2021年6月7日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

加藤 千鳥 様/94/宮の森1-16/4日死去/葬儀終了

鈴木 武 様/86/北4東2-7-1-504/4日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

磯野 雄介 様/74/新琴似11-1/5日死去/葬儀終了

木田 和夫 様/87/新川4-3/4日死去/葬儀終了

髙橋 麗子 様/90/新川4-13/31日死去/葬儀終了

田中 シミエ 様/89/新琴似5-2-1-4/5日死去/葬儀終了

三浦 裕見子 様/52/北38西2/4日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

室野 智香 様/31/北13東7/3日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

曽根 昭生 様/94/菊水元町2-1/2日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

青山 達美 様/79/厚別東1-4/2日死去/葬儀終了

平野 富貴緒 様/83/もみじ台南4/5日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

髙橋 チズ子 様/87/月寒東2-6/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

山岸 智愛 様/43/月寒西5-8/3日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

伊藤 公男 様/66/平岡6-3/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 厚別区厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

福井 順子 様/89/北野6-3/30日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

大田 耕三 様/83/川沿11-2/5日死去/通夜7日午後5時-6時30分 葬儀8日午前9時-10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

高野 郁夫 様/84/南沢3-1/3日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

富樫 花子 様/98/新発寒4-3/4日死去/葬儀終了

西田 テル 様/92/前田1-1/30日死去/葬儀終了

●恵庭市●

東山 一雄 様/83/美咲野4-2-8/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時-9時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●石狩市●

藤林 繁春 様/93/浜益区毘砂別5/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前9時-10時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

石田 守明 様/75/稲穂4-16-3/31日死去/葬儀終了

酒井 フミ子 様/86/奥沢4-29-24/5日死去/葬儀終了

髙橋 龍子 様/68/稲穂5/31日死去/葬儀終了

●余市町●

中根 敬子 様/81/大川町3-76/6日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前8時30分-10時 大川町3-79 中道さくらホール大川

●室蘭市●

小澤 瑠美子 様/79/東町3-26-3/4日死去/告別式7日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

●登別市●

磯部 一男 様/91/新生町4-6-16/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時-10時 室蘭市日の出町2-31 いしだ市民斎場

菊池 ヤス子 様/87/鷲別町4-34-7/4日死去/葬儀7日午前9時-10時 室蘭市中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●伊達市●

石川 幸一 様/95/大滝区本町63-10/3日死去/葬儀終了

本村 幸太郎 様/79/山下町138-20/1日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

及川 民子 様/82/美園町2-12-9/6日死去/通夜7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前9時-10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

佐藤 チヱ 様/95/ときわ町1-3-8/3日死去/葬儀終了

佐藤 與右ヱ門 様/95/青雲町1-15-13/6日死去/通夜7日午後5時30分-6時 葬儀8日午前9時-9時30分 表町1-1 カトリック苫小牧教会

堰根 榮雄 様/98/春日町1-2-19/2日死去/葬儀終了

内藤 敏秋 様/72/宮前町5-3-7/3日死去/葬儀終了

中川 達 様/77/東開町4-16-35/31日死去/葬儀終了

冨士本 愈 様/84/澄川町7-3-7/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

●新冠町●

福岡 昭治 様/89/美宇58-1/5日死去/通夜7日午後5時-6時30分 葬儀8日午前8時30分-9時30分 新ひだか町静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●浦河町●

川戸 長一 様/92/野深287-4/6日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 絵笛37 村上斎場浦河

●岩見沢市●

加藤 保 様/73/北6西17-2-4/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前10時-11時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場

土岐 秀昭 様/86/栗沢町南本町49/31日死去/葬儀終了

●三笠市●

森川 國雄 様/91/柏町401-15/5日死去/通夜7日午後3時30分-5時 告別式8日午前8時-9時 高美町448-1 山の手市民センター

●栗山町●

水上 美代子 様/86/中央2-56/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時-10時 松風4 セレモニーおおた

●滝川市●

大畠 信行 様/63/朝日町東2-1-5/4日死去/葬儀終了

中田 肇 様/73/滝の川町西3-1-28/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

山本 マツノ 様/92/江部乙町西12-4-37/3日死去/葬儀終了

●上砂川町●

石澤 久治 様/90/下鶉南2-2-1-3/5日死去/通夜7日午後3時30分-4時30分 告別式8日午前7時30分-8時30分 東6北9 メモワールわしお

●深川市●

福田 直人 様/43/音江町向陽478/5日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前8時-9時 4-15 やすらぎホール

●沼田町●

坂本 弘行 様/91/南1-2-5-1/5日死去/前夜祭7日午後5時- 葬場祭8日午前9時- 南1-1 町民会館

●函館市●

小川 順治 様/80/西旭岡町3-29-2/6日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午後2時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

髙村 繁 様/75/鍛治2-26-33/2日死去/葬儀終了

外山 欽平 様/83/千代台町15-17/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日正午 日乃出町24-11 おくりびとのお葬式函館南

安田 やす子 様/53/北美原2-14-24/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後1時 桔梗2-18 函館ベルコ会館

山村 登志乃 様/69/田家町6-15/31日死去/葬儀終了

渡部 昭 様/91/亀田本町11-17/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午後1時 昭和2-40 平安ホール昭和

●北斗市●

白川 つる 様/95/七重浜8-24-6/4日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午後3時30分 東浜1-16 ベルコユアホール北斗

●七飯町●

神原 晟至 様/82/本町3-7-40/1日死去/葬儀終了

若佐 紀一 様/81/本町6-5-32/4日死去/葬儀終了

●八雲町●

塩田 スエ 様/96/落部247/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後2時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●知内町●

西山 フミ子 様/84/上雷59-3/4日死去/葬儀終了

●松前町●

滝川 義明 様/92/清部434-7/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 自宅

●旭川市●

安達 敏雄 様/88/永山3-17-3-21/3日死去/葬儀終了

内山 尚之 様/79/川端町4-8-3-13/2日死去/葬儀終了

大野 洋子 様/82/常盤1-2432-4-301/4日死去/葬儀終了

小野寺 弘 様/93/新富2-1-10-5/4日死去/葬儀終了

窪田 貢 様/71/神楽岡13-6/3日死去/葬儀終了

笹谷 春歌 様/40/神居5-12-4-5/31日死去/葬儀終了

原部 直一 様/101/忠和7-5-5-5/3日死去/葬儀終了

●東川町●

下河原 正 様/82/西町5-1-6/3日死去/葬儀終了

●富良野市●

藤川 ヤヱ子 様/82/瑞穂町5-5/4日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

伊藤 源三郎 様/80/西3-3/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前10時 大通東3-719 あいプランやわらぎファミリア士別

●美深町●

遠藤 孝子 様/86/斑渓366-15/6日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時-11時 西1北4 光願寺

大沼 豊子 様/91/東6北2/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 大通南2-12 ほっとプラザスマイル

●留萌市●

中村 良子 様/83/大町2-13-3/5日死去/葬儀終了

●小平町●

澤谷 功 様/82/小平町195-2/4日死去/葬儀終了

三浦 修 様/72/鬼鹿港町25/4日死去/葬儀終了

●稚内市●

齋藤 義嗣 様/43/宝来3-2-13/3月27日死去/葬儀8日午後6時 朝日5-11 アシストホール稚内

●北見市●

青野 ミイ 様/98/新生町77-6/2日死去/葬儀終了

小野 春人 様/73/花月町11-187/3日死去/葬儀終了

●遠軽町●

江口 留美子 様/72/生田原安国433-2/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●佐呂間町●

秋元 益吉 様/94/若佐177/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時-10時 若佐185 若佐コミュニティセンター

●網走市●

岩本 裕一 様/73/桂町3-5-6/5日死去/通夜8日午後5時 葬儀9日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

髙 峯子 様/81/潮見9-7-10/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

相澤 清強 様/85/青葉町17-36/4日死去/葬儀終了

山形 和男 様/85/青葉町34-5/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 網走市台町2-1 網走ベルコ会館

●興部町●

佐々木 凉子 様/85/旭町613/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前9時 紋別市落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●滝上町●

三富 秀夫 様/89/滝美町/6日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-9時30分 自宅

●帯広市●

匂坂 ケイ子 様/80/西8南40-1-5/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

道見 經夫 様/83/西16南1-18-12/4日死去/葬儀終了

西尾 哲 様/72/柏林台東町3-26/3日死去/葬儀終了

八谷 千治 様/57/西15南34-4-7/31日死去/葬儀終了

吉田 勉 様/90/清流西1-6-5/1日死去/葬儀終了

●音更町●

山本 ヨシ子 様/93/木野西通14-8/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

吉川 信正 様/83/下士幌北2線東29/2日死去/葬儀終了

●芽室町●

大島 初子 様/90/本通南6-1-7-1/1日死去/葬儀終了

●幕別町●

長田 正 様/74/駒畠591-4/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

野勢 英一 様/89/旭町24-20/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●士幌町●

小畑 勝子 様/88/士幌幹西1線169-15/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場

●清水町●

小岩 博 様/94/南9-9-1-2/5日死去/告別式7日午前9時 北3-4 浄蓮寺

●浦幌町●

松田 博子 様/87/合流92/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前11時 本別町南4-108 真経寺

●本別町●

福田 トミヨ 様/101/美蘭別486-9/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 朝日町16-1 密厳寺

●釧路市●

関根 ちゑ 様/92/武佐1-40-19/1日死去/葬儀終了

天元 聖 様/81/錦町5-3/6日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時 東川町19-14 ホール東川

榛澤 英保 様/97/鳥取南8-9-2/4日死去/葬儀終了

山崎 芳雄 様/82/緑ケ岡6-21-8/3日死去/葬儀終了

●釧路町●

佐藤 周哉 様/24/睦4-3-1/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●中標津町●

土屋 忠昭 様/76/西13北9-6/5日死去/通夜7日午後4時-6時30分 葬儀8日午前10時 西5南10 オオイハートフルホール