2021年6月21日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

辻󠄀下 サツヱ 様/90/南23西8/17日死去/葬儀終了

野村 忠男 様/75/南8西7/19日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

因幡 幸喜 様/61/篠路8-6/18日死去/葬儀終了

菅野 功 様/81/新川3-16/18日死去/葬儀終了

長津 壽實 様/83/篠路2-4/18日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

荒田 和夫 様/93/北36東29-6-7/17日死去/葬儀終了

小山 多美子 様/62/伏古3-4/16日死去/葬儀終了

熊谷 コト 様/104/苗穂町3-2-30/13日死去/葬儀終了

中泉 久子 様/86/東苗穂6-1/16日死去/葬儀終了

細川 勉 様/51/東苗穂6-2/17日死去/葬儀終了

水上 等 様/84/北34東21/17日死去/葬儀終了

渡邊 榮昭 様/83/東雁来3-1/18日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

加藤 和江 様/88/本通17北/15日死去/葬儀終了

千葉 さと 様/86/本通17北/17日死去/葬儀終了

前田 宏吉 様/89/本通15北/17日死去/葬儀終了

柳井 義雄 様/75/栄通20/18日死去/葬儀終了

八幡 勲 様/96/菊水元町5-1/18日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

北口 昇治 様/85/厚別東2-5/18日死去/葬儀終了

眞田 堂幸 様/84/大谷地東2-2-20-308/16日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

浅水 時子 様/94/中の島2-3/17日死去/葬儀終了

砂原 真里子 様/63/平岸3-8/16日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前9時 豊平4-3 北海斎場

関藤 正雄 様/99/月寒東4-15/17日死去/葬儀終了

吉岡 佐登志 様/81/月寒東4-10/16日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

鈴木 レイ子 様/83/平岡10-2/18日死去/葬儀終了

高橋 美江 様/98/清田7-3/17日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

中村 卓司 様/71/常盤1-1/20日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市西区●

小川 遼 様/75/福井3/18日死去/葬儀終了

小原 亮一 様/89/福井3/17日死去/葬儀終了

坂本 啓輔 様/84/福井8/17日死去/葬儀終了

髙見 悦子 様/83/平和1-10/15日死去/葬儀終了

早坂 雅子 様/70/福井8-17-1/19日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

小野寺 智子 様/92/曙4-2/16日死去/葬儀終了

中川 里佳 様/56/曙12-1-1-6/13日死去/葬儀終了

山田 英子 様/73/稲穂2-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

●江別市●

小野寺 眞知子 様/67/対雁115-159/18日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時 一番町4-2 北野華苑江別

本舘 若夫 様/89/上江別東町4-1/17日死去/葬儀終了

●千歳市●

黒木 貞生 様/85/住吉1/17日死去/葬儀終了

山口 ミサ 様/94/富丘2/18日死去/葬儀終了

●恵庭市●

赤山 奉昭 様/79/美咲野2/18日死去/葬儀終了

大崎 誠 様/71/柏木町3/19日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前8時30分-9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

伊藤 才治 様/91/恵み野西6/19日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前10時-11時 千歳市清流2-2 千歳葬殿

井波 幸子 様/87/島松本町2-19-2/9日死去/葬儀終了

藤田 金吉 様/84/桜町3-11-5/20日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前9時30分-10時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●石狩市●

遠藤 末子 様/89/花川南10-1/17日死去/葬儀終了

斉藤 良一 様/71/北生振155/20日死去/みたまうつし21日午後4時-5時30分 告別式22日午前9時-10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

佐藤 清一 様/88/浜益区実田1/19日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

由利 敬子 様/80/花川南2-2/17日死去/葬儀終了

●小樽市●

髙橋 美喜子 様/69/入船1/17日死去/葬儀終了

竹田 利夫 様/88/奥沢4/20日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

芳川 榮子 様/93/入船5-14-14/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●仁木町●

竹達 敏子 様/79/然別85/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 余市町大川町10-12 服部斎場本館しおさい

●古平町●

垣内 寿美恵 様/85/浜町336-2/19日死去/通夜21日午後5時-6時30分 葬儀22日午前9時-10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●

甲谷 昌三 様/84/宮園80-11/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

阿部 一枝 様/92/高砂町5-30-20/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前8時-9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

咲間 勝廣 様/78/石川町144-4/19日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

髙森 比佐子 様/78/知利別町2-19-8/14日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

●豊浦町●

伊藤 洲司 様/82/旭町44-86/19日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前9時-10時 幸町86 町社会館

●苫小牧市●

貝澤 あさの 様/96/勇払132/18日死去/葬儀終了

木澤 誠次 様/79/豊川町3-9-13/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

坪田 芳枝 様/94/木場町2-9-2/11日死去/葬儀終了

安田 弘文 様/58/ときわ町2-6-12/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 告別式22日午前8時30分-9時 北光町4-15 公益社北光斎場

●厚真町●

山下 須美子 様/90/鹿沼578-3/18日死去/通夜21日午後5時30分-6時30分 葬儀22日午前9時-10時 むかわ町二宮187 願照寺

●新ひだか町●

佐藤 勇一 様/75/三石港町54-8/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●浦河町●

笹村 信一 様/72/堺町東4-7-3/18日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

折笠 美知枝 様/69/春日町2-14-7/19日死去/通夜21日午後5時-7時 告別式22日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール

●三笠市●

小西 祐二 様/50/幌内住吉町259-1/17日死去/葬儀終了

●美唄市●

佐藤 佳子 様/84/東5南6-2-20/15日死去/葬儀終了

佐藤 ミヨ 様/95/光珠内町下中の沢/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

鈴木 芳男 様/86/西3南5-7-16/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●滝川市●

吉田 重昭 様/81/江部乙町1827-47/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

若月 榮造 様/87/栄町3-3-16/18日死去/葬儀終了

●函館市●

鎌田 征人 様/76/石川町345-20/14日死去/葬儀終了

佐藤 清 様/84/滝沢町4-6/14日死去/葬儀終了

竹内 春信 様/88/臼尻町262-3/18日死去/葬儀終了

宮川 勝利 様/79/高松町323-1/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

●七飯町●

神 定芳 様/81/鳴川2-3-25/13日死去/葬儀終了

●八雲町●

船田 トシ 様/96/栄町33-3/16日死去/葬儀終了

●木古内町●

三國 トモ 様/95/木古内182-20/14日死去/葬儀終了

●知内町●

大野 敏子 様/93/元町355/17日死去/葬儀終了

●江差町●

大島 仁志 様/74/津花町30/19日死去/葬儀終了

小笠原 利雄 様/97/水堀町39/19日死去/葬儀終了

奈良 直晴 様/88/水堀町82/19日死去/通夜・告別式21日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●せたな町●

中尾 靜雄 様/91/瀬棚区北島歌41-1/18日死去/葬儀終了

山田 照子 様/100/瀬棚区本町204/17日死去/葬儀終了

●旭川市●

及川 フサ 様/94/春光台5-2-14-7/19日死去/葬儀終了

奥本 清 様/83/末広東2-5/17日死去/葬儀終了

奥山 繁 様/75/神居1-15-1-15/19日死去/通夜21日午後5時30分-7時 葬儀22日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

柿﨑 政子 様/74/東鷹栖4-3-636-273/16日死去/葬儀終了

黄金 紀子 様/67/春光6-5-11-7/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前8時30分-9時30分 春光5-4 ベルコ春光シティホール

更科 信江 様/88/東鷹栖2-2/15日死去/葬儀終了

島田 ノブ 様/95/西神楽3線17-1064/18日死去/葬儀終了

中島 淑恵 様/82/豊岡6-6-4-6/15日死去/葬儀終了

西 喜代子 様/81/2-14/18日死去/葬儀終了

増山 美喜子 様/83/旭神2-2-5-9/17日死去/葬儀終了

三浦 美喜子 様/95/末広東2-4-5-12/18日死去/前夜式21日午後5時-6時 葬送式22日午前8時-9時 東2-4 おみはなやメモリーホール

●愛別町●

佐伯 ハルヱ 様/100/北町330-14/14日死去/葬儀終了

●和寒町●

後藤 マツ子 様/90/中和1115/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 北町26 顕正寺

●名寄市●

秋元 正之 様/79/西8北8-21-117/18日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 西5南1 東照寺

●美深町●

石谷 千代子 様/96/東1南6-15-37/20日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 美深248 静円寺

●羽幌町●

熊谷 京子 様/90/港町6-21-1/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

丹代 ナミ 様/94/港3-7-17/17日死去/葬儀終了

●枝幸町●

間坂 とみゑ 様/91/幸町/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 自宅

●北見市●

石黒 清 様/84/桜町2-27-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

笹川 登美雄 様/94/柏陽町557-7/17日死去/葬儀終了

白井 光枝 様/89/北3西6-11-1/17日死去/葬儀終了

中塚 信子 様/86/美芳町2-6-12/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

福井 剛雄 様/73/開成64-11/20日死去/通夜祭22日午後6時 葬場祭23日午前9時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●訓子府町●

小野 マサ子 様/88/東幸町218/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール

●遠軽町●

今野 晃 様/69/南町2-2-46/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●佐呂間町●

佐々木 勝則 様/68/西富232/19日死去/葬儀終了

角田 フヂ 様/96/富丘158/19日死去/通夜21日午後5時30分-7時 葬儀22日午前9時-10時 若佐185-1 若佐コミュニティセンター

●湧別町●

中原 英二 様/87/川西948-1/20日死去/通夜21日午後5時30分-7時 告別式22日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●清里町●

髙橋 善美 様/78/札弦町7/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 札弦町26 札弦センター

●滝上町●

森田 春茂 様/84/滝美町/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 濁川中央 基線集落センター

●雄武町●

濱野 静子 様/84/新日の出町/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

佐々木 哲彦 様/92/東9南10-32/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

國村 繁雄 様/90/ひびき野東町1-8-2/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場

●幕別町●

齋藤 澄子 様/83/本町72/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 本町106 本町近隣センター

波多江 忠義 様/75/札内春日町294-18/16日死去/葬儀終了

●新得町●

佐々木 季世子 様/72/西3南6-2/18日死去/葬儀終了

●鹿追町●

森 早苗 様/48/東町2-5-1/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 泉町1 介護予防センター

●清水町●

齊藤 三男 様/87/下佐幌基線98/17日死去/葬儀終了

●広尾町●

佐々木 忠夫 様/100/本通9-4-1/16日死去/葬儀終了

●釧路市●

植木 仁次 様/60/文苑4-23-3/19日死去/葬儀終了

片所 宗一 様/76/大楽毛南5-12-23/17日死去/葬儀終了

楠美 睦男 様/86/興津2-35-19/20日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 東川町19-14 ホール東川

●白糠町●

稲田 フジノ 様/98/庶路基線130/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 釧路市星が浦南1-7 博善市民斎場

川口 拡 様/57/西庶路西1北3-1-33/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 釧路市昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

●弟子屈町●

大下 北枝 様/83/美里5-11-8/18日死去/葬儀終了

●根室市●

田中 綾子 様/86/湖南100-1/19日死去/通夜22日午後7時30分 葬儀23日午前9時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

山内 一子 様/88/花咲港242/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時30分 平内町1-48 セレモニーホール平和

●別海町●

干場 孝子 様/89/別海212-6/18日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい