2021年6月16日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

西山 恒夫 様/87/南16西6/13日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

加藤 光枝 様/78/篠路2-7/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時 篠路2-7 ベルコユアホールしのろ

後藤 光子 様/94/西茨戸5-1/14日死去/葬儀終了

定塚 昭子 様/88/北29西4/4日死去/葬儀終了

三好 優敏 様/77/篠路2-2/13日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

岡﨑 恭子 様/91/北39東1/11日死去/葬儀終了

芹野 周一 様/82/北50東15/12日死去/葬儀終了

神 万里子 様/68/北37東16/14日死去/偲ぶ会16日午後4時-5時30分 お別れ会17日午前10時 北34東22 フェアウェル札幌

橋野 宣子 様/87/北13東2/14日死去/葬儀終了

桃井 修司 様/46/北22東16/13日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

池田 頼雄 様/94/南郷通14北2-11/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 南郷通15北 公益社南郷斎場

杉山 敏雄 様/77/平和通16北2-29/13日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

大内 直子 様/70/もみじ台南4-2-3-303/15日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

小黒 昭行 様/84/厚別南7/13日死去/葬儀終了

金谷 睦 様/61/もみじ台西2/11日死去/葬儀終了

菅野 幸子 様/90/厚別中央1-3/13日死去/葬儀終了

竹田 スミ子 様/83/厚別北5-5/11日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

木戸 ナミ 様/96/美園12-6/15日死去/通夜16日午後4時-5時30分 告別式17日午前8時-9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

佐内 トシ子 様/94/豊平4-12/13日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

道見 佐市 様/77/清田6-3/13日死去/葬儀終了

宮本 光之 様/81/平岡8-2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 白石区本通21南1 ベルコユアホール大谷地

●札幌市南区●

岡本 武夫 様/84/澄川5-8/13日死去/葬儀終了

菊地 武郎 様/91/石山東5/6日死去/葬儀終了

佐々木 浩一 様/60/中ノ沢7/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前10時 中央区南30西12 博善斎場

高木 忠明 様/66/川沿7-4-1-2/13日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

衣川 照子 様/59/発寒5-5/葬儀終了

佐藤 英男 様/79/平和3-5/11日死去/葬儀終了

髙橋 欣也 様/90/八軒2西2/7日死去/葬儀終了

外山 綾 様/93/山の手1-5/11日死去/葬儀終了

水戸 邦子 様/75/西町南19/13日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

忽滑谷 崇 様/92/前田8-10-11/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場

●江別市●

山田 久男 様/93/野幌町61/14日死去/葬儀終了

濱邊 滿 様/92/元江別869/13日死去/葬儀終了

●千歳市●

林 公平 様/78/本町5-1502-1/13日死去/葬儀終了

●恵庭市●

大脇 てるゑ 様/90/有明町1/12日死去/葬儀終了

●石狩市●

西村 啓一 様/86/花川南2-3/12日死去/葬儀終了

八木 久子 様/82/厚田区小谷147/14日死去/告別式16日午前8時-9時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

●倶知安町●

菅原 るい子 様/83/北3西3-10/14日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

辻󠄀 一人 様/57/南4東1/15日死去/通夜17日午後5時-6時30分 告別式18日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●島牧村●

柴山 ミネ子 様/99/泊6/13日死去/葬儀終了

●室蘭市●

渡邉 彰 様/82/白鳥台3/14日死去/通夜16日午後5時-6時 告別式17日午前9時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

●苫小牧市●

五十嵐 道枝 様/89/東開町5-5-11/14日死去/葬儀16日正午 新開町4-8 家族葬ホールかすみ草

井田 正子 様/99/桜木町3-20-11/12日死去/葬儀終了

齊藤 敏幸 様/84/明野新町1-9-10/12日死去/葬儀終了

伴 慧子 様/77/桜木町2-25-1/13日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

松沢 ユキ 様/83/美原町1-13-5/13日死去/葬儀終了

●白老町●

山本 洋一 様/40/萩野278-23/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前9時-9時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

●安平町●

本間 智子 様/93/遠浅592/12日死去/葬儀終了

●三笠市●

松田 貞雄 様/81/弥生橘町6-1/15日死去/通夜16日午後3時30分-5時 告別式17日午前8時-9時 弥生橘町72-8 弥生市民センター

●長沼町●

伊藤 正榮 様/82/東1線北14/14日死去/葬儀終了

福永 正美 様/78/東4線南7/13日死去/告別式16日午前8時30分-10時 中央南2 町民会館

山本 勝美 様/85/しらかば2-2-6/15日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前8時-9時 中央南2 町民会館

●由仁町●

穴田 フミ 様/99/古川514/14日死去/告別式16日午前9時-10時 東栄201-1 きよみずホール

●夕張市●

畠山 正己 様/89/大曲末広3/31日死去/葬儀終了

●滝川市●

片山 千惠子 様/76/朝日町東3-16-28/12日死去/葬儀終了

三原 アキ 様/83/有明町3-3-2-2011/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●新十津川町●

髙田 春美 様/90/中央307-2/15日死去/通夜16日午後4時-5時30分 告別式17日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●赤平市●

小林 悦子 様/92/百戸町西5-45/15日死去/通夜16日午後4時-5時30分 告別式17日午前10時 茂尻元町南4-15 光運寺

浜塚 壽子 様/87/錦町3-1/15日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前8時-9時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール

宮本 時江 様/77/昭和町3-3/13日死去/葬儀終了

●芦別市●

林原 澄夫 様/73/上芦別町527-13/12日死去/葬儀終了

●深川市●

阿部 明友 様/80/あけぼの町14-26/15日死去/通夜16日午後5時-6時 告別式17日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●雨竜町●

渡邊 順子 様/77/第9町内/14日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前9時-10時 滝川市朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●沼田町●

澤田 嘉子 様/80/南1-4-7-2/15日死去/通夜16日午後5時30分-6時30分 葬儀17日午前9時-10時 北1-5 高台寺

●函館市●

坂本 司 様/50/亀田港町48-11/12日死去/葬儀終了

笹谷 賢一郎 様/85/志海苔町212/13日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前11時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

西村 喜代子 様/91/堀川町11-9/12日死去/葬儀終了

能登谷 幸子 様/72/富岡町1-22-7/12日死去/葬儀終了

和智 昭惠 様/76/杉並町2-8/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時30分 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

●七飯町●

岩下 秀雄 様/98/大川4-33-10/8日死去/葬儀終了

●森町●

奥山 アサ子 様/89/鳥崎町121-1/12日死去/葬儀終了

藤島 歩 様/34/森川町215-15/13日死去/葬儀終了

●旭川市●

五十嵐 秋雄 様/82/北門町20-2171-150/10日死去/葬儀終了

梅津 美枝子 様/97/神居5-3-2-14/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

尾崎 キミ子 様/79/春光台3-2-9-30/14日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前8時-9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

加藤 義博 様/73/東光5-2-3-3/13日死去/通夜16日午後6時 東光3-1 トーコーホールウィズなかむら

下川 朝夫 様/81/永山4-8-2-5/8日死去/葬儀終了

開 恭子 様/70/東光14-3-6-6/11日死去/葬儀終了

水谷 武夫 様/78/神居5-5/15日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前8時30分-9時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

三村 節子 様/86/末広3-8-3-14/12日死去/葬儀終了

門別 惠里子 様/91/神楽岡6-6-2-13/12日死去/葬儀終了

●美瑛町●

勝井 敬子 様/91/旭第3/14日死去/通夜16日午後4時-5時 葬儀17日午前10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

●東神楽町●

池﨑 ハナエ 様/100/14号北5/12日死去/葬儀終了

●南富良野町●

相蘇 時子 様/87/金山/12日死去/葬儀終了

●中富良野町●

山崎 キク子 様/65/東9北14/15日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

秋山 勝子 様/95/西4-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前8時30分 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

奥田 ひさ子 様/97/風連町西風連2500/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前9時30分-10時30分 風連町南町59 善覚寺

●中川町●

鈴木 實 様/86/中川547-2/12日死去/葬儀終了

村田 光男 様/77/佐久35/12日死去/葬儀終了

●留萌市●

今野 敏一 様/96/三泊町20/14日死去/通夜16日午後5時30分-6時30分 告別式17日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

佐賀 石五郎 様/98/礼受町26-8/9日死去/葬儀終了

吉田 宇多 様/95/沖見町4-12-44/13日死去/葬儀終了

●幌延町●

大森 昭 様/80/宮園町1-14/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 6北1 養寿寺

●北見市●

宇治 竹子 様/69/桜町5-68-3/13日死去/葬儀終了

腰丸 照夫 様/72/東相内町45-17/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

平 澄子 様/88/高栄西町7-15-3/12日死去/葬儀終了

滝口 廣三 様/99/川東365-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●訓子府町●

笹木 廣滿 様/79/若富町197/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール

●美幌町●

山口 キクノ 様/93/昭野54/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛

●遠軽町●

川上 保子 様/94/丸瀬布新町/12日死去/葬儀終了

●湧別町●

菅原 惇 様/80/上湧別屯田市街地34-1/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

加藤 晃俊 様/89/つくしケ丘5-5-7/13日死去/葬儀終了

●斜里町●

大城 進 様/90/川上76/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 川上132 川上公民館

立花 健一郎 様/74/朝日町22-17/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 本町47 禅龍寺三心閣

●紋別市●

霜鳥 二郎 様/84/藻別652/13日死去/葬儀終了

●興部町●

佐藤 美恵子 様/92/豊野2/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 紋別市落石町4-31 いずみほーる落石斎場

田中 茂の 様/99/幸町/15日死去/通夜16日午後5時30分-7時 葬儀17日午前8時-9時 紋別市幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

●帯広市●

佐藤 かず枝 様/78/白樺16東9-5/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

佐藤 ツセ 様/91/西5南32-19-2/12日死去/葬儀終了

島田 春雄 様/83/西18北2-26-9/10日死去/葬儀終了

●音更町●

佐藤 慶寿 様/92/駒場南1条通3-1-2/15日死去/通夜祭16日午後6時 葬場祭17日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

小關 忠義 様/77/東1-6-1-6/14日死去/告別式16日午前9時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●清水町●

横山 はつ 様/95/北3-6-3-3/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 北3-4 浄蓮寺

●釧路市●

明石 雅男 様/67/武佐2-11-3/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

大屋 孝一 様/71/桜ケ岡3-7-15/12日死去/葬儀終了

奥瀬 峰雄 様/62/武佐4-35-15/12日死去/葬儀終了

小原 孝雄 様/78/若草町19-16/14日死去/通夜16日午後4時-5時30分 葬儀17日午前9時 白金町18-16 釧路葬儀社斎場

舘内 好春 様/82/豊川町10-5/3日死去/葬儀終了

西山 輝男 様/91/興津2-2-17/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●白糠町●

佐貫 賢吾 様/66/東2南3-3-9/13日死去/葬儀終了

●厚岸町●

田口 ケヱ子 様/87/山の手2-101/12日死去/葬儀終了

●別海町●

佐々木 愛子 様/97/別海宮舞町39/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

新濱 誠 様/58/尾岱沼潮見町245/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ