2021年6月28日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

櫻糀 芳子 様/69/南19西8/26日死去/葬儀終了

豊田 眞一 様/79/南6西3/25日死去/葬儀終了

中西 道明 様/95/南24西12/24日死去/葬儀終了

長谷川 隆 様/88/南23西12/25日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

貝瀬 充弘 様/60/屯田4-8/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

神田 典子 様/92/新琴似6-14/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

清水 美代子 様/88/北37西2/25日死去/葬儀終了

本村 直子 様/81/新琴似4-1/25日死去/葬儀終了

前川 百合子 様/78/北25西2/24日死去/葬儀終了

南谷 保夫 様/78/篠路2-8/25日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

奥谷 壽美惠 様/95/北16東13/25日死去/葬儀終了

鎌田 義雄 様/79/本町2-9/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 本町1-11 ウィズハウス苗穂本町

榊原 惠子 様/88/伏古14-4-4-5/26日死去/偲ぶ会28日午後5時-7時 お別れ会29日午前9時 白石区北郷4-1 おくりびとのお葬式北郷

原 哲治 様/71/北28東19/27日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

山梨 フサ 様/92/北丘珠4-2-2-18/25日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

山田 和男 様/85/北郷3-13/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市厚別区●

喜多村 和 様/98/もみじ台東2/23日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

上村 幸雄 様/94/福住2-10/23日死去/葬儀終了

川村 順一 様/68/豊平5-6/7日死去/葬儀終了

佐々木 勇 様/90/西岡1-6/27日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 告別式29日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸

●札幌市清田区●

山田 淳一 様/89/清田6-1/25日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

竹中 桃子 様/24/真駒内332/25日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

岩井 眞一 様/72/発寒3-5/26日死去/通夜28日午後4時-5時30分 葬儀29日午前9時 西町北12-1 西区博善斎場

齋藤 俊子 様/97/平和2-6/25日死去/葬儀終了

成田 光義 様/59/琴似2-3-1-18/25日死去/葬儀終了

葉内 好子 様/69/西野2-7/24日死去/葬儀終了

牧野 洋子 様/89/琴似4-7/25日死去/葬儀終了

水嶋 陽子 様/88/琴似3-3/25日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

在川 靖子 様/78/星置3-8/25日死去/葬儀終了

●江別市●

河端 伸吾 様/60/野幌町54/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

須田 勝幸 様/74/緑ケ丘53/27日死去/葬儀28日午前11時 札幌市豊平区豊平4-3 北海斎場

武田 芳子 様/80/一番町7/24日死去/葬儀終了

竹本 ミサオ 様/90/緑町西1-95/3日死去/葬儀終了

林 哲雄 様/66/見晴台35/23日死去/葬儀終了

村上 光男 様/92/野幌代々木町36/22日死去/葬儀終了

●千歳市●

秋元 竹寿 様/89/末広7-6-3-106/27日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前8時30分-9時30分 恵庭市駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

仁科 正勝 様/82/日の出3-8-8/26日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式29日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

森井 明 様/64/桜町2-6-1/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

太田 勇 様/81/泉町4/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

小杉 鉄也 様/40/輝美町5-1-A5-304/27日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前10時 中央2-4 香華殿北広島斎場

●石狩市●

植村 豊士 様/76/花川北2-5/25日死去/葬儀終了

岡崎 由香 様/36/花川南9-2/27日死去/偲ぶ会28日午後4時30分-5時30分 お別れ会29日午前10時 札幌市北区新琴似町560 北の杜御廟合掌会館

●小樽市●

岩﨑 謙治 様/82/緑3/24日死去/葬儀終了

●京極町●

永江 ヨシ 様/103/京極25/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●積丹町●

河岸 利三 様/90/美国町船澗5/25日死去/葬儀終了

●共和町●

宮川 好子 様/90/小沢126/26日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時-10時 小沢126 西隆寺

●室蘭市●

及川 澄子 様/93/中島本町1-22-6/18日死去/葬儀終了

川岸 義尚 様/84/増市町1-8-22/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時-10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

平野 冨男 様/86/知利別町2-18-5/27日死去/通夜28日午後4時-5時 葬儀29日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

●登別市●

木原 綾子 様/94/富士町3-21-5/26日死去/通夜28日午後3時-5時 葬儀29日午前8時-9時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

長内 澄子 様/92/大滝区北湯沢温泉町20-7/27日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前8時30分-9時30分 松ヶ枝町59-11 慈光殿

小針 奈美子 様/76/南稀府町270-15/25日死去/葬儀終了

佐藤 勝宣 様/65/元町12-15/26日死去/通夜28日午後4時-5時30分 告別式29日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

川口 弘 様/93/北光町2-7-15/24日死去/葬儀終了

竹田 ツエ 様/85/錦岡493-108/26日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 告別式30日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

●浦河町●

佐藤 尚志 様/78/白泉49/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前10時-11時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●

池田 貢 様/90/北村赤川4585/27日死去/みたまうつしの儀28日午後5時-7時 告別式29日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

永田 曉 様/84/上幌向北1-2-1173-97/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

●美唄市●

東 せつ子 様/76/東7北4-7-1/26日死去/通夜28日午後4時-6時 告別式29日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

若山 トメ 様/100/南美唄町栄町南/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前11時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

小島 喜子 様/92/中里51-53/25日死去/葬儀終了

石掛 富雄 様/80/中里25-34/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●滝川市●

古道 きみ子 様/93/新町4-11-4/25日死去/葬儀終了

●深川市●

今野 政春 様/84/6-5-15/25日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式29日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●北竜町●

篠原 常夫 様/92/和5-2/26日死去/通夜28日午後4時30分-5時30分 葬儀29日午前9時-9時30分 和10 町公民館

●函館市●

島田 徹也 様/86/石川町347-21/25日死去/葬儀終了

長嶋 チヨミ 様/79/駒場町10-9/21日死去/葬儀終了

三浦 ミサヲ 様/86/昭和2-9-5/24日死去/葬儀終了

渡邊 優子 様/71/美原1-35-5/24日死去/葬儀終了

●八雲町●

上野 幸子 様/45/東町189-1/21日死去/葬儀終了

●江差町●

松林 菊蔵 様/95/田沢町425-1/26日死去/葬儀終了

●せたな町●

三階 ミツヱ 様/96/北檜山区太櫓32/25日死去/葬儀終了

●旭川市●

大谷 登 様/85/永山4-17-4-22/24日死去/葬儀終了

嵯城 順次 様/75/忠和4-6-1-8/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 豊岡6-6 家族葬のロータス

柴田 美佐雄 様/83/緑が丘東5-1-6-1-22/25日死去/葬儀終了

鈴木 テル子 様/90/東光5-1-8-20/25日死去/葬儀終了

中村 清一 様/99/春光台1-3-4-2/26日死去/葬儀28日午前10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

松尾 八重子 様/82/西神楽北2-1-133-186/24日死去/葬儀終了

村田 清 様/93/豊岡2-6/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

渡部 洋行 様/81/豊岡4-8-10-3/27日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式29日午前8時-9時 東6-9 さくらホール

●東神楽町●

追立 ユキ 様/91/南2東1-4-1/23日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

永山 武治 様/96/南1-3-3-18/20日死去/葬儀終了

永山 利治 様/70/南1-3-3-18/19日死去/葬儀終了

●比布町●

宮本 末子 様/84/北町2-1-10-2/24日死去/葬儀終了

●和寒町●

横枕 トヨ子 様/91/三笠/25日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 北町26 顕正寺

●士別市●

清水 キヨ子 様/96/南士別町1610/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前8時-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●名寄市●

今野 秀男 様/70/西9南5-8/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●美深町●

髙附 れゑ子 様/88/西1北2/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 東2北5 SUN21

●留萌市●

森下 フミ 様/95/南町2-371/24日死去/葬儀終了

●羽幌町●

村上 雅恵 様/97/北1-2-6/25日死去/通夜28日午後5時-6時 告別式29日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●北見市●

天池 ミヤコ 様/88/中央三輪4-511-18/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

安藤 慶子 様/94/中央三輪2-397-44/24日死去/葬儀終了

内村 美幸 様/45/高栄西町10-4-14/24日死去/葬儀終了

大塚 初子 様/97/北3西5-1-1/22日死去/葬儀終了

●置戸町●

安藤 アイ 様/99/北光48-76/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●美幌町●

大西 喜久夫 様/96/報徳136/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●網走市●

屋敷 芳夫 様/89/駒場南5-9-10/27日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

●斜里町●

井上 昌子 様/83/港町2-8/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 中斜里38 中斜里公民館

●小清水町●

八木 宗利 様/88/元町1-4-28/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 南町2-29 瑞雲寺

●大空町●

伊藤 正憲 様/95/女満別西4-1-7-13/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 女満別西2-6 満福寺

●帯広市●

北垣 玲子 様/82/東2南24-9-2/25日死去/葬儀終了

小林 靜子 様/67/西10北6-3-6/24日死去/葬儀終了

鈴木 郁子 様/83/西16北1-15-46/25日死去/告別式28日午前9時 西23南1 公益社メモリアル別邸

●音更町●

齊藤 純二 様/70/新通6-3/20日死去/葬儀終了

●芽室町●

長谷 良雄 様/85/西1南4-2-21/22日死去/葬儀終了

●幕別町●

歌 信治 様/86/札内春日町297-67/26日死去/告別式28日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

岡本 恵子 様/66/猿別80/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

​●更別村●

松橋 イサ 様/93/更別481-5/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●足寄町●

髙橋 美重子 様/92/上利別144-3/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 西町6-1 総泉寺

●釧路市●

齋藤 智惠子 様/84/春採2-31-2/25日死去/葬儀終了

坂 玲子 様/90/鳥取大通6-8-1/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

高橋 性一 様/97/愛国東4-8-3/25日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前10時 自宅

鳥谷部 文子 様/91/昭和町3-3-15/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

山本 シカヨ 様/104/愛国東4-27-13/24日死去/葬儀終了

●白糠町●

片岡 好治 様/70/東1北6-1-6/26日死去/通夜28日午後4時-6時 葬儀29日午前10時 釧路市星が浦南1-7 博善市民斎場

●弟子屈町●

山内 正夫 様/73/仁多39線東49/26日死去/通夜28日午後5時-7時 告別式29日午前10時 中央3-7 摩周湖農協

●標茶町●

加藤 信美 様/94/中チャンベツ原野473-2/27日死去/通夜29日午後4時-7時 葬儀30日午前10時 中チャンベツ原野北1線 茶安別農村環境改善センター

●根室市●

佐々木 幸子 様/89/駒場町1-36-76/25日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前11時30分 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

若杉 好明 様/71/西浜町3-57/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前11時 自宅

●中標津町●

秋元 貢 様/96/東8北10-1-14/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 自宅

小笠原 トメ 様/90/西11北4-4/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 東中2-31 もりたセレモニーホール

櫻田 ヨシ子 様/86/西8北6-2-2-C16/26日死去/通夜28日午後4時-7時 葬儀29日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール