2021年6月4日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市東区●

鈴木 由夫 様/83/本町1-6/27日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

山本 尚子 様/84/西岡4-11/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市清田区●

福本 清美 様/70/平岡7-1/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市西区●

櫻井 暢枝 様/38/琴似3-5/31日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前9時-10時 登別市桜木町1-27 登別斎場

前鼻 靜子 様/69/西町南5/31日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

武田 勇 様/78/星置2-5/31日死去/葬儀終了

●江別市●

廣瀨 健次 様/89/萌えぎの西3-21/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 一番町4-2 北野華苑江別

●千歳市●

粟田 初久 様/82/弥生1-6-4/31日死去/葬儀終了

●北広島市●

佐々木 忠雄 様/71/大曲南ヶ丘3-7-3/2日死去/通夜4日午後4時-5時30分 葬儀5日午前10時 札幌市清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

板東 聰 様/91/新富町西3-2-3/31日死去/葬儀終了

●石狩市●

竹村 進 様/84/樽川4-3/2日死去/告別式4日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

●小樽市●

橋爪 利枝 様/56/長橋2-8-1/28日死去/葬儀4日午前9時-10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

●京極町●

船橋 忠夫 様/87/三崎89/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●登別市●

伊藤 省司 様/81/富士町5-55-2/31日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前8時-9時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●苫小牧市●

猪俣 冨子 様/84/ときわ町4-25-22/31日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

●新ひだか町●

石川 廣志 様/71/静内田原479-1/2日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

高橋 とし 様/97/北村中央4260/2日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

三浦 和男 様/84/大和1-3-2-3/3日死去/通夜4日午後5時-6時 告別式5日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

遠藤 敏之 様/40/東5南6-4-8/3日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前9時-10時 西1北5 ベルコユアホール美唄

柿崎 奉子 様/79/東4北8-7-4-3/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

若澤 矩子 様/87/東5北4-1453-965/30日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

吉田 きみ子 様/93/旭台166-105/2日死去/通夜4日午後5時30分-7時 告別式5日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●滝川市●

今野 喜代子 様/77/泉町1-8-4/2日死去/通夜4日午後3時-5時 告別式5日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

竹本 賢一 様/104/西3南7-1-5/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

谷 マツ 様/84/西3北6-1-25/3日死去/通夜5日午後5時-6時30分 告別式6日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

高桑 秀雄 様/97/若木町北1-4/29日死去/葬儀終了

●歌志内市●

松井 道子 様/93/神威200-2/3日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時-10時 赤平市茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●芦別市●

加藤 速雄 様/73/北1西1-10-11/2日死去/通夜4日午後5時30分-7時 告別式5日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

井川 恭介 様/9/西町20-7/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

岩並 光生 様/72/美原1-14-5-501/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 本通3-29 平安ホール本通

関根 洲一 様/80/日吉町3-13-18/29日死去/葬儀終了

盛田 伊三吉 様/89/港町1-25-6/31日死去/葬儀終了

栁谷 哲人 様/74/吉川町8-23/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時 昭和2-40 平安ホール昭和

●北斗市●

奥野 洋策 様/84/久根別2-5-11/30日死去/葬儀終了

●松前町●

山村 キヨ 様/97/朝日372-26/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 朝日372 朝日寿の家

●上ノ国町●

川島 松男 様/90/大崎252/2日死去/葬儀終了

●旭川市●

石川 誠次 様/92/北門町13-2206-257/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

長沼 スイヱ 様/95/東光14-4-1-6/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

星野 絹子 様/85/永山2-10-1-53/3日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前8時-9時 永山4-19 大道寺花園会館

●東神楽町●

飯田 光子 様/84/20号5/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前9時-10時 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

●東川町●

髙橋 孝一 様/84/東5号北9/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前9時-10時 東町1-8 法城寺

●当麻町●

橋口 兼弘 様/94/4西4-5-2/2日死去/通夜祭4日午後5時30分-6時30分 葬場祭5日午前9時-10時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール

●中富良野町●

鳴海 博之 様/82/本町4-54/1日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前9時-9時30分 富良野市栄町16-1 ふらのベルコ会館

●剣淵町●

森武 栄子 様/94/屯田町217/2日死去/通夜4日午後5時-7時 葬儀5日午前10時 仲町29-2 真証寺

●士別市●

山岸 勉 様/89/東2-13-1614-42/3日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時30分 南町東4区472 士別ベルコ会館

●名寄市●

横内 康子 様/85/西11南8-48-65/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●苫前町●

加賀谷 登美子 様/74/古丹別241-72/2日死去/葬儀4日午前9時30分 自宅

白府 智代子 様/81/苫前395-7/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

藤江 千惠子 様/85/はまなす2-1-2/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

●訓子府町●

岩﨑 ヨシ子 様/95/東町/3日死去/通夜5日午後5時 葬儀6日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●大空町●

河西 喜代子 様/88/女満別西4-2-11-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 女満別東陽2-2 妙行寺

●紋別市●

澤田 政孝 様/83/落石町1-2-9/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

長岡 國枝 様/82/花園町6-7-20/1日死去/通夜4日午後4時30分-6時30分 葬儀5日午前9時-10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス

●帯広市●

𠮷田 とよ子 様/92/新町東11-19-1/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●

若原 博子 様/80/中鈴蘭南6-2-1/28日死去/葬儀終了

●釧路市●

岩崎 房枝 様/85/川上町3-2-1/29日死去/葬儀終了

岩田 光子 様/92/美原1-7-11/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

風間 章男 様/79/弥生2-6-19/2日死去/通夜4日午後2時-4時 葬儀5日午前9時 米町2-1 まるきファミリーホール

●根室市●

小川 美智子 様/67/長節122/2日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 平内町1-48 セレモニーホール平和