2021年6月26日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

片桐 美和 様/47/北23西8/7日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

大森 キヨ子 様/87/北15東18/23日死去/葬儀26日午前8時30分-9時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

牧野 純子 様/69/北郷1-3/19日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

早川 照雄 様/89/厚別西4-4/24日死去/通夜26日午後7時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

平塚 節子 様/79/大谷地東4/22日死去/葬儀終了

星 美満 様/55/厚別西1-4/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

菊地 惠子 様/96/西岡3-13/22日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

鎌田 清春 様/82/里塚緑ケ丘9/24日死去/通夜26日午後4時-5時 告別式27日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコユアホール平岸

●札幌市南区●

佐藤 準一 様/82/藤野5-1/11日死去/葬儀終了

安田 ヤヱ 様/96/南沢2-4/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

山岸 晴見 様/72/西町北4-3-3/25日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

●江別市●

齊藤 フサ子 様/86/野幌住吉町13/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前8時-9時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●恵庭市●

鈴木 隼人 様/39/柏木町5/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前8時30分-9時30分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●小樽市●

神 君義 様/87/塩谷2-30-28/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

●余市町●

安在 雅毅 様/64/黒川町9/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

水尻 伊津子 様/87/黒川町808/23日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

佐藤 千佳志 様/62/八丁平3-40-10/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

髙津 たけ子 様/92/小橋内町1-12-14/25日死去/通夜26日午後3時-5時 葬儀27日午前11時30分-午後0時30分 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

●登別市●

白石 利助 様/91/栄町4/24日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時-10時 室蘭市寿町3-16 雲上閣メモリアル

●洞爺湖町●

齊藤 彪 様/89/入江55/24日死去/通夜26日午後4時-5時30分 葬儀27日午前9時-10時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●安平町●

渡辺 哲男 様/91/追分若草1-67/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時-10時 追分本町5-17 追分ふれあいセンターいぶき

●岩見沢市●

池田 伸二 様/62/北1西16-2-16/23日死去/通夜26日午後5時-7時 告別式27日午前9時-11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

長内 武志 様/84/北村砂浜4945/24日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

相馬 悦子 様/73/1東5-1-34/23日死去/偲ぶ会26日午後6時 お別れ会27日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

間島 絹子 様/95/南美唄町栄町南/25日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時30分-11時 南美唄町栄町南 高照寺

●由仁町●

佐近 ミツ子 様/89/川端1040/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前8時-9時 川端1034 川端老人福祉センター

●滝川市●

川村 竹太郎 様/95/江部乙町1736-10/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 告別式27日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●奈井江町●

栗林 幸子 様/90/本町2区/24日死去/通夜26日午後5時-6時30分 告別式27日午前9時-10時 本町1区 交流プラザみなクル

●赤平市●

宮川 功子 様/77/泉町3-8-1/25日死去/通夜26日午後5時-6時30分 告別式27日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール

●深川市●

嶋 智津子 様/90/3-15-37/24日死去/通夜27日午後6時-7時 告別式28日午前9時-10時 多度志630 一乗寺

●北竜町●

藤井 ちや 様/95/和26-44/24日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時-9時30分 和200 老人憩の家

●函館市●

阿部 智子 様/56/梁川町6-10-501/24日死去/お別れ会26日午後5時30分-7時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

酒井 久子 様/82/美原4-17-1/23日死去/葬儀終了

滝下 秀一 様/90/湯川町3-25-20-201/18日死去/葬儀終了

鶴喰 慶 様/90/田家町14-18-103/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午後2時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

天明 恒一郎 様/92/松陰町11-13/20日死去/葬儀終了

松井 豊光 様/85/銭亀町193-11/22日死去/葬儀終了

松村 梅治 様/85/時任町24-20/24日死去/通夜・告別式26日午後5時30分 海岸町11-26 ベルコユアホール函館西

●木古内町●

木屋 隆良 様/86/札苅163-1/23日死去/葬儀終了

●江差町●

金津 信子 様/65/椴川町91/24日死去/通夜・告別式26日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●旭川市●

伊藤 智夫 様/75/緑が丘5-3/25日死去/通夜26日午後5時30分-7時 葬儀27日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

後藤 美晴 様/79/末広3-8-1-13/25日死去/通夜26日午後4時-5時30分 葬儀27日午前7時30分-8時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

高橋 健一 様/65/春光台3-5-2-7/25日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前8時-9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

野村 チエ子 様/92/3-2-1386/23日死去/葬儀終了

藤井 雅幸 様/74/豊岡9-7-5-18/20日死去/葬儀終了

吉田 正 様/84/永山1-20-1-11/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●富良野市●

小向 禮子 様/86/東神楽町南1西3-2-18/24日死去/葬儀ミサ26日午前9時-10時 桂木町3-73 カトリック富良野教会

●士別市●

鈴木 八重子 様/102/東5-10-1607-18/22日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●羽幌町●

髙野 幸子 様/89/南6-5-1/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

小野寺 清 様/67/大黒2-9-5/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 大黒4-12 むとう市民斎場

工藤 昭吾 様/91/末広3-2-20/23日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

佐藤 憲一 様/82/抜海村ユーチ1447-6/25日死去/通夜27日午後7時30分 葬儀28日午前10時30分 朝日5-11 アシストホール稚内

●北見市●

増田 ゆき 様/97/南仲町3-5-7/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●津別町●

青木 由里 様/102/新町16/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 新町16 順誓寺

●湧別町●

加藤 栄子 様/65/緑町95/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前9時-10時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

佐藤 キヨ子 様/95/上湧別屯田市街地295-4/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前8時-9時 中湧別南町939-1 たかはし斎場ゆうべつ

●斜里町●

大西 正宏 様/82/青葉町36/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館

●帯広市●

佐藤 次代 様/74/東3南19-11/21日死去/葬儀終了

佐藤 豊子 様/86/清流西3-3-7/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

●芽室町●

家内 まり子 様/68/東6-3-1-13/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●幕別町●

熊田 ナミ子 様/96/札内共栄町163-39/22日死去/葬儀終了

●釧路市●

岡島 保子 様/91/宮本2-15-8/20日死去/葬儀終了

吉河 博 様/90/共栄大通1-2-4/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時 花園町8-1 丸和堂第二会館

●根室市●

髙島 ハル 様/98/光和町2-45/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

田邑 すみ子 様/52/光洋町3-80-10/24日死去/通夜・葬儀27日午後6時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

荒川 忠行 様/69/計根別本通東6-10-2/24日死去/通夜26日午後4時-7時 葬儀27日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ