2021年6月5日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

越智 はるみ 様/90/南16西7/1日死去/葬儀終了

畠山 廣子 様/91/北9西21/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール

●札幌市北区●

伊藤 章生 様/67/新琴似1-2/2日死去/葬儀終了

芳賀 敏博 様/70/拓北7-2/4日死去/通夜5日午後4時-5時30分 葬儀6日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

長谷 行雄 様/82/あいの里2-5/1日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

飯田 殖 様/90/伏古11-1-1-1/3日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前8時-9時 北8東18 札幌ベルコ会館

及川 昌子 様/85/北20東8/3日死去/葬儀5日午前9時-10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

工藤 洋子 様/78/北6東8/2日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

内田 浩衛 様/61/北郷4-2/2日死去/葬儀6日午後2時30分-3時30分 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

甲斐 真理子 様/89/菊水5-1/1日死去/葬儀終了

土谷 フサ 様/92/東札幌1-2/27日死去/葬儀終了

古畑 次男 様/75/東札幌6-6/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市厚別区●

小間 キヨ 様/95/もみじ台東7-5-2/2日死去/葬儀終了

佐々木 邦惠 様/61/厚別東4-9/2日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

越前屋 茂 様/79/豊平2-2/2日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

大西 文芳 様/72/美しが丘2-5/31日死去/葬儀終了

紀伊 忠志 様/90/清田7-3/3日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

内藤 幸子 様/99/里塚緑ケ丘2-14-1/3日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

矢野 美代子 様/87/藤野4-11-15-10/1日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

宇佐美 咲香 様/93/西野7-6/2日死去/葬儀終了

佐々木 仁 様/83/宮の沢3-3/3日死去/葬儀終了

柴原 悦代 様/52/八軒10東4/4日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前10時 石狩市花川北6-2 石狩シティホール

新保 正治 様/90/発寒14-2/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒

早川 理一郎 様/59/山の手4-1/31日死去/葬儀終了

布施 美惠子 様/91/二十四軒4-4-9-12/2日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

石岡 二三藏 様/96/前田5-5-5-7/2日死去/葬儀終了

関根 清幸 様/90/新発寒6-7/2日死去/葬儀終了

中村 清勝 様/74/曙11-1/2日死去/葬儀終了

成田 芳春 様/88/稲穂4-6/3日死去/告別式5日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

松田 洋子 様/63/新発寒6-7/3日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌

●江別市●

田渕 洋子 様/80/向ケ丘52/2日死去/葬儀終了

丸山 武治 様/85/東野幌町18-5/2日死去/葬儀終了

八子 芳昭 様/79/野幌末広町27-21/29日死去/葬儀終了

●千歳市●

葛西 健吾 様/91/大和3-4-24/27日死去/葬儀終了

●恵庭市●

遠藤 勝義 様/96/下島松353/4日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前8時-8時45分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

小川 幸夫 様/73/稲穂町西7/4日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前9時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

●石狩市●

羽角 三千代 様/84/花川南5-1/1日死去/葬儀終了

●当別町●

谷 富子 様/89/六軒町70/1日死去/葬儀終了

森 咲子 様/92/太美町1472/3日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前9時 江別市大麻中町26-10 むすめやホール大麻

●古平町●

吉田 スナ 様/93/沢江町94/2日死去/葬儀終了

●室蘭市●

今野 良子 様/87/宮の森町3/1日死去/葬儀終了

坂野 晃 様/91/みゆき町2-4-27/4日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

田仲 昌紀 様/91/母恋南町5/31日死去/葬儀終了

西山 晴美 様/55/小橋内町2-10-18/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

●登別市●

小本 節子 様/73/登別東町1/3日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前8時-9時 室蘭市寿町3-16 雲上閣メモリアル

冨樫 千代 様/90/中央町1-17-1/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 中央町3-23 平成斎場幌別記念ホール

●伊達市●

阿部 和夫 様/75/旭町27-53/4日死去/通夜5日午後4時-6時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

佐藤 壽美子 様/91/末永町12/1日死去/葬儀終了

宮本 正信 様/76/舟岡町139-50-2A/2日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

千田 弘美 様/79/東開町3-5-22/1日死去/葬儀終了

●平取町●

郡山 房雄 様/92/芽生10-5/1日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前9時-10時 貫気別129 貫気別生活館

●新ひだか町●

中澤 修 様/96/三石本桐203-1/2日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●様似町●

佐久間 又三郎 様/97/旭3/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前9時-10時 えりも町大和252 村上斎場えりも

●岩見沢市●

金田 隆子 様/85/北5西16-1-1/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前8時-9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

佐藤 公 様/74/7西3-13/4日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

髙橋 昭子 様/90/幌向南3-2-221-27/2日死去/葬儀終了

中尾 和子 様/78/大和1-7-3-21/4日死去/通夜5日午後5時30分-7時 告別式6日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

髙橋 陽子 様/83/東4南5-4-2-101/1日死去/葬儀終了

●長沼町●

谷口 悦朗 様/71/西8線南5/2日死去/告別式5日午前8時-9時 西7線南4 西照寺

●夕張市●

板谷 洋子 様/79/紅葉山198-10/4日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前8時 紅葉山166 法園寺

●滝川市●

山下 正幸 様/79/黄金町東1-4-36/3日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前9時30分-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

阿部 臣夫 様/82/西3北17-1-6-22/2日死去/葬儀終了

野田 澄子 様/87/西4南3-1-8/3日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●浦臼町●

越川 笑子 様/88/浦臼第6/2日死去/葬儀終了

●赤平市●

秦 浄憲 様/86/平岸新光町5-60/2日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時-10時 平岸新光町5-60 浄光寺

●北竜町●

藤井 ヤエ子 様/92/西川17-1/3日死去/葬儀終了

●函館市●

泉 久子 様/82/桔梗1-16-2/29日死去/葬儀終了

伊藤 愼朱代 様/90/昭和1-26-28/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午後3時 昭和2-40 平安ホール昭和

小室 清吾 様/63/富岡町3-22-6/30日死去/葬儀終了

佐藤 和子 様/99/日吉町1-11-17/27日死去/葬儀終了

瀧澤 きみゑ 様/100/弥生町8-19/31日死去/葬儀終了

●七飯町●

熊谷 カヨ 様/92/緑町2-12-23/3日死去/通夜・告別式5日午後6時 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●八雲町●

中野 テル 様/90/落部88-1/28日死去/葬儀終了

●長万部町●

小山 いと 様/97/豊野53/2日死去/葬儀終了

●松前町●

田中 寿一 様/92/原口259/3日死去/通夜・葬儀6日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

千葉 香千代 様/78/江良594/2日死去/葬儀終了

●旭川市●

猪川 脩 様/79/南8-25-18-10/31日死去/葬儀終了

黒川 政美 様/89/東旭川町上兵村557-32/4日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

佐藤 礼恒 様/45/忠和4-3-1-10/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

進藤 一男 様/80/北門町12/27日死去/葬儀終了

関根 正光 様/83/豊岡2-6-3-34/2日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前8時30分-9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

谷中 信子 様/79/神居7-1/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

田之岡 正三 様/85/南7-26-567-39/31日死去/葬儀終了

千葉 美佐子 様/76/末広3-5-4-13/1日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前8時-9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

平山 イツ子 様/76/末広2-3-5-26/2日死去/通夜5日午後4時-5時 葬儀6日午前8時-9時 末広2-3 おみおくり邸宅ウィズハウス末広

細貝 みよ 様/89/住吉4-2-5-16/1日死去/葬儀終了

●東神楽町●

杉本 陽太郎 様/88/ひじり野南1-1-1-1/1日死去/葬儀終了

●当麻町●

湯浅 上 様/82/宇園別2区/2日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 4東3 武道館

●占冠村●

長谷川 耿聰 様/85/中央/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前8時30分-9時30分 中央 コミュニティプラザ

●中富良野町●

小林 タカコ 様/95/中富良野東6北9/1日死去/葬儀終了

蜂谷 慶子 様/84/新町17-12/1日死去/葬儀終了

●士別市●

佐々木 リツ 様/97/西1-16-3141-393/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前8時30分-10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●名寄市●

山田 勝良 様/83/風連町中央871/4日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 風連町瑞生158 高徳寺

山本 陽子 様/61/西13北1-45-3/2日死去/葬儀終了

●留萌市●

中島 正敏 様/66/花園町2-4-10/1日死去/葬儀終了

●稚内市●

遠藤 美智子 様/68/宝来5-1-2/2日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●利尻富士町●

坂本 アキ 様/72/鴛泊雄忠志内/2日死去/前夜祭6日午後6時 葬場祭7日午前10時 鴛泊本町153 利尻山神社

●北見市●

上田 麗子 様/70/緑ケ丘1-15-13/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

舟山 トミヱ 様/91/美芳町1-1-15/31日死去/葬儀終了

渡部 愼一 様/65/北8東3-14/1日死去/葬儀終了

渡邊 照道 様/62/端野町二区339/2日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 端野町二区 無量寿寺

●津別町●

清野 陽治 様/69/共和40-109/31日死去/葬儀終了

●遠軽町●

中谷 みつ 様/91/西町2-4-86/4日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

小田桐 嘉孝 様/66/向陽ケ丘5-18-8/3日死去/通夜5日午後5時 葬儀6日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

川原田 正史 様/82/潮見2-5-6/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

土橋 さつ子 様/71/光陽町4-12/1日死去/葬儀終了

●清里町●

髙橋 ふさゑ 様/92/水元町35/4日死去/告別式5日午前9時 水元町24 龍川寺

●紋別市●

山田 敏明 様/78/大山町2-42-15/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●興部町●

津江 政博 様/83/春日町/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前9時 紋別市大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

加藤 博 様/73/東9南2-2/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

櫻庭 惠美子 様/85/西16北1-1-103/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

浅倉 功 様/80/新通2-5-4/3日死去/お別れ会午後6時-8時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●中札内村●

明河 美枝子 様/80/むかわ町穂別598-25/2日死去/葬儀終了

●本別町●

柄澤 暁子 様/83/朝日町22-2/31日死去/葬儀終了

●大樹町●

西田 麗子 様/98/緑町7-17/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 西本通68 高野山寺

●釧路市●

川口 進 様/86/若竹町19-12/30日死去/葬儀終了

小南 フミ子 様/97/興津4-18-17/30日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

松下 レイ子 様/82/昭和中央1-30-27/3日死去/通夜5日午後5時-7時 葬儀6日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

米津 康弘 様/76/桜ケ岡5-21-33/1日死去/葬儀終了

●厚岸町●

渡邊 キエ子 様/86/真栄2-63/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前10時 自宅

●弟子屈町●

沼田 ツタヱ 様/72/美里4-13-1-1/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時 中央3 摩周湖農協

●標茶町●

櫛田 榮子 様/73/富士5-25/2日死去/葬儀終了

●根室市●

五十嵐 利子 様/89/松本町4-1-1/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前11時30分 敷島町2-9 ベルコシティホール根室