2021年6月25日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

神﨑 眞澄 様/85/新琴似6-17/23日死去/通夜25日午後4時-5時30分 告別式26日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌

●札幌市東区●

大久保 トミヱ 様/92/東苗穂6-2/23日死去/葬儀終了

門田 繭子 様/54/北19東15/5月1日死去/葬儀終了

黒田 愛弓 様/42/北36東20/22日死去/葬儀終了

中田 昌男 様/86/北12東1/23日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時-10時 北34東22 フェアウェル札幌

水上 初枝 様/99/北17東3/20日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

浅香 恭 様/96/東札幌2-4/22日死去/葬儀終了

池田 勉 様/81/菊水元町9-2/22日死去/葬儀終了

櫻田 義徳 様/76/南郷通20北/24日死去/通夜25日午後5時 告別式26日午前9時 本通21南1 ベルコユアホール大谷地

佐藤 冨士子 様/79/本通3北/22日死去/葬儀終了

鈴木 恵美子 様/64/菊水元町4-2/23日死去/葬儀終了

髙槻 浩 様/94/中央2-6/22日死去/葬儀終了

那波 正育 様/85/平和通15北/19日死去/葬儀終了

吉田 トメ 様/90/栄通15-13-3-506/22日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

波田 千代子 様/92/大谷地西4/21日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

後藤 敏正 様/80/平岸8-12/22日死去/葬儀終了

辻󠄀 悟郎 様/93/月寒東4-15/23日死去/通夜25日午後4時-5時 告別式26日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市清田区●

佐藤 とき子 様/63/平岡4-7/23日死去/通夜25日午後4時-5時30分 告別式26日午前8時-8時30分 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

藤兼 登廣 様/74/真栄1-1/20日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

植田 幸男 様/80/南34西9/3月29日死去/葬儀26日午後1時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

早川 光憲 様/79/石山東2/21日死去/葬儀終了

廣木 啓子 様/71/澄川6-8/22日死去/葬儀終了

本間 正義 様/84/常盤2-2/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時 真駒内幸町1-2 ファミーユ真駒内

●札幌市西区●

藤原 末滋 様/98/西野9-7/22日死去/葬儀終了

本間 義秋 様/84/八軒7西5/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

大浦 ゑみ子 様/87/前田5-6/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

川島 末子 様/86/前田7-9/22日死去/葬儀終了

佐藤 久美子 様/64/新発寒7-5-7-16/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 曙6-3 ファミーユあけぼの

山本 真市 様/73/曙12-1/21日死去/葬儀終了

●江別市●

氏家 康裕 様/33/大麻ひかり町34/20日死去/通夜25日午後4時30分-6時30分 葬儀26日午前10時 札幌市厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

木川 有 様/67/野幌屯田町45/22日死去/葬儀終了

谷口 享 様/66/東野幌本町7-1/21日死去/葬儀終了

藤垣 三和 様/66/5-1-1/23日死去/通夜25日午後4時-5時30分 告別式26日午前8時-9時 中央町29-10 メモリアホール江別中央

●千歳市●

蛯子 笑子 様/87/梅ケ丘3-1-25/14日死去/葬儀終了

佐渡 勝人 様/84/北斗2-8-2/22日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

大井 タマヨ 様/97/戸磯74/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前8時-9時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

小玉 光子 様/85/有明町6-8-10/20日死去/葬儀終了

●石狩市●

遠藤 豊吉 様/87/花川南4-3/22日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

貴戸 ヤスヱ 様/84/花川北6-3/23日死去/葬儀終了

●当別町●

山田 キヨ 様/91/緑町100/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●新篠津村●

板垣 朱莉 様/0/45線北14/21日死去/葬儀終了

●小樽市●

太田 洲雄 様/74/稲穂4-4-9/23日死去/通夜25日午後4時-5時30分 葬儀26日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

古林 京子 様/90/緑3/15日死去/葬儀終了

本多 友治 様/92/祝津3-93/15日死去/葬儀終了

三好 杉夫 様/88/張碓町99/24日死去/前夜祭26日午後4時30分-6時 葬場祭27日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

土橋 照子 様/80/北7東4-2-8/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 北7東2 さとうさくらホール

●蘭越町●

金子 かね子 様/89/吉国71-5/23日死去/通夜25日午後5時-6時30分 告別式26日午前9時-10時 蘭越町573-16 玉峰寺

●仁木町●

丸谷 栄 様/77/北町6-38-8/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 余市町大川町10-12 服部斎場本館しおさい

●室蘭市●

鈴木 仁敏 様/54/絵鞆町3-9-5/24日死去/通夜25日午後5時 告別式26日午前10時 栄町1-8 絆ホール室蘭

●登別市●

打田 朋男 様/82/鷲別町5-2/18日死去/葬儀終了

髙谷 浩二 様/83/登別東町3/24日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前8時-9時 中登別町217-4 禅林寺

●伊達市●

栗橋 克男 様/76/元町30-1/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前8時-9時 弄月町52-1 ベルコシティホール伊達

中西 強 様/79/長和町445/23日死去/通夜25日午後4時-5時30分 告別式26日午前8時30分-9時30分 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

岩村 公義 様/66/日の出町1-2-1/23日死去/通夜25日午後3時-6時 葬儀26日午前8時30分-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●白老町●

鈴木 勝子 様/83/本町1-5-1/23日死去/通夜26日午後3時30分-4時30分 葬儀27日午前8時30分-9時30分 石山1-8 白老斎場

●浦河町●

中村 肇 様/84/堺町西2-4-12/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前8時30分-9時30分 絵笛37 村上斎場浦河

●岩見沢市●

小幡 とよ子 様/95/桜木1-2-5-6/22日死去/葬儀終了

加藤 俊哉 様/60/幌向南3-3-296-7/13日死去/通夜25日午後7時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●三笠市●

藪 幸子 様/90/堤町3-26/22日死去/葬儀終了

●月形町●

金澤 哲男 様/95/1008-777/24日死去/通夜25日午後5時-7時 告別式26日午前8時-9時 札比内1123 札比内コミュニティセンター

●美唄市●

斉藤 シヅヱ 様/101/東3南5-3-36/22日死去/葬儀終了

水野 光一 様/65/西3北2-3-41/21日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

小財 晢子 様/88/朝日4/22日死去/葬儀終了

●滝川市●

那須 加菜子 様/37/新町5-15-30/22日死去/葬儀終了

●砂川市●

後藤 綠 様/93/富平67-7/22日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時-10時 滝川市大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●芦別市●

奥山 國雄 様/89/北2東2-4-32/22日死去/通夜25日午後4時-5時30分 葬儀26日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

中田 文枝 様/86/本町1157-8/20日死去/葬儀終了

森田 恵 様/49/北1西1-11/21日死去/葬儀終了

●妹背牛町●

本多 三郎 様/90/1区13町内/24日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前11時-正午 2区 竜門寺

●雨竜町●

畠田 繁雄 様/83/第5町内1/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時-10時 滝川市大町5-6 滝川ベルコ会館別館

●函館市●

新谷 十次郎 様/99/鍛治2-28-18/18日死去/葬儀終了

三木 一子 様/79/若松町39-13/17日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

伊勢 美和 様/93/赤沼町7/20日死去/葬儀終了

●乙部町●

田中 和子 様/71/姫川514/21日死去/葬儀終了

●旭川市●

井上 由利子 様/46/豊岡7-11-1-16/23日死去/通夜25日午後5時-7時 告別式26日午前9時-10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

葛西 友吉 様/84/川端町3-7/5月1日死去/葬儀終了

加葉田 東尚 様/90/緑町21-2741-19/21日死去/葬儀終了

佐藤 節子 様/85/6西5-1-7/11日死去/葬儀終了

首藤 信雄 様/96/豊岡7-4/22日死去/葬儀終了

竹内 ヨシヱ 様/79/東光10-3-3-10/23日死去/葬儀終了

中川 八重子 様/88/南5-21/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

辻󠄀澤 順子 様/69/大町1-11-97-201/22日死去/葬儀終了

羽賀 和子 様/68/永山7-12-1-12/20日死去/葬儀終了

古川 双葉 様/83/神楽岡10-8-4-5/21日死去/葬儀終了

本田 幸一 様/70/永山5-17-2-3/20日死去/葬儀終了

松岡 智惠子 様/82/春光台1-4-8-14/21日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

三田 力平 様/70/旭神町22-1/20日死去/葬儀終了

森 幸子 様/85/永山4-8-1-14/19日死去/葬儀終了

矢作 綾子 様/89/末広東2-5-3-8/22日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●東神楽町●

菊地 順子 様/79/ひじり野南1-1-3-4-204/21日死去/葬儀終了

善志 敏春 様/91/東1線10-62/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時30分 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●当麻町●

髙橋 昻 様/94/宇園別2区/23日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前8時30分-9時30分 4東3 武道館

富永 千惠子 様/87/緑郷1区/22日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時30分-10時30分 6西3 円明寺

宮島 康雄 様/69/宇園別1区/22日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール

●富良野市●

村上 甫 様/87/中五区/22日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前8時-9時 学田三区 アシストホールふらの

●中富良野町●

吉河 チヱ 様/85/新町16-2-3/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時-9時30分 富良野市栄町16-1 ふらのベルコ会館

●和寒町●

宍戸 マサ 様/106/日の出/22日死去/葬儀終了

●剣淵町●

林 俊子 様/93/東町545/22日死去/みたまうつし25日午後7時 告別式26日午前10時 士別市南町東4区472 士別ベルコ会館

●名寄市●

鮫澤 勝治 様/62/西10北2-12-21/22日死去/葬儀終了

松下 忠雄 様/85/智恵文11北3/22日死去/通夜25日午後5時-7時 葬儀26日午前10時-11時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●留萌市●

小山 常一 様/94/沖見町5-32/23日死去/通夜25日午後5時30分-6時30分 告別式26日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

安富 亮子 様/75/緑ケ丘町2-128-9/23日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●苫前町●

年代 眞之助 様/86/古丹別177-73/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前8時30分-9時30分 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●遠別町●

石井 政男 様/90/北浜80-95/21日死去/葬儀終了

猿子 榮子 様/90/本町5/21日死去/葬儀終了

●枝幸町●

米内山 恵美子 様/76/北浜町1122-2/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 自宅

●北見市●

高橋 和恵 様/92/西富町3-2-4/22日死去/葬儀終了

●美幌町●

中尾 健市 様/85/仲町2-1-8/22日死去/葬儀終了

●網走市●

石田 清吉 様/91/二ツ岩18-7/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 台町2-1 網走ベルコ会館

●斜里町●

堀田 憲夫 様/67/文光町36-11/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●小清水町●

本間 純 様/94/元町1-46-6/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 南町2-29 瑞雲寺

森戸 松子 様/82/中里102-2/23日死去/終祭25日午後6時 告別式26日午前10時 網走市新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

藤原 ヨシ子 様/80/緑町4-8-34/20日死去/葬儀終了

八幡 貞子 様/88/大山町1-52-15/22日死去/葬儀終了

●帯広市●

佐川 春二 様/88/西7南26-13-1/19日死去/葬儀終了

●音更町●

小田桐 忠造 様/88/共栄台西13-1-197/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

齊藤 豊 様/77/木野西通14-6-6/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●芽室町●

齋木 惠美子 様/92/東6-6-1-8/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●幕別町●

藤原 登喜子 様/83/忠類日和20-4/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 大樹町西本通68 高野山寺

●新得町●

長尾 ミサ子 様/90/屈足緑町1-73/21日死去/葬儀終了

●池田町●

望月 光子 様/92/利別本町16-7/20日死去/葬儀終了

●足寄町●

金森 裕恭 様/72/西町9-1-66/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 西町4-1 証道寺

●釧路市●

新木 勝之 様/75/鳥取北10-17-19/20日死去/葬儀終了

市橋 久男 様/87/鶴野東3-1-3/22日死去/葬儀終了

菅野 サダ 様/96/春採4-27-27/21日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

小島 壽雄 様/72/緑ケ岡5-40-36/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

齋藤 秀子 様/72/昭和北3-25-9/22日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

齊藤 幹也 様/60/愛国西4-22-6/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前11時 東川町19-14 ホール東川

杉山 正美 様/93/駒場町6-9/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

平 昌子 様/88/星が浦北1-2-3/14日死去/葬儀終了

西本 裕之 様/63/昭和北1-17-8/23日死去/葬儀終了

萩原 安男 様/83/柳町3-5/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日正午 東川町14-8 リトル・サービス釧路斎場

廣川 國勝 様/76/春採5-11-24/22日死去/葬儀終了

松下 久子 様/64/阿寒町紀ノ丘233-2/19日死去/通夜25日午後5時-7時 葬儀26日午前10時 阿寒町旭町2-9 西来寺

松野 光男 様/88/阿寒町阿寒湖温泉3-7-5-304/19日死去/葬儀終了

●厚岸町●

小倉 淳子 様/77/住の江3-142/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 自宅

●浜中町●

鈴木 ミヨ 様/86/湯沸291/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 霧多布東4-1 正宗寺

●根室市●

近藤 千代子 様/94/千島町2-3/22日死去/葬儀終了

渡邊 直人 様/51/常盤町3-3-1/21日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前11時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

筒井 ヱミ子 様/73/東19南8-16/24日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●別海町●

守屋 信子 様/94/別海18-22/23日死去/通夜25日午後7時30分 葬儀26日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール