2021年6月22日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

一関 勲 様/93/南1西23/19日死去/葬儀終了

岸本 滉樹 様/83/北8西26/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 豊平区水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

伏見 芳子 様/78/北4西24/19日死去/葬儀終了

堀井 容子 様/75/北5西20/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

松山 百合子 様/75/北3西25/18日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

青 治雄 様/78/新琴似3-12/18日死去/葬儀終了

泉田 芳江 様/82/新琴似6-6/18日死去/葬儀終了

下山 コヱ 様/95/新川2-11-6-5/19日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

大野 法子 様/74/東苗穂3-2/19日死去/葬儀終了

小田 てるよ 様/90/北26東18/15日死去/葬儀終了

栗原 靖 様/80/北26東8/20日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前8時30分 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

髙橋 喜枝 様/87/北34東9/21日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

富樫 陽一 様/74/北18東7/21日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

長屋 和子 様/89/北41東5/15日死去/葬儀終了

安井 正 様/88/北15東13/19日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

尾﨑 正一 様/82/もみじ台西4-2-20-104/葬儀終了

●札幌市豊平区●

河西 啓子 様/74/平岸3-9/18日死去/葬儀終了

小仲 光良 様/73/平岸7-14/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前8時30分-9時30分 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市南区●

岩渕 澄子 様/87/石山1-7/20日死去/葬儀終了

鹿澤 政之 様/82/南沢2-3/18日死去/葬儀終了

戸松 輝子 様/80/澄川5-13/17日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

青田 裕子 様/70/西野2-2/21日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時 中央区南6西9 公益社中央霊堂

今村 容子 様/72/発寒11-3/8日死去/葬儀終了

大口 弘巳 様/73/西野7-8/19日死去/葬儀終了

藤田 芳美 様/95/西町南13/21日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前8時30分-9時30分 東区北34東22 フェアウェル札幌

●札幌市手稲区●

赤石 一彌 様/91/手稲本町1-1/18日死去/葬儀終了

伊野 昌子 様/77/富丘2-4/20日死去/葬儀終了

太田 守 様/72/星置1-6/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

●江別市●

及川 誠 様/88/上江別南町50-12/18日死去/葬儀終了

田村 昭雄 様/91/東野幌町11/20日死去/通夜22日午後4時-5時 葬儀23日午前8時-9時 野幌町32 江別ベルコ会館

西山 哲雄 様/92/上江別南町43-1/19日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前8時-9時 一番町4-2 北野華苑江別

●千歳市●

桑原 千賀 様/77/稲穂3/18日死去/葬儀終了

田中 敏夫 様/78/自由ケ丘6-4-6/18日死去/葬儀終了

●恵庭市●

岡川 千惠子 様/89/有明町1-8-8/12日死去/葬儀終了

髙澤 ノブ 様/97/恵み野北2/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

野原 武雄 様/88/黄金中央1-4-1/20日死去/通夜22日午後5時-6時30分 葬儀23日午前10時30分-11時30分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

水野 貞子 様/90/島松本町3-3-14/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前8時-8時30分 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●北広島市●

草開 勝司 様/77/松葉町1/17日死去/葬儀終了

●小樽市●

菅原 豊司 様/78/住ノ江2-4-6/20日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

田口 俊子 様/90/幸4/19日死去/葬儀終了

山田 惠一 様/77/末広町1-17/21日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 葬儀23日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●仁木町●

浅田 那美子 様/95/北町3-4-11/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

横尾 アサ子 様/94/万代8-5/21日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日正午-午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

金子 洋子 様/84/高砂町3-1-3/17日死去/葬儀終了

●登別市●

髙橋 恵美子 様/79/常盤町1/19日死去/葬儀終了

本多 力也 様/32/常盤町3/17日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前8時-9時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

松崎 節雄 様/86/弄月町228/19日死去/葬儀終了

●豊浦町●

藤原 春夫 様/83/礼文華159/20日死去/通夜22日午後4時-6時 告別式23日午前9時-10時 礼文華156 礼文華生活館

●苫小牧市●

多田 キヨ子 様/89/川沿6-6-10/16日死去/葬儀終了

三橋 昭彦 様/56/大成町1-9-1/20日死去/葬儀終了

米田 進治 様/86/日吉町4-6-3/20日死去/葬儀22日午前9時-10時 白金町2-4 ディジーフラワーホールやすらぎ

●むかわ町●

永田 スミ子 様/90/田浦192-6/19日死去/通夜22日午後5時30分-6時30分 葬儀23日午前9時-10時 二宮187 願照寺

●新冠町●

庄司 喜代子 様/96/朝日427-12/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-5 村上斎場静内

●新ひだか町●

石田 稔 様/76/静内柏台12-4/18日死去/葬儀終了

●えりも町●

森屋 カネ 様/93/笛舞140-5/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前8時-9時 大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●

福島 清美 様/83/2東8-24-5/20日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール

藤田 巖 様/83/春日町4-2-5/20日死去/通夜22日午後5時-6時30分 告別式23日午前8時30分-9時30分 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

岩城 昇 様/85/東1南5-1-8/20日死去/告別式22日午前11時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール

高橋 裕子 様/68/西4北3-3-8/21日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

山田 知惠 様/78/光珠内町東山/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール

●栗山町●

大谷 カヅ子 様/88/御園728-1/21日死去/通夜22日午後5時30分-7時 葬儀23日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●滝川市●

谷口 昭 様/90/北滝の川655/21日死去/通夜22日午後4時-5時30分 葬儀23日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

中原 敬四郎 様/83/西町8-7-18/21日死去/通夜22日午後4時-5時 葬儀23日午前10時-11時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●赤平市●

折橋 マスミ 様/87/桜木町4-16/20日死去/告別式22日午前10時-11時 自宅

●深川市●

佐々木 智子 様/90/緑町16-12/21日死去/通夜22日午後4時-5時 告別式23日午前10時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

松倉 信次 様/83/西町4-11/20日死去/告別式23日午前11時 4-15 やすらぎホール

​●函館市●

赤石 美香 様/50/日ノ浜町148-1/18日死去/葬儀終了

鎌田 禮子 様/89/田家町12-14/17日死去/葬儀終了

鈴木 德男 様/84/港町1-12-10/17日死去/葬儀終了

髙田 勝宏 様/81/松川町33-3/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

玉井 朋博 様/60/本町22-18-103/18日死去/葬儀終了

鶴谷 正之 様/81/湯川町3-28-5/18日死去/葬儀終了

本多 トミ 様/83/本通2-51-24/19日死去/通夜22日午後3時30分-5時30分 葬儀23日正午 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

福士 英自 様/69/湯川町3-29-4/16日死去/葬儀終了

●北斗市●

神成 庸子 様/68/七重浜2-23-15/9日死去/葬儀終了

●乙部町●

甲谷 信也 様/87/元町135/20日死去/通夜・葬儀22日午後6時 緑町386 専得寺寿光閣

●せたな町●

眞藤 洋子 様/86/瀬棚区本町309/20日死去/葬儀終了

●旭川市●

阿部 眞弓 様/69/神居6-16/20日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

石田 誠 様/90/神楽3-11-4-2/21日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

石田 八重子 様/95/神楽4-10/18日死去/葬儀終了

井上 リイ子 様/82/曙1-7-2-7/18日死去/葬儀終了

岩出 正章 様/83/永山4-1/20日死去/葬儀22日午前9時30分 東光2-5 ベルコ東光シティホール

大塚 英夫 様/89/末広6-2-3-10/17日死去/葬儀終了

斉藤 洋子 様/92/錦町20-2166-53/18日死去/葬儀終了

髙野 敬子 様/89/住吉5-2-6-11/17日死去/葬儀終了

山本 久雄 様/71/末広3-1-1-18/18日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

●比布町●

野寺 きよの 様/96/北15線14/17日死去/葬儀終了

●富良野市●

𠮷田 京子 様/85/緑町11-41/18日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

中山 チエ 様/94/東3北8-1/19日死去/葬儀終了

●遠別町●

秋田 一人 様/36/本町2-94-31/18日死去/葬儀終了

●豊富町●

浅岡 敏彦 様/68/豊富東2-4/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 大通10 清輪寺

●稚内市●

古俣 典子 様/64/こまどり5-11-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●北見市●

佐藤 昭藏 様/85/美山町南6-28-50/17日死去/葬儀終了

竹端 幸保 様/87/末広町666-7/18日死去/葬儀終了

森 幸子 様/67/端野町端野65/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●斜里町●

工藤 ウメ 様/99/青葉町21-4/19日死去/葬儀終了

●紋別市●

小川 忠行 様/78/北浜町2-10-14/20日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前8時-9時 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

●帯広市●

瀨戸 竹美 様/84/西16南5-11-15/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール

坪田 ツル 様/90/西14南28-2-34/15日死去/葬儀終了

●芽室町●

石田 和男 様/89/東5-8-1-24/20日死去/告別式22日午前11時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●鹿追町●

杉森 悦子 様/83/北町2-2/17日死去/葬儀終了

●池田町●

鳴海 光子 様/94/大通6-16/16日死去/葬儀終了

●広尾町●

布施 重喜 様/76/陣屋108-4/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 西2-9 禅林寺

●釧路市●

天沼 庄子 様/28/鳥取南8-12-18/20日死去/通夜22日午後5時30分 葬儀23日午前10時 自宅

谷川 喜壽子 様/96/大川町4-12/16日死去/葬儀終了

新井田 勉 様/81/川端町6-24/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

山内 リヨ 様/94/若草町13-14/16日死去/葬儀終了

●釧路町●

大西 美智子 様/81/わらび1-38/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前10時 釧路市桜ケ岡2-6 妙信寺

●厚岸町●

桂川 順子 様/84/湾月1-65/19日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 梅香1-51 吉祥寺

●根室市●

秋田 明 様/83/西和田786-1/18日死去/葬儀終了

佐藤 いち子 様/89/明治町2-84/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和