2021年6月17日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

東 光太郎 様/62/南12西23/16日死去/偲ぶ会17日午後5時-6時30分 お別れ会18日午前9時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸

坂田 孝子 様/87/南14西7/14日死去/葬儀終了

長尾 照雄 様/92/宮の森4-12/7日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

齋藤 昭俊 様/71/新川西2-5/12日死去/葬儀終了

坂井 靜雄 様/79/太平9-6/8日死去/葬儀終了

田中 和彦 様/51/篠路4-2/14日死去/葬儀終了

對馬 幸子 様/83/新琴似7-9/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 太平7-5 公益社太平斎場

鶴田 剛生 様/79/新琴似5-11/11日死去/葬儀終了

冨塚 哲夫 様/80/北24西13/15日死去/通夜17日午後4時-5時 告別式18日午前10時 西区八軒10西12 ディアネス札幌

日蔭 由美 様/80/屯田3-6/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

前多 保徳 様/61/新川4-10/16日死去/通夜17日午後3時30分-4時30分 葬儀18日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

籾山 悦子 様/73/拓北7-3-10-23/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

米内山 法子 様/85/新川4-3-2-27/14日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

五十嵐 喜美惠 様/101/北46東9/14日死去/葬儀終了

鎌田 正子 様/99/伏古11-2-2-19/11日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

加藤 一惠 様/95/南郷通19北/14日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

岩間 一男 様/66/厚別東4-4/16日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

瀨川 健 様/89/厚別西4-4/16日死去/お別れの夕べ17日午後4時-6時 告別式18日午後1時30分 東区北20東14 北二十条総合ホール

●札幌市豊平区●

中里 惠子 様/97/平岸1-19/14日死去/葬儀終了

松山 利明 様/66/美園10-5/14日死去/葬儀終了

村瀬 笑子 様/90/西岡5-1/15日死去/お別れ会17日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市清田区●

大玉 晴司 様/81/北野5-2/14日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

飯田 清四 様/86/石山1-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 豊平区月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●札幌市西区●

石崎 清 様/80/山の手6-7/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時 南区澄川6-4 メモリアホール澄川

髙橋 哲夫 様/90/八軒1東2/13日死去/葬儀終了

武者 信一 様/71/発寒4-5/14日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

藤井 玉男 様/67/前田2-8/16日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

藤井 実 様/90/手稲本町3-4/14日死去/葬儀終了

●江別市●

青山 利雄 様/84/元江別738/14日死去/葬儀終了

今泉 征子 様/83/野幌末広町37/14日死去/葬儀終了

斉藤 きみゑ 様/97/緑町西3/12日死去/葬儀終了

本見 智惠子 様/86/野幌東町27-11/14日死去/葬儀終了

●恵庭市●

若林 鷹夫 様/74/恵南40/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 葬儀18日午前8時30分-9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

支倉 珠美子 様/85/大曲南ヶ丘5/14日死去/葬儀終了

●石狩市●

佐藤 裕恒 様/85/花川北4-4-70/14日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 花川北6-2 石狩シティホール

輪島 笑子 様/90/樽川9-2/13日死去/葬儀終了

●小樽市●

小山 良勝 様/85/長橋3-21-10/14日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

近藤 勇 様/86/最上1/14日死去/葬儀終了

●真狩村●

福田 照子 様/88/社23-7/15日死去/通夜17日午後5時-7時 葬儀18日午前9時-10時 真狩1 真龍寺

●余市町●

寺田 幸子 様/85/黒川町16-2-5/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 自宅

●仁木町●

北條 重信 様/87/北町6-2/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●赤井川村●

木村 敏子 様/86/赤井川316-10/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 余市町大川町10-12 服部斎場本館しおさい

●室蘭市●

伏見 治 様/80/港北町4-28-13/15日死去/葬儀17日午前8時30分-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

藤谷 日出治 様/68/中登別町133-9/7日死去/葬儀終了

三岡 智恵子 様/94/新生町5-21-14/4日死去/葬儀終了

●豊浦町●

根津 トシ子 様/89/東雲町48-17/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 葬儀18日午前9時-10時 東雲町25 東雲寺

●苫小牧市●

五十嵐 信一 様/88/しらかば町2-11-7/16日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前9時-9時30分 錦岡26-13 ひなぎく斎場あすなろ

川村 時子 様/79/澄川町5-22-1/15日死去/通夜17日午後3時30分-4時30分 葬儀18日午前8時-8時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

鳩澤 道子 様/71/美原町2-21-14/14日死去/葬儀終了

三谷 玲子 様/90/新中野町2-10-3/7日死去/葬儀終了

●白老町●

日下部 孝子 様/91/萩野330-109/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 高砂町1-6 高砂斎場

●厚真町●

佐藤 ミヨ子 様/89/美里426/16日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前8時30分-9時30分 京町117 興隆寺

沼田 八重子 様/92/本郷249-8/16日死去/葬儀17日午前10時-11時 苫小牧市木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●日高町●

佐渡 ヨシ 様/92/富川東3-3-14/16日死去/葬儀17日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新ひだか町●

山﨑 マサノ 様/98/三石本町33/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前8時30分-9時30分 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

小川 正 様/73/春日町3-8-1/14日死去/葬儀終了

小島 和子 様/92/1東16-57-9/14日死去/葬儀終了

高数後 かず子 様/79/北本町東7/14日死去/葬儀終了

●美唄市●

新妻 忠 様/70/東4南6-5-2-401/15日死去/葬儀終了

●長沼町●

冨塚 ノブ子 様/90/錦町南1-11-15/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前9時-9時30分 本町北2-5 良昭寺

●滝川市●

菅原 正與 様/84/泉町2-9-38/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

福田 正已 様/77/朝日町東2-6-28/15日死去/通夜17日午後4時-5時 告別式18日午前9時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

黒田 富子 様/86/北光222-23/13日死去/葬儀終了

●芦別市●

佐藤 竹夫 様/89/野花南町1008/14日死去/葬儀終了

●函館市●

今津 京子 様/70/尾札部町2030-2/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時30分 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

太田 陽子 様/79/日吉町2-17-23/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

工藤 正幸 様/88/昭和1-7-11/13日死去/葬儀終了

清田 延子 様/87/上野町28-5/4日死去/葬儀終了

福士 きよ子 様/92/千代台町20-1/10日死去/葬儀終了

松崎 博正 様/87/中道2-18-11/10日死去/葬儀終了

●北斗市●

西村 エイ子 様/82/白川30-2/14日死去/通夜・葬儀17日午後4時 七重浜8-25 平安ホール北斗館

●七飯町●

川村 清子 様/86/本町5-21-5/15日死去/葬儀終了

齊藤 實 様/79/本町8-12-2/10日死去/葬儀終了

種藤 タマヱ 様/90/上藤城431-4/13日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 桜町529 宝琳寺

●八雲町●

小武方 正春 様/98/出雲町60-134/13日死去/葬儀終了

●知内町●

福井 雅博 様/54/涌元106/14日死去/葬儀終了

●乙部町●

野々井 由起子 様/76/鳥山459-4/14日死去/葬儀終了

●旭川市●

佐藤 美津子 様/89/末広1-5-4-22/13日死去/葬儀終了

執行 功 様/81/末広3-5-8-1/27日死去/葬儀終了

中村 繁夫 様/90/5西7-1-10/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前8時30分-9時30分 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

中本 雅子 様/92/西神楽北1-3-231-26/14日死去/葬儀終了

三田 勉 様/80/永山8-7/15日死去/通夜17日午後5時30分-6時30分 葬儀18日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

六辻󠄀 操子 様/91/神居5-10-1-5/14日死去/葬儀終了

守實 茂夫 様/70/西神楽南1-4-251-65/14日死去/葬儀終了

門眞 スワ 様/85/神居2-12-2-6/11日死去/葬儀終了

横山 サヨ 様/73/豊岡1-1/7日死去/葬儀終了

●富良野市●

山田 貞子 様/94/山部北町1-30/14日死去/みたまうつしの儀17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●和寒町●

酒向 光雄 様/89/西町24/13日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 北町61 恵み野ホール

●士別市●

小野寺 鎭雄 様/88/東3-11-1611-37/14日死去/通夜17日午後5時-7時 葬儀18日午前8時30分-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●留萌市●

平野 トモ子 様/80/潮静1-12-2/14日死去/告別前夜祭17日午後5時-6時 告別祭18日午前9時-10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●枝幸町●

西田 輝子 様/80/新栄町789-13/12日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 本町202-2 浄光寺

●北見市●

佳山 佳津江 様/66/西三輪3-750-43/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

平間 榮一 様/91/清見町42-14/14日死去/葬儀終了

●網走市●

岸田 幸子 様/92/潮見3-6-29/13日死去/葬儀終了

佐藤 す志ゑ 様/94/呼人579-5/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

樋口 浩洋 様/65/桂町4-3-25/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

本元 輝行 様/61/新光町28-9/10日死去/葬儀終了

●紋別市●

谷口 春枝 様/83/元紋別256-9/14日死去/通夜17日午後5時30分-7時 葬儀18日午前9時-10時 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

●帯広市●

小椋 武秋 様/89/西12北5-3-22/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

●音更町●

村瀬 杉子 様/93/下士幌北6線東41/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

出村 博之 様/71/札内桂町583-28/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

平田 奎市 様/75/忠類栄町341-5/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 大樹町北通3 大仙寺

山口 彩 様/35/札内中央町404-3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

​●更別村●

山本 勇 様/86/更別東11線217-3/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●中札内村●

大川 利明 様/83/上札内94/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●広尾町●

宿院 利範 様/62/西2-3-1-9/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 西2-3 広教寺

●釧路市●

金子 喜代子 様/89/文苑4-52-4/9日死去/葬儀終了

倉嶋 一枝 様/101/昭和南3-12-10/14日死去/葬儀終了

●浜中町●

成澤 喜信 様/69/暮帰別西2-26/12日死去/葬儀終了

●弟子屈町●

杉原 時男 様/79/泉1-8-2-3/3日死去/葬儀終了

柳谷 終子 様/90/川湯温泉4-8-30/14日死去/葬儀終了

●根室市●

長瀧 ヒサ 様/94/光洋町2-17/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●別海町●

田村 昭雄 様/90/別海245-5/16日死去/通夜17日午後5時-7時 葬儀18日午前10時 別海宮舞町251-1 別海町民ホール

●羅臼町●

小倉 久次 様/85/礼文町13/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 本町56 誠諦寺