2021年6月18日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

岡田 舞 様/47/南6西22/16日死去/通夜19日午後3時30分-4時30分 葬儀20日午前8時-9時 手稲区明日風5-19 ウィズハウス手稲

只木 繁 様/94/南15西19-1-3/14日死去/葬儀終了

中川 千惠子 様/83/宮の森4-1/13日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

鈴木 政子 様/89/屯田8-5/12日死去/葬儀終了

三好 チヨノ 様/103/新琴似5-2/15日死去/葬儀終了

森 ヨシヱ 様/94/新琴似8-5-1-1-302/14日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

伊藤 絵美 様/77/東苗穂3-1/14日死去/葬儀終了

笹谷 哲郎 様/90/北20東3-2-25/14日死去/葬儀終了

髙橋 昭三 様/90/北11東15/15日死去/葬儀終了

水木 マツヱ 様/89/本町2-8/10日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

木村 真智子 様/62/川北5-1/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市厚別区●

塩谷 常一 様/83/大谷地西4/15日死去/葬儀終了

浜名 昇 様/69/もみじ台南6/5日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

佐々木 俊夫 様/78/月寒東1-16/12日死去/葬儀終了

谷口 栄子 様/96/平岸7-18/14日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

廣川 ハツ 様/95/清田5-3/15日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

犬養 明 様/85/川沿5-3/15日死去/葬儀終了

平中 ミヨ 様/94/藤野5-6/16日死去/葬儀18日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●江別市●

岡田 常見 様/90/野幌若葉町16-6/15日死去/葬儀終了

栃尾 篤男 様/79/大麻元町178/14日死去/葬儀終了

●千歳市●

舩島 美惠子 様/85/青葉7-10-34/16日死去/葬儀18日午前10時 清流2-2 千歳葬殿

●石狩市●

山中 洋子 様/88/花川南4-2/15日死去/葬儀終了

●当別町●

関山 幸子 様/82/西町18/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

梅津 貴弘 様/46/桜2-35-19/26日死去/お別れ会20日午後1時-2時30分 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

木ノ内 啓子 様/84/桜5-2-41/14日死去/葬儀終了

中嶋 富美子 様/90/新光1/15日死去/葬儀終了

安田 久美 様/85/高島1/15日死去/葬儀終了

●倶知安町●

桜庭 毅 様/73/北6東3-2-4/13日死去/告別式19日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

関井 真澄 様/59/黒川町9-143/15日死去/葬儀終了

●岩内町●

森嶋 綾子 様/84/高台72/17日死去/通夜18日午後4時-5時30分 葬儀19日正午-午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山

●共和町●

定方 ミツ子 様/91/梨野舞納89-2/16日死去/葬儀終了

●登別市●

大平 悦朗 様/83/中央町7-41-4/15日死去/葬儀終了

四十九院 節子 様/93/登別東町2-15-28/9日死去/葬儀終了

中山 勝 様/81/中央町3-5-9/15日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

林 チヨコ 様/100/入江157/16日死去/葬儀18日午前9時-10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

原田 ヨシ 様/97/高砂町1-5-24/13日死去/葬儀終了

●むかわ町●

粟野 由紀子 様/63/松風2-9/15日死去/葬儀終了

浦川 靖吾 様/63/末広1-67-1/17日死去/通夜19日午後5時30分-6時30分 葬儀20日午前9時-10時 松風3-31 ふれあい町民会館

渡邊 貞夫 様/84/美幸2-35/15日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前8時-9時 松風3-73 静光寺

●新冠町●

小澤 光男 様/85/節婦町219/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 新ひだか町静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●えりも町●

藤田 重 様/83/本町327-7/17日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前10時-11時 大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●

澤田 豊 様/93/稔町500/16日死去/告別式18日午前8時-9時 2東17 公益社メモリアルホール

福森 勲 様/93/西川町870/16日死去/告別式18日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール

●美唄市●

桜井 キヌ 様/95/大通東1南7-1-11/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●由仁町●

前田 カネ子 様/82/東三川2550/17日死去/葬儀18日午前9時-10時 東栄201-1 きよみずホール

山崎 與吉 様/83/古山484/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 東栄201-1 きよみずホール

●深川市●

髙橋 文子 様/85/あけぼの町14-25/17日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前8時-9時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

岡田 勲 様/77/富岡町1-17-7/14日死去/葬儀終了

加我 哲郎 様/75/臼尻町130-39/16日死去/通夜・葬儀18日午後4時 臼尻町234 臼尻会館

嘉義 ミワ 様/98/日吉町3-36-9-207/12日死去/葬儀終了

福島 イデ 様/81/吉川町2-10/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

三澤 静子 様/88/住吉町6-9/14日死去/葬儀終了

●八雲町●

相原 ハツヱ 様/76/熊石折戸町461-37/15日死去/葬儀終了

●松前町●

住吉 武史 様/72/茂草104-1/17日死去/通夜・葬儀20日午後6時 茂草618 茂草町内会館

●旭川市●

會田 フミ子 様/84/東光5-5-2-14/13日死去/葬儀終了

阿部 公二 様/72/神楽岡9-6/15日死去/葬儀終了

一ノ瀬 壽美子 様/91/西御料2-1-7-20/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時-10時 永山8-1 弘善社中央斎場

太田 健治 様/77/神楽岡16-4/14日死去/葬儀終了

加藤 滿 様/91/東光4-7-3-18/14日死去/葬儀終了

木曽 正子 様/73/末広6-5-2-13/15日死去/葬儀終了

佐藤 芳子 様/92/末広5-4-6-12/15日死去/葬儀終了

宍戸 信孝 様/67/台場2-2/14日死去/葬儀終了

鈴木 愛子 様/92/近文町13-20/14日死去/葬儀終了

髙橋 久雄 様/78/末広東1-9-3-14/7日死去/葬儀終了

松長 武 様/88/東7-9-2-29-402/14日死去/葬儀終了

●富良野市●

山下 トシ 様/104/西扇山1/15日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●中富良野町●

衣袋 マサ 様/96/旭町3-13/15日死去/葬儀終了

●上富良野町●

内村 美代子 様/92/東5北20/15日死去/葬儀終了

●士別市●

谷口 美惠子 様/94/朝日町中央4043/12日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 朝日町中央 常徳寺

●増毛町●

工藤 ツル 様/98/見晴町438-1/14日死去/葬儀終了

​●留萌市●

松本 勇 様/79/元町5-133-9/13日死去/葬儀終了

●稚内市●

田中 ハルヱ 様/98/声問3-17-3/15日死去/みたまうつしの儀19日午後7時 告別式20日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●猿払村●

前田 正信 様/90/浜猿払1075-21/15日死去/葬儀終了

●北見市●

安部 博 様/70/豊地69-21/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

小林 シズ 様/97/北3西5-8-1/15日死去/葬儀終了

辻󠄀 真由美 様/67/とん田西町320/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

戸田 哲 様/90/上ところ290-12/13日死去/葬儀終了

●帯広市●

折笠 忠男 様/83/西17北2-26-9/10日死去/葬儀終了

河瀬 美恵子 様/96/西16南6-31-9/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 自宅

斎藤 昭美 様/65/西10北4-1-15/17日死去/通夜19日午後5時 告別式20日午前10時 西10南4 公益社市民斎場

鈴木 和子 様/94/西7北6-11-3/11日死去/葬儀終了

寺下 一 様/64/西25南3-4-50/14日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 西23南1 公益社メモリアル別邸

●音更町●

樫木 順子 様/79/中音更西3線4/15日死去/告別式18日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

輪島 幸司 様/84/北鈴蘭南2-4-11/12日死去/葬儀終了

●芽室町●

後藤 隆 様/77/東3南4-3-6/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前11時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●本別町●

古川 光春 様/90/東町7/15日死去/葬儀終了

●根室市●

菊地 クニ 様/91/昭和町1-8/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●別海町●

宮下 春夫 様/89/大成54-1/17日死去/通夜19日午後4時-7時 葬儀20日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ