2021年6月23日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

五十嵐 恒夫 様/86/南26西8/22日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前8時-9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市北区●

住広 タイ 様/92/新琴似2-2/21日死去/葬儀終了

西中 静江 様/91/太平9-7-3-1/20日死去/葬儀終了

山内 ミツヱ 様/95/新琴似9-6/20日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

木村 壽子 様/95/東雁来12-4/19日死去/葬儀終了

髙橋 タカ 様/94/東苗穂3-1/21日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前8時-9時 北19東22 セレモニーホール青柳

田邊 良文 様/74/北27東1/20日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

藤本 トキ 様/96/菊水元町2-1/20日死去/葬儀終了

村山 昭一 様/73/東札幌1-5/葬儀終了

柳谷 ヨシヱ 様/102/北郷1-4/20日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

菊地 トモ子 様/90/厚別北2-4/20日死去/葬儀終了

河野 道彦 様/94/青葉町15/17日死去/葬儀終了    

鴫原 洸 様/77/厚別中央1-4/19日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

近藤 幸子 様/91/豊平1-8/20日死去/葬儀終了

田中 瑞樹 様/22/月寒東5-18/22日死去/通夜23日午後3時30分-5時 告別式24日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

村上 健二 様/78/美園6-6/20日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

長谷見 郁子 様/57/真栄1-1/19日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

伊藤 まき子 様/62/二十四軒1-2/22日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前9時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

蝦名 信治 様/61/西町北16/20日死去/葬儀終了

大野 トシ子 様/84/琴似3-4/20日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

和泉 正美 様/77/富丘2-4/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場

内海 ミスヱ 様/92/前田7-12/19日死去/葬儀終了

●江別市●

一條 昌子 様/88/文京台66/16日死去/葬儀終了

喜多 榮吉 様/104/4-3/22日死去/通夜23日午後4時-5時30分 葬儀24日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

干山 憲吾 様/72/文京台南町27-7/17日死去/葬儀終了

●千歳市●

敦澤 晁 様/81/高台6-5-5/20日死去/葬儀終了

●北広島市●

神谷 房子 様/87/共栄町1/19日死去/葬儀終了

佐々木 勇次郎 様/90/島松186/19日死去/葬儀終了

●石狩市●

寒河江 忠史 様/50/花川南4-4/21日死去/通夜23日午後3時30分-4時30分 葬儀24日午前10時 札幌市西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

●小樽市●

齊藤 充弘 様/81/桂岡町33-9/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 桂岡町5-5 桂岡十万坪会館

末政 良一 様/71/長橋2/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

子出藤 朝子 様/86/銭函2-44-4/22日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前8時30分-9時30分 札幌市手稲区明日風5-19 ウィズハウス手稲

藤根 和子 様/82/オタモイ2/22日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前9時-10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

山田 敏雄 様/66/塩谷2-14-34/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●真狩村●

高橋 ミツ子 様/89/真狩117-1/21日死去/通夜23日午後5時-7時 葬儀24日午前10時-11時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●仁木町●

末松 繁春 様/78/北町5/21日死去/葬儀終了

長谷川 昭光 様/86/東町1/22日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時-10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

木林 敏道 様/86/栄147/21日死去/告別式23日午前9時-10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●登別市●

粂井 惠子 様/71/新川町4-14-1/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

●伊達市●

田上 悦子 様/67/舟岡町331-12/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前8時-9時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●洞爺湖町●

長尾 旭 様/74/青葉町33/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前8時30分-9時30分 伊達市松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

大﨑 勉 様/72/大成町2-3-12/18日死去/葬儀終了

澤田 和行 様/91/光洋町2-4-4/15日死去/通夜23日午後6時-7時 葬儀24日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

島野 豊子 様/90/住吉町1-9-2/22日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●白老町●

荒崎 由明 様/86/白老747-3/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前9時-10時 石山1-8 白老斎場

東峰 榮一 様/94/竹浦198-43/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前8時-9時 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

●岩見沢市●

石濟 清幸 様/94/6西5-2-25/20日死去/葬儀終了

鈴木 豊糸伸 様/83/6西11-2-19/20日死去/葬儀終了

竹山 嚆市 様/85/上幌向南1-4/21日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

森下 美恵子 様/79/5東16-21/22日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●滝川市●

尾﨑 綾子 様/90/本町2-4-16/22日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前8時30分-9時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

中山 タツ子 様/81/北滝の川1006/22日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●上砂川町●

成田 洋子 様/87/上砂川22-16/22日死去/通夜23日午後3時-4時 告別式24日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●深川市●

中谷 文子 様/90/文光町21-35/22日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前10時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

松原 幸子 様/84/音江町1-3-13/19日死去/葬儀終了

●函館市●

石川 きみ子 様/96/千代台町20-19/21日死去/通夜・葬儀23日午後2時 若草町23-9 セレモニーハウス桐花

上原 アツ子 様/73/港町2-3-1/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午後1時 昭和2-40 平安ホール昭和

工藤 孝平 様/70/赤川町57/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後3時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

齊藤 啓子 様/83/亀田町17-24/17日死去/葬儀終了

佐々木 繁 様/92/西旭岡町2-52-5-4-102/20日死去/葬儀終了

●七飯町●

一町田 麗子 様/88/本町1-10-3/20日死去/葬儀終了

猪野越 吟子 様/89/大中山2-6-12/20日死去/葬儀終了

小澤 浩伸 様/59/本町1-2-14/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 桜町529 宝琳寺

●江差町●

蝦名 カズヱ 様/94/田沢町182-2/20日死去/葬儀終了

●乙部町●

金子 美智子 様/68/富岡187-4/21日死去/葬儀23日午前10時 富岡187-4 富岡へき地保健福祉館

●旭川市●

朝日 文雄 様/81/豊岡11-8-4-4/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

稲村 トミヨ 様/92/宮下24-104-56/17日死去/葬儀終了

江口 裕子 様/68/春光台4-3-8-22/21日死去/通夜23日午後5時30分-7時 告別式24日午前8時30分-10時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

佐々木 惠美子 様/97/春光台3-2/9日死去/葬儀終了

谷 光𠮷 様/90/豊岡1-1-4-15/21日死去/葬儀23日午前9時-10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

中村 浩司 様/60/錦町13-2970-36/21日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

橋詰 雅昭 様/82/新富1-1-2-15/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

服部 ツヤ子 様/91/神居8-6/18日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

助安 嘉和 様/74/南1-2-2-15/21日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前9時-9時30分 北野東3-2 北野地区住民センター

●富良野市●

池田 澄子 様/95/緑町6-14/18日死去/葬儀終了

坂井 孝博 様/83/住吉町2-35/20日死去/お別れの会24日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

村岡 良一 様/68/栄町2-1-26/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 中町3 とかちだけファミリーホール

●士別市●

山下 ミネ 様/98/中士別町8線西4/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前8時-9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

小池 正雄 様/95/東5北1-51-17/22日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前8時30分 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

近川 鐵雄 様/97/西14南11-88-6/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●羽幌町●

岩田 博一 様/88/南6-1/22日死去/通夜25日午後4時-5時30分 葬儀26日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

川端 正一 様/80/栄町97-1/19日死去/葬儀終了

●枝幸町●

葛西 初男 様/90/乙忠部1350/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 自宅

蓮池 剛 様/75/北栄町1278-60/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 梅ヶ枝町346 明因寺

●美幌町●

加藤 美由紀 様/58/西2南1-10-8/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 稲美217-20 こうりん斎場

●湧別町●

工藤 ハル 様/93/中湧別東町380/20日死去/葬儀終了

佐々木 美代子 様/82/計呂地1455/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

花木 ミエ子 様/79/上富美83/22日死去/通夜23日午後5時30分-7時 告別式24日午前9時-10時 遠軽町学田2-6 えんがる斎場

●網走市●

西村 信子 様/87/潮見2-13-1/22日死去/通夜23日午後5時 葬儀24日午前9時 台町2-1 網走ベルコ会館

山神 祐子 様/87/向陽ケ丘1-3-14/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

渡辺 勇 様/88/潮見10-9-12/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

●紋別市●

豊島 滿 様/64/緑町3-2-15-201/20日死去/葬儀終了

●帯広市●

長谷川 アサ子 様/84/西20南3-27-14/19日死去/葬儀終了

●音更町●

宇佐見 幸子 様/97/中鈴蘭南4-3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

水口 ハルヨ 様/101/柳町仲区2-12/17日死去/葬儀終了

●幕別町●

吉田 景子 様/91/緑町5-47/16日死去/葬儀終了

●鹿追町●

河邊 ミサヲ 様/88/北鹿追北12線2-10/21日死去/告別式23日午前10時 東町4-1 宝福寺

●浦幌町●

関井 信子 様/85/厚内2-2-12-3/21日死去/告別式23日午前9時 厚内2-5 太子寺

前田 サダ子 様/96/常豊33-1/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●釧路市●

上坂 光子 様/88/興津3-6-3/19日死去/葬儀終了

上田 義美 様/91/武佐3-21-10/22日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

久保 髙雄 様/86/桜ケ岡6-3-3/19日死去/葬儀終了

栗林 由美 様/50/愛国東4-34-12/17日死去/葬儀終了

杉本 時光 様/85/新野7線160-51/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場

竹内 柳子 様/84/鳥取北9-18-12/20日死去/葬儀終了

寺坂 忠 様/88/鳥取大通8-8-2/21日死去/葬儀終了

前田 賴子 様/80/大楽毛1-8-19/20日死去/葬儀終了

山﨑 義彦 様/84/阿寒町旭町2-3-14/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 阿寒町旭町2-9 西来寺

吉川 重義 様/88/若草町5-15/22日死去/通夜23日午後2時-5時 葬儀24日午前10時 米町2-1 まるきファミリーホール

●釧路町●

金濱 政子 様/86/雁来1-96/31日死去/葬儀終了

●根室市●

加藤 ミツエ 様/91/明治町1-62/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時 平内町1-48 セレモニーホール平和

佐藤 きみ江 様/81/西浜町4-84/19日死去/葬儀終了