沢木1321/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 沢木510 正法寺

●帯広市●

足立 芳弘 様/84/柏林台南町1-47/12日死去/告別式15日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

小幡 康子 様/95/西16南4-24-3/11日死去/葬儀終了

大嶋 浩 様/87/西12南30-2-2/5月14日死去/葬儀終了

大村 清之進 様/91/西9南11-3-2/11日死去/葬儀終了

小野内 悦子 様/90/西10南29-10/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

菅野 和子 様/90/西23南2-11-55/6日死去/葬儀終了

木下 綾子 様/94/西14南13-2-58/13日死去/葬儀終了

●幕別町●

大須賀 澄男 様/89/美川468-1/12日死去/告別式15日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

大塚 千晶 様/52/札内新北町4-3/10日死去/葬儀終了

小笠原 義男 様/94/軍岡87/13日死去/葬儀15日午後3時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●新得町●

阿部 綾子 様/79/屈足緑町4-21/13日死去/告別式15日午前9時 屈足柏町3 永福寺

●清水町●

千葉 征一 様/83/北1西2-12/6日死去/葬儀終了

●釧路市●

伊藤 丈子 様/98/益浦4-11-7/11日死去/葬儀終了

北尾 都茂子 様/42/北園1-8-12/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

斉藤 清治 様/63/昭和中央3-52-20/13日死去/葬儀終了

佐川 園子 様/66/文苑1-17-13/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

谷岡 雄二 様/67/興津5-5-6/13日死去/通夜15日午後4時-6時 大川町7-37 清華堂会館

●白糠町●

大熊 ミサ子 様/87/東1南2-2-16/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前9時 東1北1 やまびこ会館

谷口 尚子 様/82/西庶路西1北3-4-13/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 東3南1 瑞英寺

●厚岸町●

山𠮷 君代 様/77/山の手1-120/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 宮園2-3 東岸寺

●弟子屈町●

鳥井 薫 様/96/屈斜路391-15/11日死去/葬儀終了

増田 きよし 様/97/高栄2-9-13/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 泉2 泉ふれあいセンター

●標茶町●

菅原 三次郎 様/84/川上10/12日死去/葬儀15日午前10時 釧路市花園町8-1 丸和堂第二会館

宮下 昭市 様/84/西標茶68-26/13日死去/通夜15日午後4時-7時30分 葬儀16日午前10時 川上6-1 憲徳寺

●根室市●

金谷 ナカ 様/87/宝町1-67/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前11時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

清水 かな子 様/96/穂香94-15/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前11時30分 平内町1-48 セレモニーホール平和

中林 いみ 様/85/常盤町1-6/9日死去/葬儀終了

●別海町●

船戸 マサ 様/91/西春別駅前栄町117/13日死去/通夜15日午後4時-6時30分 葬儀16日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール

●羅臼町●

杉本 喜芳 様/82/栄町100-6/12日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 富士見町66 本覚寺

若山 ゑい子 様/96/麻布町39/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 本町56 誠諦寺