2021年6月3日 掲載分 お悔やみ情報

札幌市中央区●

青柳 キン子 様/89/南8西12/1日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●

射場 二三子 様/90/麻生町1/29日死去/葬儀終了

今倉 紀代美 様/70/篠路1-3/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前8時30分-9時30分 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

加藤 慶子 様/95/屯田4-3/1日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田

管原 寛 様/89/あいの里1-6/1日死去/葬儀終了

保井 正義 様/83/屯田5-2/30日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

五十嵐 幸作 様/97/北19東8/31日死去/葬儀終了

池田 久子 様/93/北47東9/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前8時-9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

長崎 政子 様/87/北19東17/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

渡邊 繁二 様/90/東苗穂11-3/31日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

泉澤 丈晴 様/58/本郷通6北/2日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前9時-9時30分 本通4南10 ハート倶楽部白石記念斎場

岡崎 好 様/96/南郷通6北/28日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

菅原 修治 様/63/上野幌3-2/30日死去/葬儀終了

鈴木 操 様/93/厚別中央3-4/31日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

青木 勲 様/89/西岡5-1/1日死去/葬儀終了

朝日 正男 様/95/月寒東3-3-3-23/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前8時-9時 長沼町東3線北6 高山寺

伊藤 ナカ子 様/90/月寒西1-11-5-5/1日死去/葬儀終了

金田 博 様/95/平岸3-12/31日死去/葬儀終了

倉 春夫 様/89/中の島2-5/1日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

白幡 實 様/90/美しが丘2-5/28日死去/葬儀終了

廣谷 文夫 様/84/里塚1-1/31日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

園田 千代子 様/67/簾舞3-1/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

前田 佐智子 様/98/真駒内南町4/31日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

大石 清子 様/99/発寒5-7/1日死去/葬儀終了

金澤 貢 様/82/八軒5西9/30日死去/葬儀終了

河上 俊子 様/95/八軒5東3/31日死去/葬儀終了

菊地 洋子 様/82/宮の沢1-4/30日死去/葬儀終了

小長谷 フサヨ 様/86/西町北5/31日死去/葬儀終了

田中 宏幸 様/77/発寒1-3-5-16/31日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

傳庄 智子 様/82/山の手3-1/2日死去/偲ぶ会3日午後6時 お別れ会4日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

●札幌市手稲区●

佐藤 夕記子 様/67/稲穂4-6/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前10時 稲穂2-4 ファミーユいなほ

髙橋 良二 様/74/富丘3-2/30日死去/葬儀終了

中村 テル子 様/93/西宮の沢1-3/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢

●江別市●

和田 重松 様/82/錦町18/1日死去/通夜3日午後5時-7時 告別式4日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

佐藤 冨男 様/82/錦町1-15-2/31日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前8時30分-9時30分 あずさ5-2 ベルコユアホールあずさ

尚和 由紀子 様/62/長都駅前1-9-4/1日死去/偲ぶ会3日午後3時-5時 お別れ会4日午前11時30分 北信濃964-12 千の杜千歳本院

相馬 登貴子 様/76/幸福4-8-15/31日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時-9時45分 恵庭市駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●恵庭市●

平嶋 修作 様/70/中島町5/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前9時-10時 有明町6-1 あいプランやわらぎ斎場恵庭

●北広島市●

久慈 俊一 様/70/大曲南ヶ丘2/31日死去/葬儀終了

●石狩市●

五十嵐 義夫 様/80/厚田区望来121/2日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

木根 純子 様/71/望洋台2-24-36/2日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール縁

坂井 敦子 様/89/入船2/31日死去/葬儀終了

鈴木 麗子 様/91/幸2/31日死去/葬儀終了

野宮 敬治 様/89/石山町28-11/30日死去/葬儀終了

●蘭越町●

佐々木 幸作 様/75/栄39-23/29日死去/葬儀終了

●赤井川村●

吉川 ツヱ 様/101/都162/2日死去/通夜3日午後5時-6時30分 葬儀4日午前9時-10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●

川俣 榮子 様/96/大浜62-16/31日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日正午-午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

亀谷 正男 様/83/陣屋町2-3-8/31日死去/葬儀終了

近藤 春雄 様/90/港北町2/31日死去/葬儀終了

髙橋 サク子 様/87/母恋南町1/1日死去/通夜3日午後3時-5時 葬儀4日午前9時30分-11時 栄町1-8 絆ホール室蘭

佃 實 様/75/港北町4-21-30/31日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

手塚 敬 様/89/母恋南町3-15/28日死去/葬儀終了

文野 芳夫 様/94/栄町1/1日死去/通夜3日午後3時-5時 葬儀4日午前9時-10時 常盤町6-14 本教寺

安田 正巳 様/84/輪西町2-11-7/31日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前9時-10時 日の出町2-31 いしだ市民斎場

山田 淸市 様/87/高砂町2/31日死去/葬儀終了

●登別市●

大塚 勤 様/83/若草町2/31日死去/通夜3日午後3時-5時 葬儀4日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場本館

香川 昌 様/91/若草町6-26-6/30日死去/葬儀終了

●伊達市●

石塚 成一 様/81/舟岡町304-20/31日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前8時30分-9時30分 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

堺 正人 様/69/川沿町5-12-1/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

菅原 清治 様/63/宮の森町2-2-5/31日死去/葬儀終了

●むかわ町●

富野 美枝子 様/79/汐見57-202/30日死去/葬儀終了

●浦河町●

梅津 光夫 様/71/常盤町91/30日死去/葬儀終了

●様似町●

山田 假名雄 様/79/鵜苫124/1日死去/葬儀3日午前10時-11時 浦河町絵笛37 村上斎場浦河

●岩見沢市●

影山 久子 様/71/栗沢町上幌2694/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

二俣 慎一 様/75/大和1-7-3-42/2日死去/通夜3日午後3時-5時 告別式4日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

堀田 ツエ子 様/93/栄町1-5-2/30日死去/葬儀終了

宮浦 次子 様/85/大願町309/30日死去/葬儀終了

●美唄市●

西川 國江 様/80/東4南5-1-2-503/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前11時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●長沼町●

宇都宮 信 様/83/東11線南5/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時-9時30分 宮下2-1 ベルコ長沼

●滝川市●

狩野 宏 様/92/幸町2-13-20/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●浦臼町●

日諸 進 様/86/浦臼第6/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時30分 告別式5日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●上砂川町●

蝦名 源一 様/81/朝駒2-1-1-5-14/31日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●奈井江町●

梶浦 德男 様/79/北町4区/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●赤平市●

猪狩 三津子 様/75/平岸新光町8-11/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前10時 平岸新光町5-60 浄光寺

山田 ハルヱ 様/93/百戸町東1-12/30日死去/葬儀終了

●芦別市●

久保田 博美 様/77/上芦別町38-160/31日死去/葬儀終了

山田 輝子 様/84/上芦別町31/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●函館市●

濱村 葉子 様/90/北美原2-2-10/28日死去/葬儀終了

山川 廣治 様/82/西桔梗町729-11/31日死去/葬儀終了

●長万部町●

中村 勝宏 様/55/静狩103-3/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 静狩68 大慈寺

●せたな町●

佐藤 勇太郎 様/91/大成区上浦229/1日死去/葬儀終了

平田 英太郎 様/77/北檜山区若松550-2/30日死去/葬儀終了

●旭川市●

石澤 君子 様/88/神楽岡1-4-1-33/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

池野 勲 様/93/新富1-3-10-18/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

押切 清 様/86/東旭川北1-4/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前8時-9時 東旭川南1-4 光明寺

加藤 一正 様/78/神居6-16/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前8時30分-9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール

黒瀬 英雄 様/94/永山北2-11-26-3/1日死去/通夜3日午後4時-5時 葬儀4日午前8時-9時 末広2-3 おみおくり邸宅ウィズハウス末広

金野 宏彦 様/46/忠和5-4/31日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

小板橋 癸一 様/85/神楽岡12-5-1-10/31日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

出崎 茂春 様/84/東光13-3-4-7/31日死去/葬儀終了

豊田 馨 様/90/神楽岡2-7-1-11/1日死去/通夜3日午後5時30分-7時 葬儀ミサ4日午前8時30分-9時30分 5-11 カトリック旭川五条教会

長尾 圭子 様/73/永山9-1-2-10/30日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

長岡 耕一 様/65/春光台2-3/28日死去/葬儀終了

中本 ヨシヱ 様/97/神居2-2-1-20/28日死去/葬儀終了

原田 政憲 様/74/6-3/31日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

松井 幸子 様/87/東鷹栖11線15/28日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

八島 不二夫 様/83/永山8-3-1-6/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

●東神楽町●

大木 きくよ 様/98/南2西2-5-19/27日死去/葬儀終了

●東川町●

小松 幹夫 様/100/北町8-1-9/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

●比布町●

森 美生 様/87/新町1-4-24/30日死去/葬儀終了

●愛別町●

城丸 榮子 様/92/北町299-1/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前9時30分 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール

●上川町●

清野 よし子 様/95/東雲美沢/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前8時-9時 旭川市永山3-17 長田葬祭絆ホール

●和寒町●

本舘 政子 様/93/三笠94/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 西町55 隆国寺

●士別市●

有野 清 様/94/東3北5/31日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

古田 紀夫 様/81/東10-9-456-192/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●天塩町●

黒川 弥吉 様/78/山手通1-873/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前8時30分-9時30分 新地通3 願舟寺

中島 淳 様/42/下サロベツ2335-1/1日死去/通夜4日午後5時-7時30分 葬儀5日午前9時-10時 幌延町5南1 専正寺

●幌延町●

無量谷 キミ 様/97/下沼26/1日死去/通夜3日午後7時30分 葬儀4日午前10時 下沼86 法昌寺

●利尻富士町●

坂本 禮 様/92/鴛泊栄町/1日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 自宅

●浜頓別町●

廣田 聰子 様/95/日の出4-17/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 自宅

●北見市●

泉 繁男 様/76/春光町4-2-1-104/30日死去/葬儀終了

今泉 文子 様/89/とん田東町540-31/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

岡中 良平 様/87/緑町3-4-10/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

小田井 淑光 様/67/北進町1-4-1/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

三浦 薫 様/88/桜町1-1-17/30日死去/葬儀終了

●遠軽町●

上田 定男 様/82/2条通北6-2-10/2日死去/通夜4日午後5時30分-7時 葬儀5日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

平岡 葉子 様/69/丸瀬布天神町9-2/31日死去/葬儀終了

●湧別町●

木下 𠮷幸 様/91/東1254/31日死去/通夜3日午後5時30分-7時 葬儀4日午前9時-10時 中湧別南939 たかはし斎場ゆうべつ

●斜里町●

瀧川 チエ子 様/87/文光町58/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 本町15-7 宝光寺

●紋別市●

及川 徹 様/76/港町2-2-11/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 大山町2-23 いずみほーる

山口 末子 様/75/南が丘町4-7-35/1日死去/前夜祭3日午後4時30分-6時30分 葬場祭4日午前8時-8時30分 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

●音更町●

三品 靖則 様/81/柳町南区17-10/29日死去/葬儀終了

渡辺 真一 様/82/北鈴蘭南4-2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●上士幌町●

渡部 オツギ 様/101/上士幌東2線241/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 上士幌東4線247 総林寺

●池田町●

大戸 數子 様/78/利別西町28-19/30日死去/葬儀終了

●浦幌町●

渡部 英網 様/78/宝生19/29日死去/葬儀終了

●足寄町●

田中 豊子 様/62/南4-5-45/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 西町6 照経寺

●釧路市●

石塚 健一 様/45/中鶴野33-9/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時 星が浦南1-7 博善市民斎場

及川 雄大 様/18/春採6-4-12/30日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

佐藤 文雄 様/84/春採4-19-112/1日死去/葬儀終了

相馬 正三 様/61/昭和町2-1-16/31日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

永塚 律子 様/50/美原5-56-7/31日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

中村 啓悟 様/71/山花14線141/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前11時 東川町19-14 ホール東川

●釧路町●

沖 はつよ 様/91/昆布森村アチョロベツ62/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●厚岸町●

渡邊 清一 様/89/奔渡6-4/1日死去/葬儀終了

●標茶町●

波多野 義昭 様/69/ヌッパシュナイ19-1/30日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 熊牛原野15線西1 磯分内酪農センター

●中標津町●

河原 三雄 様/83/東13南2-1/1日死去/通夜3日午後4時-7時 葬儀4日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ