2021年6月2日 掲載分 お悔やみ情報

札幌市中央区●

松本 利子 様/72/南9西18-2-24-101/30日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

伊藤 雄亮 様/80/篠路2-2/29日死去/葬儀終了

作田 淳子 様/89/屯田10-2/28日死去/葬儀終了

笹川 郁夫 様/74/南あいの里4/29日死去/葬儀終了

花井 喜雄 様/85/屯田6-7/31日死去/告別式2日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場

羽野 マリ子 様/86/百合が原8/29日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

佐々木 五八 様/84/東苗穂7-3/30日死去/葬儀終了

地主 恭平 様/88/中沼町15/31日死去/告別式2日午前9時 北34東1 北34条アクセスホール

三浦 政雄 様/92/北6東6-1-1-522/30日死去/葬儀終了

山下 大輔 様/41/北10東12-2-23/22日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

井内 冴子 様/87/南郷通14南10-1/30日死去/葬儀終了

眞野 知加子 様/65/栄通8-2-17/29日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

森田 佳子 様/81/水車町2-4-25-103/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市南区●

永田 周子 様/84/川沿2-3/30日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

齋藤 幸雄 様/89/西野4-5/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

●江別市●

飯村 寿美子 様/73/野幌若葉町44/30日死去/葬儀終了

●千歳市●

四宮 敏明 様/60/日の出5-14-9/30日死去/葬儀終了

堀籠 理香子 様/52/北信濃799/29日死去/葬儀終了

吉田 勇喜子 様/91/白樺6-10-3/30日死去/葬儀終了

●恵庭市●

二階堂 貞夫 様/88/恵央町7-15/26日死去/葬儀終了

●北広島市●

児玉 多久壽 様/87/里見町7/30日死去/葬儀終了

土場 貞子 様/90/山手町4/30日死去/葬儀終了

中尾 宏子 様/84/大曲柏葉2/29日死去/葬儀終了

安田 良平 様/44/稲穂町西3/21日死去/葬儀終了

●新篠津村●

岡 フミ子 様/77/47線北49/31日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時-10時 47線北14 順誓寺

●小樽市●

秋田谷 順市 様/80/高島3-12-13/29日死去/葬儀終了

竹内 ヒデ 様/97/稲穂2-20-504/29日死去/葬儀終了

松田 冨美子 様/88/花園3/27日死去/葬儀2日午後5時-6時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●倶知安町●

平 慶 様/47/北4東4-3-109/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 北7東2 さとうさくらホール

●岩内町●

松橋 三郎 様/86/宮園80/31日死去/告別式2日午前9時30分-10時30分 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●島牧村●

藁谷 光男 様/82/本目127/28日死去/葬儀終了

●室蘭市●

佐々木 博 様/83/白鳥台4/29日死去/葬儀終了

田村 よしこ 様/90/高砂町5-22-18/26日死去/葬儀終了

常田 末子 様/66/白鳥台3/29日死去/葬儀終了

村垣 勝子 様/97/高砂町5-24-17/30日死去/葬儀終了

●伊達市●

青木 京子 様/72/末永町192/29日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

池田 晃然 様/83/拓勇東町5-7-8/31日死去/葬儀2日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

小田 時弘 様/88/元町2-2-9/26日死去/葬儀終了

齋藤 信一 様/88/勇払45-7/31日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●白老町●

今 フキヱ 様/93/虎杖浜420-56/30日死去/葬儀終了

●日高町●

梅木 カツエ 様/93/富川南5-2-8/31日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新ひだか町●

森崎 隆 様/63/静内山手町4-2-14/30日死去/葬儀終了

●様似町●

平野 正吉 様/87/朝日丘45/31日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

小林 富二子 様/74/桜木1-5-2-20/30日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

坂本 昇 様/80/西2北2-8-1/30日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前10時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール

●栗山町●

中尾 紀惠子 様/75/朝日3-103-29/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 松風4 セレモニーおおた

●南幌町●

馬場 幸子 様/79/南21線西22/31日死去/告別式2日午前9時-10時 南15線西10 妙華寺

●滝川市●

西川 鞠子 様/78/泉町2-13-31/31日死去/告別式2日午前9時-10時 明神町3-1 いけだセレモニーホール別館

●新十津川町●

北嶋 秀将 様/51/大和146-6/31日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●沼田町●

鈴木 勇 様/84/東予46/1日死去/通夜3日午後6時-7時 告別式4日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

苅敷山 良策 様/85/大澗町239-1/30日死去/葬儀終了

菅原 ヨシヱ 様/88/美原2-22-4/28日死去/葬儀終了

深井 浩二 様/80/桔梗1-8-22/29日死去/葬儀終了

藤谷 絹子 様/83/中道2-35-7/29日死去/葬儀終了

八槻 捨政 様/97/湯川町1-21-10/27日死去/葬儀終了

●七飯町●

小泉 幸彦 様/68/東大沼395/29日死去/葬儀2日午後6時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●松前町●

柏木 カツ子 様/88/朝日107-9/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと

●旭川市●

東 晃康 様/77/緑が丘東1-2-1-2/31日死去/葬儀終了

菊地 ミツ 様/85/5-17/23日死去/葬儀終了

後藤 清造 様/77/東光17-6-1-31/29日死去/葬儀終了

佐原 トシ 様/101/旭岡1-3-8/29日死去/葬儀終了

●東川町●

久次米 琴 様/87/東8号北1/31日死去/葬儀2日正午-午後1時 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール

●士別市●

齋藤 昭夫 様/82/大通西17/31日死去/葬儀2日午前9時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●猿払村●

小澤 勝吉 様/73/知来別273-1/31日死去/葬儀終了

●北見市●

岩船 みつ 様/101/高栄西町4-2-10/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 美芳町6-6 北見ファミリーホール

上田 積 様/80/東陵町80-3/30日死去/葬儀終了

●網走市●

加我 光 様/90/海岸町5-16-4/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

角谷 幸二 様/84/駒場北6-4-20/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

笠井 次郎 様/95/藻琴92-1/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

鎌田 勝彦 様/78/駒場南2-2-11/27日死去/葬儀2日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

高橋 幸子 様/82/新光町11/30日死去/葬儀終了

●興部町●

渡部 節雄 様/90/沙留旭町/31日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 紋別市大山町2-23 いずみほーる

●芽室町●

福田 行雄 様/85/東9-6-1-4/29日死去/葬儀終了

●浦幌町●

廣橋 基嗣 様/70/栄町22-2/31日死去/通夜祭3日午後6時 告別祭4日午前10時 新町17 謙敬寺

●釧路市●

村山 功 様/91/春採5-10-9/27日死去/葬儀終了

●弟子屈町●

冨田 一也 様/83/泉5-3-3/29日死去/葬儀終了

●中標津町●

北庄 美津技 様/70/東17北2/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●羅臼町●

釣 房男 様/79/栄町100-31/31日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 自宅