2021年6月19日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

角谷 康弘 様/78/南19西16/9日死去/葬儀終了

堤 正法 様/55/北9西23/15日死去/偲ぶ会19日午後5時-8時 お別れ会20日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

山田 宏之 様/51/旭ケ丘4/17日死去/通夜19日午後5時30分-6時30分 葬儀20日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

●札幌市北区●

加賀谷 勝 様/90/屯田5-9/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

高橋 セツヱ 様/92/拓北6-3/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

松田 美智子 様/75/太平7-4/18日死去/告別式20日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場

森川 佳勇 様/79/屯田3-3/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 北36西4 日正寺

吉野 宏之 様/47/新琴似6-13/16日死去/お別れ会19日午後5時30分-7時30分 葬儀20日午前9時-10時 新琴似7-13 コープさっぽろフリエホールしんことに

●札幌市東区●

齊藤 眞理子 様/69/北6東5/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

櫻井 幹子 様/76/東苗穂6-2/16日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前8時-9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

清水 マツエ 様/91/東苗穂13-2/16日死去/葬儀終了

東海林 トミ 様/101/北丘珠3-1/17日死去/葬儀終了

竹内 勲 様/80/北32東1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

千葉 秀幸 様/69/北19東14/11日死去/葬儀終了

三上 節子 様/89/東苗穂12-3/18日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

山中 正己 様/88/北23東22/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 中央区南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸

●札幌市白石区●

大水 鐵雄 様/86/菊水元町2-1/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸

奥野 ミヨ 様/96/本通8北6-7/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

小林 千枝子 様/80/菊水上町4-1-135-2-401/16日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前10時 東区北8東18 札幌ベルコ会館

髙橋 ツル 様/88/中央2-1/16日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

坪内 純 様/62/美園4-3/26日死去/葬儀終了

野瀨 勝 様/85/平岸4-7/16日死去/通夜19日午後4時-5時30分 葬儀20日午前8時-9時 平岸6-14 ベルコユアホール平岸

山口 貞雄 様/97/平岸3-5/18日死去/通夜19日午後3時30分-4時30分 告別式20日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市清田区●

櫻井 みゆき 様/62/平岡5-2/9日死去/葬儀終了

森本 桂子 様/83/清田7-3/17日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

髙橋 壽美子 様/86/真駒内138/15日死去/葬儀終了

西和田 タキ 様/89/川沿6-3-7-27/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

山本 富美子 様/90/川沿7-3/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

小林 敬子 様/84/八軒7西1/16日死去/葬儀終了

和田 正實 様/95/西野1-3/17日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

近藤 トヨ 様/91/前田4-9/16日死去/葬儀終了

吉田 龍太郎 様/69/稲穂3-6/16日死去/葬儀終了

●江別市●

赤塚 德藏 様/96/東光町35-14/18日死去/告別式21日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

武隈 陽子 様/88/大麻泉町29-28/16日死去/葬儀終了

豊田 幸男 様/71/弥生町11/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前9時 中央町29 メモリアホール江別中央

山田 浩 様/81/大麻泉町14-5/17日死去/通夜19日午後5時-7時30分 葬儀20日午前9時30分-10時30分 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●千歳市●

長友 幸春 様/36/稲穂1-3-16/12日死去/葬儀終了

●恵庭市●

佐藤 勝彦 様/93/福住町1-22-1/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 葬儀20日午前8時-9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

野村 昇一 様/81/駒場町2-6-12/15日死去/葬儀終了

●北広島市●

青木 和𠮷 様/73/大曲柏葉2-13-11/16日死去/葬儀終了

清水 宏子 様/75/大曲並木3-11-1/18日死去/葬儀20日午前8時-9時 大曲並木3-1 ウィズハウス清田

●石狩市●

髙橋 廣人 様/82/花畔3-1/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール

谷口 重男 様/70/花川南3-4/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前8時-9時 花川北6-2 石狩シティホール

●当別町●

鎌仲 ハナ子 様/93/茂平沢159/16日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前8時30分-9時 北栄町34-4 勝円寺

平川 浩太郎 様/90/太美スターライト1509/16日死去/葬儀終了

●小樽市●

髙島 一嘉 様/58/稲穂1/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前10時 若松1-4 本願寺小樽別院

牧野 つさ子 様/83/新光1-40-14/18日死去/通夜19日午後4時-5時 葬儀20日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

野村 初江 様/85/南6西2/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 北7東2 さとうさくらホール

●室蘭市●

西田 四郎 様/83/東町5-4-4/12日死去/葬儀終了

松永 幸子 様/83/輪西町1-17-3/16日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

●登別市●

工藤 榮子 様/75/富士町1-20-10/16日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

山地 武雄 様/95/富浦町215-11/17日死去/通夜19日午後3時30分-5時 葬儀20日午前8時-9時 中央町3-23 平成斎場幌別記念ホール

吉田 正勝 様/79/美園町4/16日死去/通夜19日午後4時-5時 告別式20日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場本館

●洞爺湖町●

林 政子 様/89/青葉町94-6/16日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前8時-9時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

松尾 馨 様/87/本町143-3/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前8時30分-9時30分 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●豊浦町●

松尾 フサ 様/93/礼文華170/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 礼文華156 礼文華生活館

●苫小牧市●

吉野 壽 様/68/しらかば町5-17-7/16日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前9時-9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

●白老町●

宮崎 征夫 様/78/本町1-3-15/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前8時30分-9時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

山本 フジヱ 様/101/東町4-1-8/14日死去/葬儀終了

●安平町●

戸塚 房子 様/89/追分花園1-5-3/16日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

秋山 安義 様/85/美園2-8-1-6/16日死去/通夜19日午後4時-5時 告別式20日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

矢部 みつよ 様/100/幌向北2-5-180/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●砂川市●

大西 俊光 様/57/空知太東3-3-468-8/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●赤平市●

小林 キミ 様/94/平岸新光町2-4/18日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前8時-9時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●芦別市●

鵜野 ミツ子 様/98/旭町206/16日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

定田 昭二 様/93/北5東2-1-5/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-11時 北3西1 本町地区生活館

●深川市●

勘佐 源藏 様/94/一已町一已378-91/15日死去/葬儀終了

●秩父別町●

柴田 敏子 様/93/旭町内/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

金内 美保子 様/82/時任町5-1/15日死去/葬儀終了

小林 満明 様/49/高丘町29-15/10日死去/葬儀終了

竹本 久 様/94/富岡町1-41-5/13日死去/葬儀終了

●北斗市●

丹内 英美 様/89/一本木8-2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●七飯町●

西川 謙次郎 様/85/上藤城308-6/10日死去/葬儀終了

●鹿部町●

野場 美加 様/51/本別84-5/17日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午後1時 本別70 宝光寺

●八雲町●

伊藤 汪一 様/97/元町76-1/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

木谷 一彦 様/83/熊石平町95/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 自宅

●せたな町●

生出 正実 様/85/瀬棚区共和587/17日死去/葬式19日午後2時 瀬棚区本町638 瀬棚町民センター

●旭川市●

安藤 勝治 様/71/近文町12/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時-10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

大場 春子 様/90/北門町22-2169-110/15日死去/葬儀終了

加藤 玲子 様/91/末広1-3-1-26/13日死去/葬儀終了

小松 咲子 様/68/永山6-16-8-10/16日死去/葬儀終了

菅原 葵 様/78/7-21-21/15日死去/葬儀終了

杉本 幹雄 様/86/春光5-7-5-17/15日死去/葬儀終了

鈴木 信子 様/76/春光7-7-2-21/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

中山 利夫 様/83/永山8-12-4-19/18日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前8時-9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

山口 ハル子 様/93/錦町18-2149-127/17日死去/葬儀終了

山﨑 勇 様/91/神楽岡12-7/17日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前8時30分-9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

渡辺 恭子 様/68/神居2-4-1-2/16日死去/葬儀終了

●東神楽町●

朝倉 重一 様/93/基線8-57/18日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●東川町●

丸谷 汎巨 様/79/西町8-4-3-12/17日死去/葬儀終了

●当麻町●

麓 一子 様/92/中央6区/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 6西3 円明寺

●上川町●

藤田 ハツエ 様/88/南町1081/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 北町116 善行寺会館

●富良野市●

上井 ヨシ子 様/94/東麻町12-2/16日死去/葬儀終了

●上富良野町●

山﨑 常男 様/83/西2北28/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 栄町3-2 専誠寺

●士別市●

奥山 貞雄 様/86/西1-16/16日死去/葬儀終了

長谷川 正明 様/70/下士別町40線東6/15日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●幌加内町●

市川 キヌ 様/89/母子里/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●名寄市●

大谷 恵子 様/84/西1北2/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●小平町●

曽我部 フサ子 様/87/達布185/16日死去/告別式20日午前9時30分 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

石田 修二 様/72/朝日6-7-17/16日死去/葬儀終了

加藤 昭人 様/37/緑6-28-14/16日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●北見市●

近藤 幸孝 様/67/北光635-6/15日死去/葬儀終了

幸村 武雄 様/99/北斗町3-6-12/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●訓子府町●

三塚 やす子 様/97/弥生30/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール

●美幌町●

中村 久子 様/101/東2北4-21-1/16日死去/葬儀終了

山本 ツタ 様/92/上町28-5/17日死去/葬儀終了

●網走市●

城戸 義明 様/71/海岸町2-14/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

梶原 チヱ 様/90/ウトロ香川175/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ウトロ中島166 泰平寺

●大空町●

山口 保久 様/85/東藻琴389-6/15日死去/葬儀終了

●紋別市●

楠瀬 信満 様/88/落石町2-25-13/18日死去/通夜20日午後5時-6時30分 葬儀21日午前9時-10時 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

茂森 章一 様/49/花園町6-2-3/16日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前10時-午後0時30分 登別市桜木町1-27 登別斎場

髙橋 曻 様/87/潮見町1-2-37/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●滝上町●

村上 浩子 様/83/あけぼの町/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 自宅

●帯広市●

衣笠 卓美 様/57/西18南1-12-41/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

草森 陽子 様/74/西12北6-10-4/14日死去/葬儀終了

●音更町●

奥村 政俊 様/91/木野大通東14-4-258/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●芽室町●

秋岡 友三 様/91/東3南2-6-17/12日死去/葬儀終了

●士幌町●

今田 平子 様/84/士幌西2線156/12日死去/葬儀終了

髙木 律子 様/70/士幌西1線166-14/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 帯広市西20南3 和晃葬祭ホール和

●大樹町●

建木 ハナ子 様/82/緑町35-14/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 西本通68 高野山寺

●釧路市●

佐藤 政利 様/80/大楽毛3-18-2/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時 星が浦南1-7 博善市民斎場

永江 幸一 様/72/昭和南4-12-6/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前11時 大川町7-37 清華堂会館

三浦 明美 様/48/鳥取南5-8-11/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時 厚岸町門静2 門静地区集会所

村上 玲子 様/90/武佐3-32-17/16日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

吉村 久男 様/85/武佐2-4-18/4日死去/葬儀終了

●釧路町●

村井 キミ 様/89/柏東7/15日死去/葬儀終了

●浜中町●

阿部 春雄 様/84/新川東2-26/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 榊町67 法華寺

●標茶町●

廣島 敏一 様/81/桜9-31/18日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前10時 桜9 桜住民センター

●根室市●

櫛󠄁引 京子 様/84/有磯町2-19-8/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時30分 自宅

品堀 マサ子 様/92/光和町3-13/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午後2時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

鈴木 道隆 様/85/東梅193-2/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時30分 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

棚橋 正男 様/78/東12南9-9/17日死去/通夜20日午後4時-7時 葬儀21日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

谷口 勇一 様/77/西春別322-23/17日死去/通夜19日午後5時-7時 葬儀20日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール

村上 チヱ 様/95/別海142-32/17日死去/通夜・葬儀19日午後6時30分 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい