2021年6月6日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

住田 幸子 様/77/北3西26/3日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前9時 北区新川2-4 ほくそうホール新川

皆川 一郎 様/49/南8西8/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●

五十嵐 榮藏 様/88/太平4-3/2日死去/葬儀終了

大塚 百合子 様/89/新琴似7-13/3日死去/葬儀終了

野曽原 律子 様/70/屯田9-3/3日死去/葬儀終了

藤原 芳信 様/96/屯田4-3/2日死去/葬儀終了

森谷 久美子 様/78/新琴似9-2-4-1-407/3日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

江村 茂 様/93/伏古10-1/3日死去/葬儀終了

長田 一美 様/72/北24東18/1日死去/葬儀終了

杉岡 政治 様/76/北33東6/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

辻󠄀 淑子 様/90/北38東17/5日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

阿部 勝政 様/89/南郷通14南/4日死去/葬儀終了

安藤 ミヨ 様/96/栄通5/3日死去/葬儀終了

遠藤 秀雄 様/89/本通6南/3日死去/葬儀終了

片山 杳 様/88/平和通7北/2日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

清野 純司 様/70/もみじ台西2/2日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

今島 五男 様/72/月寒東2-12/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 白石区本通21南1 ベルコ大谷地シティホール

亀卦川 トシ 様/90/平岸2-10/2日死去/葬儀終了

渡邊 浩一 様/89/月寒東5-18/20日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

齊藤 昇 様/77/里塚2-6/31日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

柿嶋 禮二 様/105/八軒7西1/2日死去/葬儀終了

佐藤 順子 様/66/二十四軒2-3-2-30/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 告別式7日午前9時 西野3-2 メモリアホール西野山の手

和田 茂 様/92/宮の沢2-3/5日死去/通夜6日午後5時 葬儀7日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

渡邊 多美子 様/78/福井1/3日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

杉目 芳廣 様/72/稲穂4-4/27日死去/葬儀終了

山下 久夫 様/93/曙4-3/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●

小笠原 弘子 様/89/上江別東町29/3日死去/葬儀終了

土田 笑子 様/91/元江別本町19/2日死去/葬儀終了

成谷 照子 様/87/豊幌192/4日死去/葬儀6日午前9時-10時 一番町4-2 北野華苑江別

●千歳市●

山岸 真里子 様/61/長都63-3/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時 恵庭市漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●恵庭市●

中川 勢津子 様/83/中島町6-5-16/5日死去/通夜6日午後5時30分-6時30分 葬儀7日午前10時 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●石狩市●

中村 ミエ 様/88/北生振873/5日死去/葬儀7日午後1時-2時30分 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

沼田 慶光 様/81/浜益区川下131-5/3日死去/葬儀終了

●当別町●

紺野 キクヱ 様/91/六軒町69/4日死去/葬儀終了

●小樽市●

佐藤 憲一 様/73/新富町15-17/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

髙田 妙子 様/102/奥沢3-13-1/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時30分-10時30分 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●ニセコ町●

佐々木 春子 様/78/有島87-4/5日死去/葬儀終了

●岩内町●

福光 ミツ 様/98/相生127-17/5日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午後0時30分-1時30分 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●島牧村●

澁谷 利彦 様/66/歌島503/28日死去/葬儀終了

●室蘭市●

村田 弘美 様/78/母恋南町2-27-2/1日死去/葬儀終了

●伊達市●

村中 敏一 様/71/西関内町204/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前10時30分-11時30分 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

笹嶋 節子 様/93/木場町3-13-5/5日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前10時-11時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

西小野 一彦 様/66/明徳町3-16-15/4日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

野澤 雄三 様/72/末広町1-19-14/4日死去/葬儀終了

森垣 彌代江 様/92/豊川町2-14-27/3日死去/葬儀終了

八巻 美穂 様/38/永福町2-8-16/3日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 告別式7日午前8時-8時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●新ひだか町●

林 仁 様/77/静内浦和137-5/3日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●浦河町●

清水 誠 様/87/西幌別257/1日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

内藤 由美子 様/82/栗沢町由良740-12/4日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

藤岡 希美 様/87/日の出台6-2-2-308/3日死去/葬儀終了

●由仁町●

星場 ヨネ 様/99/山形234-2/5日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前9時-10時 東栄201-1 きよみずホール

●滝川市●

工藤 邦雄 様/69/黄金町西2-3-15/4日死去/葬儀終了

●新十津川町●

塩崎 アキ 様/108/花月1521-1/2日死去/葬儀終了

●上砂川町●

和田 順子 様/76/中央南1-1-1-6/4日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●函館市●

宇美 幸男 様/84/上湯川町37-5-201/2日死去/葬儀終了

日下部 敬子 様/86/富岡町2-46-8/31日死去/葬儀終了

小甲 義昭 様/87/元町19-15/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日正午 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

小玉 幸雄 様/79/米原町56-4/4日死去/通夜6日午後5時 葬儀7日午後2時30分 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

新出 鶴𠮷 様/89/日ノ浜町92/31日死去/葬儀終了

原 義男 様/88/豊川町14-10/2日死去/葬儀終了

山崎 榮子 様/83/榎本町17-10/1日死去/葬儀終了

●森町●

藤田 武 様/92/常盤町171-15/2日死去/葬儀終了

●旭川市●

秋元 正子 様/81/神楽5-11-1-3/1日死去/葬儀終了

石田 愛子 様/72/末広6-9-1-18/3日死去/葬儀終了

稲尾 一清 様/72/3西2-2-17/2日死去/葬儀終了

岩瀨 セツ 様/83/永山6-15-1-2/3日死去/葬儀終了

金盛 義友 様/72/東5-2-4-8/5日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

篠原 明 様/83/錦町23/4日死去/葬儀終了

沼田 ハナ子 様/89/永山4-4-9-1/5日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前9時-10時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

藤田 達子 様/87/神居6-17-5-8/4日死去/終夜祭6日午後5時30分-7時 葬祭7日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

水戸部 泰三 様/94/神楽岡1-5-1-3/5日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

山口 利榮子 様/89/永山北1-7-35/1日死去/葬儀終了

𠮷野 尚光 様/61/近文町19/2日死去/葬儀終了

渡部 久仁子 様/88/春光台1-8-2-19/2日死去/葬儀終了

●富良野市●

佐藤 成幸 様/88/北の峰町6-5/5日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前8時30分-9時 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●中富良野町●

中井 敬孔 様/85/東1北9/4日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前9時-10時 本町8-1 法栄寺

●上富良野町●

村上 耕一 様/85/本町2-2-22/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 中富良野町丘町2-24 弘照寺

●士別市●

西出 キヨ 様/87/西1-18-463-163/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●苫前町●

久保 和弘 様/85/九重948/4日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●羽幌町●

忠津 政弘 様/68/南3-4/2日死去/葬儀終了

●遠別町●

木津谷 ナミ 様/86/本町4-82/3日死去/葬儀終了

●浜頓別町●

伊藤 幸明 様/90/日の出2-52/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時-10時 北2-2 セレモニーホールこいずみ

●北見市●

佐藤 キミ 様/97/北2西1-2-1003/3日死去/葬儀終了

徳山 松章 様/86/留辺蘂町松山54/4日死去/葬儀6日午前9時 留辺蘂町温根湯温泉327 大泉寺

姫田 昭枝 様/93/高栄西町3-4-9/2日死去/葬儀終了

●訓子府町●

関口 信子 様/94/大谷280/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 北見市中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

●置戸町●

髙須 俊枝 様/97/安住96-2/3日死去/葬儀終了

●遠軽町●

長井 透修 様/56/生田原499-24/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前9時-10時 豊里283 たかはしセレモニーホール

米倉 ツヤ子 様/96/美山235/2日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●網走市●

池田 幸雄 様/91/向陽ケ丘3-1-3/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

木村 エミ子 様/71/大山町2-30-20/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

長岡 國枝 様/82/花園町6-7-20/1日死去/通夜6日午後5時-6時30分 葬儀7日午前10時-11時 幸町6-4 ゆやフラワーメモリアルハウス

●雄武町●

天間 三郎 様/84/魚田/2日死去/葬儀終了

●帯広市●

山中 光雄 様/89/西8北7-6-13/3日死去/葬儀終了

●音更町●

岡﨑 昭夫 様/63/雄飛が丘仲区1-173/1日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

岡本 正義 様/77/中鈴蘭北6-3-8/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時 帯広市西10南4 公益社市民斎場

三島 紀榮 様/80/南鈴蘭南1-6-7/1日死去/葬儀終了

山角 三重子 様/93/木野大通東15-3-150/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

大島 隆 様/84/東7-6-3-3/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

児玉 裕子 様/87/本通南2-2-3/29日死去/告別式6日午前9時 帯広市西23南1 公益社メモリアル別邸

●池田町●

武田 昌三 様/85/高島12-7/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 高島39 北部地域コミュニティセンター

●足寄町●

林 宏之 様/95/南3-2-4/5日死去/通夜6日午後7時30分 告別式7日午前8時 西町6 新津花店西町ホール

●陸別町●

美濃島 功佳 様/74/上登良利/3日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 大通 円覚寺

●釧路市●

瀧澤 津江 様/88/緑ケ岡4-8-43/5日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●白糠町●

鈴木 満子 様/76/西庶路東1北4-1-26/2日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 庶路1 浄然寺

●根室市●

佐々木 松寿 様/97/宝林町4-255-13/3日死去/葬儀終了

島田 乱子 様/91/定基町3-3/4日死去/葬儀終了

●羅臼町●

長尾 利一 様/76/岬町52/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 富士見町66 本覚寺