2021年6月20日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

仲野 博明 様/71/南25西8/18日死去/告別式20日午前10時-11時30分 南2西21 瑞龍寺花園会館

●札幌市北区●

田中 聡子 様/52/太平5-5/18日死去/通夜21日午後4時-7時 告別式22日午前10時 太平7-5 公益社太平斎場

●札幌市東区●

三上 光義 様/82/北49東9/14日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

佐々 暁子 様/83/川下5-1-5-12/18日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

但野 百合子 様/93/上野幌2-1/13日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

伊藤 房子 様/95/平岸4-5/13日死去/葬儀終了

齋藤 克登之 様/83/西岡3-11/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 中央区宮の森1263 薬王寺

寺西 祐一 様/84/美園7-7/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前10時 月寒中央通10-6 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●札幌市清田区●

加藤 定三 様/91/清田6-3-15-3/19日死去/通夜20日午後5時 葬儀21日午前9時 美しが丘3-3 ファミーリア美しが丘

●札幌市南区●

菅原 松子 様/82/藤野2-7/18日死去/葬儀20日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

深瀬 千代子 様/90/南34西10/18日死去/告別式20日午前10時 南32西10 セレモテラス札幌南

●札幌市西区●

矢野 京子 様/85/八軒3東3/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前8時30分-9時30分 二十四軒3-5 ファミーユ琴似

●札幌市手稲区●

大橋 厚彦 様/68/前田8-14/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●

稻村 悠子 様/92/緑ケ丘19/13日死去/葬儀終了

野村 須美子 様/81/大麻扇町11/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●石狩市●

金澤 富美子 様/96/花川北2-6/16日死去/葬儀終了

●小樽市●

岡本 右左美 様/94/オタモイ1-26-2102/10日死去/葬儀終了

●岩内町●

土橋 ヨシエ 様/82/東山4-1/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前8時-9時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

海上 榮子 様/84/八丁平3-41-17/18日死去/通夜20日午後6時-7時30分 寿町3-16 雲上閣メモリアル

髙橋 秀宣 様/66/輪西町1-8-6/17日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

●新ひだか町●

中道 文雄 様/84/静内緑町8-5-28/19日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●えりも町●

大坂 克子 様/95/東洋251-62/19日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 大和252 村上斎場えりも

●岩見沢市●

村本 哲治 様/66/北5西14-4-7/18日死去/通夜20日午後3時30分-4時30分 告別式21日午前8時30分-9時30分 緑が丘6 セレモニーハウス緑が丘ほの香

●滝川市●

猪瀬 和雄 様/85/江部乙町東10-11-14/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

森 憲明 様/86/有明町2-1-30/19日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●上砂川町●

山本 弘美 様/74/下鶉南3-2-4-7/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●深川市●

中川 ツギ子 様/84/広里町1-9-18/18日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

藤間 菊江 様/92/稲穂町2-4-42/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 4-15 やすらぎホール

●妹背牛町●

瀧本 正益 様/88/1区16町内/19日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日正午-午後1時 深川市広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●

加我 ミヨ 様/87/入舟町5-3/11日死去/葬儀終了

武田 哲哉 様/60/梁川町6-9-1402/17日死去/葬儀終了

●北斗市●

石岡 実 様/71/七重浜1-10-40/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午後1時 七重浜3-2 石ざきホール七重浜

菊池 ミヨ子 様/104/谷好3-1-32/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 飯生1-11 石ざきホール北斗

佐藤 幸雄 様/92/添山472-1/19日死去/通夜20日午後5時 葬儀21日午後1時 七重浜3-2 石ざきホール七重浜

●七飯町●

金澤 シズ 様/94/峠下100/17日死去/葬儀終了

●鹿部町●

斉藤 雅博 様/71/宮浜266-1/16日死去/葬儀終了

●八雲町●

伊藤 スミ 様/91/山崎387-2/16日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●旭川市●

藤橋 清 様/88/近文町25-1177-20/12日死去/葬儀終了

●当麻町●

小森 ヒロ子 様/83/4東3-4-35/8日死去/葬儀終了

●中富良野町●

久保 宗一 様/91/東1北19/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時-9時30分 富良野市栄町16-1 ふらのベルコ会館

村山 鞆惠 様/88/ベベルイ/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前8時-9時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

田村 照子 様/85/東9-2-7-1-106/16日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●苫前町●

石川 弘 様/86/香川813/19日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

横田 愛子 様/95/緑5-23-25/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 大黒4-12 むとう市民斎場

●美幌町●

鈴木 久子 様/96/報徳292-4/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

●湧別町●

岡山 益輝 様/91/計呂地741/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

岩田 まさ子 様/65/駒場南5-3-12/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 台町2-1 網走ベルコ会館

●紋別市●

中嶋 貞雄 様/79/新生39-11/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時 大山町2-23 いずみほーる

村田 道男 様/87/花園町3-3-26/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

松原 美伊 様/63/東5南18-4-6/6日死去/葬儀終了

●芽室町●

松久 紀子 様/55/西5-7-1-7/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 帯広市西21西1 ベルコ西シティホール

●幕別町●

生出 忠雄 様/86/依田390-5/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

佐々木 忠夫 様/86/札内桂町560-76/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

山田 靜子 様/92/五位613-3/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●新得町●

大浦 十三男 様/88/屈足柏町2-37/14日死去/葬儀終了

●釧路市●

狩野 留治 様/88/桜ケ岡6-21-12/13日死去/葬儀終了

佐藤 徹郎 様/88/堀川町1-19/19日死去/通夜20日午後5時-6時30分 葬儀21日午前10時 大川町7-37 清華堂会館

高村 節夫 様/79/春採4-26-11/16日死去/葬儀終了

太刀野 康夫 様/82/文苑1-20-5/19日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前11時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

鶴岡 勇 様/73/芦野3-21-16/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前10時 花園町8-1 丸和堂第二会館

花田 健一 様/66/昭和南4-18-14/17日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●釧路町●

犬養 幸士 様/60/桂2-26-1/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前10時 釧路市若草町21-17 釧路ベルコ会館

●浜中町●

安藤 ゆき 様/91/恵茶人156-2/18日死去/通夜祭20日午後7時 葬場祭21日午前10時 根室市平内町1-48 セレモニーホール平和

山田 稔 様/91/霧多布西1-2-72/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 霧多布東4-1 祥雲寺

●根室市●

澤田 百記子 様/81/駒場町2-15-15/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後0時30分 自宅

●別海町●

志水 功 様/88/西春別駅前西町169/17日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい