2021年6月27日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

梅原 昶 様/92/南7西2/25日死去/通夜28日午後4時-5時30分 葬儀29日午前9時-10時 南6西9 公益社中央霊堂

宮田 昇 様/83/北9西24/23日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

内村 真由美 様/59/あいの里4-7/26日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前10時 東区北34東22 フェアウェル札幌

佐々木 マキヱ 様/83/太平10-6/24日死去/葬儀終了

柴田 和子 様/85/新琴似10-14/22日死去/葬儀終了

中道 光 様/50/新川4-11/24日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

小笠原 正義 様/71/北丘珠5-3/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

粟飯原 良子 様/86/本郷通3北/24日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

川端 忠雄 様/76/厚別東3-3/22日死去/葬儀終了

安井 健八 様/74/厚別西4-1-7/26日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前9時 白石区本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場別館

山本 武 様/80/青葉町4/23日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

今村 茂 様/89/平岸4-10/25日死去/通夜27日午後3時-4時30分 告別式28日午前9時 平岸6-14 ベルコユアホール平岸

冨水 美惠子 様/73/月寒東1-17/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

藤井 昇 様/84/中の島1-6/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

藤田 三枝子 様/93/平岸8-13-1-14-5/24日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

相原 キヨ子 様/97/平岡9-1/23日死去/葬儀終了

工藤 清 様/73/美しが丘2-5/25日死去/通夜27日午後3時30分-5時 告別式28日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

佐藤 光男 様/97/美しが丘3-6/21日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

小松本 昭 様/73/藤野3-7/22日死去/葬儀終了

藤野 忠義 様/77/藤野1-6/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

●札幌市西区●

井口 仁深 様/72/八軒6西6/24日死去/葬儀終了

伊勢 小一郎 様/90/八軒4東1/24日死去/葬儀終了

坂本 正子 様/98/山の手1-8-5-24/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

仲田 孝 様/96/山の手4-8/25日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前9時-10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

●札幌市手稲区●

二階堂 修 様/67/前田3-10/24日死去/葬儀終了

山川 誠 様/65/前田1-9/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●

小林 京子 様/85/大麻桜木町16/22日死去/葬儀終了

山田 笑美子 様/84/見晴台2/22日死去/葬儀終了

●千歳市●

荒谷 俊夫 様/86/勇舞5/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 清流2-2 千歳葬殿

谷口 リヱ 様/95/千代田町1/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

●小樽市●

本澤 寛 様/65/銭函1-30-28/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時-10時 桂岡町5-5 桂岡十万坪会館

三浦 昭弘 様/82/望洋台1-11-16/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●ニセコ町●

佐藤 富雄 様/95/宮田387-1/26日死去/通夜28日午後5時-6時30分 告別式29日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●積丹町●

山田 留吉 様/93/余別町129/25日死去/葬儀終了

●室蘭市●

今村 トシ子 様/91/祝津町2-20-14/24日死去/通夜27日午後3時-5時 葬儀28日午前9時-10時 栄町1-8 絆ホール室蘭

須藤 文子 様/77/港北町5-120-8/25日死去/通夜27日午後5時 告別式28日午前10時 札幌市中央区北5西22 ベルコ北円山ホール

細川 よし 様/87/日の出町3/23日死去/葬儀終了

本間 四郎 様/91/本輪西町3-20-23/23日死去/葬儀終了

武藤 節子 様/73/寿町3-10-2/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前9時-9時30分 日の出町2-31 いしだ市民斎場

●登別市●

髙澤 フサ子 様/84/若山町4/22日死去/葬儀終了

浜野 文雄 様/73/鷲別町1-14-5/23日死去/葬儀終了

藤田 キミ 様/99/美園町3-21-1/25日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前8時-9時 室蘭市中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●伊達市●

工藤 京子 様/84/上長和町10-4/24日死去/通夜27日午後4時-5時30分 葬儀28日午前8時30分-9時30分 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

中谷 俊一 様/72/新中野町3-13-13/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前8時30分-9時 北光町4-15 公益社北光斎場

●安平町●

有山 正 様/89/追分花園3-44/25日死去/通夜27日午後5時30分-6時30分 葬儀28日午前8時30分-9時30分 追分若草1-35 花園若草会館

●日高町●

森本 和枝 様/79/庫富166/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前9時-10時 富川東2 日高寺紫雲閣

●浦河町●

八木橋 昭夫 様/92/荻伏町143/25日死去/葬儀終了

●様似町●

山田 政志 様/79/大通3-44-2/25日死去/告別式27日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

澤井 弘之 様/83/栗沢町最上298-64/25日死去/通夜27日午後5時-7時 葬儀28日午前9時-10時 栗沢町北本町192 清真寺

杉本 一𠮷 様/77/栗沢町東本町10/23日死去/葬儀終了

野村 正夫 様/86/大和1-2-50-2/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

渡邊 ヨシ子 様/95/栄町1-19-7/23日死去/葬儀終了

●浦臼町●

河本 治市 様/88/浦臼第3-2/24日死去/葬儀終了

●深川市●

上山 美枝 様/96/北光町2-1-22/23日死去/葬儀終了

清水 豊治 様/97/文光町9-25/23日死去/葬儀終了

宮古 豊久 様/86/北光町2-32-8/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前11時-正午 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

山口 友子 様/85/音江町1-9/25日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●妹背牛町●

小野 政江 様/94/1区南21町内/25日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

大塚 亮 様/35/東山2-8-13/22日死去/葬儀終了

片山 賢治 様/35/日吉町2-8-17/22日死去/葬儀終了

工藤 敏夫 様/82/赤川1-17-19/23日死去/葬儀終了

楢山 ミサ 様/97/桔梗4-15-5/22日死去/葬儀終了

平田 博治 様/87/西旭岡町3-24-9/23日死去/葬儀終了

安田 八重子 様/78/神山2-9-3/24日死去/葬儀27日午後3時-5時30分 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

山本 忠男 様/80/宇賀浦町4-7/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日正午 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

八日市 正 様/88/湯浜町13-16/19日死去/葬儀終了

●森町●

内田 重秋 様/76/鳥崎町104-93/23日死去/葬儀終了

髙田 昭市 様/94/本茅部町54/23日死去/葬儀終了

●松前町●

一ノ瀬 有二 様/79/大磯127-2/25日死去/通夜・葬儀28日午後6時 福山262 ラストメモリーうらさと

小林 クリ 様/96/弁天13/25日死去/通夜・葬儀27日午後5時 福山245 ファミリーホーム浦里

佐藤 秋江 様/93/江良417/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 自宅

●旭川市●

遠藤 文夫 様/76/忠和3-8-2-1-507/23日死去/葬儀終了

柿木 憲二 様/90/永山6-2-1-2/24日死去/葬儀終了

小松 真由美 様/67/永山8-17-2-3/26日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前8時-9時 永山3-17 長田葬祭絆ホール

小宮 正 様/88/2-17左2/23日死去/葬儀終了

今野 克彦 様/85/豊岡9-3-5-14/24日死去/終夜祭27日午後4時30分-6時 葬祭28日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

齊木 澄子 様/94/永山3-21/22日死去/葬儀終了

佐渡 イトヱ 様/102/末広4-11-1-15/24日死去/葬儀終了

廣嶋 光雄 様/85/神居5-20-46-12/26日死去/通夜27日午後5時30分-6時30分 葬儀28日午前9時-10時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

松本 義雄 様/69/忠和1-5-4-1/26日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前8時-9時 東2-4 おみはなやメモリーホール

●鷹栖町●

中家 末子 様/93/12線4-5/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前8時-9時 北野西3-1 誓光寺

●富良野市●

吉岡 美智子 様/89/新富町4-58/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

中村 勝行 様/80/西2北30/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 中町3-4 大雄寺

●士別市●

森川 トメ子 様/96/朝日町中央4029/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●名寄市●

黒田 つな 様/93/徳田179-5/26日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時-10時 西5南1 東照寺

●美深町●

伊豆 武 様/75/東2北1/23日死去/葬儀終了

●増毛町●

瀨川 洋 様/87/暑寒沢1212/25日死去/葬儀終了

​●留萌市●

漆川 建治 様/70/見晴町1-87-4/24日死去/葬儀終了

●稚内市●

斎藤 登 様/81/中央1-1-18/24日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

須藤 暢子 様/67/宗谷岬9-64/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 大黒4-12 むとう市民斎場

●北見市●

半澤 照美 様/91/北進町1-6-27/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

古川 弘文 様/64/留辺蘂町旭1区151-2/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 留辺蘂町元町75-8 なごみホール

藤原 榮美子 様/83/高栄西町7-11-3-109/22日死去/葬儀終了

藤原 芳隆 様/86/高栄西町7-11-3-109/15日死去/葬儀終了

横畠 安男 様/78/仁頃町214/22日死去/葬儀終了

●美幌町●

山本 淑子 様/73/稲美64-23/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

柄澤 暢子 様/86/西町3-3-165/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●小清水町●

山口 了 様/68/南町1-9-15/20日死去/葬儀終了

●紋別市●

新沼 信子 様/92/花園町6-9-5/24日死去/葬儀28日午前11時 大山町2-23 いずみほーる

●西興部村●

加口 マツ 様/100/西興部491/23日死去/葬儀終了

●帯広市●

佐々木 將人 様/79/西17南4-40-1/19日死去/葬儀終了

𠮷川 和佳子 様/84/東7南23-10-10/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

●芽室町●

栄前田 清一 様/67/西4-2-1/25日死去/告別式27日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアル別邸

●幕別町●

齊藤 順教 様/85/忠類幸町27/23日死去/大夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 忠類幸町27 洞雲寺

​●広尾町●

川股 恒二 様/81/並木通東3-56-3/24日死去/葬儀終了

●釧路市●

青田 和夫 様/82/新釧路町14-1/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時 花園町8-1 丸和堂第二会館

太田 周一 様/86/緑ケ岡6-27-16/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前11時 東川町19-14 ホール東川

川合 照子 様/84/興津5-1-14/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 葬儀28日午前11時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

佐藤 二郎 様/95/千歳町9-13/24日死去/通夜27日午後5時 葬儀28日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

渋谷 豊三 様/84/愛国東1-21-20/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

鈴木 兼子 様/85/鳥取大通3-3-14/26日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

中野 幸廣 様/70/鳥取大通8-5-7/23日死去/葬儀終了

横山 タカコ 様/73/阿寒町布伏内22線北69-2/25日死去/通夜27日午後5時 葬儀28日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

●釧路町●

太田 光紀 様/78/東陽西1-14-7/25日死去/通夜27日午後3時-5時 葬儀28日午前10時 釧路市若草町21-17 釧路ベルコ会館

●厚岸町●

小嶋 フク子 様/89/糸魚沢960/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 糸魚沢66 糸魚沢地区集会所

石川 キミ 様/96/太田東338/22日死去/葬儀終了

●根室市●

田中 勝藏 様/83/光洋町3-44/23日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●中標津町●

宮脇 ミツル 様/91/西竹/26日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール